Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Темы и Графика для С3322/S5610


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можете объяснить, как сделать цвет индикатора батареи синим? Или лучше сделайте сами и залейте сюда пожалуйста.

 

Батарейка меняется только патчем, BatteryPrecise. Надо рисовать к нему иконки и собирать свою версию.

У тех у кого совсем синяя батарейка - это какая-то непубличная сборка BatteryPrecise...

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Иконки в стиле "КУБ"

 

Исходники предоставил пользователь "_Fedot_"

 

_____________________________________________________

325076-18-01-14)1390059808_thumb.png 325076-18-01-14)1390059815_thumb.png 325076-18-01-14)1390059825_thumb.png

_____________________________________________________

 

icons_cubs.rar

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки в стиле "КУБ"

 

Исходники предоставил пользователь "_Fedot_"

 

_____________________________________________________

325076-18-01-14)1390059808_thumb.png 325076-18-01-14)1390059815_thumb.png 325076-18-01-14)1390059825_thumb.png

_____________________________________________________

 

icons_cubs.rar

Выложите свой патч с синей батарейкой пожалуйста!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно взять стандартный GreetImg.ifg для s5610. А то прошил телефон ВАШЕЙ собранной прошивкой, а вот экран с ссылкой как-то не особо радует... или скажите какой программой можно данный файл открыть и отредактировать??? заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно взять стандартный GreetImg.ifg для s5610.
Например там - http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=633868

 

А то прошил телефон ВАШЕЙ собранной прошивкой, а вот экран с ссылкой как-то не особо радует...
Ну, такова цена за патчи... Прошей официальную прошивку без патчей - экран будет официальный.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки панели ссылок расширенного десктопа тоже можно рисовать самостоятельно.

А те, что есть - можно ли чем открыть, чтобы отредактировать? IFG RW не открывает. Или только - заменить на свои новые?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например там - http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=633868

 

Ну, такова цена за патчи... Прошей официальную прошивку без патчей - экран будет официальный.

я так понимаю эту картинку с ссылкой на форум не получится убрать? (я посмотрел файл экрана загрузки там прежний как и был). [ну и да ладно, все равно со временем найду какой файл за эту фичу отвечает - я думаю что в вашей прошивке просто адрес к файлу экрана приветствия другой, а родная картинка лежит чтобы голову морочить и чтобы никто не пытался найти именно файл ВАШЕГО ФИРМЕННОГО, если его так можно назвать, ЭКРАНА приветствия... всегда был против навязывания подобных , в принципе никому ненужных реклам].

 

Ладно, что хотел ещё спросить, конечно все патчи которые сейчас есть это хорошо, но хотелось бы узнать, вот эту проблему можно решить как-нибудь патчами???

0eb8760d041598dbeac79703856f847e.jpg

решил прошить телефон сторонней прошивкой только с надеждой на то что в ней эта проблема исправлена...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всегда был против навязывания подобных , в принципе никому ненужных реклам.

...решил прошить телефон сторонней прошивкой только с надеждой на то что в ней эта проблема исправлена...

Патченные прошивки устанавливаются на свой страх и риск. Никто никому ничего не навязывает. Что-то не нравится - пользуйся оригинальной прошивкой или прошивай телефон в СЦ.

А картинка про ограничение - это особенность платформы Swift и ее никак не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробовал сделать два значка оперы (то что на рабочем столе телефона в панели) через Samsung Theme Designer...

-hstoolbar_calllog.ifg

-hstoolbar_menu_list_calllog.ifg

сделал, экспортировал тему, потом тему открыл через РАР, извлек нужные файлы qmg, переименовал на ifg... сунул с ФС, получилось не пойми что, значок какой-то весь растянутый перетянутый... вроде всё сделал правильно..

 

что я не так сделал? просто хочу иконки для меню сделать для себя те которые мне нравятся, а вот с программами что-то не всё лады????((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе никому ненужных реклам.
Реклама нужна, потому что прошивки эти делаются только на SGH.ru, но их копируют по всему инету и трут у себя ссылки на наш форум.

Ну а выломать тот баннер обычно мало кто может :)

 

Ладно, что хотел ещё спросить, конечно все патчи которые сейчас есть это хорошо, но хотелось бы узнать, вот эту проблему можно решить как-нибудь патчами???
Нет. Эта особенность всех Swift. Там кстати неточно сказано - на самом деле не 52 буквы, а 52 байта. А файловая система у них в кодировке UTF8, и если это имя файла русскими буквами - то получается предел 25 букв.

 

Везде в системе все промежуточные буферы под имена файлов имеют размер в 52 байта. Изменить это практически нереально - ибо мест тысячи, и раздвинуть все адреса в ОЗУ невозможно.

 

решил прошить телефон сторонней прошивкой только с надеждой на то что в ней эта проблема исправлена...)
Так вроде везде в FAQ сказано что никакого решения нет и быть не может.

Единственная проблема которая есть в официальных прошивках и которая исправлена в патченной - это то что в официальных прошивках при бекапе или экспорте контактов вырезается буква "л" из имени и фамилии.

 

значок какой-то весь растянутый перетянутый... вроде всё сделал правильно..
Значит размеры в пикселях неправильные.

Выкладывай свои файлы - исходные png и сделанные ifg, посмотрим...

А ещё скриншоты экрана и меню настроек, ну где эти кривые значки видны.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выкладывай свои файлы - исходные png и сделанные ifg, посмотрим...

А ещё скриншоты экрана и меню настроек, ну где эти кривые значки видны.

http://rghost.ru/51805290 - извиняюсь что файл на хосте - загрузку у вас на сайте не нашёл...

в этом архиве пнг и ифг файлы, причём с этими ифг файлами у меня вообще при наведении на данную иконку телефон перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом архиве пнг и ифг файлы, причём с этими ифг файлами у меня вообще при наведении на данную иконку телефон перезагружался....

Ну так размеры там неправильные.

Я же писал -физические размеры - 36*36 на столе, и 28*28 в меню.

А у тебя 34*34 на столе и 26*26 в меню.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так размеры там неправильные.

Я же писал -физические размеры - 36*36 на столе, и 28*28 в меню.

А у тебя 34*34 на столе и 26*26 в меню.

 

я просто прочитал что лучше будет если немного поменьше будут сами иконки (на предыдущей странице было написано про это)... ну теперь я понял - я на этих иконках (чтобы не увеличивать размер самих изображений) просто увеличу размер холста сделаю 36на36 и 28на28... сейчас попробую...

 

 

не помогло - также перезагружается...

Изменено пользователем serj57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло - также перезагружается...
Показывай файлы...

Кстати может иконки кэшируются в ОЗУ, т.е. после установки и удаления кривых иконок - одна перезагрузка это нормально. Я замечал такое явление на S5610.

 

Проверь на тех иконках которые вместе с патчем у меня выложены. Они ведь работают?

 

Вот те файлы из которых я конвертировал IFG Opera_28.png Opera_36.png попробуй сам их конвертнуть.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, что есть - можно ли чем открыть, чтобы отредактировать? IFG RW не открывает. Или только - заменить на свои новые?

Как вариант, можно вырезать их из скриншота

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай файлы...

Кстати может иконки кэшируются в ОЗУ, т.е. после установки и удаления кривых иконок - одна перезагрузка это нормально. Я замечал такое явление на S5610.

 

Проверь на тех иконках которые вместе с патчем у меня выложены. Они ведь работают?

 

Вот те файлы из которых я конвертировал IFG 122917-20-01-14)1390249376_thumb.png 122917-20-01-14)1390249381_thumb.png попробуй сам их конвертнуть.

Твои иконки работают... просто они мне не нравятся потому что качество этих иконок (по краям самого изображения О) такое ощущение что их "напильником обрезали"... я поэтому и решил сделать свои иконки (качественные) чтобы не выбивались из общего дизайна телефонных иконок...

 

И ещё, можно ли как-то поменять иконки операторов? а то уж эти но очень убого сделаны (опять же, качество обработки иконок "древневековое", если ставишь тёмный фон, то сразу же видно "насколько качественные" эти иконки операторов

302fb64894269aa05427aa05b82144d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно вырезать их из скриншота
Вариант конечно единственный, но плохой. Потому что у нового IFG и QMG есть альфаслой прозрачности. Из скриншота это конечно можно вычислить, но сложно.

 

просто они мне не нравятся потому что качество этих иконок (по краям самого изображения О) такое ощущение что их "напильником обрезали"...
Я не любитель графики и не трачу на это время...

 

я поэтому и решил сделать свои иконки (качественные) чтобы не выбивались из общего дизайна телефонных иконок...
Твои кстати тоже выбиваются из дизайна, там в дизайне белый контур везде...

 

И ещё, можно ли как-то поменять иконки операторов? а то уж эти но очень убого сделаны (опять же, качество обработки иконок "древневековое", если ставишь тёмный фон, то сразу же видно "насколько качественные" эти иконки операторов
Можно их нарисовать, если большинству они понравятся - я сделаю патч...

Вот исходные кадры OperatorLogo_S5610_src.rar Рисуйте кто хочет. Фиолетовый цвет - будет прозрачен. Полутонов прозрачности тут нет. Так что должна быть продуманная пиксельная графика.

Иконки и шкала должны иметь контрастный внутренний контур, чтобы они были хорошо видны на фоне любого цвета.

Нарисовать там надо много, см. архив

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраля почему телефон перегружался... Я выбирал при создании темы BADA 2 (как в видеоуроке в начале этой темы было показано), а оказывается на разные телефоны могут быть разные файлы qmg (правда не знаю чем они могут отличаться, ну да ладно...)...

Выбрал я теперь телефон С5180 (прочитал где-то тут что S5610 темы схожи с темами С5180), иконку оперу вставил в теме вместо объекта IdleBackground, все получилось прекрасно, только вот пробблема в том что ФОН не остался прозрачным как было задумано, а стал черным (опять где-то накосячил((((((()

4a7fef274322251e04b049827b130c15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот пробблема в том что ФОН не остался прозрачным как было задумано, а стал черным (опять где-то накосячил((((((()

Показывай свои PNG...

Очевидно ты рисовал их в неправильном редакторе, который не поддерживает альфаканал прозрачности.

Microsoft Paint например не поддерживает.

Нужны продвинутые редакторы типа Corel PSP, фотошоп, GIMP...

 

 

хотя, зачем в IdleBackground прозрачность?

наверно её там и нет...

я же писал в инструкции по конвертированию - что все файлы вставлять только как иконки гл.меню... Select Focus Icon Animation... Размеры (не похожие на гл.меню) там для конвертации не страшны.

 

как в видеоуроке в начале этой темы было показано
Да, я не понял зачем тот видеоурок повесили у нас. К нам он отношения не имеет... Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант конечно единственный, но плохой. Потому что у нового IFG и QMG есть альфаслой прозрачности. Из скриншота это конечно можно вычислить, но сложно.

если снять скрины на темном фоне, чтобы белая окантовка с ним не сливалась, можно использовать "волшебный ластик" в фотошоп - он одним кликом уберет вокруг значка все лишнее и сделает очищенную область прозрачной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146e7da9ef452a259b8bed5fab012699.jpg

всё... теперь разобрался более или менее...

косяк был в том что выбирал Бекграунд... иконки меню выбрал и все нормально стало... а насчёт редактора - я конечно не в паинте рисую.... для рисования (раньше когда было время рисовать) использовал КОРАЛ, а для редактирования растровых изображений, как сейчас когда изменял иконку, фотошопом пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146e7da9ef452a259b8bed5fab012699.jpg

всё... теперь разобрался более или менее...

косяк был в том что выбирал Бекграунд... иконки меню выбрал и все нормально стало... а насчёт редактора - я конечно не в паинте рисую.... для рисования (раньше когда было время рисовать) использовал КОРАЛ, а для редактирования растровых изображений, как сейчас когда изменял иконку, фотошопом пользуюсь...

выложи исправленый значёк оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Evgenii ! Иконки необычные! Но вот я пока не вижу, на что их уложить, т.е. сама "тема", с картинкой и цветами - не сложилась еще… А можно - все исходники zip-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...