Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexander2501

А как же ты его тогда включаешь(включал)?

Это ж тебе не iPod (у кореша на 80Гб), который раз включил - а дальше только "Сон" .

Может это 6234 заточеная "под китай"...? :ad:

это тело с китая привезено, хотя сзади написано made in finland.

включал я его красной кнопкой, а как его теперь оживить не знаю :(,т.к. он пк его не видит при нажатии на включение

что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включал я его красной кнопкой

Ну дак на эту кнопку и надо нажать :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон 6288 black был "серый" из Китая, и после прошивки NSU он потерял дар речи на русском(остался английский и китайский), никак не мог с помощью NSS сменить код продукта(не хочет он сэтим телом работать и все тут, и не только у меня), было решено читать, изучать ФАКи и качать соответствующие проги и хоть на форуме еще нет прошивки RM-78_dp_v_345.0_mcusw06.43, я ее нагуглил и выкачал, в результате около 5ти часов проведенных в инете в поисках и обучении, я прошил свой тел с первого раза без всяких DEAD MODE(тел был включен).

Несмотря на то что и писали про какаю-то недоработку нового phoenix_service_sw_2007_4_6_170(лежит здесь http://forum.gsmhosting.com/vbb/archive/in...p/t-337652.html в самом конце, донглы подходят старые, ссылки на них есть постом выше последнего по той же ссылке), я шил именно им и + Diego_3_09.

Теперь все ок, есть русский я зык и новая прошивка.

У кого похожие проблемы, могу выслать степ бай степ инструкцию.

Просто пишу это чтобы выразить свою ОГРОМНУЮ благодарность всем тем кто помогает таким как я! Спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не подойдёт?Всё должно подходить, вот даже парень тока что написал что шился именно таким же.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просьба в вашем профиле или в подписи указывать модель(и) телефона, так легче будет ответить...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тело с китая привезено, хотя сзади написано made in finland.

включал я его красной кнопкой, а как его теперь оживить не знаю :(,т.к. он пк его не видит при нажатии на включение

что делать??

При подключении и нажатии на кнопку ВКЛ. на телефоне Windows должен поймать новое устройство и установить его. И так два раза. Если Windows его не ловит - значит дело или в кабеле, или в самом телефоне(тогда ему уже ремонт сначала нужен). Часто бывает плохой контакт при подключении к разъёму телефона. Перевоткни кабель, при втыкании немного смести вправо(влево). Смотри как контакты попадают друг на друга. Если Windows ловит устрйство, но не может его определить и поймать драйвера - тогда помоги ему, появится окно мастера установки - пропиши пути к папке с Nokia_Conn_Cable_Driver вручную.

 

PS. А вообще-то пока ещё телефон работает(если конечно работает), нужно заранее подготовить систему - подключить включенный телефон к компьютеру чтобы Windows увидела его и поймала все драйвера. Они отображаются в Диспетчере Устройств как Wireless Devices. Так-же и выключенный телефон подключают и ловятся ещё два устройства(они появляются при нажатии кнопки ВКЛ. на телефоне и через несколько секунд пропадают). Вот тогда уже всё будет готово для нормальной работы с Фениксом.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.это тело с китая привезено, хотя сзади написано made in finland.

2.включал я его красной кнопкой

1. Хаа!! По ходу я угадал! У меня на сарае (censored) написано - а там дрова... Чует моя Ж - везти его теПерь обратно...! :132::59:

2. А ля самсунг (самвысунг)... :lol:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, постами о красной кнопке зафлудили всю Инструкцию... Есть же ТЕМА о проблемах с телефоном или Фениксом РЯДОМ... Опять надо почистить FАQ... :/

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEW !!!! Phoenix Service Software 2007.12.6.27689 Скачать:bx:

Позже перезальем сюда.., а пока качайте от туда...и отпишитесь о нем

Насчет крака нечего неизвестно, поэтому просьба неуместных вопросов не задавать!

Changes in version 2007.12.6.27689 for GSM/WCDMA phones

New features & error corrections:

• Rebuilding Certificates issues fixed for BB-5 phones.
• Flashing error with FLS 5 after flashing with FLS-4.
• Update your FPS-8 or FPS-10’s firmware.
• Upgraded FLS drivers to improve FLS-5 flashing success rate.
• Fixed the installation bugs.
• Fault-Log UI has been removed.
• Auto creation of phone data XML-file is an alternative of the fault-log module, and the
path for saving the XML files can be modified with the new UI under
Tools>Options>Phone Info XML files setting menu.
• The “Firmware Update” panel has been improved to show the MCU flash version to be
flashed in the phone.

Added support for

• Rebuilding IMEI/ESN, SIM lock requires Smart card, SX-4 with rebuild access rights
enabled. Please send your SX-4's serial number to your regional security officer if you
need these rights.
• Rebuilding ESN/IMEI with FPS-8 now requires and SX-4 card to be used. An external
smart card reader is needed when using the FPS-8.
• Auto Tuning requires a user registered and activated SX-4 card.

Known Errors

• Some BB-5 phones (N-73) may not be able to flash when using FLS-5 and FBUS
connection, if that’s the case use a USB connection.
• FLS-5 not able to rebuild IME/ESN and Certificates.
• USB flashing for 6126 (Cingular variant) is not recommended.

Вобщем я его скачал, но установить не смог...у него новый инсталятор, и старый донгл крак не подходит.

Поставил обратно 2006_44_6_163...

Изменено пользователем Rage2

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEW !!!! Phoenix Service Software 2007.12.6.27689 Скачать:bx:

Позже перезальем сюда.., а пока качайте от туда...и отпишитесь о нем

Sorry, the free service is at full capacity.

Please try later or upgrade to sendspace Max™ to enable guaranteed slots and instant, fast downloads. :28::60:

Ждёмс заливки на портал...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, the free service is at full capacity.

Please try later or upgrade to sendspace Max™ to enable guaranteed slots and instant, fast downloads. :28::60:

Ждёмс заливки на портал...

A_L_I_E_N, там под надписью время тикает. Минута протикает и ссылка обновляется. Раза с десятого у меня включилась закачка. Скачать-то скачал, а поставить не могу - хочет он, чтобы вставили Донгл и сконфигурировали Донгл-драйвер. Старые кряки не хотят срабатывать. Выдают ошибку. При попытке запуска кряка донгла - сообщение, что файл занят другим процессом. Пробовал ставить и просто и поверх старого. Никак не вышло. Помучаю его а-ля по всякому. Может что и выйдет. Похоже, новый кряк при установке ему теперь нужен. Прилагаю пару скринов. Сорри за качество - не очень вышли.

post-58787-1486242155,5411_thumb.jpg post-58787-1486242155,5215_thumb.jpg

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать-то скачал, а поставить не могу - хочет он, чтобы вставили Донгл и сконфигурировали Донгл-драйвер. Старые кряки не хотят срабатывать. Выдают ошибку.

Я же вам говорил! даж срин выложил :)

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте в FAQ куда надо устанавливать/распаковывать прошивку. Телефон в подписи. А то у меня Феникс не видет прошивку.

Распаковывал и по умолчанию в ...\Comon Files\Nokia\Producs\...

и в \Programm Files\Nokia\Fenix\Producs\...

Как её надо распаковывать??? каталог RM-145 и в нем файлы прошивки или сразу файлы прошивки заливать в Producs???

А то запарился уже эксперементировать.

Хочу в телефон 6233 залить прошивку 5.43.

NOKIA 6233 (5.60) + 1Gb PQI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте в FAQ куда надо устанавливать/распаковывать прошивку. Телефон в подписи. А то у меня Феникс не видет прошивку.

Распаковывал и по умолчанию в ...\Comon Files\Nokia\Producs\...

и в \Programm Files\Nokia\Fenix\Producs\...

Как её надо распаковывать??? каталог RM-145 и в нем файлы прошивки или сразу файлы прошивки заливать в Producs???

А то запарился уже эксперементировать.

Хочу в телефон 6233 залить прошивку 5.43.

Сам с такой проблемой столкнулся,когда первый раз прошивал.Устанавливай в Program Files/Nokia/Phoenix/ и всё.И никаких дальше папок не указывай.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Любая прошивка устанавливается автоматически, никаких путей указывать не надо (ПРИ УСЛОВИИ, что и Феникс был установлен по умолчанию на диск С )... Иногда исключение составляет прошивка от 6270 - в Фениксе надо добавить путь во вкладке Тооls/ Орtiоns/Рroduсt Lоcаtiоn... Часть файлов прошивки лезут в С:/Рrоgrаm Filеs/Сommоn Files/Nоkiа/Dаtа Расkаgе/Рroducts/RМ-...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Любая прошивка устанавливается автоматически, никаких путей указывать не надо (ПРИ УСЛОВИИ, что и Феникс был установлен по умолчанию на диск С )... Иногда исключение составляет прошивка от 6270 - в Фениксе надо добавить путь во вкладке Тооls/ Орtiоns/Рroduсt Lоcаtiоn... Часть файлов прошивки лезут в С:/Рrоgrаm Filеs/Сommоn Files/Nоkiа/Dаtа Расkаgе/Рroducts/RМ-...

Вообще-то в инструкции написано,что Прошивка должна быть проинсталирована в прошивальщик.У меня прошивка 6.43 устанавливалась полностью как раз в С:/Рrоgrаm Filеs/Сommоn Files/Nоkiа/Dаtа Расkаgе/Рroducts/RМ-...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливай в Program Files/Nokia/Phoenix/ и всё.И никаких дальше папок не указывай.

Ты Еб.....нись! НАСОВЕТУЕШЬ ЩАС ТУТ...

добавьте в FAQ куда надо устанавливать/распаковывать прошивку. Телефон в подписи. А то у меня Феникс не видет прошивку.

Распаковывал и по умолчанию в ...\Comon Files\Nokia\Producs\...

и в \Programm Files\Nokia\Fenix\Producs\...

Как её надо распаковывать??? каталог RM-145 и в нем файлы прошивки или сразу файлы прошивки заливать в Producs???

А то запарился уже эксперементировать.

Хочу в телефон 6233 залить прошивку 5.43.

Все прошивки инсталируются либо сюда

C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\

либо

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\

и создают папку с названием модели телефона, к примеру RM-145 (- это 6233) И вот уже в ней лежат САМИ ФАЙЛЫ ПРОШИВКИ.

post-36758-1486242155,7217_thumb.jpg

Если устанавливаете прОшивку, то путь НЕ МЕНЯЙТЕ!

 

И скроее всего это не феникс ее не видит, а ты не правильно делаешь... судя по тому, что ты впервые прошиваешь

Если не трудно, напиши мне в личку или в аську, твои действия по пунктам...

 

И прими к сведению то, что прошилось народу ПРОСТО НЕ СЧЕСТЬ, и ты первый у кого возникла такая "пробле..."

Изменено пользователем Rage2

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docstation, на 6233 прошивки, начиная с 05.10, по умолчанию ставятся в Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\. Предыдущие прошивки ставились в Program Files\Nokia\Phoenix\products\. Все пути и диски они выбирают сами. Если кто хочет обновить уже имеющиеся ранее, то надо изменить путь на Program Files\Nokia\Phoenix и ставить туда и 5.10 и 5.43. А лучше просто удалить старые и поставить новые со своими новыми путями, которые они сами выберут и нужный диск они сами определят (кроме версии 5.43 light, на которой, при необходимости, надо подправить букву диска).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затаив дыхание, перепрошиваю телефон ( Nokia 6280)!!!

Ну, парни, если всё пройдёт "на ура", за Вас подниму стопраь, и выкурю пару плюшек!:-) :59::P

--------------------------------------------------------------------------

ааа, видимо придётся стать трезвенником :-(

помогите пжл!!! у меня нокиа 6280, решил перепрошить, но в конце выдало какую то ошибку? потом пытался в дид моде реанимировать, но там вроде не прокатило!!!всё, вроде, делаю правильно (1-File--open product-выбираю---RM-78, для своей модели,2---захожу на вкладку Flashing и нажимаю Firmware update), появляется окно, в котором не возможно поставить галочку на Dead phone usb flashing!!!! Почему, не могу понять---подскажите пожалуйста как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в конце выдало какую то ошибку?
Какую ошибку? Что было написано? И если просто передёрнуть АКБ и попробовать включить телефон?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, делаю правильно (1-File--open product-выбираю---RM-78, для своей модели,2---захожу на вкладку Flashing и нажимаю Firmware update), появляется окно, в котором не возможно поставить галочку на Dead phone usb flashing!!!! Почему, не могу понять---подскажите пожалуйста как быть???

Выбери тип соединения не ЮСБ, а НО КОННЕНКШН (он должен быть первым в списке), иначе галка для ДЭД`а так и не появится!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: как я писал ранее, после того как я заходил в опен продукт и выбирал прошивку для своей модели ( 6280 ) затем переходил во вкладку flashing, нажимал firmware update ? и на dead phone usb flashing не вариант было поставить галочку, она не отображалась. потом я переустановил заново прошивку (RM-78_dp_v_344.0_mcusw06.10.exe) проделал те же операции, что и описывал выше, получилось кое-что, галочку перед dead phone usb flshing удалось поставить, что собсно я и сделал, ( больше на этой вкладке ничто не отображаица) я жму старт и выдаёт следующее сообщение : No data-package selected (Product code is empty). Select first desired product Code and than try again!!!

выручайте, заранее спасибо!!!

---------------------------------------------------------------------

...а, и ещё, на той же вкладке ( Flashing---Firmware update ) при нажатии на Product Code появляица след сообщение : Neither DP1.0 nor DP2 .0 was found for the product, or the product cannot identified. Only Auto-detect will be available

P.S. И вчера и сегодня, я все делал в No Connection!!!

---------------------------------------------------------------------

Выложите плз, Faq, для нокиа 6280 в дид моде!!! я его на форуме так и не нашёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Only Auto-detect will be available
Такая надпись появляется, когда Феникс "не видит" прошивку. Куда она по умолчанию ставилась? Если не сюда(:\Program Files\Nokia\Phoenix), тогда попробуй удалить ее и установить заново, изменив путь на :\Program Files\Nokia\Phoenix

 

Надписи про DP1.0 nor DP2 .0 появлялись у меня, когда я ставил новую прошивку, не удаляя предыдущей, и они ставились в разные места. Потом, при открытии прошивальщика и выбора своего RM выдавалась такая ошибка с такими надписями.

 

Faq, для нокиа 6280 в дид моде!!! Он практически такой-же, как и для 6233.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...