Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение Android'a для Samsung Jet (S8000)


Goodzila

Рекомендуемые сообщения

если чтото не получилось, как вернуть к началу всё, и попробовать заного ?

если хочешь чисто всё заново, то тебе надо форматнуть флеху,разделить её,прописать команду sudo... и закинуть файлы Android,затем прописываешь другую команду sudo... и на девайсах выбираешь safely remove drive или Безопасное извлечение всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для того чтобы заного начать, мне нужно убрать разделения, но не получается, пробовал отфарматить, не помогло. Разделения делал с помощью проги Paragon back up & recovery. подскажите что делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Насчет стоит ли устанавливать андроид не знаю, лично мне было просто интересно, к тому ж провозился я с ним три месяца(ВСЕ ИЗ - ЗА СВОЕЙ НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ), замучил здесь кого только можно вопросами о том, почему не запускается по человечьи, предположений было море, советов тоже(ЗА, ЧТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН НАРОДУ), но в итоге все оказалось просто до жути! Просто я все ставил на обычную флешку, стоило только заменить ее на СКОРОСТНУЮ, как все заработало с первого раза! В итоге: Первые полчаса я радовался, потом грузился(ГЛЮКОВ МНОГО: Экран(если его не трогать минуту хотя бы) идет полосами, за тем просто перестает, что то отображать, вернуть в нормальное состояние только извлечением батарейки, 2. настройки поддаются почти все, кроме тех которые важны, 3. Просит пин код SIM, но не принимает его и PUK тоже не воспринимает, в общем звонить с него нельзя! Много чего еще, все перечислять не интересно! В итоге! Разочарований НОЛЬ(все ж получилось, что то), андроида НОЛЬ(за то S - 8000) на изусть практически выучил, ну и просто прикольно повозился, да и понял, что все ж я мальца дурной(КАК МОЖНО БЫЛО ПРОПУСТИТЬ ИНФУ О ФЛЕШКЕ)!!! А в остальном вам решать, ставить. или нет!

За ранее удачи, только внимательнее будьте, да и по поводу окончания видео инструкции, там тоже надо повнимательнее! :101::101::lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста я всё устоновил! Запускаю с двух кнопок появляются надписи и дальше загрузка не идёт! Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста я всё устоновил! Запускаю с двух кнопок появляются надписи и дальше загрузка не идёт! Почему ?

Какая флешка?

Что пишет?

Можешь сфоткать экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце загрузки(после надписей), пишет,что то про ядро, или еще что то? Если про ядро, то есть много версий, я пробовал все! Во первых пользовался командой не sudo nautilus, а gksudo nautilus(у меня так сработало)! Потом, что б вообще работало - sudo надо установить команду или приложение(уже не помню), после записи не просто вытаскивать флешку, или отключать телефон, а через безопасный выход делать все(я так делал и мне так же здесь об этом подсказали)! Опять же, смотря какая версия УБУНТУ, я специально на 10 скидывал, потому, как изначально поставилась 11 и вообще не фига не получалось! За тем флешка, должна быть обязательно скоростная с пометочкой (НР), на простой флешке не чего не запуститься!!! Есть там еще прикол(если устанавливаешь по видео инструкции, будь внимателен), там после копирования и распаковки архива удаляется пака и сам архив, потом из распакованного места вырезается и вставляется туда куда ты изначально архив скопировал! Чуть не забыл! Ботлодер когда делаешь, надо не удалить файл, а именно залить прилагающийся(я сначала просто удалял файл)! В общем у меня вся проблема заключалась в итоге во флешке, стоило увидеть, что не ту флеху использую и поставить нормальную(скоростную), сразу все запустилось! Заметь ЗАПУСТИЛОСЬ, но НЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Если полазишь по форуму увидишь, что нет полностью рабочей версии! Я - это нашел еще когда делал все - это, но моя настырность не дала остановиться(как - это, у меня да не получается)! В итоге: Все запустилось, работать не захотело(экран через определенное время шел полосами, если его не трогать, в настройках просил пин - код карты, но не принимал его, да и вообще настройки работали не все!!! В общем если у тебя удачная версия, то играть ты сможешь, а вот звонить придется с обычного аппарата(перезагрузишься)! Ну. а если ты такой же упертый, как и я и у тебя полностью все заработает, то дай знать пожалуйста! Тогда респект те и уважуха!!!

Желаю удачи тебе и не мучится, как я несколько месяцев, а точнее три ровно! Если,что не понятно будет, пиши, пока вроде не забыл, да и не забуду скорее всего это!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце загрузки(после надписей), пишет,что то про ядро, или еще что то? Если про ядро, то есть много версий, я пробовал все! Во первых пользовался командой не sudo nautilus, а gksudo nautilus(у меня так сработало)! Потом, что б вообще работало - sudo надо установить команду или приложение(уже не помню), после записи не просто вытаскивать флешку, или отключать телефон, а через безопасный выход делать все(я так делал и мне так же здесь об этом подсказали)! Опять же, смотря какая версия УБУНТУ, я специально на 10 скидывал, потому, как изначально поставилась 11 и вообще не фига не получалось! За тем флешка, должна быть обязательно скоростная с пометочкой (НР), на простой флешке не чего не запуститься!!! Есть там еще прикол(если устанавливаешь по видео инструкции, будь внимателен), там после копирования и распаковки архива удаляется пака и сам архив, потом из распакованного места вырезается и вставляется туда куда ты изначально архив скопировал! Чуть не забыл! Ботлодер когда делаешь, надо не удалить файл, а именно залить прилагающийся(я сначала просто удалял файл)! В общем у меня вся проблема заключалась в итоге во флешке, стоило увидеть, что не ту флеху использую и поставить нормальную(скоростную), сразу все запустилось! Заметь ЗАПУСТИЛОСЬ, но НЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Если полазишь по форуму увидишь, что нет полностью рабочей версии! Я - это нашел еще когда делал все - это, но моя настырность не дала остановиться(как - это, у меня да не получается)! В итоге: Все запустилось, работать не захотело(экран через определенное время шел полосами, если его не трогать, в настройках просил пин - код карты, но не принимал его, да и вообще настройки работали не все!!! В общем если у тебя удачная версия, то играть ты сможешь, а вот звонить придется с обычного аппарата(перезагрузишься)! Ну. а если ты такой же упертый, как и я и у тебя полностью все заработает, то дай знать пожалуйста! Тогда респект те и уважуха!!!

Желаю удачи тебе и не мучится, как я несколько месяцев, а точнее три ровно! Если,что не понятно будет, пиши, пока вроде не забыл, да и не забуду скорее всего это!!!)))

Спасибо за инфу, буду пробывать! Второй раз так сказать почти получилось дашло до надписи android и усё! Буду продолжать! Еще проблема такая зависает убанту после ввода gksudo nautilus и sudo nautilus. Что делать?

Изменено пользователем vavusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привет! Скорее всего ты пользуешься виртуальной машиной, а для этого нужен достаточно мощьный комп(не слабый я бы сказал)! В общем я и заморачиваться не стал(проверять, поянет у меня комп или нет), просто поставил себе УБУНТУ, как вторую систему и просто перезагружался! Так, как в ВИНДАХ делать все рано нефиг после прошивки и скачки, то я просто уходил в УБУНТУ и все! Попробуй без виртуальной машины, авось получится! ПРосто у меня не зависало не чего!

Удачи в мучениях!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привет! Скорее всего ты пользуешься виртуальной машиной, а для этого нужен достаточно мощьный комп(не слабый я бы сказал)! В общем я и заморачиваться не стал(проверять, поянет у меня комп или нет), просто поставил себе УБУНТУ, как вторую систему и просто перезагружался! Так, как в ВИНДАХ делать все рано нефиг после прошивки и скачки, то я просто уходил в УБУНТУ и все! Попробуй без виртуальной машины, авось получится! ПРосто у меня не зависало не чего!

Удачи в мучениях!))) :idea:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за, что! Помогло?

Привет! Поставил убанту отдельно работает. Насчёт андроида запускается только старая версия JetPlatform-experimental-binary-100624.tar. только запускается, а вот насчёт её работы конечно жуть. Подскажи пожалуйста где можно взять более или менее рабочий образ, если таков имеется!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Где конкретно рабочую взять, не могу сказать, скорее всего ее просто нет(на форуме эта инфа есть), а вообще перейди на страницу дроида(родную страницу), там этих версий море целое, я переводил и там искал(если сам не можешь перевести, воспользуйся переводнчиком онлайн - хорошая штука)!Но не факт, что найдешь рабочую полностью! Я вроде тебе уже говорил, что можно добиться того, что поиграть сможешь, а звонить придется все равно с обычного телефона! В общем - это просто развлекуха, но прикольная, мне тоже нравилось возиться с этой фигней! Ток все равно, если вдруг достучишься, чо заработает, обязательно знать дай! Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Где конкретно рабочую взять, не могу сказать, скорее всего ее просто нет(на форуме эта инфа есть), а вообще перейди на страницу дроида(родную страницу), там этих версий море целое, я переводил и там искал(если сам не можешь перевести, воспользуйся переводнчиком онлайн - хорошая штука)!Но не факт, что найдешь рабочую полностью! Я вроде тебе уже говорил, что можно добиться того, что поиграть сможешь, а звонить придется все равно с обычного телефона! В общем - это просто развлекуха, но прикольная, мне тоже нравилось возиться с этой фигней! Ток все равно, если вдруг достучишься, чо заработает, обязательно знать дай! Ок?

 

я скачал просто оригинальную прошивку от эйса и уже нашел чем открывать .rfs . это можно сделать переименовав файл rfs в iso и открыть прогой ultraiso например ! и сейчас попробую все это залить на флешку или слить с прошивками с jetdroid и запустить на теле, потом отпишусь что получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Где конкретно рабочую взять, не могу сказать, скорее всего ее просто нет(на форуме эта инфа есть), а вообще перейди на страницу дроида(родную страницу), там этих версий море целое, я переводил и там искал(если сам не можешь перевести, воспользуйся переводнчиком онлайн - хорошая штука)!Но не факт, что найдешь рабочую полностью! Я вроде тебе уже говорил, что можно добиться того, что поиграть сможешь, а звонить придется все равно с обычного телефона! В общем - это просто развлекуха, но прикольная, мне тоже нравилось возиться с этой фигней! Ток все равно, если вдруг достучишься, чо заработает, обязательно знать дай! Ок?

 

Был я на странице дроида скачал от туда последнии версии установил, но приустановке игр пишет ошибку. Я уже задвинул буду покупать новый тел. Было интересно повозится и заморочится. А так буду заходить сюда переодически и на сайт дроида ради интереса. Если что нибудь найду отпишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я ж говорил, а интересно - это да! Какой аппарат хочешь? Я к тому, что если интересно, то есть SAMSUNG I8000, я уже наигрался, абгрейдил его, как только можно, хочу другую игрушку купить! Прикольная техника,когда по человечески сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я ж говорил, а интересно - это да! Какой аппарат хочешь? Я к тому, что если интересно, то есть SAMSUNG I8000, я уже наигрался, абгрейдил его, как только можно, хочу другую игрушку купить! Прикольная техника,когда по человечески сделаешь!

Привет! Хочу I9001 Galaxy S Plus. А ты ? С этим я ещё позамарачиваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. на версии дройда 2.3, которую скинул с джетдройда, у меня не только игры не ставятся, но и стандартный лончер тормозит, по сравнению с ADW и Pro которые у меяня стояли на 2.2 , если попытаться поставить игру то сначала она якобы начинает ставиться, но потом тел перезагружаетя. если вручную кидать с system/app, то проги попросту не появляются в меню. Само по- себе изображение, что на раб.столе что в меню, и т.д. слегка замыленное, единственное,что что нет полосок бегающих, экран потухает и еслу тыкнуть любую кнопку, экран включается без полосок и изображение не теряет цветность, как это было в предыдущих версиях. Также флешку видит отлично без всяких лагов. в 2.2 у меня на флешку вообще никаким образом не заходило. Также в 2.3 яркость регулируется в настройках - на самом минимуме изображение розовеет, нет экрана блокровки почему-то. В стандартных прогах работает без тормозов все. Хотел потестить квадрантом, он если выбрать полный тест выдает ошибку . И язык почему то в самом дройде только английский. Дата оперделяется верно , часы идут с отстованием на 2 часа, индикатор батареи не работает, куча живых обоев так-же присутствует, но не одна обоина не запустилась, wi-fi не испытывал, вибро работает, аксель нет. Вот пожалуй все, что я заметил в 2.3. Вобщем если появляется что то новое то перестает работать то, что работало до этого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скачал прошивку android от ace' а, и хочу ее распотрошить. кто-нибудь знает чем открыть формат .rfs

зачем? бесполезная трата времени, тип процессора разный, вообще все равное %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пока не знаю! С nokia уже игрался(практически со всеми аппаратами), осталась Sony Ericsson, вроде не плохие аппараты, но я не пробовал еще не одного из них!!! В общем надо попробовать все,а потом уже тормознуться на чем нить одном! Всякие HTC и iPhone не очень интересны, с ними особо не повозишься, хотя конечно есть наверняка приложения всякие и для них, но там мало,ч то возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...