Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Сколько радиомодулей в с3322 кто знает?

Ну так давно известно - полтора… Два приёмника, один передатчик. Полноценных дуосов у самсунга давно не существует.

 

Они все теперь не могут принять второй вызов во время разговора. Ну только через переадресацию между симками можно (но это значит все входящие будут платными - из-за переадресации).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то некоторые тут подозревали что C3322 вырубается от патченной прошивки XWKL1… Значит проблема имеет место со всеми прошивками.

Но по идее - можно предположить что это из-за постепенно замусоренного TFS/CSC или EEPROM.

 

С этого места хотелось бы выяснить момент с EEPROM.

 

Как можно замусорить или повредить TFS/CSC вроде понятно - пользовательские файлы, ковыряние файлов миникомандером, неудачные прошивки..

 

Каким образом можно замусоривать EEPROM? И что, если я не сделал его бэкап с чистого телефона - этот процесс (замусоревания EEPROM) можно считать "необратимым"? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно замусорить или повредить TFS/CSC вроде понятно - пользовательские файлы, ковыряние файлов миникомандером, неудачные прошивки..
Вовсе не обязательно туда самому лазить, телефон там тоже много чего постоянно меняет при работе.

 

Каким образом можно замусоривать EEPROM?
Там тоже подобие файловой системы… Телефон там хранит много всяких параметров, помнится у старых дуосов в дампе EEPROM даже куски журнала звонков были видны…

 

И что, если я не сделал его бэкап с чистого телефона - этот процесс (замусоревания EEPROM) можно считать "необратимым"? :|
Ну в настоящее время в домашних условиях - да. Бесплатного софта для ремонта EEPROM для недо-дуосов - нет. В боксах же давно есть поддержка C3322…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ... Прошил я снова снова телефон свой чистой C3322XEKL1, до этого стояла патченая отсюда же, прошил, и решил снова законектить телефон к Samsung KIES. После того, как телефон соеденило с программой, KIES предложил свова обновить прошивку. Прошивка такая же, с меню активных 2 сим карт, о которой я писал вчера. Вот скрин с окна KIES

7d3b9218373147f4fb6b8c5fae4d0a59.jpg

Попробую прошить снова, может Ява заработает :)

 

Я скорее всего думаю, что после прошивки не запускается ChatON и Opera Mini просто по причине их отсутствия. Тоесть, ссылки на ChatON (Кнопка-иконка в главном меню) и Opera Mini (Приложения -- Opera mini) А сами эти программы нигде в телефоне не стоят, вот они и не запускаются, вместо этого появляется непонятное меню: " сверху написано Select one to lanuch", а внизу экрана "Launch" и "Back". Все остальные Java приложения, Триттер, IM, Facebook и предустановленные игры запускает. Меню "Активный режим двух SIM карт тоже есть в настройках SIM карт.

 

Странно, что эта версия прошивки не упоминается в Google :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки и кучи патчей, пропал русский язык в смс. пишет пустым местом. хотя в заметках все нормуль, кто скажет с каким патчем может быть сей глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки и кучи патчей, пропал русский язык в смс. пишет пустым местом. хотя в заметках все нормуль, кто скажет с каким патчем может быть сей глюк.
Ни с каким. Поиск никто не отменял. Тем более тема еще не очень большая, можно было и почитать.

раз

два

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый f2065, а можно собрать патчик "Алиби" ? У меня был китаец на две симкарты, дак вот там такая фича была. При разговоре можно было подставлять звуки(шум машин, в ресторане и.т.д). Скажите реально такое реализовать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовать то реально, но такой патч я делать не буду.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовать то реально, но такой патч я делать не буду.

А с чем это связано? Со сложностью или нехваткой времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе не сложно, все необходимые наработки уже давно есть… Но считаю что такой патч не нужен подавляющему большинству. Есть много более полезных патчей.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста прогнозами какие патчи могут выйти для 3322, насколько реально заказать новый патч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие патчи могут выйти для 3322,
ExtBlackList Sheduler Talker MissingCallNotify JavaFastVolume KeyboardBacklight SaveLogs CameraQVGA ExtraHotkeys2 VoiceRecQualty AntiThief
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе не сложно, все необходимые наработки уже давно есть… Но считаю что такой патч не нужен подавляющему большинству. Есть много более полезных патчей.

Ну зачем же так говорить. Мне вот тоже в принципе патчи были не нужны, ходил и ходил себе с обычной звонилкой. А теперь с патчиками труба прямо преображается, расширился функционал и.т.д :) Так и тут. Народ скачет, поставит, авось и пригодится.

Готов финансово помочь в разработке раз не кому больше не нужно. (хотел в личку написать но у меня закрыт доступ к личке "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже помогу, тем более, что все необходимые наработки уже есть, зачем же хоронить такую фишку!

"Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме" :) )

уже можно :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже помогу, тем более, что все необходимые наработки уже есть, зачем же хоронить такую фишку!

Вот уже 2 нуждика :)

уже можно wink.png

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прошивка C3322XWKL1 постоянно телефон выключается, как при звонке так и просто лежа в кармане. В чем дело? Вроде раньше такого не наблюдал.

Стоят патчи:

1.Вибро при поднятии трубки

2.При нажатии на контакт выподает список намеров.

3.Сворачивание приложений

4.Кнопка меню при вызове

:) непонимаю, то ли прошивка глючная, то ли патчи мешают.

У меня стоит прошивка C3322XWKL1, где взять патчи следующие пачти и как их поставить:

1.VibOnCall v1.1

2.При нажатии на контакт выподает список намеров.

3.Кнопка меню при вызове

4.BatteryPrecise v1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит прошивка C3322XWKL1, где взять патчи следующие пачти и как их поставить:

В шапке темы есть ссылки на патчи и на инструкцию по прошивке.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения (Из законов Мерфи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как патчить Clab`ом:

1. Скачиваем чистую прошивку здесь, распаковываем.

В папке pout\C3322OPEN.cla\ файл ER_FLASH_REGION2_CB переименовываем в C3322XXKE3.cla

Далее открываем pout\C3322OPEN.ppt в блокноте и в секции

[partition#02]

строку

partition_path="C3322OPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB"

меняем на

partition_path="C3322OPEN.cla\C3322XXKE3\C3322XXKE3.cla"

2. Запускаем Clab

Выбираем "Проект - Создать...", указываем полученный на первом шаге C3322XXKE3.cla

В настройках проекта на вкладке патчи устанавливаем галку "при установке/отмене патча сравнивать его данные с оригиналом". Тогда при установке патчей сообщение о несоответствии данных будет свидетельствовать о том, что что-то пошло не так.

Сохраняем проект, Clab автоматически закроется.

3. Копируем в папку pout\C3322OPEN.cla\C3322XXKE3\Patch\ все наши патчи (*.smp)

4. Запускаем Clab

Выбираем "Проект - Загрузить...", указываем pout\C3322OPEN.cla\C3322XXKE3\C3322XXKE3.pro

В списке патчей устанавливаем галку напротив -=Мастер-патч=- и нажимаем Применить.

Затем устанавливаем нужные патчи по вкусу, закрываем Clab.

ВНИМАНИЕ!

После установки патчей, требующих -=Мастер-патч=-, последний будет отмечен неустановленным. Это нормально.

Ни в коем случае не пытайтесь установить его заново!

5. Перепрошиваем телефон, как описано здесь.

 

Господа, где взять CLAB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали - читай инструкцию. В ней встроены ссылки на весь требуемый софт.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали - читай инструкцию. В ней встроены ссылки на весь требуемый софт.

все нашел всем спасибо!

еще гдето видел патч на видоизменение индикатора заряда батареи, потерял. может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали - читай инструкцию. В ней встроены ссылки на весь требуемый софт.

Помоги, не могу заCLABить патчи для C3322XWKL1. Пишет: Данные патча не совпадают с оригиналом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги, не могу заCLABить патчи для C3322XWKL1. Пишет: Данные патча не совпадают с оригиналом!!!

Как называется файл прошивки?

Как называется файл патча?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется файл прошивки?

Как называется файл патча?

Прошу прощения, как гласит народная мудрость: Если долго мучиться, что-нибудь получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать патч, который регулировал бы подстветку клавиатуры по расписанию (например: с8-00 до 17-00 не подсвечивает, с 17-00 до 8-00 подсвечивает). Днем очень неудобно работать с клавитурой.

Комментарий администратора Alex&r
Один раз на твой такой же вопрос уже ответили.

Или ты думаешь, что чем больше раз спросишь, тем быстрее будет патч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать патч, который регулировал бы подстветку клавиатуры по расписанию (например: с8-00 до 17-00 не подсвечивает, с 17-00 до 8-00 подсвечивает). Днем очень неудобно работать с клавитурой.

не поленитесь перед очередным своим сообщением поискать ответ в этой теме!

почитайте форум - вы для себя сдесь найдете ооочень много интересного. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...