Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Темы и графика для С5212


Рекомендуемые сообщения

Вот облом, значит не судьба большие часы получить с нормальной темой.

 

masyanya, ну тёмные обои можно. мне главное всё остальное чтобы осталось. цвета, иконки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне главное всё остальное чтобы осталось. цвета, иконки

Цвета заменить мона, иконки нет (если имеются в виду иконки главного меню)

Если кто- нибудь не расковыряет эту графику, то так и будет...

Есть вариант с патчем Simple_Menu, но на " i " его еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч можно сделать. Вот только как это работает? Можно повесить вместо главного меню Simple Menu? А структура меню будет такая же как у главного меню? И как всё это сделать обясните плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ak:

Нарыл я вот какую интересную штуку... :(

В thm файле по адресу 00000050 0D находится значение 00 - т.е. прозрачность отсутствует. И вот: если заменить значение 00 на 14 - т.е. полная прозрачность, то тел запросит файл popup_background.ifg. Берем нужную нам картинку с разрешением 176х220 и ложим его в а/images/menu/theme х, где х номер темы. И теперь радуемся! На всех всплывающих окнах будет фон той картинки, которую мы назвали popup_background.ifg. Это кстати решает проблему с артефактами в всплывающих окнах..., может и ещё где-нибудь. Вот пример:

До 61399-30-12-10)1293711351_thumb.jpg после 61399-30-12-10)1293711406_thumb.jpg

 

61399-30-12-10)1293711440_thumb.jpg

  • Like 7

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, супер ценная инфа!!!!! :(:ak:

Спасибо! Я правда пробывал уже, но у меня тогда ничего не вышло... Не помню что и как делал

да это уже и не важно... :)

 

И как всё это сделать обясните плз

Для начала внимательно прокури всю эту тему. Тем более она не такая большая еще.

Попробуй сам разобраться, а потом уже задавай вопросы. Ничего очень сложного здесь нет.

Нужно только время и желание... :( Удачи!

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заменить значение 00 на 14

небольшая поправка, прозрачность там плавная, регулируется также как и в остальных местах, от 00 до 14. за находку преогромное спасибо

 

тема в догонку

 

mainscr3y.pngmainscr8.jpgmainscr4.pngmainscr.jpg

 

theme_Plum_Nike_v2.rar

Изменено пользователем -=Е200=-
  • Like 4

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая поправка, прозрачность там плавная, регулируется также как и в остальных местах, от 00 до 14

-=Е200=-

Так я и не утверждал что там нет плавной регулировки. Я просто донёс инфу что при полной прозрачности тел просит файл popup_background - что избавляет нас от многих артефактов. :)

  • Like 3

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тел запросит файл popup_background.ifg.

по идее этот файл у вас является фоном для всплывающих сообщений и меню, т.ч. быть он должен обязательно, в стандартном TFS он присутствует

а вот у нас в м3510 в прошивке был то ли баг, то ли задумка производителя, что фон лежал в бине, хотя файл в TFS и присутствовал, он не использовался, поэтому я делал такой патч: http://OldPh.one/index.php?showtopic=43202?hl=pop...st&p=508684

в с5212 и б5702 этот патч не нужен, там это и есть в стандарте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.ч. быть он должен обязательно, в стандартном TFS он присутствует

FRAER

Присутствовать то он присутствует, но он с разрешением 240х320 что не подходит под характеристики данного девайса и во всех стандартных thm файлах полной прозрачности нет - значит задумка корейцов не реализована до конца. Это нам пришлось догадываться что только при полной прозрачности тел станет запрашивать соответствующий файл с разрешением в 176х220. А изначально этот файл просто можно было безболезненно удалять, т.к. тел при неполной прозрачности на него не обращал внимания.

  • Like 4

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного решил упорядочить темы, которые представлены здесь, для себя. Может кому еще полезно будет.

В архиве три папки по названиям стандартных тем. В них все (или почти все) темы, представленные здесь.

В каждой теме есть файл install_theme.bat, запуском которого устанавливается тема.

Картинку на рабочий стол нужно устанавливать из папки с картинками или из папки с темой.

Темы для Simple Menu собраны в отдельных папках. В архиве также есть стандартные темы, так что можете не бояться экспериментировать.

Выложенный файл (zip) можно использовать без компьютера. Скачать прямо на телефон (правда размер 4,1 Мб), распаковать в MiniCommander'е и запустить bat-файл из любой темы.

Themes.zip

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Гадом Всех!!! :)

Вот и я решил поправить свои темы благодаря SLYDER :ad:

theme_Celestial

theme_Plum

theme_Samsung

theme_Celestial_horoscope

theme_Celestial_blu

theme_Samsung_more

Темы в комплекте. .bat файл присутствует, прозрачность так же.

 

Themes.zip

Изменено пользователем masyanya
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил в " i " темы. Все хорошо, кроме темы Samsung...

У иконок всплыв. сообщений не поменялся цвет... Файлы .thm одинаковые и такого цвета там нет...

95330-4-01-11)1294092686_thumb.jpg А в 5212 95330-21-06-10)1277119852_thumb.jpg

Видимо этот цвет берется из прошивки... :ch:

В других темах может тоже так, просто цвета совпали... Я не помню просто какие были цвета иконок всплыв. сообщений

в оригиналах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ объясините( я чет не понял)что бы установить тему через батфайл нужно чтобы патчи какие стояли

я делал так сбрасывал папку с темой и бат (отдельно), запускал бат миникомом ,движуха происходит но на выходе ничего нет,обьясните плиз

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ объясините( я чет не понял)что бы установить тему через батфайл нужно чтобы патчи какие стояли

я делал так сбрасывал папку с темой и бат (отдельно), запускал бат миникомом ,движуха происходит но на выходе ничего нет,обьясните плиз

Потом заходишь в настройки дисплея, выбираешь эту тему. Если ставишь тему с Simple Menu, то должен быть установлен этот патч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а миникомандер не имеет разве доступ(патч без прошивочного кабля не поставиш)и еще уменя буквочка и(I) на конце

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без патча миникомандер не имеет доступа... Патч для доступа есть, и на " i ".

Только пока его нет в свободной закачке... Хотите ждите, а нет, то обращайтесь к Sylar,

за одно внесете свой вклад в развитие " i ".

Да. Для патча нужен кабель....

Не совсем тут надо такие вопросы писать...

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно поставить в телефон такие иконки??

batarea.7z

antena.7z

Изменено пользователем MEUSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEUSON, поставить то можно, с помощью Ресмена...

:) Но для того чтобы спросить, надо скрины выкладывать, а не архивы...

Людям, что делать нечего, архивы качать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить в телефон такие иконки??

batarea.7z

antena.7z

Можно, только все это делается в прошивке ResMan'ом (вроде кто-то писал, что можно то ли CLAB'ом то ли BinEdit'ом еще). Заменяются стандартные картинки, а потом эта прошивка прошивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CLAB'ом помниться нельзя это делать!

  • Like 1

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтоб разрядить обстановку, легкая голубая темка

 

101798-2-02-11)1296662796_thumb.jpg101798-2-02-11)1296662807_thumb.jpg101798-2-02-11)1296662819_thumb.jpg101798-2-02-11)1296662828_thumb.jpg

 

theme_Plum_No_name.rar

101798-2-02-11)1296662841_thumb.jpg

101798-2-02-11)1296662849_thumb.jpg

  • Like 5

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

freebird,

Думаю пора сделать отдельную тему поддержки твоей программы :bk:

Здесь продолжаем развивать свой проект :idea:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45764

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Candy, точнее тему особо не делал.

А делал меню...

thm сами можете подправить мои редактором... :):ad:

 

115488-14-02-11)1297653626_thumb.gif115488-14-02-11)1297653638_thumb.jpg

Candy.rar

Изменено пользователем freebird
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому почти шаблончики пригодятся.

У меня PhotoShop 12.0.2 установлен.

PSD.rar

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...