Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок с меню для s5230


paneok

Рекомендуемые сообщения

Ну что, кто уже опробовал? xyz реализовал вот эту свою идею. Я не проверял, т.к. автор не указал для какой версии прошивки сделано меню (на счет этого я послал ЛС автору с просьбой отредактировать свой пост и указать версию прошивки, для которой создано меню). Отписываемся :scratch:

Я установил - идея достойна внимания, и не только. Есть зачатки интересных мыслей, например, меню, как рабочий стол, можно передвигать вправо, потом назад влево, но нет самодоводчика (автоустановления по центру). Всем советую посмотреть. Удачи разработчику:59:

P.s.: для прошивки MXEIL2

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, завтра выложу 3 версию меню, вот что примерно будет :

182215-12-03-10)1268403222_thumb.png

 

выложи пожалуйста еще помимо rc1 и swf меню

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы вы faq как создать Flash menu с 0 в своем стиле, положением, кол-вом иконок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы вы faq как создать Flash menu с 0 в своем стиле, положением, кол-вом иконок??

Конечно! Займись этим! Я как раз занялся изучением всего более подробнее (раньше времени не было). Думаю, все должны будут оценить Ваши старания! :scratch: Удачи))

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил меню ССЫЛКА

Вопросы по поводу меню задаем тут же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE

Взгляните ка сюда

Достаточно прикольно у xyz получилось. Человек подошел к реализации блокировки по методу айфона совершенно с другой стороны (он сделал так, чтобы рабочим столом почти не пользоваться и отключив автоблокировку экрана можно было блокировать слайдом из меню).

И slide to unlock не по кнопке блокировки на телефоне! Для того, чтобы его активировать, нажмите на замок справа сверху!

Меня другое заинтересовало!

Мне сразу в глаза бросилось, у него на иконке календаря флешка синхранизут дату (показывает установленную в календаре дату), чего я у Вас не увидел и что сразу в глаза бросилось! Я проверил, переустановил месяц и число и оно поменялось на иконке в меню, но только после перезагрузки тела (автоматический смена даты на иконке по времени суток с 23.59 на 0.00 тоже не происходит, все равно перезагружать пришлось).

Так что, думаю, нужно обсудить это Вам с автором xyz в этой теме, чтобы и мы могли проследить, как он это реализовал, может и с часами в иконке подобное получится реализовать (кто знает, в яблофоне как с этим? отобразаются в иконках текущие дата и время?).

Да, и paneok'а (а уж он попросит администрацию) нужно попросить оформить правило оформления постов в теме с готовыми rc1, на подобии того, как это сделанно в теме "приложения для 5230..." или так, как сделал это он в последнем своем посте этой темы

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag,

Я видел это, и посмотрел как он реализовал, но присваивать себе его труды не хочу:scratch:

Экран тухнет когда стоит эта блокировка slide to unlock?

 

ЗЫ если xyz не против то я добавлю slide to unlock, но с другой графикой:59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил - идея достойна внимания, и не только. Есть зачатки интересных мыслей, например, меню, как рабочий стол, можно передвигать вправо, потом назад влево, но нет самодоводчика (автоустановления по центру). Всем советую посмотреть. Удачи разработчику:scratch:

P.s.: для прошивки MXEIL2

поставил вчера, сразу бросились в глаза несколько нюансов:

1) шрифт смотрится "рваным", такой же эффект бывает, если в пайнте слишком сильно сжать картинку и она получается угловатой

2) иконки некорректно пережаты (то есть их вручную уменьшили, а на факт прозрачности и ровности краёв не проверили)

в целом, для альфа-версии очень неплохо, сама идея просто колоссальна) будет время - займусь сам такой же работой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

Очень не плохо получилось с последней менюшкой. Но у меня пара замечаний , иконка камеры дублирует кнопку камеры и поэтому не очень то и нужна. Лучше поставить иконку на прямую к играм и прогам , а та что есть, переименовать в приложения. И обязательно вернуть вибру. И еще, интересно нельзя ли прикрутить изменение цвета заднего фона от MastHack ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил меню ССЫЛКА

Вопросы по поводу меню задаем тут же.

 

а как можно убрать маленькие вспышки из меню , и мог бы открыть тайну как ты меню такое замутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.art,

Это всего лишь смена слоя, дайте какие хотите картинки на выбор я сделаю, на счет вибры я еще не разобрался как именно тут работает. В опыте у меня только вибра в flash меню на sony ericsson.

Kolan91

Скоро будет faq по созданию меню. Блески можно убрать декомпилировав меню в fla и удалив actionscript этого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag, дата стандартно резолвится, а не обновляется только в календаре, т.к. я забыл поюзать setInterval

A1ternativE, экран тухнет по дефолту, кнопки не блокируются, слайдтуунлок можешь хоть этот брать, мне не жалко :scratch:

MkTwo, с шрифтом я накосячил, про прозрачность забыл, но уже исправил, кстати, скоро будет бетка с прилипанием экрана

 

в менюшке нет ничего сложного, уже итальяшки сделали на ее основе 2 или даже 3 мода

 

кстати, никто не знает, как работать с текущим зарядом, виброй, акселем через флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xyz,

Советую взять стандартное меню из 1 прошивок, там кода поменьше, проще разобратся.

Насчет акселя смотри флеш игры в которых он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergant писал что да.

 

ЗЫ нашел как добавить индикатор батареи и сети, мб и вибрацию тоже

Так что наверно будет iPhone FULL v2 )

 

И вопрос, нужна ли батарея в процентах?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergant писал что да.

 

ЗЫ нашел как добавить индикатор батареи и сети, мб и вибрацию тоже

Так что наверно будет iPhone FULL v2 )

 

И вопрос, нужна ли батарея в процентах?

 

оо классно, с одной стороны в процентах удобно, с другой ни как в айфоне,A1ternativE мог бы ты сделать три рабочих стола и по ним раскидать иконки, и в нижний бар место браузера Контент эксплорер, потом что на его запуск у многих стоит опера, ну и назвав его либо опера или браузер.

 

и мог бы выложыть менюшку без всплесков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

Лучше поставить иконку на прямую к играм и прогам

Как я понял, ребята воспользовались адресами иконок из дополнительных трех меню, чтобы реализовать самые полезные из них в главном, верно понял? Но, как известно, ни одна иконка не ведет конкретно в папку "Приложения и игры" (кроме виджета игры и приложения, разумеется в прошивке II4).

Кстати, об адресах: что, если в адрес иконки вписать вот эти физические адреса, которые в виджете Игры и Приложения от прошивки II4:

push 0 "this"
	96 0F 00 06 00 00 00 00 00 00 00 00 00 74 68 69 73 00
	getVariable 
	1C
	push "removeMovieClip"
	96 11 00 00 72 65 6D 6F 76 65 4D 6F 76 69 65 43 6C 69 70 00
	callMethod 
	52
	pop 
	17

Что любезно нам предоставил centimush в этом посте.

Попробуйте свои новые навыки испробовать на прошивке II4, где эти адреса точно действуют по-назначению (приводят к папке "Игры и приложения"), создав иконку в меню по новому методу.Жду, не дождусь faq от A1ternativE, чтобы самому все эти идеи испробовать, а не только размышлять;)

 

 

 

на счет вибры я еще не разобрался как именно тут работает. В опыте у меня только вибра в flash меню на sony ericsson.

Действительно, это сложно, но если разберетесь, то будет возможность использовать вибро "отдачи" в ява? А то Yanex в своей версии Samidgin 0.8.1 в "встроенной" клавиатуре попытался реализовать отдачу, но получилось у него сделать только вибрацию очень короткую, (не путать с отдачей), которая далека от идеала. Кстати, если это интересует, спросите у него, как он это реализовал.

 

 

 

mk16-mag, дата стандартно резолвится, а не обновляется только в календаре, т.к. я забыл поюзать setInterval

 

скоро будет бетка с прилипанием экрана

Ну, надеюсь, в бета-версии будет и исправленн резолт.

Прилипание экрана - то что я думаю? При проведении пальцем в меню, оно будет перелистывать на соседний экран, как то реализовано рабочем столе тела??? :o

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ нашел как добавить индикатор батареи и сети, мб и вибрацию тоже

Так что наверно будет iPhone FULL v2 )

И вопрос, нужна ли батарея в процентах?

Батарея в процентах неплохо. Но не мог бы ты просто сделать меню с вибрацией при нажатии - как одну из версий, и другую уже добавив батарею в процентах и\или анетнну.

Просто многим в т.ч. на других форумах, я смотрю, и так просто твоё меню нравится, только жалуются что вибры не хватает.

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея в процентах неплохо. Но не мог бы ты просто сделать меню с вибрацией при нажатии - как одну из версий, и другую уже добавив батарею в процентах и\или анетнну.

Просто многим в т.ч. на других форумах, я смотрю, и так просто твоё меню нравится, только жалуются что вибры не хватает.

Я вообще отключил отдачу :o

Я так без отдачи ходил с месяц, после покупки, а потом прикололо... А щас выключил, чтобы разници не чувствовать (не жаловаюсь :P ) ;)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем моем моде при нажатий на блютуз, какой пункт меню вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем моем моде при нажатий на блютуз, какой пункт меню вызывает?

 

если ты про iphone full то открывается блютуз, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а так же можнои другие флэшки вытащить ,а потом по hex коду найти их в rс1 и заменить по способу с меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а так же можнои другие флэшки вытащить ,а потом по hex коду найти их в rс1 и заменить по способу с меню?

да =) калькулятор , конвертер , рисовалка (которая в нашем теле не используется но имеется (хотелось бы что б её кто нить прекрутил к меню ) ) и еще что то :roll:

A1ternativE

на прошивке l2 все открывается как надо ели твою меню поставит на i4 то открывается что то другое (т.к. там нет нет exchenge a s ) это на всех меню так

Изменено пользователем paneok
  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

XYZ

Мне кажется ,что если менюшка на три окна , то не надо делать иконки в четыре ряда. Совсем другое дело меню в одно окно. Если бы можно было бы на каждую иконку повесить игру и прогу, то тогда все было бы логично. Сейчас только скученность в одном углу иконок дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...