Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

РАЗБЛОКИРОВКА телефонов/смартфонов


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Имеется заблокированный Нокиа 6233 (пользовательский лок).

Я, пользуясь инструкциями, попытался вытащить с телефона PM, установил драйвера, потом прогу НСС, ввел телефон в тест мод (с помощью резистора), подключил тел к компьютеру (кабель са-53).

Далее, в проге нажал кнопку скан, телефон вроде обнаружился, но в окне "DEvice info" пишется: Products Dir('Products').........Not Found.

В то же время в строке состояния пишется инфо о телефоне и мигает статус Ready.

Проблема: тел не сканируется и прочитать PM не получается. Пишется Error.

Что не так? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Products Dir('Products').........Not Found.
Прошивка не проинсталлена.

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Приехал друг с англии, тел привёз 6300 black.. Короче как я понял сим-лок на нем.. в коробке от тела лежали какие книги, оператора (02).. Скажите спецы скока стоит эта разблокировка в СЦ? просто я ходил туда и мне загнули за разблокировку 50 баксов и еще за каждый не правельный ввод кода 20 баксов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И что делать?

 

Скачать прошивку, установить её (проинсталлить) :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня N95 8GB стоит блокировка телефона, точнее настроек как я понимаю, так как звонить я могу. Подскажите пожалуйста как снять блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня N95 8GB стоит блокировка телефона, точнее настроек как я понимаю, так как звонить я могу

Нифига не понятно! Расскажи ка нам неразумным, в подробностях, что же у тебя там за мега-блокировка...

Как реагирует телефон на твои действия...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Save3, Читай в шапке "Снимаем блокировку с BB5 телефонов", там с помощью NSS все разрулишь ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил NSS v.1.0.38.14 хотел снять защитный код телефона на тел. 6060 (серия DCT-4), но в проге активно только кнопка на BBB5. И телефон не определяется программой. Может, кто подскажет, как быть? Калькуляторские коды не помогают.

 

P.S. c теломи из серии BB5 все работает, так как на днях снимал защитный код с тел. 7390.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил NSS v.1.0.38.14 хотел снять защитный код телефона на тел. 6060 (серия DCT-4)...

Это возможно при помощи Phoenixа Internal-версии или при помощи обычного (Phoenix 2008) с дополнением Phoenix to Internal + Phoenix Phone Browser.

Для соединения с телефоном необходим DKU-5, либо CA-43, в идеале - сервисный FBUS-кабель (используя контакты под АКБ).

Далее в Phoenixе Internal перейти к меню RD -> Memory/Register Tools -> Permanent Memory Edit.

Выбрать закладку Management, прочитать необходимый блок (или весь) PM.

 

P.S. Все манипуляции производить после перевода в Local или Test Mode и настройки режима соединения (через FBUS либо DKU-5_FBUS).

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно при помощи Phoenixа Internal-версии...

 

Стоит крякнутый феникс, но дело в том что, тел. не хочет определятся им.

Возможно, ли из-за того, что у меня кабель (NOK 6030) внем походу стоит какая-то микраха?

Я его не вскрывал но при подключение компу просто кабель, он определился как (Huge Pine USB to Serial Ports (COM2))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пажалуста с кодом, я сделал всё как описано в инструкции вот что получилось

[308]

0=03

1=30000000000000000B0000000000000019F815E8

3=03

4=07

5=32303439390000000000

6=00

7=02

8=00

9=29951010001471080000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

 

пароль у меня стоит 12345 где в 5 строке такие цифры???? тел Е50 СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пажалуста с кодом, я сделал всё как описано в инструкции вот что получилось

...

5=32303439390000000000

...

пароль у меня стоит 12345 где в 5 строке такие цифры???? тел Е50 СПАСИБО.

Походу у тебя стоит пароль 20499, но если ты знаешь свой пароль, то в чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfolo4, Попробуй еще 308 блок как написано в инструкции. Работоспособность метода не поддаеться сомнению!1

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfolo4, Попробуй еще 308 блок как написано в инструкции. Работоспособность метода не поддаеться сомнению!1

Я 308 блок и пробовал а этот пароль 20499 не подходит причем когда меняю пароль в 5 строчке тоже меняются цифры только на пароль непохожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется найденый телефончик NOKIA 6230i в котором стоит симка "Мобілич"(это вроде-бы внутрисетевой оператор Киевстар в Украине) пинкод естественно неизвестен и просит PUK код, но вопрос не о том.На любую другую симку телефон просит код безопасности, а на свою нет.Плюс ко всему на телефоне стоит логотип "VODAFONE".Под что он залочен?Набор команд типа #PW1234567890 не срабатывает, пишет - "код не верный".Перепробывал калькуляторы по imei не помагает.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется найденый телефончик NOKIA 6230i...

Сперва попробуй снять защитный код, методом описанным здесь.

"VODAFONE" это японский оператор, а лучше прошей его, и все проблемы решатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!!!Племянник налазил в телефоне :(уже все перепробоал кроме СЦ!

подскожите пожалуйста, что то все перепробовал что тут написано, но...

не как не могу разблокировать пользовательскую блокировку, у меня 6300...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazyrandom, не можешь значит руки кривые или ты не пробовал все что есть в шапке.

Ну а чтобы могли тебе помочь желательно раскрыть проблему ПОЛНОСТЬЮ что пробовал и в каком состоянии сейчас телефон (можешь звонить без кода??)!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazyrandom, не можешь значит руки кривые или ты не пробовал все что есть в шапке.

Ну а чтобы могли тебе помочь желательно раскрыть проблему ПОЛНОСТЬЮ что пробовал и в каком состоянии сейчас телефон (можешь звонить без кода??)!

 

Проблема...телефон при включении просит ввести код блокировки! Пробывал там так называемый мастер код, он не подошел! Пробывал ввести телефон в тест моде указыный в шапке тоже не чего не вышло...хотя любой смарт пробывал без проблем переходит!!! еще попробывал программой NokiaUnlocker , но че то толком не понял как она работает !!!!

А звонить нельзя !!!! о требует код сразу считай после ввода пина и тело не грузиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazyrandom, Ну тогда остаеться вариант прошивки фениксом, он собьет.

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите! У меня Nokia N73 привезена из Германии, помогите разблокировать оператора T-Mobile. IMEL: 357652010817416. Заранее спасибо.

ser_mor77@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazyrandom, Ну тогда остаеться вариант прошивки фениксом, он собьет.

Всмысле ты имеешь виду как дед моде ??? или просто прошить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...