Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

Ломаем Phoenix_Service_Software_2007_20_4_28513 ( http://www.rapidshare.ru/351521107 Mb ) НО!!! пока только на половину. Присоединяйтесь! (Спасибо yaklit и dimonvideo.ru) Цитирую слова yaklit:

Я описываю способ для Windows XP и Phoenix 2007.20.004.28513

 

Сначало нужно получить из EXE шника файл MSI.

Запускаем стандартную установку.

Когда выведет Dongle Error идем в Temp папку - открываем, к примеру, Мой Компьютер и в адресе набираем %tmp%

У меня это C:\Documents and Settings\yaklit\Local Settings\Temp.

 

В папке Temp идем в папку {04D3E65F-7075-435B-A150-A0E650881E98}

Там лежит наш MSI. Создаем на рабочем столе любую папку и копируем туда все файлы из этой.

Теперь возвращаемся к dongle error и жмем finish.

Установка закрывается. Мы получили файл MSI.

 

Скачиваем Microsoft Orca, устанавливаем. orca.rar

 

Запускаем Orca и жмем File > Open.

Там находим на рабочем столе нашу папку и в ней выбираем файл Phoenix Service Software.msi

Так. Мы загрузили файл в Orca. Теперь жмем Edit > Find

В окне поиска вводим dongle=0 у нас находит элемент таблицы и мы заменяем dongle=0 на dongle=1

В окне поиска жмем найти далее. И так заменяем все dongle=0 на dongle=1

Когда заменили, жмем File > Save (Save, а не Save As!!!) и ждем пока файл сохранится.

Теперь закрываем Orca, идем в нашу папку на рабочем столе и запускаем полученный Phoenix Service Software.msi

 

Готово - Установка не просит dongle!!!

У нас есть Phoenix Phone Browser. (кстати чтоб работал через usb нужно нажать на него правой кнопкой и выбрать usb)

А проблема в том что сам phoenix не запустить

 

PS. Я сам его поставил поверх 2007_4_6_170. Если крякнуть его от версии 2006_44_6_163, то он запускается, но почему-то ни "скан" ни "опен продукт" не делает. Выскакивают ошибки.

post-58787-1486242166,7347_thumb.jpg post-58787-1486242166,7795_thumb.jpg post-58787-1486242166,8277_thumb.jpg post-58787-1486242166,8562_thumb.jpg

PPS. У 2007_20_4_28513 и 2007_12_6_27689 установка начинается одинаково.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, тут упиминалось что метод для ХР, а как на Vista будет?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на Vista будет?

Это надо пробовать. Я себе как-то ставил Vista, так у меня программы не пошли вообще никак и я ее заменил обратно на ХР. А у других людей все ставиться и работает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я хотел спросить прошивал я nokia 3250 в дед мод режиме шил через phoenix_service_sw_2006_44_6_163.

 

Прошивку скачал вот тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=47420 RM38_EMEA_APAC_10.00.exe скачать с SGH.ru размер: 289 Mb

 

Но возникла проблема телефон уже прошился был уже в тестовом режиме и тут выскочила ошибка (рис.1) Телефон работыет, звонит но всётаки что это выскочило?

post-46480-1486242166,8918_thumb.jpg

В файле phoenix_service.txt строка действий пхоникса.

phoenix_service.txt

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Буишь в дальнейшем дублировать посты - получишь шалБАН!

Лишнее стёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возникла проблема телефон уже прошился был уже в тестовом режиме и тут выскочила ошибка (рис.1) Телефон работыет, звонит но всётаки что это выскочило?

Судя по твоему логу, если бы я не знал что тел заработал, то сказал бы что ты пытался понижать версию проши!

А такая ошибка выскакивает, когда тел находится в NO CONNECTION но включён и ты пытаешься прошить его в ДЭД МОД!

Прошей его для пущей уверенности ещё раз в норм.режиме!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на некотрых форумах пишут, что кабелем DKU-2 прошивать нельзя (только СА-53)?

http://www.nokia-mobile.org/forum/showthread.php?t=309

Еще вопрос:

Чем вызвана разница в обозначении файла старых прошивок для Nokia 6233 и новых?

- RM-145_dp_v_50.0_mcusw03.70.exe

- RM-145_dp_v_122.1_mcusw04.91.exe

 

- RM-145_CareDP_138.0_SW05.10.exe

- RM-145_CareDP_140.0_05.43.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_mus,кабелем DKU-2 тоже можно прошивать,различий с CA-53 практически нет.В прошивках наверное разница только в версии прошивки,три цифры перед .ехе,на остальное не обращай внимания.

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опечатался,там должно быть DKU-2.DCU-2 такого нет кабель,вроде.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RM-145_dp_v_50.0_mcusw03.70.exe расшифровка:

RM-145 модель телефона dp_v_50.0 dp-data packgage т.е версия сборки mcusw03.70 версия ядра прошивки в этой сборке.

И ещё: отличие в DKU-2 и CA-53 только в том, что от одного из них телефон ещё и заряжается а от другого нет

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proha, прошить можно всё что угодно, тока одни аппараты можно прошить кабелем дома, а другие тока унибоксом в СЦ. Есть специальная тема по этому вопросу Полный список телефонов, какие реально прошить, а какие нет!, так вот 7210 находится в списке НЕВОЗМОЖНО ПРОШИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ используя кабель!. 6260 так же нельзя прошить дома, да и как это ты прошьёш один блютуз, я не понял ход твоих мыслей :(8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,у мну на 6260 не включается блютуз,а когда смотришь его номер,с помощью *#......#то он вобще отсутствует!!на самсунге можно перепрошыть один блютуз,а от на нокии не знаю!!Что делать??ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что делать??ПОМОГИТЕ!!!

Тебе уже ничего не нужно делать! Кроме, разве что, поискать немного лишних денег и пошевелить ногами сходить в СЦ!

Там всё за тебя сделают!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proha,что-то я не пойму,как на Самсунгах можно прошить bluetooth?Я лично такого не встречал.Может можно и ик-порт прошить?Короче,ничего ты уже не сделаешь,а вот в СЦ способные парни.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что-то я не пойму,как на Самсунгах можно прошить bluetooth?Я лично такого не встречал.Может можно и ик-порт прошить?...

Ооо! Ты многого ещё не встречал! :59:

Прошить можно ВСЁ!

Смотри:

IR-порт: прошиваешь - он становицца из IR1.2 в IR2.0!! А если пошарицца в нете, то мона найти прошу и под IR2.3! :132:

экран: можно прошить из 262К в 16М, а если оччченнь постарацца, то и в 32bit True Color!!! Но это уже высший пилотаж!

И самое главное и интересующее всех - телефон: по непроверенной информации в сети появились схема программатора, софт под него и соспсно прошивка, позволяющая путём несложных манипуляций перешить любой телефон в Nokia N95!

Слабо?! В руках 6233 - включаешь - ОПА!! N95 !!!

Сей продукт разработал, собрал (из подручных материалов кстати!), оттестил, опробовал и выпустил в сеть маленький 15-и летний албанский мальчик из бедной неблагонадёжной семьи! Теперь Нокиа предложила ему работу ведущим инженером в разработке програмного обеспечения для своих телефонов!

Тьфу.... Во я запи***лся!!!!

 

Сразу скажу - ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - ЧИСТО ГОН!!!

В общем, по поводу перепрошивки яссно!!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, насмешил :128: РЕСПЕКТ тебе :az:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки тлефона невыключается вообще и иногда подвисает, версия прошивки 06.43 :ak: Чё делать? :(

А как правильно читать твой пост...? В смысле где поставить запятую?

После прошивки тлефона , невыключается вообще и иногда подвисает...

ИЛИ

После прошивки , тлефона невыключается вообще и иногда подвисает...

 

Тлефона, тлефона - чукча кушать хочет!!! :128:

Так перешей заново и будет тебе счастие! :59:

 

Заодно не будет столь весёлых постов! Хотя скучно будет...! :(:ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть Nokia 6234, разлоканая от оператора Vodafone. Привезена из Германии. Русского языка нет, а хочется.

 

Скачал NSS, поменял код продукта на

0535435 (RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA BLACK) – Нокия 6233 серебристый(металлик)

Скачал и установил ПЦ Сьют, NSU. Телефон успешно обновился, но как 6234, без русского языка :-(

 

Что делать? NSS нигде не показывает код продукта, хотя я вроде аж 2 раза его записывал в аппарат.

 

Теперь всё-же поменял код продукта. Но NSU всё равно находит 6234 :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё-же поменял код продукта. Но NSU всё равно находит 6234 :-(

Всё дело в том, что этот телефон не предназначен для рускоязычных сетей, стран... Поэтому и тянет свою аглицкую прошу!

И ему пофигу какие ты ему коды суёшь - всё равно нет там русских!

В твоём варианте надо освоить феникс и попытацца тупо влить прошу от 6233!

Хотя не факт!

Либо качни последнюю прошу на свой тел и начни инсталлить - в самом начала инсталлер показывает какие продукт-коды идут в комплекте! Если не найдёшь хоть один RUS - отменяй установку и мути Феникса!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, я уже 2 дня убил на подъем 3250, пытаюсь шить на 4,40 2 устройства в диспетчере висять, шью в дед-моде, так вот эта зараза албанская всё время пишеть ето:

 

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Cmt->Connection opened succesfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Failed to send config command to bootcode Error code: 0x84009004

All operations completed

Product flashing failed.

 

Феникс 2006 44 6 163, работит вроде ровна...

Спасайте!!!! :ak::ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Есть такой вопрос. Можно обновить phoenix service sw 2006.44.6.163 до Phoenix Service

Software 2007.4.6.170 не скачивая полностью Phoenix Service Software 2007.4.6.170

А можно понырять в бассейн, наполненый наполовину(1\3, 1\4)...?

Полетать на воздушном шаре недонадутом...?

Пофоткать фотиком, в батарейном отсеке которого вместо 3х акумулов - один...?

Мысль чувствуешь? Значит и ответ уже знаешь!!

 

 

Чуваки, я уже 2 дня убил на подъем 3250, Феникс 2006 44 6 163, работит вроде ровна...

Спасайте!!!! :ak::ak:

Попробуй на другой машине!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что этот телефон не предназначен для рускоязычных сетей, стран... Поэтому и тянет свою аглицкую прошу!

И ему пофигу какие ты ему коды суёшь - всё равно нет там русских!

В твоём варианте надо освоить феникс и попытацца тупо влить прошу от 6233!

Хотя не факт!

Либо качни последнюю прошу на свой тел и начни инсталлить - в самом начала инсталлер показывает какие продукт-коды идут в комплекте! Если не найдёшь хоть один RUS - отменяй установку и мути Феникса!

А откуда скачивать прошивку?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47420 - отсюда с первого поста?

Если да, то почему там так сильно отличаются размеры - 30 метров для 6234 и 167 для 6233. Нифига не понимаю :-(

 

Друзья, у кого была подобная проблема? Отпишитесь плиз, удалось ли решить, и как. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на другой машине!

 

Пробывал... то-же самое.. чё делать... :ak:

 

Кстати прекратил его существование я через NSU - эт чё-нть меняет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...