Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите кто нибуд, при покупке B7722 как можно определит оригинал от подделки? я и вчера спросил но никто не ответил,друзя я здесь новичок и телефонами не очень разбираюс,не хочется потом сожилет, помогите если знаете хот что нибуд по моим вопросам!!!

 

Ты имел ввиду "белый" от "серого": наклейка с упоминанием "РСТ" на корпусе при вытаскивании аккума.

 

 

Мой вопрос с перезагрузкой продолжает жить своей жизнью.

Как тут многие сделали и успокоились - перезагрузка пропадает, если в режиме сети поставить 900/1800.

Однако меня этот чит не спас, когда я поменяла одну из двух МТС-овских симок на более новую.

 

Сегодня опять начал перезагружаться на 900/1800, однако (!) на 850/1900 перезагружаться перестал.

 

НО: работает при этом только та симка, что была обменяна (старой было лет 5, просто сдохла, по старости :)). Та, что вторая, купленная в первозданном виде - в этом режиме сеть не ловит, хотя куплена она как и телефон, где-то в сентябре, то есть тоже по "вольтажу" (или в чем тут где-то раньше искали причину) вряд ли может отличаться от ее сестры.

 

Хочу попробовать позвонить в МТС и пообщаться с кем-то из технической службы, может будут идеи.

Если кто-то тут готов предположить свои версии - очень жду.

 

P.S: Уже много всего в дом выбираю через яндекс.маркет (не реклама). Галочки на нужном проставил - и вперед, выбор не из 150486, а из 10-20 моделей. Так вот, по моим требованиям к телефону их таких 5-8. И этот - лучший. Менять не буду, фиг вам. Не на что просто :)

 

whitedave,

менял симки на более новые чтобы побороть глюк перезагрузки - аналогичная ситуация.

Перезагрузка (а сейчас у меня ТОЛЬКО выключение :idea: ) происходит, когда установлена симка поддерживающая 3G в слот с 3g (1-й) и сеть теряется в метро.

Короче говоря это косяк с 3G при потере сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду "белый" от "серого": наклейка с упоминанием "РСТ" на корпусе при вытаскивании аккума.

Я имел ввиду чисто корейский от китайской сборки, я не жител россии у нас нет РСТ поэтому и хотел узнат,некоторые говорят что наклейку под батарейки поменяют от china на korea,и я вот хотел спросит может другой способ есть? с каким нибудь кодом или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду чисто корейский от китайской сборки, я не жител россии у нас нет РСТ поэтому и хотел узнат,некоторые говорят что наклейку под батарейки поменяют от china на korea,и я вот хотел спросит может другой способ есть? с каким нибудь кодом или что-то ещё?

Честно говоря,уже "устали" эти вопросы по поводу сборки.Модель B7722,как и большинство других моделей Самсунга проходят сборку в Китае,но это чисто корейские телефоны,китайцы не подделывают эту модель.В Южной Корее непосредственно на самом заводе выпускаются только топ-модели новых линеек с высокой стоимостью.

  • Like 1

Е800 ---> D900 ----> B7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,уже "устали" эти вопросы по поводу сборки.Модель B7722,как и большинство других моделей Самсунга проходят сборку в Китае,но это чисто корейские телефоны,китайцы не подделывают эту модель.В Южной Корее непосредственно на самом заводе выпускаются только топ-модели новых линеек с высокой стоимостью.

Короче говоря нет способ проверки и нет подделки но все они собраны в китае,все самсунги который мы покупаем. так что-ли получаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря нет способ проверки и нет подделки но все они собраны в китае,все самсунги который мы покупаем. так что-ли получаеться?

Наша модель не имеет клонов.Производитель-Корея.Сборка в Китае на собственном заводе.Я не сказал,что все собраны в Кмтае - это касается только простых и малобюджетных моделей.Дорогие бренды по-прежнему собирают в Корее.

  • Like 1

Е800 ---> D900 ----> B7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка (а сейчас у меня ТОЛЬКО выключение ;) ) происходит, когда установлена симка поддерживающая 3G в слот с 3g (1-й) и сеть теряется в метро.

Короче говоря это косяк с 3G при потере сети.

 

Расскажу свою грустную историю.

Купил аппарат месяц назад, проверил все фичи (в том числе 3Г), потом все ненужное поотключал, выбор сети поставил вручную 900/1800.

Телефон никогда не вис, не перегружался, при 20-30 минутах разговоров в день батареи хватает на 7-8 суток (на ночь не отключаю).

А вчера пополнил ряды перезагрузочников :-(

Постоянно сам перезагружается, просто выключается.

Перепрошился по новой, оставлял только одну сим-ку - ничего не помогает.

Лежит какое-то время, не трогаю его, потом беру в руки и он умирает.

Может при входящем выключиться и т.д....

Буду наверное в нем все раскручивать - искать что-нибудь плохо прикрученное...

 

P.S. метро у нас нет, 3Г у меня выключен, сеть не плавает, т.к. нахожусь в хорошем приеме и телефон просто лежит на столе - могу просто нажать кнопку и уходит в перезагрузку (не всегде естественно)...

вот такой вот гнусмас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумывал о покупки такого же девайся, но думаю наверное не стоит брать, что то сильно уж плохо отзываетесь о нем, пока хожу с С5212,но такими темпами, что проблема с ребутом не решаеться, думаю с С5212 придеться походу еще долго ходить.

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в ноябре 2010, сразу прошила, уже третья прошивка на сегодняшний день последняя прошивка... первая - действительно проблемная была, да за 1 месяц 2 раза не могла снять блокировку...т.е. не ответила на входящий звонок...Сейчас стоит последняя прошивка - проблем нет - правда и в метро редко езжу. Мне телефон нравиться! Думаю если и дальше будут доводить его до ума, то он будет одним из лучших. Два года хотела айфон.... но теперь меня этот устраивает... Смотрите сами чего Вы хотите... из телефонов- он лучший, А ЕСЛИ СМАРТФОН............. то действительно вы найдете в 7722 одни только косяки = РЕБЯТА ЭТО ТЕЛЕФОН С ХОРОШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!

B7722 <SW VER> B7722XEKC1 <CSC VER> B7722OXEJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в ноябре 2010, Сейчас стоит последняя прошивка - Мне телефон нравиться! = РЕБЯТА ЭТО ТЕЛЕФОН С ХОРОШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!

Возможно вы и правы,телефон 2-симка с поддержкой 3g,wi-fi,три рабочих стола похоже почти на смарт,задачи у него больше,чем других телефонов,большой обем работы требует нагрузки наверно поэтому и эти зависании,глюки...,ЭКО Если можно напиши свою прошивку последнюю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Нигде не могу найти ответ на вопрос: "можно ли на нем открыть файлы doc. xls. pdf?"

До этого был 5702, там все открывалось.

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, купил себе 7722, вроде все устраивает, но не могу просматривать тяжелые сайты с картинками, при попытке увеличить пишет недостаточно ресурсов, при испоользовании оперы плавного увеличения размеров картинки нет, только трехступенчатая, есть ли браузер который адаптирует картинку на сайте под экран плавно. и еще вопрос, можно ли сделать виджет при нажатии на который будет запускаться установленный мидлет, например яндекс карты, т.е. что то типо ярлыка на рабочем столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет

Не знаю было ли уже здесь. Но все наверняка обратили внимание, на то, что в QWERTY не хватает букв в русской раскладке. ТАК ВОТ... они есть. Просто чтобы была "Ю" два раза нажать "Б"... "Ё" два раза "е" и т.д.

... может кому полезно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, купил себе 7722, вроде все устраивает, но не могу просматривать тяжелые сайты с картинками, при попытке увеличить пишет недостаточно ресурсов, при испоользовании оперы плавного увеличения размеров картинки нет, только трехступенчатая, есть ли браузер который адаптирует картинку на сайте под экран плавно.

Ничего лучше opera mini для телефонов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Купил телефон недавно. Всё вроде устраивает только вот интересуют два вопросика:

1-целый день разговариваю по одной и той же симке, а когда приходиться поговорить по другой то при первом звонке меня не слышат приходиться перезванивать, и тогда уже всё нормально. Что это?

2-купил зарядное устройство для машины, от прикуривателя. Бегунок зарядки батареи, при подключении зарядного работает, но при этом сам телефон не заряжается. При зарядке от 220 В всё нормально. Что это?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Купил телефон недавно. Всё вроде устраивает только вот интересуют два вопросика:

1-целый день разговариваю по одной и той же симке, а когда приходиться поговорить по другой то при первом звонке меня не слышат приходиться перезванивать, и тогда уже всё нормально. Что это?

2-купил зарядное устройство для машины, от прикуривателя. Бегунок зарядки батареи, при подключении зарядного работает, но при этом сам телефон не заряжается. При зарядке от 220 В всё нормально. Что это?

Заранее спасибо.

2. 3арядное китайское и бракованное или не совместимо с сабжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. 3арядное китайское и бракованное или не совместимо с сабжем

нифига. оригинал. а вот как понять не совместимо с сабжем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига. оригинал. а вот как понять не совместимо с сабжем?

если оригинал, значит должно заряжать. Может сила тока меньше чем в юсб, тогда телефон будет дольше заряжаться. Я от магнитолы заряжал телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегунок зарядки батареи, при подключении зарядного работает, но при этом сам телефон не заряжается. При зарядке от 220 В всё нормально. Что это?

Заранее спасибо.

 

Если бегунок бегает,значит зарядка идёт.Как определили,что не заряжается?Чтобы удостовериться - набрать сервисный код проверки заряда аккума после 30-минутного подключения к борту авто...

 

набрать сервисный код проверки заряда аккума после 30-минутного подключения к борту авто...

 

Набираем *#0228# запоминаем AvBat,подключаем зарядку - можно и раньше 30 минут повторить набор и сравнить показания...

  • Like 1

Е800 ---> D900 ----> B7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Нигде не могу найти ответ на вопрос: "можно ли на нем открыть файлы doc. xls. pdf?"

До этого был 5702, там все открывалось.

спасибо за ответ.

 

Да читает все три типа файлов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проверял скорость доступа в интернет при использовании этого телефона как модем. Я ранее писал здесь, только никто вроде не ответил, может просто не проверяли. Мне нужна просто скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем !!! вот прочитал отзывы - решил отписаться:

тестирую сразу два аппарата (прикупил жене и себе)

*безпричинная перезагрузка - не наблюдается.

*при подключении как сьёмный накопитель ,слетают настройки диктофона итд... - решается просто, а именно -

подключаеш как кейс вижу устройство и внутри карт и телефон

276580-19-03-11)1300564199_thumb.jpg276580-19-03-11)1300564311_thumb.jpg

может всё дело в драйвере SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones ..тогда советую поюзать!!!

*настройки (много) только покопайтесь вдумчево

*плеер норма !!

*заряжается и от компа и по всякому, куда подключиш ( впрочем как и все самсунги - они при малейшей возможности заряжаются)

*трубка - хорошая ..плюс две симки - это большой плюс

а для работы и при использовании по назначению - самый раз

итог сугубо личный - не надо от этой модели требовать слишком многого. это рабочая лошадь, а для всяких наворотов надо покупать что то другое

*** вот лично у меня только одна причина огорчаться - перепрошол видать криво прошивку вижу - B7722XEKB1. но хочу прошить заново, а он никак не входит во флашрежим.??? но думою - это аппаратное что то на компе блокирует ( другой комп нет времени задействовать) решу наверно и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни кто прошивался последней прошивкой, виджет седня так и глючит ?

 

блин битые пиксели огорчают :) ( 8шт насчитал), а на ремонт сдавать на 45 дней жесть, написал директору магазина заявление с просьбой провести проверку качества в моем присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни кто прошивался последней прошивкой, виджет седня так и глючит ?

 

Названия дней недели в виджете исправлены. Прошивка B7722XEKB1. Вроде кто-то раньше писал, что его исправили уже в предыдущей прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так неделя с новой прошивкой.

Глюк с неработающей кнопкой "ответить" при заблокированном телефоне вроде как вылечен. Т.е. все входящие звонки были исправно приняты. Ура!

Про метро ничего сказать не могу - я в нем практически не ездю.

Виджет "день недели" показывает "Воскресенье" :)

Индикатор батареи показывал абсолютно пустой бар, после чего было предупреждение и выключение.

До перепрошивки отрубался, когда еще было изображение заряда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы!

Если я возьмусь написать большой и развернутый "вопрос-ответ" на все самые распространенные проблемы в этой ветке по данной модели - прикрепите в шапку? Людям не нужно будет читать 60 страниц, а завсегдатаям - решать однотипные проблемы "новичков".

Комментарий модератора FRAER
Обязательно :)
  • Like 2

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...