Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

8) Да нафиг эти качели? Взял нормальную свежую прошивку прошился по человечески и забыл вот и все, что надо. Если прошивку обновили значит, что-то хорошее там сделали, а что-то плохое убрали, так ведь? А может звук разговорного динамика улучшили. А патчи с эмблемой - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, полным идиотом надо быть чтобы ставить. Если сам производитель за патчи не отвечает, то о каком риске собственном можно говорить, нафиг такой риск? :ad:

С такими принципами непонятно, каким ветром тебя сюда занесло? Обновлял бы свою прошивку через KIES и обращался бы по всем вопросам в официальную поддержку Samsunga.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивку обновили значит, что-то хорошее там сделали, а что-то плохое убрали, так ведь?
Ну вот у D780… была самая первая прошивка - D780XEHE1… потом вышла D780XEHG1… и даже в продаже было очень много телефонов с D780XEHG1. Только вот D780XEHG1 очень часто приводила к зависанию при запуске мп3плеера или фотокамеры. И даже в СЦ откатывали на древнюю D780XEHE1 - D780XEHE1 работает гораздо стабильнее чем D780XEHG1.

И кстати более новой русской прошивки для D780 так и не вышло (не считая брендованой для салонов Связной), хотя нерусские ещё спустя год выходили.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими принципами непонятно, каким ветром тебя сюда занесло? Обновлял бы свою прошивку через KIES и обращался бы по всем вопросам в официальную поддержку Samsunga.

Так ведь,если бы ты выше почитал бы мои вопросы, то понял бы каким ветром принесло меня сюда. У меня не хочет телефон обновляться через КИЕС, пишет мол не поддерживается и все такое, но конектится с КИЕСОМ, контакты передавать можно и все. Вот я и задал тут вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТЬ PRODUKT COD, потому как из за этого не обновляется по человечески через КИЕС. Но мой вопрос был проигнорирован, даже отрицательного ответа не получил. Или хотябы подскажите как его обновить через КИОС. Я же не про патчи спрашивал, не про геномодифицированные прошивки с клопами внутри, а про последнюю нормальную прошиву чистую (на крайняк через флешер прошью) и про Product Cod. Все. Можете, что-то внятное рассказать по этому поводу. Заранее благодарен.

 

Ну вот у D780… была самая первая прошивка - D780XEHE1… потом вышла D780XEHG1… и даже в продаже было очень много телефонов с D780XEHG1. Только вот D780XEHG1 очень часто приводила к зависанию при запуске мп3плеера или фотокамеры. И даже в СЦ откатывали на древнюю D780XEHE1 - D780XEHE1 работает гораздо стабильнее чем D780XEHG1.

И кстати более новой русской прошивки для D780 так и не вышло (не считая брендованой для салонов Связной), хотя нерусские ещё спустя год выходили.

Черт его знает. У меня мой Д780 проработал 4-е года на прошивке D780XEHG1 (с ней его и купил), никаких описанных тобой зависаний не наблюдал и близко. Он у меня и до сих пор есть, но вот почему-то перестал работать нормально с одной из СИМОК - пропадает связь во время разговора, по пять обрывов на 6-10 минут разговора, или так сеть пропадает, показывает индикатор полный полосок, а я не доступен. Собственно из-за этого и взял данный урезак С3322. Может что-то тоже можете подсказать по этой теме? Может тоже занести в СЦ чтобы откатили на D780XEHE1? Но это происходит почему-то с СИМкой одного оператора, с остальными все нормально работает, и в слоты разные вставлял, и симки дважды менял. А такой суперский телефончик, он у меня как новый до сих пор и продавать жалко. И кстати новой прошивки там и не нужно было выпускать, там и так все отлично и кстати звук разговорного динамика - хоть на километр трубку от уха отнимай и все слышно (после коректировок в инженерном меню). А все, что после него пошло..... не буду ругаться матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТЬ PRODUKT COD, потому как из за этого не обновляется по человечески через КИЕС.
Я например не нашёл кодов для этого. Все коды что тут ранее написаны для изменения кода локализации - они на этом телефоне не работают. Ну и кстати по человечески они всё равно через Kies не обновляются - тут ведь полно жалоб что после обноления какие-то баги с CSC-контентом, и лечится прошивкой флешером.

 

В принципе наверно можно легко сменить код через CGSN-патч, глянуть откуда он читает код в команде at+devconinfo, и затем в тот блок E2P его и вписать. 8)

 

Или хотябы подскажите как его обновить через КИОС.
А всё равно XXKI1 самая новая простая прошивка для РФ… Во что ты его хочешь обновить?

 

(на крайняк через флешер прошью) и про Product Cod.
Для прошивания через флешер код продукта не важен.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не нашёл кодов для этого. Все коды что тут ранее написаны для изменения кода локализации - они на этом телефоне не работают. Ну и кстати по человечески они всё равно через Kies не обновляются - тут ведь полно жалоб что после обноления какие-то баги с CSC-контентом, и лечится прошивкой флешером.

 

В принципе наверно можно легко сменить код через CGSN-патч, глянуть откуда он читает код в команде at+devconinfo, и затем в тот блок E2P его и вписать. 8)

 

А всё равно XXKI1 самая новая простая прошивка для РФ… Во что ты его хочешь обновить?

 

Для прошивания через флешер код продукта не важен.

 

Вот прекрасные и внятные ответы. Теперь после твоих ответов, вопрос обновления прошивки у меня отпал и кода тоже. Я его и обновил через флешер, прошивку взял от сюда и флешер тоже. Обновил до XXKI1, а была при продаже XXKE3. Выходит, что у меня самая последняя сейчас и обновлять нет смысла ничего, а тем более как вы подметили КИЕС еще и с "граблями" шьет. Сейчас у меня с телефоном все нормально. Спасибо.

А что посоветуешь по Д780-му? Может тебе как давнему обитателю известны такие косяки с Д780-ым? Очень хочу вернуть его к полноценной жизни, а этот урезак ребенку на бой отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прошивка C3322XWKL1 постоянно телефон выключается, как при звонке так и просто лежа в кармане. В чем дело? Вроде раньше такого не наблюдал.

Стоят патчи:

1.Вибро при поднятии трубки

2.При нажатии на контакт выподает список намеров.

3.Сворачивание приложений

4.Кнопка меню при вызове

:( непонимаю, то ли прошивка глючная, то ли патчи мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinik

Думаю что просто какие-то проблемы с железом… Надо вернуть оригинальную прошивку и по гарантии нести…

Эти патчи в принципе не могут вызвать какую-то реакцию на неиспользуемом телефоне.

 

Потенциально опасные патчи (в которых если допустить ошибку - будут глобальные проблемы):

BatteryPrecise

Battery_Offline_Charging_Info

Ignore Bluetooth Transfer

Java Heap Config

Missing Call Notify

Sheduler

SIM Chooser Mod v1 (на v1.1 проблем быть не может)

Talker

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinik

Думаю что просто какие-то проблемы с железом… Надо вернуть оригинальную прошивку и по гарантии нести…

Эти патчи в принципе не могут вызвать какую-то реакцию на неиспользуемом телефоне.

 

Потенциально опасные патчи (в которых если допустить ошибку - будут глобальные проблемы):

BatteryPrecise

Battery_Offline_Charging_Info

Ignore Bluetooth Transfer

Java Heap Config

Missing Call Notify

Sheduler

SIM Chooser Mod v1 (на v1.1 проблем быть не может)

Talker

Тел не на гарантии, и кстати до обновления прошивки и установки патчей такого не разу небыло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в логе - *#0206*ERR# - что-то написано?

 

С прошивкой - скорее всего совпадение. Остальные ведь не жалуются на такую проблему?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в логе - *#0206*ERR# - что-то написано?

 

С прошивкой - скорее всего совпадение. Остальные ведь не жалуются на такую проблему?

А как этот лог посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чета хочется все патчи уже под самую новую прошивку, ну вот такая у мну хотелка)) но боюсь ее не реализуют(

вы новую прошивку тестили, чего там улучшили чтоб на нее перелазить (и патчи под нее затачивать)?

смобсно я никаких улучшений не заметил между XKI1 и WKL1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна вопросик...

Я как бы понимаю, что телефон, это не самое лучшее для сьемки видео, но меня беспокоит что функция пропала

то есть, при выборе режима видеозаписи и нажатии клавиши подтверждения, записи не происходит, при повторном нажатии её или отмены, получаю сообщение НИЧЕГО НЕ ЗАПИСАНО

это как бы руки кривые или что не так с аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаю сообщение НИЧЕГО НЕ ЗАПИСАНО
например:

свёрнутая ява или плеер

памяти не хватает

активен bluetooth

 

а фото работает?

какая прошивка?

 

кстати камера имеет много внутренних настроек в CSC, а оно у многих криво обновляется через Kies. Если у тебя было обновление прошивки через Kies - то прошей его вручную флешером

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например:

свёрнутая ява или плеер

памяти не хватает

активен bluetooth

 

а фото работает?

какая прошивка?

 

кстати камера имеет много внутренних настроек в CSC, а оно у многих криво обновляется через Kies. Если у тебя было обновление прошивки через Kies - то прошей его вручную флешером

 

ява, плеер думаю нет...

 

памяти достаточно, то есть пару дней тому было достаточно видео записывалось, я тож подумал может мало её стер много, не помогло, по времени пишет доступно хоть час снимать или 28 минут в завиимости от качества

 

bluetooth не активирован

 

фото работает, как и прежде, как бы с камерой всё норм?

 

если, я правильно сделал это типа *#1234#

Dev.VersionC3322XXKI1

CSC:C33220XEKI1

 

это вас интересовало?

 

Я мало разбираюсь в телефонах, но Kies, да подключал, но вроде ничего не обновлял, кажется

Чем мне грозит ручная прошивка флешером?

и можно ли будет вернуть всё как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выключить аппарат и включить снова?

ещё попробовать полный сброс сделать через меню - настройки

если не поможет - то попробовать прошить флешером или по гарантии в ремонт

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выключить аппарат и включить снова?

ещё попробовать полный сброс сделать через меню - настройки

если не поможет - то попробовать прошить флешером или по гарантии в ремонт

 

Помогло, спс :59:

Не выключение, я выключал пробовал

а полный сброс настроек

и перезагрузка

 

говорите внутренних настроек много? :132: наверное понажимал чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFFFFFFFFFFUUUUUUCCCCCKKKKKK!!!!! :x:x:x:x:x:x:x Я ВКЛЮЧАЮ fLASH LOADER ВСЕ ДЕЛАЮ ПО ИНСТРУКЦИИ НАЖИМАЮ СТАРТ СРАЗУ ВНИЗУ ЗАПОЛНЯЕТСЯ ПОЛЗУНОК СИНЕМ А ВТОРОЙ СТОИТ НА МЕСТЕ ЖДАЛ ПОЛ ЧАСА ПОКА ПРОШЪЁТ! И НЕ Х*Я! ТАК И СТОИТ СИНИЙ ПОЛЗУНОК! ЧТО ДЕЛАТЬ ВРОДЕ БЫ ВСЕ ДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВКЛЮЧАЮ fLASH LOADER ВСЕ ДЕЛАЮ ПО ИНСТРУКЦИИ

По какой именно инструкции?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой именно инструкции?

Я нашел инструкцию на этом самом форуме, ща пытаюсь опять прошить ну уже минут 15 жду... так и синий ползунок тока

 

alexandr-ya,

выключи капс для начала и проверь свои действия еще раз!!

ммм... а что такое капс??? :x

325446-27-07-12)1343392513_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел инструкцию на этом самом форуме,

тут много инстукций, найди мою в pdf

телефон наверно не выключил или драйвер не поставил

и вообще не понимаю зачем шить древнюю XXKE3, тем более не указав tfs/csc.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать вопрос уважаемому f2065 Планируете вы сделать патч на удаление сообщений без подтверждения по клавише 0.

На 5212 была фишка, толи в прошивке заложена толи патч стоял, при отправке сообщения при выборе получателя всплывало окно : последние получатели было очень удобно, возможно эти вещи партировать на 3322.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируете вы сделать патч на удаление сообщений без подтверждения по клавише 0.
Планируется только то что я куда-либо делал раньше. Такого патча я не делал, потому в общем случае - не планируется.

Но вообще тут не понятно зачем он нужен, и так довольно быстро можно удалять нажимая LSoft+4…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...