Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 525 Gt-s5250


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22

такой баг на последней прошивке помоему. Нужно откатиться на более раннюю

 

На коллцентре Самсунга специалисты тоже грешат на прошивку. Вернее даже не на саму прошивку, а на то как она шьёться. Мол KIES шьёт всё одним файлом, что неприемлимо. и таких случаев работы с програмой у них много. Всвою очередь добиться устранить этот баг в KIES они не могут никак.

посоветовали обратиться в СЦ для "правильной" перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так что бы игры сами в инет не лезли ? ... может как то отключить возможность подключения инета без спроса без разрешения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22

чтобы не вис, могу посоветовать только перезагрузку после использования навигационного приложения)

 

Sergik_S

Думаю на Wave 525 также, как и на старших моделях: просто нажми клавишу меню во время разговора и потом заходи в Контакты.

Что касается второго вопроса: Настройки-Подключение, дезактивировать пункт Пакетные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22

чтобы не вис, могу посоветовать только перезагрузку после использования навигационного приложения)

 

Sergik_S

Думаю на Wave 525 также, как и на старших моделях: просто нажми клавишу меню во время разговоры и потом заходи в Контакты.

Что касается второго вопроса: Настройки-Подключение, дезактивировать пункт Пакетные данные.

прикольно :( разобрался сам :) на самом деле когда с кем то разговариваешь и при этом разблокируешь телефон то есть для нажатия только 6 кнопок:

 

1 клавиатура 2 контакты 3 завершить

4 динамик 5 звук 6 гарнитура

 

тоесть кнопки меню как таковой нет :) ...

выход нашёлся следующим образом ... при разговоре с абонентом который спрашивает у вас номер телефона другого человека, а этот номер есть у вас в телефонной книге на телефоне по которому вы сейчас разговариваете ... нажимаете кнопку 1 клавиатура и вверху есть ряд кнопочек над клавиатурой первая из которых телефонная книга нажав на которую и выбрав там нужный контакт вы сразу увидите его номер телефона, и он не будет автоматически набираться как это происходит при выборе кнопки 2 контакты :)

 

надеюсь данная информация кому то пригодится

 

p.s. как говорится методом тыка ... просто сначала раму не собрал что кнопка меню это кнопка не на экране :) ... так что всё может быть гораздо проще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22

чтобы не вис, могу посоветовать только перезагрузку после использования навигационного приложения)

 

Тоесть данная проблема на всех прошивках и откатом прошивки это не лечиться?

А какая прошивка стоит у тебя? Последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22

Нет, эта проблема актуальна только для последней прошивки; я имел в виду, что если перепрошиваться не хочешь, то можно просто перезагрузить тел.

Версия моей прошивки в данном контексте не важна - у меня Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22,

ты не первый, кто жалуется на эту проблему. Может в следующей прошивке исправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(DJQuatro @ 23.11.2011, 8:18) *

 

Цитата(valera_vv @ 11.08.2011, 4:38)

 

Зажми кнопки камера и громкость вниз не отпуская их нажми кнопку включения . Если телефон определится по USB то загрзчик ( bootloader) живой - повезло используй мультилоадер и прошейся. Если не определяется то загрузчик стёрт (как было у меня ) надо восстановить специальным кабелем (rs 232 - ttl convertor или usb to comport convertor ). Телефон жены я поднял с помощью UFS-HWK. Если сам не сможеш неси в сц. У меня телефон здох при пршивке через киес.

Если надо могу выложить распиновку сервисного кабеля.

 

Подскажите пожалуйста бедной девушке :67: У меня телефон 525wave, был подключен к samsung kies, загружала видео на телефон, сначала было все норм, но потом произошла ошибка (к сожалению не запомнила) , телефон отключился, kies закрылся.Телефон теперь не включается , вытаскивала батарею и снова включала пишет samsung bada и на этом все, дальше ничего не происходит. Зажала кнопки (как указано выше) появился значек в виде телефона, на компе определяется как съемный диск( но при попытке открыть пишет вставьте съемный диск). Я так понимаю у меня не определился " Если не определяется то загрузчик стёрт (как было у меня ) надо восстановить специальным кабелем (rs 232 - ttl convertor или usb to comport convertor )" Вопрос что за кабель, где его взять и можно объяснить попроще как-то для чайников, без умных слов)))) Отнесла бы в сервисный центр, но живу в глуши, на острове, ближайший сервисный центр на материке(куда можно добраться только самолетом). Благо инет есть. Если у меня первый вариант, то что за МУЛЬТИЛОАДЕР и где его взять?? В общем я в полном замешательстве, подскажите пожалуйста кто может!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fykochka

качаешь прошивку с первого поста, ниже пункт "Флешер", это и есть мультилоадер. А дальше действуйте по инструкции по прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22,

ты не первый, кто жалуется на эту проблему. Может в следующей прошивке исправят

 

Кстати, может таки не в прошиве дело, а в том что шьёться KIESом

Вот к примеру у меня прошивка последняя S5250XEKJ3 - прошивался KIESом

У моей девушки в точности такой же телефон, но куплен на 6 месяцев ранее. Так же сразу при подключение к компу предложилось обновить прошивку, что и было сделанно. Обновилось до S5250XEKD3.

Так сейчас у неё в тоности такая же проблема. При пользование Яндекс-карта, Прогород и другие навигационные программы при выходе телфон наглухо виснет.

Вот передпрошивкой флешером, вот задумался таки -поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S5250WXEKJ3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем у меня очень много что есть сказать по поводу этого недосмартфона....Пусть все прочтут и каждый сам решит, покупать его или нет ! Купил я это чудо месяц назад, а до этого у меня был старый добрый Сони Эриксон K810 и дёрнул же меня чёрт купить ЭТО. Вот его минусы:

 

1. Полное отсутствие смайлив в СМС и ММС (в k810 отличный немаленький набор)

2. Заметку нельзя выностить на рабочий стол в виде напоминания. Например тебе надо постоянно видеть список дел на сегодня, и что для этого всёвремя заходить в Заметки или Календарь ? (в k810 можно было запросто).

3. Невозможно посмотреть размер отдельно созданной тобой папки и количество находящихся в ней файлов,кроме корневых папок(в k810 можно было запросто).

4. Приложения, игры и темы скачанные с Samsung Apps устанавливаются только в главное меню.

4.1. Чем больше приложений (и страниц) в главном меню, тем сильнее тормозит телефон.

4.2. Если страниц в главном меню например шесть, ты находишся на четвёртой, потом выходишь, через время заходишь, то оказываешся на той же странице, и приходится постоянно листать, что увеличивает время доступа к главным приложениям на первой странице меню (Мои файлы, настройки и т.д.)

5. Невозможно хранить установочные файлы скачиваемых приложений (тем, игр, программ). Если приложение по какой-то причине случайно удалится, или его надо переустановить, приходится опять лезть в инет и скачивать (что очень неудобно, ведь интернет доступен далеко не всегда). В k810 у меня было около 300 отобранных программ, игр и тем в формате ".jar", хранящихся на карте памяти, которые я мог установить в любой момент, и большая часть из которых на Wave 525 либо не запускаются либо идут криво.

5.1. В связи с пунктами 4, так вообще не представляется возможным хранить на телефоне достаточно много приложений (потому что хранить их можно только установленными, а из-за этого забивается главное меню, телефон начинает тормозить, и вообще многие приложения вовсе не нужны установленными, но когда понадобятся, доступа к интернету может не быть, тем более что у операторов он очень медленный, это ж не 3G).

5.2. Соответственно и передавать по Блютузу (или как-то ещё) никакие приложения не представляется возможным...

6. Маленький размер отображения на экране фотограгафий абонентов при входящих\исходящих звонках. Через фотоопределитель почему-то можно ставить на звонки фотки только квадратной формы, хотя при звонке на экране место под фотографию прямоугольное, из-за чего при отображении фотки, по бокам ещё две больших белые полосы свободного незанятого пространства. Странно.

7. Отстутствует быстрый набор избранного контакта, как таковой. В k810 можно было назначать на любую из цифровфх клафиш любой номер, чтоб при нажатии например на цифру 3 можно было быстро позвонить заранее выставленному абоненту.

8. Qwerty клавиатура при горизонтальном расположении весьма удобна, но при вертикальном это просто кошмар, по кнопкам попадать очень трудно. А ведь часто бывает такое, что текст есть возможность набирать только одной рукой (что с горизонтальной Qwerty клавиатурой сделать ещё труднее). Можно конечно выставить привычную мобильную не Qwerty клавиатуру с множеством символов на кнопке, но во-первых опять таки это очень неудобно - каждый раз переключать режимы клавиатур, а во-вторых набирать обычной вертикальной клавиатурой далеко не так удобно как на кнопочном телефоне, ведь тут кнопки виртуальные, и пальцами не чувствуються.

9. Автоповорот экрана (с вертикального в горизонтальный) часто происходит в ненужный момент, когда напапример лазишь в телефоне лёжа, и телефон часто наклоняется в полугоризонтальное положение. Можно конечно автоповорот отключить, но не лазить же постоянно в меню (включая-выключая автоповорот). Бывает такое что в одной папке нужен горизонтальный вид, а в другой вертикальный, и приходится постоянно туда сюда дёргать телефон (особенно это неудобно если пользуешся им одной рукой). Гораздо удобнее было бы встроить во всплывающие меню при навигации в телефоне кнопку поворота экрана вручную !

10. Если в папке лежит очень много файлов, а нужно добратся до одного из нижних, придиходися очень долго листать в самый низ. Есть конечно поиск, но иногда ты точно не помнишь как называется файл, к тому же почему-то поиск вообще не работает в папке с ".jar" файлами (тупо ничего не находит) и полностью отсутствует в корневой папке "Игры" (что крайне не удобно). В k810 можно было выделить самый верхний из списка файл, щёлкнуть вверх, и выделение перемещалось на самый нижний.

11. Почему-то при создании новой папки, файлы в ней распологаются в алфавитном порядке, но наоборот (с последних букв в верху - к первым внизу). И приходится всёвремя лазить в меню и выставлять "Сортировка по..." А в корневой папке "Игры" так вообще сортировку по имени или по чём-либо ещё выставлять нельзя, они автоматом располагаются от последних установленных в верху к старым внизу (хотя мне например было бы гораздо удобнее по алфавитному порядку).

12. Что ж это за Смартфон если нельзя самому менять разрешения файлов. Даже в обычном не смартфоне k810 это можно было сделать (правда с помощью дополнительного "jar" приложения, но на Wave 525 оно не работает)

13. Я сначала так обрадовался что в Wave 525 есть поддержка флэш-приложений (с расширением ".swf"). Но из 80 флэш-игр и флэш-мультов, закачанных с компа, нормально можно играть только в 3-4, остальные либо очень тормозят или криво отображаются, либо не запускаются вовсе. Ну и зачем с таким разкладом поддержка этих флэш-приложений ?

14. Камера прогрывает телефону шестилетней давности k810 по всем фронтам:

- вспышки нет вообще (на k810 с помощью дополнительного приложения её ещё и как фонарик можно было использовать)

- автофокуса нет вообще.

- видео (так же как и в k810) снимает с разрешением 320х240, и это при том что разница у телефонов в шесть лет ! Неужели нельзя было увеличить хотябы до 640х480, это при том что у гораздо более дешёвых не смартфонов такое есть.

Вобщем более-менне сносные фотки получаются ТОЛЬКО при хорошем освещении.

15. По внешнеми виду телефо конечно выглядит строго и стильно, но эта его глянцевая поверхность всё нафиг портит ! Потому что надо либо протирать весь корпус через каждые 5 минут, либо постоянно любоватся на разводы и следы от пальцев, что очень портит вид.

16. И если учитывать то что он глянцевый, и с очень легко и быстро царапающейся задней крышкой и экраном, то приходится его всёрвремя носить в чехле. От этого он в кармане становится гораздо толще и ощутимее, и плюс от его сравнительно маленькой толщины теряется напроч !

17. После подключения наушников и отключения их от аппарата не работет динамик телефона,т.е. никаких звуков от телефона нет, при подключении наушников звук появляется в наушниках. После перезагрузки динамик опять начинает работать.

18. Очень слабый процессор. Больше двух задач и всё. начинает подтормаживать. Даже джава эмулятор игр для денди у меня на старом k810 шол без проблем и шустро, а на этом с ним такие тормоза....что и говорить...это ли не показатель ?

Изменено пользователем LifeLine2010
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LifeLine2010

ну давай еще сравним с другим телефонм. Необязательно всем делать одинаковые телефоны. А бада новая ОС - еще много нереализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному LifeLine2010 хочу добавить еще один пункт.

Телефон может в любой момент уйти в вечную перезагрузку. Пробегитесь по постам форума. Сколько тут сообщений типа "Тел начинает загружаться, доходит до заставки BADA, потом все начинается сначала. Помогите... что делать... и т.д."?

За пол-года использования у меня такое случалось трижды.

Первый раз я попытался скопировать (именно скопировать, а не вырезать) мр3-файл, который находился на карте памяти в папке с уже установленным бада-приложением. Телефон был подключен к компьютеру в режиме флеш-накопителя.

Второй раз это случилось когда я устанавливал бада-приложение из Аппса. поскольку места на телефоне уже не было, устанавливал на карту памяти.

Третий раз вообще анекдот. Телефон держу одной рукой с разблокированным экраном. Хочу нажать кнопку выключения, чтобы заблокировать экран вручную, а не ждать, пока он сам заблокируется. Случайно нажимаю кнопку камеры. Соответственно на телефоне запускается камера. Она мне не нужна, я хочу положить телефон в карман. Чтобы выключить камеру нажимаю красную кнопку. Вместо рабочего стола с виджетом наблюдаю сначала черноту, потом надпись Samsung...., потом заставку BADA с переливающейся волной и так далее до бесконечности.

Общую причину определить не удается. На данный момент наиболее вероятной версией я считаю использование карты памяти 8Гб 4-го класса. Собираюсь поставить карту классом повыше. Если хотя бы раз такое повторится с картой 8-10 класса - с удовольствием примотаю телефон скотчем к рельсам и дождусь поезда. Желательно грузового и не с пустыми вагонами. Чтобы наверняка..

 

Поставил пачт на свой s5560 с прошивкой S5560XEJD1:

Описание: Теперь телефон каждый час подает звуковой сигнал (или вибру в беззвучном режиме).

Путь к файлу /Media/Res/Sound/hour.mp3. Работает пачт только когда беззвучном режиме. Откликнитесь у кого работает со звуком.Мой ICQ-472471879 или в скайп Krusstupino

 

 

Тебе не сюда. Это форум по 5250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler

>Заметку нельзя выностить на рабочий стол в виде напоминания.

Про виджеты что-нибудь слышал? При желании можно найти виджеты, отображающие, например, события календаря, либо виджеты-лаунчеры, позволяющие с рабочего стола запустить хоть тот же календарь. Не вина Samsung'а, что ты об этом не знаешь.

 

>Невозможно посмотреть размер отдельно созданной тобой папки и количество находящихся в ней файлов,кроме корневых папок.

Да, без файл-менеджера нельзя, с ним - без проблем.

 

>Приложения, игры и темы скачанные с Samsung Apps устанавливаются только в главное меню

Темы после установки из главного меню можно (и нужно) удалить.

 

>Если страниц в главном меню например шесть, ты находишся на четвёртой, потом выходишь, через время заходишь, то оказываешся на той же странице, и приходится постоянно листать, что увеличивает время доступа к главным приложениям на первой странице меню

Не очень трудно 1 раз нажать аппаратную клавишу меню, чтобы оказаться на первой странице.

 

>Невозможно хранить установочные файлы скачиваемых приложений (тем, игр, программ).

Раз пошло сравнение с сериком, то что мешает хранить установочные jar файлы?

 

>В k810 у меня было около 300 отобранных программ, игр и тем в формате ".jar", хранящихся на карте памяти, которые я мог установить в любой момент, и большая часть из которых на Wave 525 либо не запускаются либо идут криво.

Мда, это клиника: телефоны от разных производителей с абсолютно разным железом и разрешением экрана...

 

>Соответственно и передавать по Блютузу (или как-то ещё) никакие приложения не представляется возможным...

Установочные Java-файлы передать можно без проблем. Что же касается приложений Bada, то учитывая, что их можно установить только из Apps'а (мб работает и метод подмены, но и тут без Apps'а не обойтись), не понимаю, где аффтар сего креатива видит проблему (в меню находятся уже установленные приложения и, что тут можно (и нужно) передать, для меня остаётся загадкой).

 

>Qwerty клавиатура при горизонтальном расположении весьма удобна, но при вертикальном это просто кошмар, по кнопкам попадать очень трудно. А ведь часто бывает такое, что текст есть возможность набирать только одной рукой (что с горизонтальной Qwerty клавиатурой сделать ещё труднее).

Покупай телефон-лопату, чтобы удобно было набирать в режиме Qwerty-клавиатуры, физические ограничения никто не отменял.

 

>Можно конечно выставить привычную мобильную не Qwerty клавиатуру с множеством символов на кнопке, но во-первых опять таки это очень неудобно - каждый раз переключать режимы клавиатур

Вполне удобная реализация - в 2-3 нажатия можно сменить режим; обычному юзверю каждый раз его изменять вряд ли придётся.

 

>во-вторых набирать обычной вертикальной клавиатурой далеко не так удобно как на кнопочном телефоне, ведь тут кнопки виртуальные, и пальцами не чувствуються.

Не вина сенсорного девайса, что тебе удобнее набирать на физической клавиатуре (тем более у Samsung'а есть аналог wave525, у которого такая qwerty-клавиатура присутствует); вот отсутствие обратной связи действительно минус.

 

>Гораздо удобнее было бы встроить во всплывающие меню при навигации в телефоне кнопку поворота экрана вручную !

Ерунда, постоянно всплывающее окно надоело бы за считанные минуты, если учесть твои же слова, о том что

Автоповорот экрана часто происходит в ненужный момент

 

>Если в папке лежит очень много файлов, а нужно добратся до одного из нижних, придиходися очень долго листать в самый низ.

Копетан Очевидность в студии. Назови плыз девайс, где это не требуется.

 

>К тому же почему-то поиск вообще не работает в папке с ".jar" файлами (тупо ничего не находит) и полностью отсутствует в корневой папке "Игры" (что крайне не удобно).

Установленные Java-приложения прекрасно ищет обычный поиск (проверял на старшей модели; не думаю, что младших настолько обделили).

 

>Есть конечно поиск, но иногда ты точно не помнишь как называется файл

бИда-бИда, подлый Samsung заставляет юзверя забывать названия.

 

>Что ж это за Смартфон если нельзя самому менять разрешения файлов.

Что мешает установить файл-менеджер? В Apps'е, например, есть весьма кошерный myExplorer. Не хочется платить деньги? Пожалуйста, Опера-мини мод с фм в помощь (не так удобно, конечно же, но бесплатно).

 

>Даже в обычном не смартфоне k810 это можно было сделать (правда с помощью дополнительного "jar" приложения, но на Wave 525 оно не работает)

Странно, приложение для k810 не работает на wave525 - "одинаковые" ведь телефоны.

 

>Камера прогрывает телефону шестилетней давности k810 по всем фронтам:

- вспышки нет вообще (на k810 с помощью дополнительного приложения её ещё и как фонарик можно было использовать)

- автофокуса нет вообще.

Тех.данные кагбэ не являются секретом и, если наличие вспышки и автофокуса очень важно, встаёт вопрос - нахрена было брать этот телефон?

 

>Неужели нельзя было увеличить хотябы до 640х480, это при том что у гораздо более дешёвых не смартфонов такое есть.

Назови-ка парочку моделей, со стоимостью гораздо ниже 4 тысяч р?

 

>И если учитывать то что он глянцевый, и с очень легко и быстро царапающейся задней крышкой и экраном, то приходится его всёрвремя носить в чехле.

Задняя крышка действительно царапается очень быстро, с экраном такого нет (только если не класть его в карман с монетами/ключами etc.

 

>После подключения наушников и отключения их от аппарата не работет динамик телефона,т.е. никаких звуков от телефона нет, при подключении наушников звук появляется в наушниках. После перезагрузки динамик опять начинает работать.

Не сталкивался, возможно проблема конкретной прошивки.

 

>Очень слабый процессор.

Процессор 325 МГц, хочешь от него чудес?

 

p.s. Быстродействие телефона также в немалой степени зависит от установленной карты памяти.

p.p.s. Тем не менее, минусов у данного девайса немало.

Изменено пользователем Indifferente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 2 сутки мучаюсь с подключением телефона к компу, помогите плиз.

 

Стоит вин7 Максимальная х64,телефон отказывается устанавливается в принципе.

 

Шаг 1. Включаем Bluetooth

 

 

Для начала включим Bluetooth. В телефоне и смартфоне Symbian это делается через соответствующий пункт меню, в КПК и смартфоне Windows Mobile – при помощи "Менеджера Bluetooth" (обычно находится в меню "Настройка", "Подключения"). В устройствах иногда недостаточно просто включить Bluetooth, нужно еще специально указать, что устройство должно быть доступно для поиска. Для этого в "Менеджере", после включения Bluetooth выберите "Настройка" и укажите "Сделать устройство доступным для поиска". при включении Bluetooth в компьютере или ноутбуке, если адаптер внешний, просто подсоедините его. Если адаптер встроенный, возможно, вам понадобится нажать соответствующую кнопку включения адаптера на корпусе ноутбука. Но обычно никаких действий не нужно, просто переходите к следующему шагу.

 

Шаг 2. Соединяем

 

Необходимо связать два устройства (создать пару). Выберите одно устройство из двух (если одно из устройств – компьютер, удобнее выбрать его) и работайте с ним – во втором устройстве Bluetooth должен быть включен.

 

В ноутбуке: заходим в "Панель управления" через меню "Пуск", щелкаем по ярлыку "Устройства Bluetooth". Появляется окно настройки параметров Bluetooth-адаптера. Нажимаем на кнопку "Добавить". Начинается поиск доступных устройств. Через несколько секунд компьютер выведет результат поиска и отобразит все доступные устройства. Далее выбираем нужное устройство двойным щелчком и на следующем шаге выбираем "Не использовать ключ доступа". Нажимаем "Далее" и ждем, когда мастер закончит настройку. Устройства соединены.

 

В КПК и смартфонах Windows Mobile: откройте "Менеджер Bluetooth" (обычно находится в меню "Настройка", "Подключения"), далее нажмите "Создать новое соединение". В появившемся окне выберите нужный тип соединения (выход в интернет, передача файлов, и т.д.). После этого начнется поиск устройств. Из появившегося списка нужно выбрать нужное устройство. После запроса кода связи на устройствах последовательно вводим одинаковый код, к примеру: "1". Для Bluetooth-гарнитур или стереонаушников по умолчанию используется код 0000. В современной версии операционной системы для КПК и смартфонов Windows Mobile 6.0, задавать тип соединения не нужно: включите Bluetooth через "Менеджер", нажмите "Настройка". В закладке "Режим" включите "Сделать устройство доступным для поиска", в закладке "Устройства" выберите устройство, с которым нужно произвести соединение или пункт добавить новое. Устройства готовы к совместной работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему может не качать через АППС. Телефон подключён по ВайФай.

Захожу в аппс, выбираю необходимое приложение жму "Получить" и всё. полоса загрузки даже не двигаеться. статус "ожидание". Установка выбрана на карту памяти

 

а сейчас уже новая фишка, загружаю аппс, тот предлагает согласиться с политикой конфеденциальности, потом пишет мол есть обновления для АППСа, загружает , что самое интересно еобновление, а потом вылетает в меню...и всё заново. Уже 4 раза так делал, ничего не помогает. Это как-то лечиться? Я раньше просто отключал уведомления про обновления, ну вот думаю, может это из-за этого я не могу ничего скачать с АППСа, пока обновление не поставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon22

Apps тупит наверное, это, к сожалению, не редкость.

Через Kies нормально работает магазин приложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой то официальный способ перепрошивки телефона?

 

т.е. чем например шьют в сервисных центрах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем например шьют в сервисных центрах????

Смотря в каких. обычно во многих пользуются UFS, которая стоит баксов 200-300. В официальных СЦ есть офф програматоры и софт. так что купить их нереально.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может таки не в прошиве дело, а в том что шьёться KIESом

Вот к примеру у меня прошивка последняя S5250XEKJ3 - прошивался KIESом

У моей девушки в точности такой же телефон, но куплен на 6 месяцев ранее. Так же сразу при подключение к компу предложилось обновить прошивку, что и было сделанно. Обновилось до S5250XEKD3.

Так сейчас у неё в тоности такая же проблема. При пользование Яндекс-карта, Прогород и другие навигационные программы при выходе телфон наглухо виснет.

Вот передпрошивкой флешером, вот задумался таки -поможет ли.

 

Проблема с зависанием решилась походом в СЦ по гарантии и перепрошивкой телефона на такую

S5250XEKC1

 

Потом сам сделал переконфигурацию на SEK и о чудо у меня даже GPS заработал, было проверенно на яндекс-карте. Вылетов тоже не стало

Кстати, в это прошивке нет Роута 66, но не беда-я им и не пользовался никогда.

 

Правда есть один вопрос. KIES - теперь пишет при подключение, что "Ваше устройство не поддерживает обновление програмного обеспечения через KIES" В чём может быть проблема и как это решить на будущие?

 

p.s. На будущие решил для себя таки заморочиться с прошивокй телефона в ломашних условиях. прочитал инструкцию в шапке. Вижу что у многих при прошивке возникает необходимость в файле FOTA а у некоторых слетает BOOT. В связи с этим вопросы:

1. Где взять файл FOTA

2. На сегодня какая самая последняя версия флешера (MultiLoader)

3. На что обратить внимание, что б ненароком не слетел BOOT (а это я так понимаю поход в СЦ и причём не по гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каких. обычно во многих пользуются UFS, которая стоит баксов 200-300. В официальных СЦ есть офф програматоры и софт. так что купить их нереально.

Да не хочется прсто нести в сервисный, на неделю там застрянет телефон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...