Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Аккуратно поддев, например, скальпелем или тонкой отверткой. Следов не остается.

Угу, я это позавчера еще сделал... Герметик залил. Жестко вышло, давить сильно очень надо, зато точняк само не нажмется. Жена не осиливает фонарик включить теперь. Ну а я гайки руками кручу, мне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один глюк - если выполняем общий поиск по телефону (среди СМС сообщений) и вводим ключевое слово, которое не первое в сообщении (например, если вводим "в твой" для сообщения "Сынок в твой день рождения"), то найденное совпадение не подсвечивается красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем отличается KAISER от MOASER'a ?

8a6f2bf4e38d.jpg                  

 

                             Тёплый ветер, дуй мне в спину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DjAga, я так понимаю, что это вопрос о выборе модификации модели телефона в форме вопроса службы поддержки Самсунга? У меня под батареей не оказалось (не совпали) не того, ни другого.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так и думал, что самунговцы тут слажают...

Ежеминутный сигнал раздается на 60-й, 120-й и т.д. секундах разговора, а должен раздаваться например на 50, 110, ... и т.д. секундах. Ведь ежеминутный сигнал служит для предупреждения о том, что скоро будет израсходована следующая минута эфирного времени - это акутально для тарифных планов с поминутной тарификацией.

 

На Сименсах сигнал был на 50-й секунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так и думал, что самунговцы тут слажают...

Ежеминутный сигнал раздается на 60-й, 120-й и т.д. секундах разговора, а должен раздаваться например на 50, 110, ... и т.д. секундах. Ведь ежеминутный сигнал служит для предупреждения о том, что скоро будет израсходована следующая минута эфирного времени - это акутально для тарифных планов с поминутной тарификацией.

 

На Сименсах сигнал был на 50-й секунде.

 

Само название "поминутный" говорит о том, что он должен раздаваться каждую минуту. Т. е. каждые 60 секунд. А тот факт, что Вы считаете иначе - так это лажа вовсе не самсунга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сименса можно было настраивать и 50 сек и 60 и регулировать секунды. Я на МЕ-45 и то, и то включал. Здесь только 60 сек.

Эх, какое подразделение Сименс пролюбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не все упирается в процессор, а еще и в алгоритм работы микропрограммы. Алгоритмом программы определяется, когда телефон должен обработать очередной ввод пользователя. Выполнение основного поиска на этот миг должно приостанавливаться. Другими словами, время на сам поиск может быть достаточно большим, как сейчас, но реакция интерфейса на ажатия кнопок должна быть быстрой (моментальной) - хотябы того, что касается ввода букв.

я имел в виду не поиск, а аппаратные возможости, вроде камеры, gps, гейн-контроля и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! С месяц назад я посеял свой GT-B2100 в командировочке на Киришской ГРЭС и нацелился купить следующую более защищенную модельку, а именно: обсуждаемый здесь GT-B2710...

Пока еще не приобрел, т.к. сомневаюсь в выборе прошивки и объема памяти (+ вопросы по кабелю и карте памяти)! Нашел в салоне МТС модель с прошивкой 2710XEJJ1 и памятью в 30 Мб, а в Кее, например, продают с той же прошивкой, но памятью 15 Мб... Отсюда возникли следующие вопросы:

 

1. Какую модель лучше брать с 30 или 15 Мб? В описаниях в этой теме,в начале на 1 стр., указана память 15 Мб, как и на официальном сайте Samsung, не значит ли это, что с 30 Мб - это какая-то ломанная версия?

 

2. Подскажите по прошивке! При вводе в телефоне *#1234# получил:

 

<SW VER>

2710XEJJ1

<CSC VER>

2710CISJJ1

 

Поясните, что значат каждая из строк подробно, пожалуйста! Не ожидал увидеть вторую часть...

 

3. Стоит ли искать телефон сразу с последней прошивкой B2710XEKC1, и вообще продаются таковые или сейчас максимум с 2710XEJJ1, а дальше надо ручками доводить до B2710XEKC1?

 

4. Что значит платформа Qualcomm, где в телефоне можно узнать, какая у него платформа или она у всех 2710 такая?

 

5. Пойдет ли для этого телефона карта Kingston на 8 Гб? Не будет ли глючить при большом количестве музыки на карте в плеере? B2100 у меня подвисал временами... Вообще какую карту посоветуете среди самых распространенных типа Trancend, Kingston и т.д. и стоит ли брать на 8 Гб или взять на 2 Гб и лучше заливать более выборочно музыку, чем сразу большой объем на 8 Гб? В основном беру карту памяти под музыку, записи диктофона и всего, что можно дополнительно сохранять с телефона, когда на нем закончится своя память...

 

6. Какой кабель лучше брать для синхронизации с ПК через Kies? А для прошивки? Нужны разные кабели? Что скажете про оригинальный Samsung microUSB_APCBU10BBE?

 

Вот,

Все, что покоя не дает,

В вопросах выше изложил сполна,

И буду благодарен за любую помощь форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сообщение от 02.02.2011, 10:42 и еще более ранние

 

Пасиб,нарегулировал на минимум, в темноте не слепит теперь :)

Отнако есть там такая фенечка - перед тем как гасить экран телефон убавляет яркость, и затем тухнет совсем. Судя по этой менюшке, значение затемнения равно "29", а я себе яркость выставил "31", на минимум, и поэтому получается что перед тем как погасить экран он начинает светить ярче :) Не особо напрягает конечно, но хотелось бы еще найти где задается яркость экрана перед гашением.

 

2All:

Кто нибудь вообще видел грамотное описание сервисного/тест меню? Не оч охота методом научного тыка запороть что нибудь. В гугле/яндексе не нашел, там только небольшими кусками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y@gmort, вот тут есть ответы на большинство вопросов. С прошивкой B2710XEKC1 искать в магазинах бесполезно. Уж больно недавно она появилась. Проще самому перешиться.

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил карточку Трансценл 8 гигабайт класс 6. Проблем пока не наблюдал с ней. Вообще Трансценд моя любимая фирма :)

 

Что обозначает синий значек 3G? А что обозначает красный значок 3G?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обозначает синий значек 3G? А что обозначает красный значок 3G?

 

Синий - регистрацию в сети 3G, красный - осуществляется обмен данным, то же относится и едж, блютуз, гпрс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Второй день пользуюсь сабжем - пока почти ни в чем не разобрался, но уже сильно достала опция автоблокировки клавиатуры. Понятно, что ее можно совсем отключить, но может быть есть способ только увеличить время до блокировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Второй день пользуюсь сабжем - пока почти ни в чем не разобрался, но уже сильно достала опция автоблокировки клавиатуры. Понятно, что ее можно совсем отключить, но может быть есть способ только увеличить время до блокировки?

Меню\Настройки\Дисплей\Подсветка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что при автоматическом сворачивании mapnav (самоблокировка телефона), с предварительно пойманными спутниками, mapnav хотя и отключатся, но GPS продолжает работать. И жрёт ток! При восстановлении приложения, местоположение определяется мгновенно. Ну и как выяснили на форуме mapnav, если приложение свернуть через меню самой программы (меню под *), то программа не отключается и после самоблокировки телефона, продолжая, например, записывать трек (если задали).

 

А кто знает, как отключить повторные сообщения о принятых SMS? Надоели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, как отключить повторные сообщения о принятых SMS? Надоели!

Если имеешь ввиду напоминание о новом сообщении то: Меню\Настройки\Приложения\Сообщения\Общие настройки\Повтор сигнала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых обзорах характеристик на телефон встречается упоминание об разрешении видео QVGA 320x240, например, тут:

http://www.phonearena.com/phones/Samsung-B2710_id4745

 

Хотя в этом описании есть ошибки (емкость аккумулятора указана неверно), закрадывается надежда, что возможно, для рынков других стран телефон шьется прошивкой, в которой видео снимается на более высоком разрешении? Или это повсеместное копирование ошибочного описания?

 

Если имеешь ввиду напоминание о новом сообщении то: Меню\Настройки\Приложения\Сообщения\Общие настройки\Повтор сигнала

А можно сделать обратное для пропущенных вызовов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно сделать обратное для пропущенных вызовов?

К сожалению нет, самому этого не хватает :( . Быть может, когда-нибудь появится патч, исправляющий этот недостаток.

Изменено пользователем knothing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС!

Прикупил в ноябре к сабжу карточку Qumo 16GB class 6. Купил это чудо не потому, что именно такую хотел (я и названия-то такого раньше не встречал), просто оказался при нужной сумме в "Юлмарте" (по-хорошему, там оказываться не надо, в этой экс-"Ультре"), ну и взял наудачу. Работает по сию пору, тьфу-тьфу-тьфу. Никак не сказать, что шустра на запись, но терпеть можно. Так вот, залил я в неё гига 4 музыки... Начинаешь листать альбомы вперёд - всё нормально, только после перелистывания определённого количества телефон впадает в краткую задумчивость, после чего можно листать дальше. А вот если, войдя в меню "Альбомы", сразу листануть вверх, т.е. перейти к последнему в списке, - операционка перепутывает всё напрочь, теряется соответствие обложка - заголовок. Интересно, это дефект, или же вполне закономерная вещь при подобных объёмах?

 

P.S. Ещё о "Юлмарте" (речь идёт о Санкт-Петербурге, ул. Благодатная). Эти господа торгаши гарантию предоставляют по чеку. Чеки на покупки, сделанные там в тот день, дома убрал в письменный стол. Буквально на днях случайно достал - а на них НИЧЕГО не осталось, вся информация выцвела! Вот и предъяви гарантийную претензию по такому... Будьте бдительны!

Капитан, обветренный об скалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ещё о "Юлмарте" (речь идёт о Санкт-Петербурге, ул. Благодатная). Эти господа торгаши гарантию предоставляют по чеку. Чеки на покупки, сделанные там в тот день, дома убрал в письменный стол. Буквально на днях случайно достал - а на них НИЧЕГО не осталось, вся информация выцвела! Вот и предъяви гарантийную претензию по такому... Будьте бдительны!

 

Лихо! А в столе никакого окислителя не испаряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо! А в столе никакого окислителя не испаряется?

С какого перепугу? Карманный озонатор? :( У меня там вещи и поважнее лежат - так им ничего не делается. Просто чернила в ихнем принтере из лужи у крыльца... :(

Капитан, обветренный об скалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу? Карманный озонатор? :( У меня там вещи и поважнее лежат - так им ничего не делается. Просто чернила в ихнем принтере из лужи у крыльца... :(

Чернила не при чём, всё дело в термо бумаге, которая и в факсимильных аппаратах используют.

У самогу юлмартовские чеки лежат почти чистые и не только юлмартовские. :( А на работе любой факс на термо бумаге, сразу копирует секретарь на простой бумаге, потому что через месяца два или три, сходит весь текст.

Карточки Qumo частенько подглючивают в телефонах. Две валяется сейчас в столе гиговых, пользую теперь только не в телефонах, в фотоаппарате или в FM трансмиттере, там нормально идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за инженерное меню спасибо acider19 с яндекса.

А у тебя есть описание этого самого инженерного меню? :(

 

2All:

Заметил косяк - через некоторое время активного пользования яндекс-карт (мин.10-30) труба теряет интернет соединение наглухо, перестают подгружаться карты и прочая дополнительная инфа, при этом индикация как наличия инет соединения (синий символ Е), так и обмена (красный Е) присутствуют. При этом реальный обмен с нетом рвется не только в я-картах, но и в прочих приложениях (дичат, опера), которые тож начинают ругаться на отсутствие инет-соединения и просят проверить профиль. Лечится только вкл/выкл. телефона, перерегистрация в сети и смена профиля без перезагрузки не помогает :(

Это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...