Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

stark.fda, и не забудь поймать все Девайсы! И, вт.ч. при ВЫКЛ. телефоне. Чтоб Винда его обязательно видела! Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stark.fda, и забудь поймать все Девайсы! И, вт.ч. при ВЫКЛ. телефоне. Чтоб Винда его обязательно видела!

Перешился успешно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не увидел ? Ошибка какая или просто нечего не происходит?

Предлагает включить телефон... кратковременно жму вкл. в итоге:

 

Cmt->Waiting for USB device (43 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (44 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (45 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Failed to send wait command to bootcode 0x84009427

И окошко:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

Unable to get error message

 

Предлагает попробовать ещё раз...

Никакой установки дров не просит.

 

з.ы. Ставил всё на чистую ХР sp2 и дров на мобилу вообще нет.... Вообще нет никакой реакции при нажатии вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь соединение кабеля и телефона, а вобще у меня такое было когда я первый раз шил 6280, но там батарея была посажена, если есть возможность то попробуй другую батарею с рабочего телефона или сделай как я - отсоедени её и пускай полежат отдельно.

З.Ы. когда прошивался впервые то после двухнедельных проб и ошибок нервы прыгали, дак я чуть телефон не разбил, но духу не хватило, но на батареи испробывал РуССкиЙ меТод :132: , но это на свой страх и риск :dont:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь соединение кабеля и телефона, а вобще у меня такое было когда я первый раз шил 6280, но там батарея была посажена, если есть возможность то попробуй другую батарею с рабочего телефона или сделай как я - отсоедени её и пускай полежат отдельно.

От ты красавец (ударение на последнюю Е)!

1) При чём здесь батарея, если говорилось, что зарядка идёт! Значит полюбе батарея заряжена!

2) При чём здесь соединенеие, если у него НЕ РАБОТАЕТ ТУМБЛЕР вкл/выкл, соответствено он не может жмакнуть

кнопу (физически нет контакта внутри) когда Cmt->Waiting for USB device (43 of 45). Press phone's power button, please. :an:

 

uzz_nick

После чего приключилась вся эта байда? Тел не падал, не тонул?

Скорей всего это железная (в смысле чёто с платой телефона и в часности - микром включения) проблема!

Попробуй в разобранном состоянии (если у тя получицца) как-нть включить его - коротни контакты микрика включения..!! :28:

Фих ево знает...

Потомушто если отгорела стекляха на модуле питания (хотя зарядка идёт... х.з.) - ФИСЕЦ зверьку - топать тебе в СЦ полюбе!

Интересный случай...

Короче ждёмс интересного и познавательного рассказа. Со всеми подробностями!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ждёмс интересного и познавательного рассказа. Со всеми подробностями!

В общем расскажу всё с самого начала и правду...

Телефон моего брата... Как-то Я ему закинул игры java со своего k750i. Под вечер у него что-то глюкнуло. Принести глюкнутую мобилу мне он не догодался. Наехал на меня: мол Я ему вирусов залил.... На сколько Я знаю вирусня на обычные мобилы не действует, но он понёс его в какуето контору по ремонту сотовых и там ему поттвердили (как мне кажется лапши навешали) наличие кучи вирусов и что-то там наколдовали за 800р. Естественно гарантии не дали. Когда Я узнал о самодеятельности брата, то естественно высказа всё что Я о нём думаю. Одно хорошо, что мобилу всё же сделали. По прошествею примерно недели братан несёт мобилу мне. Дальнейшие мои действия Я уже описывал...

 

Может быть и вправду какой "пусковой механизм погорел"?

Как нибудь его завести возможно по мимо обычного способа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, если на телефоне показывает зарядку то это не сто пудов что зарядка идёт, сам знаеш что ребята из СЦ могут такого намутить, но и с твоим мнением я согласен, так как могло произойти всё что угодно :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Failed to send wait command to bootcode 0x84009427

И окошко:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

Unable to get error message

- во первых, какой режим соединения, не USB-ли стоит? Во вторых, это не смертельная ошибка, Дед телефоны при прошивке частенько такое выкидывают (в т.ч. при попытке понижения версии). Проверь режим - нужно NO CONNECT и пробуй другие продукт-коды. Должно заработать.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

 

Народ! Если феникс не видит ваш телефон Nokia 6120 classic, и в списке феникса его нет, то зайдите

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\ там найдите файл "phoenix.ini", откройте его любым текстовым редактором и в разделе

[Products] добавьте строку:

RM-243=NMP.Product.Menu.A.1

затем в разделе

[Phoenix]

Installation Type=AMS

добавьте две строки:

[RM-243]

Description=Nokia RM-243

 

Думаю это относится к любым телефонам которых не видит феникс. Нужно просто вписать свой продукт.

У меня стояла V 03.70 не работал инет в БиЛайне, прошил на V 03.83 все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, плз, помогите с прошивкой 5700, скачал тему как шить смарты, вродь всё так и сделал, но вылетает такая фигня как на скрине, что это означает может кто-нить помочь?

post-55441-1486242170,9815_thumb.png

 

==============================================

Ну... с БМП в 2.5 Мб - это ты погорячился! Починил!

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romic, а почему не SW Update? Мини-версия прошивки? Может полную попробовать? И выбранных файлов совсем не видно. Пустые поля почему-то на скрине.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем телефон включаю он работает 1 секунду и вырубаетса прашива паможет исправить такую фигню?

,,Ломака,,из Украины

TOCIK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя Виста?

Если да - то переустановить дрова на шнурок используя "Совместимость с ХР". Взять можно ОТСЮДА.

Если нет... то всё равно переложи дровишки - лишний раз не помешает!

 

Что за совместимость с XP не обьясните? :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FalenDemon, правой енопкой мыши по файлу->свойства->совместимость, запускать программу в режиме совместимости с виндовс98 (покрайней мере только так под вистой карбон пошол). А вообще совместимость-запуск программ для более старых ОС под более новыми.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем телефон включаю он работает 1 секунду и вырубаетса прашива паможет исправить такую фигню?

,,Ломака,,из Украины

Это и есть симптомы "убитого" (программно) аппарата. Появляется надпись Нокиа и тел. отключается. Именно перепрошивка ему и нужна (если, конечно во всём остальном аппарат технически исправен).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romic, а почему не SW Update? Мини-версия прошивки? Может полную попробовать? И выбранных файлов совсем не видно. Пустые поля почему-то на скрине.

сори, эт я скрин кривой сделал, вот ещё выкладываю, на котором всё отчётливо видно, он в привреплённых файлах. И версия прошивки полная, тут на сайте скачал, подскажи, если знаешь в чём дело, может я не те файлы выделил, или не те указал, помоги плз

post-56529-1486242171,1081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, версия FlashUpdate не та.

Этот тел. из новых моделей, возможно версия феникса должна быть поновее, например, 2007_4_6_170 + сверху уже 238-ой.

Я выложу файлик FlashUpdate. Попробуй установить его в систему.

Хуже не будет, но мож. поможет процессу.

 

==================================

Залил на портал + добавил в шапку!

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробное описание алгоритма прошивки....Благодаря вам мой телефон прошит....

 

Прошивал с Висты Нокиу 6280.... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, версия FlashUpdate не та. Этот тел. из новых моделей, возможно, версия феникса должна быть поновее, например, 2007_4_6_170 + сверху уже 238-ой.

Я выложу файлик FlashUpdate. Попробуй установить его в систему. Хуже не будет, но мож. поможет процессу. (из двух частей, скачать обе, положить в одну папку и запустить распаковку первого).

Ок, спс, попробую, но я не ставил повверх старого феникса, я когда устанавливал феникс, то сразу поставил 238, без предыдцщего, это норм? или надо сначала поставить 1, а сверху поставить 238? просто с 6233 проблем не было, когда тоже сразу ставил 238. И что, если поставить тока 170 и попробовать прошить им? И ещё вопрос, этот флеш апдейт, он устанавливается в саму прогу феникса? или его надо запустить где-то? И может ты знаешь, в тех строках, ну в SW UPDATE, какие именно файлы надо указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спс, попробую, но я не ставил повверх старого феникса, я когда устанавливал феникс, то сразу поставил 238, без предыдцщего, это норм? или надо сначала поставить 1, а сверху поставить 238? просто с 6233 проблем не было, когда тоже сразу ставил 238. И что, если поставить тока 170 и попробовать прошить им? И ещё вопрос, этот флеш апдейт, он устанавливается в саму прогу феникса? или его надо запустить где-то? И может ты знаешь, в тех строках, ну в SW UPDATE, какие именно файлы надо указывать?

Оп оп оп... Затараторил...!

Слуш, у тя ТАКИЕ вопросы каверзные! :132::ad:

Знач так:

1) то что ты поставил СРАЗУ 238-й Фенек, ты "подложил себе свинью"!

Эта версия достаточно стара, в смысле драйверов, поддержки моделей и проч. и используется нами только лишь из-за фичи

Prommer tool (от тока не надо спрашивать чё за фигня - много раз описывалось и рассказывалось, кстати в ФАК-е по патчингу есть описалово). Тебе нужно сделать как посоветовал january73:

2007_4_6_170 + сверху уже 238-ой
Но... Можешь 238-й и не ставить.

2) Выполнишь 1й пункт - попробуй прошейся. Если всё будет ОК, то смысла ставить FlashUpdate соответственно не будет!

Если опять будет ошибка - понятно что надо будет сделать - читаешь ниже...

3) Просто распаковываешь архив, запускаешь инсталлер и радуешся. И ни в каких строках тебе не придётся ничего указывать - если всё сделаешь правильно - Фенек сам всё подставит! Разве что выберешь продукт-код с русс.языком!

Удачи и ждём результатов! :59:

 

Вобщем телефон включаю он работает 1 секунду и вырубаетса прашива паможет исправить такую фигню?

Тебе прямая дорога СЮДА!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех строках, ну в SW UPDATE, какие именно файлы надо указывать?

Никакие, программа сама автоматом должна все выбрать и без такого окна.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие, программа сама автоматом должна все выбрать и без такого окна.

ну да, я это знаю, так было при прошиве 6233, а вот в инструкции по прошиве смартов, показано так, что надо самому выбирать. Слухай ставлю сей Феникс, запроса на донгл не давал, всё норм было, сделал всё как полагается, потом перезагружаю, комп врубается и требует донгл, а запустить его не могу, т.к. это библиотеки регистрируются, и я выйти даже в меню пуск не могу, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал всё как полагается, потом перезагружаю, комп врубается и требует донгл, а запустить его не могу, т.к. это библиотеки регистрируются, и я выйти даже в меню пуск не могу, что делать?

Удалить все, что встало в систему и поставить все еще раз. Что-то не пошло. Бывает. Саму систему переставлять не надо.

И 6233 и другие должны шиться одинаково. Феникс всё сам определяет, а в той инструкции, возможно, был основной упор именно на мини-версии прошивок (2-3 файла). Это очень хорошо для экономии траффика и т.д.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить все, что встало в систему и поставить все еще раз. Что-то не пошло. Бывает. Саму систему переставлять не надо.

И 6233 и другие должны шиться одинаково. Феникс всё сам определяет, а в той инструкции, возможно, был основной упор именно на мини-версии прошивок (2-3 файла). Это очень хорошо для экономии траффика и т.д.

 

понятно, пасиб, в общем поставил 170, при всё определяет сам, жму прошить, начинается процесс и вылетает такое как на картинке. Как лечить?

post-55441-1486242171,4497_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...