Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Нус,приступим...

Имеем классический моноблок в железном корпусе.Выглядит неплохо,в руке лежит отлично.Немного напрягает отсутствие подсветки клавиш вызова-отбоя и софт клавиш.

Мне например приходится часто звонить по ночам и не всегда сразу попадаешь в нужную кнопку.

 

Дисплей 240х320 довольно неплох,но на ярком солнце при заблокированной клавиатуре практически невозможно чтолибо разобрать.Впрочем как и на подавляющем большинстве телефонов этого ценового диапазона.

 

Для любителей соц.сетей установлены клиенты Twiiter,Facebook,MySpace и др.Не пользуюсь,не проверял.Но думаю достаточно удобно.Вот к ним бы в комплект поддержку 3g...

 

Имеется разъём 3.5мм для ушей,сам использую блютус гарнитуру,но по моему при подключенных в этот разъём ушах,крышку снять не удастся.Хотя я и не представляю ситуации когда это бы понадобилось

Радио присутствует,ради интереса попробовал.Ловит уверенно,но конечно только при поключенных ушах.Есть автопоиск,который за 10сек нашёл мне всё что передаётся в Самарской области(около 20 радиостанций)

 

Камера 3.2 Мп-ничего особо выдающегося, плюс отсутствие автофокуса и вспышки.Но и покупали то мы ТЕЛЕФОН а не фотоаппарат!

 

Музыкальный проигрыватель очень неплох -сортировка по альбомам, исполнителям, жанрам и т.д.Возможность создания списков воспроизведения.Как обычно возможно фоновое воспроизведение(плеер и радио единственные приложения которые могут работать в фоне,сворачивать яву к сожалению нельзя)В общем по моему нет необходимости устанавливать сторонний плеер.

 

С видео не разбирался,но по видимому 176х144 максимальное разрешение которое можно воспроизвести.Почему то не смог записанное воспроизвести на весь экран,панель управления проигрывателем так и не убралась, но может это руки такие :)

До этого был SAMSUNG U800,поэтому очень обрадовала возможность смены языка ввода в приложениях типа Jimm,на U800 приходилось лазить в настройки каждый раз.А в этом можно выставить не только английский или русский, но даже и прибалтийские с украинским!В общем все какие есть в ленгпаке.Кроме того меню стало не просто быстрее,а летает по сравнению с тем же U800.

Очень обрадовал и приятно удивил аккумулятор.При довольно активном использовании заряжаю чуть не раз в неделю!

Так что с заявленными-Время работы в режиме разговора - до 14,5 часов, производитель не пошутил.

В общем, телефоном я ОЧЕНЬ доволен.За такие деньги(я взял за 4600р)лучше по моему просто не бывает.Так что рекомендую,берите не пожалеете!

Если возникнут вопросы спрашивайте

 

 

Ну как получилось? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samuel19782, да, спасибо, так куда лучше :)

Ибо информации до этого никто не написал.

Интересно, возможность сворачивать приложения мне кажется в нем должна быть реализована, жаль нет возможности проверить самому :)

X100 (руль!) -> X700+1Gb (Kingston) -> SE k660i+4Gb -> ??? ;)

Черный список рулит! ГГ

Я тут с рождения портала, а не "недавно", гг

Колыбель SGH.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samuel19782, да, спасибо, так куда лучше :)

Ибо информации до этого никто не написал.

Интересно, возможность сворачивать приложения мне кажется в нем должна быть реализована, жаль нет возможности проверить самому :)

Свернуть ничего нельзя

На многих сайтах кстати заявлен голосовой набор.Но его тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту про этот замечательный телефончик.

 

Мои критерии выбора были:

1. Отсутствие сенсоров. Я их ненавижу. Полтора года ходил с неплохим коммуникатором - так и не привык.

2. Нормальный плеер + гнездо 3.5мм для наушников. Достаточная выходная мощность.

3. Более-менее вменяемый дизайн, чтобы без рюшечек и бантиков.

4. Чтобы телефон был хорошей "звонилкой", т.е. удобный поиск по телефонной книге, хорошее время работы от аккумулятора, уверенный прием, нормальная слышимость.

5. Поддержка Micro-SD большого объема. Потому что от коммуникатора осталась флешка на 8 гигов.

 

Сперва хотел купить нокию 5130, но этот убогий детский глянцевый дизайн и отзывы в стиле "ну он перезагружается иногда, но это ничего страшного, телефон-то отличный" отпугнули. И слава богу.

 

Все критерии удовлетворены на 5+. Но с плеером на родной прошивке столкнулся с таким казусом. Не знаю, кто какую музыку слушает, я слушаю металл в его различных проявлениях. Когда идет очень плотный звук на средне-низких частотах плеер "захлебывается" и звук немного приглушается. В результате отчетливо слышны перепады громкости. После перепрошивки все пришло в норму.

 

Кто-то боялся что не потянет 8 гигов - у меня стоит все тянет. Почти под завязку забита музлом.

 

Немного напрягает задняя крышка, не очень плотно сидит. Если часто вытаскивать флешку (она под задней крышкой, вытягивать на горячую можно), имхо, может разболтаться. Ей бы какой-нибудь фиксатор дополнительный...

 

Чем всегда нравились самсунги - простотой меню. Оно реально простое, разберется даже ребенок. Много опций для настройки - и все расположены в нужных местах, все логично, почти ничего не приходилось искать. Много микрофишек, не знаю, может сейчас это и везде есть, но раньше встречал только на коммуникаторах - вроде оповещения о смене симки и пр.

 

Яву не юзаю, радио не слушаю. Только звоню и слушаю плеер. Больше месяца использования - сугубо положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сравнивал кто - у этой модели такая же беда со слышимостью в разговорном динамике как у Monte Bar C3200?

Monte bar C3200 пришлось продать только изза этой проблемы, при всех остальных плюсах.

 

Не могу пользоваться тем, что раздражает (точно так же сенсорные телефоны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сравнивал кто - у этой модели такая же беда со слышимостью в разговорном динамике как у Monte Bar C3200?

Monte bar C3200 пришлось продать только изза этой проблемы, при всех остальных плюсах.

 

Не могу пользоваться тем, что раздражает (точно так же сенсорные телефоны).

Не знаю какая беда имеется ввиду,у меня всё отлично слышно и никаких БЕД нету! :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая беда имеется ввиду,у меня всё отлично слышно и никаких БЕД нету! :roll:

+1 у меня тоже никаких проблем со звуком при разговоре нет, всё слышно четко и ясно :) В магазине перед покупкой можно проверить слышимость, я так и сделал, начитавшись отзывов про глухой звук. Видимо глухой звук был в первых партиях и сейчас этот недостаток устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, реально спасибы за каменты по юзабилити, очень кстати! Если кто что еще добавит - лишним не будет!

X100 (руль!) -> X700+1Gb (Kingston) -> SE k660i+4Gb -> ??? ;)

Черный список рулит! ГГ

Я тут с рождения портала, а не "недавно", гг

Колыбель SGH.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у меня тоже никаких проблем со звуком при разговоре нет, всё слышно четко и ясно :) В магазине перед покупкой можно проверить слышимость, я так и сделал, начитавшись отзывов про глухой звук. Видимо глухой звук был в первых партиях и сейчас этот недостаток устранили.

Набрёл на ваши посты в другом форуме...Немного обидно:

Цитата:Сообщение от Proha5555

Roger14

Кстати ещё раз спасибо за помощь со значками, разобрался наконец-то) Где кстати их кАчнуть можно, просто видел твою тему на другом форуме, значки прикольные)

 

Не помню уж, где их качал, поэтому выложил эти иконки на файлообменник

Иконки выложены в оригинальном размере, поэтому перед применением их надо уменьшить))

 

ндааа....

Кстати вы обманули человека,на размер иконок нет ограничений,просто они должны быть одинаковыми,и менять их надо не через верхнюю иконку Change...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрёл на ваши посты в другом форуме...Немного обидно:

Цитата:Сообщение от Proha5555

Roger14

Кстати ещё раз спасибо за помощь со значками, разобрался наконец-то) Где кстати их кАчнуть можно, просто видел твою тему на другом форуме, значки прикольные)

 

Не помню уж, где их качал, поэтому выложил эти иконки на файлообменник

Иконки выложены в оригинальном размере, поэтому перед применением их надо уменьшить))

 

ндааа....

Кстати вы обманули человека,на размер иконок нет ограничений,просто они должны быть одинаковыми,и менять их надо не через верхнюю иконку Change...

Я что-то не совсем понял, почему обидно? Если дело в иконках, то те иконки, которые были в моей теме я нашел на каком-то сайте в инете, поэтому и написал, что не помню, где скачал... Возможно, они есть в твоем сборнике, который ты выкладывал здесь, я просто не успел полностью просмотреть его... Так что извини, если что не так...

По поводу размера иконок - у меня прога ругалась, когда пытался засунуть иконку большего размера, возможно, что-то не так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понял, почему обидно? Если дело в иконках, то те иконки, которые были в моей теме я нашел на каком-то сайте в инете, поэтому и написал, что не помню, где скачал... Возможно, они есть в твоем сборнике, который ты выкладывал здесь, я просто не успел полностью просмотреть его... Так что извини, если что не так...

По поводу размера иконок - у меня прога ругалась, когда пытался засунуть иконку большего размера, возможно, что-то не так делал...

да ладно,:)

а размер...менять надо в окне справа,там где пишет имя файла иконки-Image File ,на многоточие двойной клик и выбираешь файл,никаких ограничений

 

samuel19782,

Roger14,

эти вопрос выясняем в личке.

Виноват... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокирована, введите PUK-код" или "Введите PUK-код"

Извиняюсь,был в командировке...Ничего не помогает...Вставляю SIM-карту,которая на другом телефоне отлично работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,был в командировке...Ничего не помогает...Вставляю SIM-карту,которая на другом телефоне отлично работает...

Уточни у оператора,это заблокирована сим по моему,а пук код должен быть у тебя,10 попыток ввода

Хотя нет....Ты так и не ответил,тел то твой?На пароль ставил?Пароль помнишь?

 

Выложил ещё одну тему,качайте...

Изменено пользователем samuel19782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый креатив приурочен к 23 числу, тема в стиле BMW уже ждет вас в нужном топике :lol::128:

Иконки бы покрупнее чуть... :)

 

Извиняюсь,был в командировке...Ничего не помогает...Вставляю SIM-карту,которая на другом телефоне отлично работает...

Я к чему...Скорее всего в теле заблокирована возможность использования другой сим карты,данная штука отключается вводом пароля телефона,по моему до 8 символов.Потому и спрашиваю-тел то твой?Если нет,или забыл пароль....

Будет ОЧЕНЬ сложно.Софт для снятия блокировок существует(к примеру Universal Samsung tools),но вот наше тело пока ни одна не поддерживает по моему.Хотя гугл в помощь,но я не нашёл

 

 

Проверил на своём,при включенной опции-блокировка сим,с другой симкой спрашивает пароль.Если его знать,проблем не возникает.Повторю вопрос-Тел то твой?

 

Вопрос немного не в тему,наверное удалят,но всётаки...

Кто знает где качнуть телефонную базу МТС?

Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного :128:

Сильная нужда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки бы покрупнее чуть... :idea:

Я к чему...Скорее всего в теле заблокирована возможность использования другой сим карты,данная штука отключается вводом пароля телефона,по моему до 8 символов.Потому и спрашиваю-тел то твой?Если нет,или забыл пароль....

Будет ОЧЕНЬ сложно.Софт для снятия блокировок существует(к примеру Universal Samsung tools),но вот наше тело пока ни одна не поддерживает по моему.Хотя гугл в помощь,но я не нашёл

 

 

Проверил на своём,при включенной опции-блокировка сим,с другой симкой спрашивает пароль.Если его знать,проблем не возникает.Повторю вопрос-Тел то твой?

 

Вопрос немного не в тему,наверное удалят,но всётаки...

Кто знает где качнуть телефонную базу МТС?

Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного :)

Сильная нужда!

Телефон не мой...У друга сын взял попользоваться и такая ерунда получилась...А в сервис-центре помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не мой...У друга сын взял попользоваться и такая ерунда получилась...А в сервис-центре помогут?

В СЦ помогут,у них есть и софт и всё что надо,но нужны будут документы на тел скорее всего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там с вдохновением?) есть что нить свеженькое по темкам?) к сведению,у меня есть) иконки только подобрать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема медленно работает блютуз и интернет в чём проблема? Сеть отличная а нет тупит ужасно((( помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема медленно работает блютуз и интернет в чём проблема? Сеть отличная а нет тупит ужасно((( помогите

Что значит тупит сеть,тел держит тока GPRS\Edge.А там скорости не высокие.По моему до 60 к\бит,блютус тоже не блещет высокими соростями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дрезей на SE и Nokia интернет работает нормально а мой очень тупит...( проверяли в одном месте в одно время) и по блютузу файлы передаються долговато по 10кб/с

Изменено пользователем diablion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дрезей на SE и Nokia интернет работает нормально а мой очень тупит...( проверяли в одном месте в одно время) и по блютузу файлы передаються долговато по 10кб/с

Про друзей не знаю.Пользовался оперой.Не супер скорость конечно,но и не совсем ..опа :)

Не знаю даже,чем можно помочь...Прошивка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3530XXJJ7

А по поводу блютуза?

Прошейся C3530XXJK3,или как там последнюю зовут.Может помочь.А блютус тоже самое-ни фига не шустрое соединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...