Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung CorbyPop Gt-c3510


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

остаётся ждать, энтузиастов

эта платформа ведь тоже свифт, в чем загвостка ? поясните пжлст

просматривать ресурсы прошивки нельзя почему ?

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6umer,

что бы просматривать ресурсы прошивки, надо сначала их найти в ней... на других моделях, думаешь, все ниоткуда появилось? и карты прошивки и патчи и тд и тп... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробежался по всем страницам и не увидел вопроса по следующей ошибке: "Загруженные файлы jar недопустимы"?!

 

почему-то не во всех случаях помогает установка через *.jad файлы. *.jad делал через JadMaker'ом и Java Adapter for Mobile

 

и насчет объема памяти хотелось бы хоть каких-то сведений, а то пара игр и аська с оперой не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не внимателен был при выборе защитной плёнки, покупал в key плёнка от brando знаю что качественные у него вещи, ну вот купил для модели s3650 так как думал что они очень похожи, но ошибся ... у неё оказывается еще и форма есть под кнопку и динамик у этой пленки, вот и не вписывается она... 300р. на ветер блин ...

если резать её острым лезвием думаю кустарщина получится... вы что скажете ?

быстро царапается дисплей при нормальном обращение ?

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и здоровья форумчане.

Купил сие произведение. Честно не в восторге. Очередной самсунговский бред. Налепили кучу интернетовской фигни, а нормального меню с настройками не удосужились сделать.

Стоит прошивка C3510XEIL3, думаю перешить. Скачал с нашего форума C3510XEJA2 - в архиве 4 папки и обьем 64 метра. На другом сайте нашел такуюже прошу только обьем 42 метра и там 3 папки. в нашей проше есть еще файл биновский C3510XXJA2_OXEJA2_STL.bin - это что? Это куда? Это зачем?

 

Почему так мало по этому телефону программ и всего остального? Не кто не хочет заниматься, или такой не популярный телефон?

 

И хотелось-бы инструкцию нормальную подробную по прошивке.

Что затрется в телефоне при прошивке? Номера, записи, картинки, музыка останется? Кто шил, ребята напишите пжалуста.

 

Спасибо.

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,

программ и всего остального мало потому что большинство просто как раз хотят лишь использовать то, что уже разработано, откопано. Поиском новых скрытых фишек в кодах, разбором содержимого прошивки занимаются единицы...

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и здоровья форумчане.

Купил сие произведение. Честно не в восторге. Очередной самсунговский бред. Налепили кучу интернетовской фигни, а нормального меню с настройками не удосужились сделать.

Стоит прошивка C3510XEIL3, думаю перешить. Скачал с нашего форума C3510XEJA2 - в архиве 4 папки и обьем 64 метра. На другом сайте нашел такуюже прошу только обьем 42 метра и там 3 папки. в нашей проше есть еще файл биновский C3510XXJA2_OXEJA2_STL.bin - это что? Это куда? Это зачем?

 

Почему так мало по этому телефону программ и всего остального? Не кто не хочет заниматься, или такой не популярный телефон?

 

И хотелось-бы инструкцию нормальную подробную по прошивке.

Что затрется в телефоне при прошивке? Номера, записи, картинки, музыка останется? Кто шил, ребята напишите пжалуста.

 

Спасибо.

 

Шить не шил но пере прошивки телефон будет как ты бы его получил из магазина!!!!Телефон не особо популярен!!!Я хотеле занятся купил его в тот день как тело пришло на полки магазинов запал был да всплыл!!!!!По поводу прошивки шить пока нахрен не надо лично моё мнение телефону пол года нет как он вышел в свет!!!

 

 

не внимателен был при выборе защитной плёнки, покупал в key плёнка от brando знаю что качественные у него вещи, ну вот купил для модели s3650 так как думал что они очень похожи, но ошибся ... у неё оказывается еще и форма есть под кнопку и динамик у этой пленки, вот и не вписывается она... 300р. на ветер блин ...

если резать её острым лезвием думаю кустарщина получится... вы что скажете ?

быстро царапается дисплей при нормальном обращение ?

 

пол года гоняю в чехле но уже пара царапин есть не особо злосных но не приятне11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить не шил но пере прошивки телефон будет как ты бы его получил из магазина!!!!

это откуда такая информация? я, например, так не думаю...

И хотелось-бы инструкцию нормальную подробную по прошивке.

подойдет любая от свифтов

Номера, записи, картинки, музыка останется?

если будешь шить TFS с форматированием, то это все сотрется... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную раскладку по всем вопросам.

Теперь вопрос по обоям. Склеил три картинки, результат нулевой. Смотрю картинки выложенные ув. FRAER, разрешенние такое-же, но не показывает три стола...... Может какой-то признак у файла имеется, как-то тело определяет что это тройные обои или просто картинка(фотка)? как стандартную картинку из телефона вытащить, что-бы просмотреть поконкретнее оригинал?

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=500605

это и есть оригинальные стандартные обои

вытащить можно ресманом из TFS

скорее всего установка сторонних тройных обой не поддерживается телефоном... нужно либо подменять стандартные, либо писать патч для поддержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это откуда такая информация? я, например, так не думаю...

 

Само слово прошивка подразумевает снос старой операционки и в чистый телефон залив новой опреационки так было так есть и так будет всегда на любом теле!!!!А не полное прошиванее телефона тоже самое что винду востонавливать!!!

Изменено пользователем fess69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само слово прошивка подразумевает снос старой операционки и в чистый телефон залив новой опреационки так было так есть и так будет всегда на любом теле!!!!

когда пишу патч, я свой телефон могу за день чуть ли не сотню раз прошить...

кому из нас виднее?

стирает информацию не прошивка, а форматирование TFS, которое при прошивке делать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пишу патч, я свой телефон могу за день чуть ли не сотню раз прошить...

кому из нас виднее?

стирает информацию не прошивка, а форматирование TFS, которое при прошивке делать не обязательно.

 

Патч на то и назвали патчем что это не полная прошивка а заплатка а прошивку!!!!!!!Как уже патчи заливаются это не кого не волнуют!!!!На соньку патчи льются просто береш фаил и льеш ее на приму в телефон на симбиан в сомом телефоне можеш отберать нужное и не нужное!!!Причем при прошивки на самсунги ты просто переставляеш финализацию когда заливаеш половину прошивки!!! Можеш мне хоть сколько говорить и если я новичек на форуме самсунга это не значит.что я ноль которому не надо прислушится!!!!!

Изменено пользователем fess69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я новичек на форуме самсунга

В том-то и дело, что ты новичок в этом деле, поэтому, прислушивайся, что говорят профессионалы!

Для общего твоего развития я поясню: телефон С3510 является Swift платформой (это указано в шапке). А это значит, что флеш-память разбита на 2 части:

1. Бинарник (прошивка cla)

2. Файловую систему (TFS)

Все пользовательские данные (картинки, музыка, смс и др.) находятся в файловой системе телефона (TFS) и при прошивке, если не форматировать TFS, никуда не деваются, а остаются в телефоне.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил из прошивки файлы обоев, IFG_RW размер показывает 240х220 и там все три картинки горизонтально (ResMan такую-же картинку сливает).

при конвертации туда-обратно размер файла уменьшается. слепил на работе два файла jpg-их и конвертнул в IFG-шный, дома проверю. На дуосе 5212 их не открывает, не известный формат.217633-21-06-10)1277125173_thumb.jpg

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,

не с той папки ты слил, 240x220 - это предпросмотр, когда настраиваешь в телефоне...

а те, которые устанавливаются имеют разрешение 240x960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму Я херово пишу чтоли!!!fullflesh-прошивка состоит двух иногда трех типов обязательные два типа

1код на котором вы дыры латаете патчами ,

2EEPROM (Настройка всего железа начиная от калибровки ботарее заканчивая ime)

3 не встречал со времен семенычей FlexMemory виртуальная память где хронились номера (Адресная книга) и еще куча интересного!!!!!

А ЕСЛИ ТУПО НАЗЫВАТЬ ВСЮ РАБОТУ С FLESH ПАМЯТЬЮ ПРОШИВКОЙ ТО НАФИГА ТОГДА В ВОДЯТСЯ СЛОВА ТИПО ФИНАЛИЗАЦИЯ ПАТЧ ?????

 

2 Как вы собираетесь прешить тело на прошивку выше оставив всю фаиловую систему этого????

Изменено пользователем fess69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,

не с той папки ты слил, 240x220 - это предпросмотр, когда настраиваешь в телефоне...

а те, которые устанавливаются имеют разрешение 240x960

 

О. А другого мне ни ресман, ни ИФГ_РВ не нашел. или не показал. я их всех пролистал. Может потому что я в файлах смотрел прошивочных (tfs bin) телефон у жены, подключить может его надо и с тела сливать?. скоро домой доберусь еще раз пролистаю. А если делать обои 240х960, то ИФГ_РВ их не хочет конвертировать. я пробовал разные варианты. А если залить IFG файлы телефон их покажет, или как 5212 скажет не тот формат? не пробовали?

 

Нашел! Выдернул, дома посмотрю что получится. Отпишусь потом.

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,

открывай TFS ресманом, папка: /a/images/idle/ файлы idle_??1.ifg разрешение 240x960

а в папке /a/images/idle/menu/ находятся как раз картинки для предпросмотра 240x220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собираетесь прешить тело на прошивку выше оставив всю фаиловую систему этого????

Молча, т.к. файловая система одинакова во всех прошивках, и адреса ресурсов TFS в новых прошивках не меняются, поэтому телефон можно прошить не трогая файловую систему (TFS).

 

fullflesh-прошивка состоит двух иногда трех типов

В данном случае, фулфлеш будет содержать 2 части:

1. Прошивка (бинарник)

2. EEPROM (если не ошибаюсь, в этой модели он размером в 2Мб, который прописывается в конце фулфлеша)

 

Я херово пишу чтоли!!!

Так оно и есть, ещё увижу что-то подобное, накажу.

P.S. тему почистил..

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого распиновка или схема самого провода?)) Не хочу тратиться на дата кабель, думаю купить переходник за 30 руб и припаять к юсб кабелю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to FRAER:

Разобрался с картинками, выдернул. В JPG конвертируются без проблем, а обратно никак. IFG_RW не поддерживает такой размер. И телефон не понимает формат IFG.

 

to Rock_N_Roll:

 

Работает поиск по форуму, кабель подходит от Swift телефонов:

 

" Телефон лежит экраном вверх, разъёмом к нам. Распин считается слева направо 1-20:

1,2 - земля

16 - D+

17 - D-

18 - 5V

 

Зарядка:

1,2 - земля

19,20 - 5V

 

Прошивка:

1,2 - земля

11 - Tx

12 - Rx

 

Гарнитура:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры)

кнопка - 8 замыкается с 2 и 9

3 и 4 - микрофон, прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей зарядки)."

  • Like 1

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,

Спасибо, а то я минут сорок искал на форуме и не найти было :)

Но похоже мне он уже не понадобится, раз нельзя заменить стандартный обои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,

Спасибо, а то я минут сорок искал на форуме и не найти было :)

Но похоже мне он уже не понадобится, раз нельзя заменить стандартный обои :x

 

ПокА нельзя. Будем биться с этим зверьком. Вполне возможно, станет популярнее, народ расковыряет.

 

Дата Кабель на усмотрение, нужен или нет, а вот прошивочный не помешает. Как его сделать и из чего смотрите на форуме по телефону С5212, или по всем дуосам на платформа Swift. Они одинаковые. Или в магазин->>>

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...