Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

На новую прошивку пересел. Показалось долго включается. Позже постараюсь уточнить исправления и новые глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перепрошился, разницы не вижу. Только вспышка вроде бы мигать перестала при разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не было такого упоминания... В общем, с сожалением делюсь замеченным...

 

Ну, для конкретизации:

 

Samsung Duos GT-B7722

<SW VER>

B7722XEJG6

<CSC VER>

B7722OXEJG3

Made in China by Samsung

 

Настройки - Сеть - Режим сети - Автоматически (вдруг влияет)

 

SIM 1 - MTS

SIM 2 - BeeLine

Сеть по умолчанию MTS

 

Вроде бы остальное нет смысла указывать...

 

Предыстория: Совершаю исходящий звонок на номер Контакта с SIM 1 (MTS) - разговариваю... Во время разговора поступает на эту же SIM 1 (MTS) входящий вызов, но абонент (номер тоже в Контактах) не дожидается и сбрасывает. Заканчиваю разговор, абонент кладет трубку на другом конце, а я, как обычно, пытаюсь нажать клавишу "Сброс" ("Отбой")... И!!!

Проблема: Звонок на телефоне продолжает отображаться активным! Время звонка идет (увы, по биллингу оператора связи не проверял реальную длительность разговора, но если интересно - можно запросить - думаю, будет время до момента, как абонент положил на своем конце трубку, хотя...)! Сбросить никак не получается!

 

При всем при этом, я звонил себе с другого телефона на SIM 1, звонок проходил, но при попытке принять, телефон выдавал сообщение "Ошибка удержания" (как понимаю, "повисшего" звонка). Телефон реагировал на блокировку/разблокировку кнопкой и сам автоматически уходил на блокировку. При навигации по доступным меню так же реагировали все кнопки. Сенсор тоже работал вроде бы как обычно. Но только в основном меню Вызова, при нажатии на кнопки меню (Удерж., Видеовы..., Завершить и т.д. ), сенсор реагировал (темнел окрас кнопок), но действий и выбора действий не происходило. При попытках совершить "Новый вызов" - попытка вызова сбрасывалась и на экране по-прежнему было меню "зависшего вызова".

 

Как бы попробовал все, что пришло в голову и что успел, но в итоге сбросить "зависший звонок" пришлось только вытаскиванием аккумуляторной батареи телефона.

После её установки назад и включении телефона, телефон запросил (как и положено после изъятия батареи) установить заново время (отображалось в принципе правильное, т.к. изъятие происходило кратковременное). На рабочем столе отобразилось сообщение о пропущенных вызовах (от абонента, который звонил, и моих пробных), а в журнале "зависший вызов" был зафиксирован как обычно, только с длительностью 0:00:00!!!

 

Вот такая история в "коллекцию телефона"...

 

Пока постил, вспомнил ещё... Иногда (редко) после какого-то действия (чтобы не обманывать - не буду предполагать) телефон, переходя в режим "Рабочего стола" (вроде бы это было после завершения вызова), переставал реагировать на все физические кнопки (Вызов, Назад, Сброс, Клавиши блокировки, Смены SIM, Камеры, Навигация вверх-вниз) и не уходил в автоматическую блокировку, даже не гас экран. Долго не экспериментировал, но как то сразу (и пользуюсь до сих пор, т.к. изредка проявляется) научился его выводить из этого состояния - активировал что-либо сенсором на рабочем столе (просто пальчиком нажимаю, к примеру, на часы, открывается "Время и дата", ну и уже кнопкой "Назад" или "Сброс" возвращаюсь на рабочий стол) - после этого телефон как бы оживал и функционировал далее нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аутлуке контактов 1600 а на телефон синхронизируется только 600, подскажите, почему?

Попросился киес обновится, а после обновления случилась такая засада???!

Сделал хард резет, и все заработало :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт новой версии прошивки... Вроде бы глюк с плейлистом исправлен, но только частично. Плеер не переходит на другой плейлист как раньше. Раньше было например игралась музыка из раздела "последние добавления", после перезагрузки или совершения вызова переходила в раздел "Все дорожки". Щас остаётся в том же плейлисте, но соскакивает на другую песню, не на ту которая состоит в очереди. Телефон чуть быстрее лазеет по менюшкам. Когда плеер был свёрнут и приложение запущено в фоновом режиме мелодия иногда пропадала, т.е. вставала на паузу, чуть погодя продолжалась. Было такое пару раз, но когда сворачиваю приложение или блокирую экран- всё нормально. Пока только это. Старый глюк с Яндекс Картами новой версии остался, на предустановленной версии всё нормально, на новой с флэшкой зависает. Может из-за флэшки, 16 ГБ. Без флэшки помню что не висла.

 

Пока не пробовал проверить процесс включения при смене симок. Вроде бы на всех версиях если дождаться блокировки телефона- разблокировать можно только если принудительно включить подсветку, т.е. подсоединив/отсоединив наушники/зарядник. Есть мысль что это только когда в настройках стоит автоблокировка телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Скажите пжлст, по каким причинам, при воспроизведении видео, через минуты 3 уже существенно начинает отставать звук от картинки, при выключении ролика и повторном его воспроизведении (с прокруткой до того места где остановил его в прошлый раз) звук с картинкой совпадает... НО... через 20-30 секунд. ролик прерывается, и в место него появляется вежливая надпись: " пожалуйста, повторите попытку еще раз".

 

Заметил, что при воспроизведении в редакторе видео, таких проблем не возникает.

У меня была такая беда,проблема с флэшкой,я сразу купил себе на 8 гиг и заметил тормоз с видео.Жене купил 4 гиг,вставил в телефон ее флешку и видео пошло без тормозов.В сервис центре мне на претензии ответили что телефон ОЧЕНЬ переборчивый и флэшка должна быть кингстон как минимум,жалко забыли меня предупредить об этих тонкостях до покупки.Вообще жалко что ненашел времени перечитать этот форум до покупки телефона,однозначно выбор былбы другой

( SW VER) B7722XEJG6 (CSC VER) B7722OXEJG3 Made In China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки для mail.ru из форума. Попробуйте по аналогу

anrii

 

Тоже часа 2 мучился но настроил!

Настройки для mail.ru

Имя учётной записи -любое

сервер smtp-smtp.mail.ru

порт smtp-587

Безопасное соединение-выключено

тип входящего сервера-pop3

сервер pop3-pop3.mail.ru

Порт pop3-110

Вход AP0З-галку не ставим

Безопасное соединение-выключено

Ограничение загрузки-500

параметры получение-только тема

Сохранять на сервере-галочку поставить

Мой адрес емайл-ставить свой емайл

пароль-свой пароль емайла

pop перед smtp-галочку поставить

проверка подлинности-галочку поставить

имя пользователя-емайл имя

пароль-вашь пароль емайла.

 

Всё майл уходит и приходит! Всем удачи.

Чет у меня неидет почта с этими настройками ошибка (киевстар не отвечает) или (сбой DNC)
  • Like 1

( SW VER) B7722XEJG6 (CSC VER) B7722OXEJG3 Made In China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбой DNS - это скорее всего профиль интернета не настроен (или вообще отсутствует, или не соответствует используемому слоту) для использования в email.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет, если фильм занимает больше 60 минут, есть вероятность , что телефон приблизительно на 56 минуте, выдаст ошибку, что недостаточно памяти, поэтому разбивайте фильм на две и более частей, чтобы одна часть по продолжительности, не была более 1 часа.

Смотрел сосвоего телефона леон киллер и трою без проблем.проблема с флешкой

( SW VER) B7722XEJG6 (CSC VER) B7722OXEJG3 Made In China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makler_dnepr, попробуй порт smtp-25

неа,неидет зараза

 

сбой DNS - это скорее всего профиль интернета не настроен (или вообще отсутствует, или не соответствует используемому слоту) для использования в email.

профиль еще как присутствует,инетом пользуюсь регулярно

( SW VER) B7722XEJG6 (CSC VER) B7722OXEJG3 Made In China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,неидет зараза

профиль еще как присутствует,инетом пользуюсь регулярно

У нас (С5212) профиль инета и профиль e-mail настраиваются отдельно, а у Вас один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (С5212) профиль инета и профиль e-mail настраиваются отдельно, а у Вас один?

отдельно профиль для инета и для почты

( SW VER) B7722XEJG6 (CSC VER) B7722OXEJG3 Made In China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно профиль для инета и для почты

люди у кого нить на 7722i исходящая почта работает. при ответе укажите прошивку и настройки, спасибо

B7722iXEKB1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, проблема с отправкой почты только на "i"?

B7722XEKC1 полет нормальный.

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Заметил такую проблему, после того как открываешь игры установленные на карту, выходишь и на сотке пропадает звук входящих звонков. Устраняется перезагрузкой телефона. б7722

sw- B7722XEJG6, CSC- B7722OXEJG3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,если кому итересно,прошился на новую прошивку,никаких изменений,полный ноль,зачем ее вообще выпускали не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Заметил такую проблему, после того как открываешь игры установленные на карту, выходишь и на сотке пропадает звук входящих звонков. Устраняется перезагрузкой телефона. б7722

Блин да есть такая проблема , только у меня 7722i

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,если кому итересно,прошился на новую прошивку,никаких изменений,полный ноль,зачем ее вообще выпускали не понимаю

Не знаю как у остальных, но у меня почти перестал подвисать. Раньше абсолютно не мог пользоваться приложениями если плеер включён, щас терпимо. Постоянно хожу на режиме 3G, в метро заходил, катался- нормально, без перезагрузок. При настройке в инженерном меню опции при свёрнутой Java- она щас корректно работает. Раньше после выкл-вкл сбрасывалась вроде, приходилось перенастраивать часто. Щас всё нормально, оставляю Маил-агент свёрнутым без страха что соединение прервётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Заметил такую проблему, после того как открываешь игры установленные на карту, выходишь и на сотке пропадает звук входящих звонков. Устраняется перезагрузкой телефона. б7722

 

Проверил у себя - глюка нет.

Е800 ---> D900 ----> B7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как открываешь игры установленные на карту

 

Игры вроде в память телефона устанавливаются? Или я что-то проспал? :)

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у остальных, но у меня почти перестал подвисать. Раньше абсолютно не мог пользоваться приложениями если плеер включён, щас терпимо. Постоянно хожу на режиме 3G, в метро заходил, катался- нормально, без перезагрузок. При настройке в инженерном меню опции при свёрнутой Java- она щас корректно работает. Раньше после выкл-вкл сбрасывалась вроде, приходилось перенастраивать часто. Щас всё нормально, оставляю Маил-агент свёрнутым без страха что соединение прервётся.

что ж получается прошивка еще и не всех лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры вроде в память телефона устанавливаются? Или я что-то проспал? :)

Видимо автор это и имел в виду. :)

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж получается прошивка еще и не всех лечит?

Новая прошивка ничего не лечит. Участились случаи нереагирования экрана поле выключения подсветки, появились перезагрузки при серфинге в опере.

 

Откатиться что ли обратно? :)

Изменено пользователем ANGER_TM

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше пользовался стандартной оперой. щас модом dg-sc, версия 4 но с вирт.клавиатурой. не жалуюсь. 6 подтормаживала. на данный момент без особых нареканий. кто-нибудь объясните как пользоваться active syncом и синхронизацией. оператор билайн, есть аккаунт на гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...