Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Входил в режим перепрошивки Гр-- +9+Отбой?

Да. Кабель перед входом в режим прошивки был вынут из трубы. +Перед прошивкой вынул SIM и micro-SD.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно видел? Чехол был конкретно под эту трубу (все вырезы) или подбирали совместимку?

Вырезы не соответствовали, кроме под разговорный динамик но в тонкой коже можно было дорезать самому (от нокии какой то был), а насчёт чехлов, на наш размерчик не многие подходят. Оригинального не попадалось. Видел в Апрахе в одном из массы павильёнов, где удивляешься разнице в цене от той, что видно в салонах, раза так в два или три 8)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мой телефон благополучно сдох....пикнул о низкой зарядке, я ткнул в него зарядку, она определилась, индикатор начал бегать, но вилка оставалась холодной....итог-через полчаса тел. вырубился....на зарядку не реагирует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос-кабуль тут нужен какой??? оригинальный самсунговский или микроЮСБ?

З.Ы. не удивляйтесь вопросу-у меня кабеля нету никакого, но при этом тел. по прежнему при чистом разъёме показывает, что подключён кабель ЮСБ :( а включишь уши-всё ок, но уши не работают :(

У меня комплектные кабели от Нокии N82 и Е52 не подошли. Подошел только самсунговский от S8000. Других у меня нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектные кабели от Нокии N82 и Е52 не подошли. Подошел только самсунговский от S8000. Других у меня нет))

Я вообще шил галимым китайским универсальным кабелем microUSB из салона евросеть за 100 рублей никаких согласующих микросхем там в помине нет, просто 4 провода, не доставал флэшку и симку (просто забыл)

и все ок!

Вот таким вот: http://ctich.at.ua/publ/raspajka_data_cabl...ca_101d/1-1-0-5

 

Еще вот сказать хотел, что без флэшки тело работает ощутимо быстрее.. или может это прошивка такая скоростная :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения если что, то не бейте сильно.

Вопрос собственно по поводу навигации в 2710

1 мап нав качать на флеху или в телефон?

2 Со своими картами он впоследствии работает без инета ?

Очень буду презнателен за инфу по этому вопросу так как навигаторов и телефонов с ними ранее не имел, поэтому опыта нет.

Спасибо за ответы всем ответившим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения если что, то не бейте сильно.

Вопрос собственно по поводу навигации в 2710

1 мап нав качать на флеху или в телефон?

2 Со своими картами он впоследствии работает без инета ?

Очень буду презнателен за инфу по этому вопросу так как навигаторов и телефонов с ними ранее не имел, поэтому опыта нет.

Спасибо за ответы всем ответившим!!!

1. копируешь на карту, устанавливаешь, потом с карты удаляешь.

2. если есть выкачаный кэш карт на флэшке то с инета он не качает а берет их с флэхи.

вроде так.

Я лично с мапнавом не сильно разбирался, мне больше подошли простенькие яндекс карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно по поводу навигации в 2710

1 мап нав качать на флеху или в телефон?

2 Со своими картами он впоследствии работает без инета ?

1. MapNav ставится как обычное ява-приложение.

2. Карты (mno) загружать на карту памяти.

 

Лучше вот тут про всё почитать: тыц.

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения если что, то не бейте сильно.

Вопрос собственно по поводу навигации в 2710

1 мап нав качать на флеху или в телефон?

2 Со своими картами он впоследствии работает без инета ?

Очень буду презнателен за инфу по этому вопросу так как навигаторов и телефонов с ними ранее не имел, поэтому опыта нет.

Спасибо за ответы всем ответившим!!!

 

Я закачал с компьютера на карту памяти в раздел "other" оттуда запустил на установку. (Внимание! Я запустил на установку jar файл, а потом попалась инфа, что надо было jad как сертифицированный. У меня программа перед запуском задаёт два вопроса по поводу доступа к моим файлам и к GSM для ускорения позиционирования. Первое я разрешаю, второе запрещаю. Как будет вести себя программа, если ставить с сертификатом (файл jad), не знаю). Карту с расширением mno загрузил на карточку и нашёл путь к ней из программы. Всё работает, хотя хотелось бы, чтобы он даже и при запуске не заикался о связи с GSM. Ещё заметил (не проверено!): для ускорения нахождения спутников можно джойстиком таргет (перекрестие) установить на тот район, в котором Вы находитесь и кликнуть джойстик. Если кто проверит эту инфу, огласите. Вот, кстати, подробное описание установки (правда, здесь советут именно jar): http://www.sonim-sib.ru/index.php?option=c...2&Itemid=50

А программа здоровская!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Первое я разрешаю, второе запрещаю. ... для ускорения нахождения спутников можно джойстиком таргет (перекрестие) установить на тот район, в котором Вы находитесь и кликнуть джойстик. Если кто проверит эту инфу,....

А программа здоровская!

надо все разрешить, т.к. второй запрос, (который ты не разрешил), это не ускорение, а именно доступ программы к спутниковым данным (GPS)

как не двигай перекрестие, ускорить позиционирование это не поможет. разреши программе получать данные от приемника GPS

Изучи все материалы по программе , если все настроишь правильно, то интернет ей не нужен, можешь просто перевести тел в автономный режим и проверять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо все разрешить, т.к. второй запрос, (который ты не разрешил), это не ускорение, а именно доступ программы к спутниковым данным (GPS)

как не двигай перекрестие, ускорить позиционирование это не поможет. разреши программе получать данные от приемника GPS

Изучи все материалы по программе , если все настроишь правильно, то интернет ей не нужен, можешь просто перевести тел в автономный режим и проверять.

 

Да, точно, ошибся. :idea:

Всё-таки с позиционированием перекрестием прошу проверить. У меня значительно ускоряется нахождение спутников. Кстати, что означает фигурка бегущего человечка вверху экрана возле показателя заряда батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой размер фото сделать чтобы они нормально вписывались в книжку а не были вытянуты

квадратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что означает фигурка бегущего человечка вверху экрана возле показателя заряда батареи?

 

Бегущий человечек, это - профиль звука "на улице" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана, ситуация! Вчера вечером на счету было 180 рублей.

Сегодня посидел в аське через маилруагент минут 20, приехал на работу, проверил баланс - 120 рублей. Куда деньги делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это узнать и как отключить?

Меню - Настройки -Сеть - Подключения

 

Посмотреть, какая точка доступа для internet-профиля.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, вам гранд мерси!

Для профиля WAP стоял протокол HTTP, а не WAP. Наверно в этом дело. Может быть вообще удалить этот профиль? Настройки интересно откуда взялись? Автоматически встали чтоли?

 

SoftFelix, вам гранд мерси!

Для профиля WAP стоял протокол HTTP, а не WAP. Наверно в этом дело. Может быть вообще удалить этот профиль? Настройки интересно откуда взялись? Автоматически встали чтоли?

Там три профиля: TELE2 MMS, TELE2 Internet и TELE2 WAP. Для MMS протокол указан HTTP. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corporation, какие там вообще профили были? Какой у тебя оператор? p.s. А вообще с такими вопросами лучше в другую ветку форума или за настройками на сайт оператора.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Internet стоял протокол HTTP, для WAP - такой же. Я вообще удалил WAP от греха подальше сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, вам гранд мерси!

Для профиля WAP стоял протокол HTTP, а не WAP. Наверно в этом дело. Может быть вообще удалить этот профиль? Настройки интересно откуда взялись? Автоматически встали чтоли?

Там три профиля: TELE2 MMS, TELE2 Internet и TELE2 WAP. Для MMS протокол указан HTTP. Так и должно быть?

TELE2 WAP вообще удали! Для и-нет приложений установи профиль TELE2 Internet! Всё.

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, не могу отправить вам личное сообщение, но хотел бы обменяться с вами ICQ. Мой номер 215-614-99восемь. Если есть желание, с удовольствием добавил бы вас в контакт лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...