Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ (или почти ВСЁ) ДЛЯ СОЗДАНИЯ MMF(проги,обсуждение...)


Рекомендуемые сообщения

igo

да ты мне хоть фиолетовую карточку дай - мне без разницы ;)

о своих трудностях я очень даже подробно написал

угу, как скажешь ... как ты в модеры то попал ? :lol:

редакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, вопрос к тем, кто сам делает mmf'ки при помощи ATS-MA5-SMAF:

 

У меня получаются хорошие мелодии, но проигрываются в теле фоне не циклично (один раз, а потом тишина), как делать их повторяющимися?

 

PS: сорри если такой вопрос тут уже был, но 34 страницы читать - выше моих сил :oops:

Лучше выпить пива литр, чем... не выпить пива литр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получаются хорошие мелодии, но проигрываются в теле фоне не циклично (один раз, а потом тишина), как делать их повторяющимися?

PS: сорри если такой вопрос тут уже был, но 34 страницы читать - выше моих сил

Аналогичный вопрос.

Подскажите пожалуйста, как толково зациклить мелодию, если кто знает.

А я уверен, что кто-нибудь да знает.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega42

толково зациклить - значит толково обрезать вав-ку и подобрать "переводной коэффициент" для мидюхи...

Чем удачнее ты это сделаешь, тем "толковее" получится ;)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вещь такая "переводной коэффициент" для мидюхи...

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega42

ищи и читай инструкции, внимательно... :!:

ну, нельзя же их постить, через каждые две страницы флуда и оффтопа :)

туда ещё загляни:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=4120

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж стока времени прошло и до сих пор не научились делать нормальные MMF!!!

Обидно...

И до сих пор одни и теже вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пытаюсь извлечь миди файл что-бы потом сделать мелодию с вибро. Открываю программу TS-AudioToMidi. Загружаю свой обрезок файла в формате mp3 или WAV и ВСЁ!!! Дальше я не понимаю что нужно делать и куда нажимать, какие настройки устанавливать что бы получить миди файл. Вот из этого написанного я не поняла не слова: в эквалайзере (графическое оконце в правом нижнем углу) можно попробовать угадать пару нот из басов, то бишь пару нот, или там штук 7 вывести на максимум, остальное свести "на нет" затем щелкнуть по кнопочке "создать миди файл", а затем в окошке миди файла шмякнуть по кнопочке "открыть нотный редактор"… и т.д. У меня программа на английском и я не нахожу кнопочку "создать миди файл», "открыть нотный редактор"… Объясните пожалуйста подробно, пошагово.

:idea: Пробовала сделать это и при помощи программы PsmPlayer 5, но там нижние кнопки инструментов у меня не активны, а при сохранении файла вылетает надпись WAV is not convertible for this format и сохраненный файл хоть и становиться миди но по размеру 1кб и естественно не рабочий.

Делаю mp3 обрезки и Wav файлы (PCM-WAV – 16000 KHz - 16bit – Mono в среднем на 720 кб) программой Sound Forge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Глазунова

когда откроеш свой вав файл нажми на кружок синий сверху,а затем снизу на дискетку и всё сохранится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лыжи не едут или я... :oops:

1. Открываю программу TS-AudioToMidi. Настройки стоят как установились программой сами.

2. Открываю свой wav файл (PCM-WAV – 16000 KHz - 16bit – Mono на 720 кб) сделанный программой Sound Forge.

3. Нажимаю синенький кружочек (рядом с надписью WAVE ) и значек одной дискетки в самом низу слева, сохраняю.

4. И у меня получаеться миди на 1 кб.

5. Выкидываю это недоразумение в корзину.

Я вообще той програмой пользуюсь?

Шел третий день по созданию midi файла :idea:

post-28832-1133086943_thumb.jpg

post-28832-1133086944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел третий день по созданию midi файла

:P:lol::) рассмеялся ... но по-доброму, почему то вспомнил х/ф "Семнадцать мгновений весны"

ОК, пробуй так :

1. найди себе мидюху, с поддержкой 4-6 инструментариев ( вполне достаточно, чтобы на свой вкус крепить вибру/моргалку в такт на звучание mmf-ки)

2. допустим, у тебя время звучания твоего WAV-файла - 60 секунд ( к примеру...)

3. рекомендую выбрать тебе "переводной коэффициент" = 8,31

немного математики: 60 сек умножаем на 8,31 получаем = 498,6

ВОТь!!! :? Запомни эту цифирь :!:

4. в старом_добром ПСМплеере ( к примеру 5.0 ) выбери приготовленную мидюху ( с 4-6 инструментариями) - кликни на "ножницы" - в графе END выстави значение 498

Это и будет твоя

******************************************************************

Теперь уже, в самой ATS надеюсь сама знаешь как работать и "клеить" вав-ку на миди .

Чтобы mmf-ка толкалась/моргалась в такт музыке - при выборе в ATS - на миди включи флажки на нужном тебе инструменте ( к примеру Bass) и на LED (моргалка), и на VS ( вибра) ... или на что нить одно, чего тебе хочется... ,

а на остальных инструментариях включи "глушилку" ( Mute)

Вот у тебя и получится: при "выходе готовой mmf-ки", "солировать" будет выбранный тобой инстркмент ( вибра/свет)

МИДИ-файлов полным полно в инете, и в самом софте от Самсуня... :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще какая-либо программа кроме vplus 140 для добавления вибрации и света к мелодии, если нет то можете расказать поподробнее для чайника как добавить вибрацию, которая прирывается иногда и свет который мигает разными цветами :roll:

я - чудак, на букву "М"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jay

ты чего... блин... издеваешься что ли? :lol:

А ВЫШЕ ПОСТ ПРОЧИТАТЬ... НЕ СУДЬБА? ЕСЛИ УЖ НЕ ХОЧЕШЬ ПРОСМОТРЕТЬ ТЕМУ :roll:

ЖЕЛТУХА, НАХ... :cry: ...РЕН :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно все с вами, мне ваще по....й на ваши карточки, но откуда ты такой выеб...й, а из ЛЮБЕРЦЫ ну тогда тем более понятно, хоть серобуромалиновую карточку дай это не изменит положения я все равно не буду читать все предидущее, время и деньги не хочется тратить.

ты прав - тебе не надо тратить, ни денег , ни времени...

особо, других людей.. "читать" он не будет... :)

напугал ежа - голой попкой :shock:

пшёл...

редакт.

я - чудак, на букву "М"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo

Огромное спасибо!!! У меня наконец-то все получилось именно по твоему способу.

Правда не с первого раза, но получилось! С программой TS-AudioToMidi так ничего и не вышло, в чем причина так и не поняла (а хотелось бы). Многодневная эпопея по созданию миди закончилась :lol:

 

Вопрос к тем кто знаком с программой Sound Forge. Подскажите как в мелодии сделать так что-бы голос поющего звучал громче, а мелодия как бы на втором плане (чуть слышно)? Если это конечно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Глазунова

Ну это тебе собственно в эквалайзер лезть нужно а там я думаю сама разберёшся какие частоты нужно пребавлять а какие убавлять

-------------------------------------------------------------------

да и ещё я не совсем понял чем тебя не устраивал файл миди в 1байт который сначала получался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в мелодии сделать так что-бы голос поющего звучал громче, а мелодия как бы на втором плане (чуть слышно)?

Нужно поднять в эквалайзере высокие частоты и чуть опустить нижние...

А вообще мелодия и голос - это уже монолит и увеличить звук только голоса будет довольно проблематично....

:idea:

Не все так просто в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мил человеки подскажите пожалуйста где взять или посмотреть хотя-бы,на инструкцию по созданию 64-х голостной mmf-ки в ATS-MA5-SMAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите хоть кто небуть.... Как можно увиличить громкость mmf???? Работаю с:

Sound Forge и WSC-MA2-SMAF.... Или же,Кто научит пользоваться такой прогой как ATS_MA5_SMAF ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Kran,  

 

 

Всё то же самое как и для 40 голосной только в настройках вместо MA-3 поставиш  MA-5 !!!

 

Это я знаю,но там не обойдешься только Midi и Wav.Какие-то голосовые файлы еще нужны?

 

KrEcK писал:

Кто научит пользоваться такой прогой как ATS_MA5_SMAF ?!?!?!

 

На сайте есть Инструкция там все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите хоть кто небуть.... Как можно увиличить громкость mmf???? Работаю с:

Sound Forge и WSC-MA2-SMAF.... Или же,Кто научит пользоваться такой прогой как ATS_MA5_SMAF ?!?!?!

 

 

Громкость можешь увеличить в самой программе Sound Forge, но музыка будет подхрипывать, так как на 8000 не разгуляешся. Так, что дерзай. А так если, что давай файл попробуемс что-нибудь сделать! :)

Samsung D800,D820 and Nokia 6680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли обрезать MMF? :cry: А то тут выкладывают такие красивые мелодии... а у меня ограничение до 100кб стоит... Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роксана, mmf нельзя обрезать, по крайней мере теми программами которые я знаю.

А че огреничение больше 100кб не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...