Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

Никаких отличий в установке нет!

Единственная неприятность - сразу не пошло! ...Удалил Феникс Uninstaller`ом и ПРОСТО проинсталлил заново.

Ну это у меня так случилось, надеюсь у всех просто `проапдейтится`.

Металлолом (комп тоесть) перезагрузился и Феникс зарегистрировал в системе все свои модули!

Так... Кряк... Предлагалось заменить ехе`шник phoenix.exe - не проканало.

Тогда я использовал кряки из предыдущей версии (выложены выше в 99-м посте).

На всякий случай вот они --> crack.rar

Применил оба - и всё закрутилось и завертелось!

Да! Кстати! Diego не апдейтил - стоит 3.07!

Новое - несколько по-иному `manage connections`...

Мануал прилагается --> MakeConnection.rar

За мануал сильно не бейте - замутил на `быструю руку`, думаю всё понятно!

По поводу ` Phone Browser`a ` ...

На вкладке `Product` выбираем `Phone Browser` -> рядом появится галочка -> Browser Enabled

Откроется окно Explorer`a -> его можно закрыть

Дальше... `Мой компьютер` (у меня Металлолом) и всё как в `Nokia Phone Browser`

Только вместо Nokia -> Phoenix! `Phoenix Phone Browser (FMAN)`можно даже не трогать - всё равно не откроется!

Что такое - пока сам не знаю! Скрины в посте 101.

Дерзайте! Всем Удачи!

З.Ы. Пища к размышлениям - мне понравилось... см. ниже...

post-55441-1486242127,9452_thumb.png

Изменено пользователем A_L_I_E_N
  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Установил я Diego09 и Phoenix_service_sw_2006_44_6_163 на свежеустановленные винды без PC Suite. Все встало пучком, все работает, прошил свой 6233 на 4.91. А если я теперь поставлю PC Suite у меня Phoenix работать не перестанет? Или есть вероятность, что будет работать некорректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Установил я Diego09 и Phoenix_service_sw_2006_44_6_163 на свежеустановленные винды без PC Suite. Все встало пучком, все работает, прошил свой 6233 на 4.91. А если я теперь поставлю PC Suite у меня Phoenix работать не перестанет? Или есть вероятность, что будет работать некорректно?

Ставь! Не парься - всё будет ПУЧКОМ и будет работать КОРРЕКТНО!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, крак в архиве правильный лежит, точнее экзешник, просто не хватает phoenix_framework.dll,только его приходится брать от старой версии.

Кстати скачал я Phoenix Internal Service Software A 2006_27_0_238 и установил прям поверх Phoenix_service_sw_2006_44_6_163, все работает!

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалейте, пожалуйста, кто-нить Phoenix_Dongle_Modificator или скиньте его на нормальный ресурс, а то 8 раз уже качал, то недокачивается, то архив битый :(

Siemens A50->Siemens ME45->Nokia 6610+Samsung X600->Nokia 6021+Samsung X700+512Mb->Nokia 6233+Samsung X700+512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалейте, пожалуйста, кто-нить Phoenix_Dongle_Modificator или скиньте его на нормальный ресурс, а то 8 раз уже качал, то недокачивается, то архив битый :(

А ты чем качаешь?

на вот, раз просил

http://gsm-magic.org/mocko/Phoenix%20Servi...6.163/Crack.exe

http://gsm-magic.org/mocko/Phoenix%20Servi....163/Dongle.exe

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, крак в архиве правильный лежит, точнее экзешник, просто не хватает phoenix_framework.dll,только его приходится брать от старой версии.

Кстати скачал я Phoenix Internal Service Software A 2006_27_0_238 и установил прям поверх Phoenix_service_sw_2006_44_6_163, все работает!

 

Не только phoenix_framework.dll

Ещё парочки длл'ок ему не хватало, не помню каких. Ну это уже не важно - будет 2 способа взлома Феникса!

Кстати, Ф не ругался, типа ты инсталлишь устаревшую версию?

Разобрался с Феникс браузером?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую честнОе население. Наконец-то заборол феникса. Сделал две контрольные переустановки - всё теперь стало работать. Если кому интересно - процедура была следующая - диего 3.09 - ребут. Феникс 2006_44_6_163, в процессе установки которого кряк донгла. Кряк феникса. Установка прошивки RM-56_EMEA_APAC_15.00_V3.81. Апдейт прошивки RM-56_EMEA_APAC_15.01_V3.81. Ребут. Запускаем феникса, настраиваем соединение, flashing --> update software --> выбираем желаемую прошивку по продукт коду. Правда заливать ничего не стал, ибо прошил уже через задний проход :o путём изменения фениксом продукт кода и апдейтом через интернет с помощью нокиа софтварь апдейтера.

Отт такая вот загогулина... :ibuca:

Nokia 5110-->Nokia6110-->Nokia3310-->Nokia6610-->NOKIA 6270 DARK BROWN какая-то наверное азиатско-тихоокеанская, но обрусевшая + Kingston MiniSD 1 Gb-->Nokia 5800 XpressMusic Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда люди жалуються что прошив телефон NSU (Nokia Software Updater) у него пропадает русский/украинский языки. Пройдя по этой ссылке вы сможете узнать по имеи к какому региону привязан ваш телефон Nokia.

И не тратить время на повторную прошивку :idea:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал телефон 6233 прошивкой 4.91 в конце прошивки выскочила ошибка :(

 

Телефон перестал включаться... Решил прошить в dead mode

 

1. Нажимаю Start после кнопку включения

2. Идет прошивка

3. В конце слышен звук что телефон отсоединяется от компа но прошивка ещё качает 30 каких-то чего-то

4. Потом пишет прошивка равершена нажмите кнопку включения

5. Нажимаю телефон включается до Nokia и опять выкл (единоразовое нажатие на вкл ничего не делает)

 

6. Помогите что сделать!

Nokia N73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь: Ошибка Феникса при автосканировании типа флэш памяти в телефоне (особенно у залоченных или серых телефонов с заменой продукт кода)... Возможное лечение: В режиме Dеаd Моdе при выборе региона у RM-145 (6233) пытаемся прошить по очереди все варианты апдейта, кроме Оrаngе и Vоdаphonе - их перепрошивать бесполезно...

 

если выскочит ошибка при прошивке в режиме DM, надо кратковременно нажать ON на телефоне и сразу же в Фениксе ткнуть кнопку Продолжить... Возможно несколько раз...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выскочит ошибка при прошивке в режиме DM, надо кратковременно нажать ON на телефоне и сразу же в Фениксе ткнуть кнопку Продолжить... Возможно несколько раз...

 

у меня выскакивала ошибка (типо надо было нажать вкл телефона таймаут закочнен посторить или отмена) нажимаю повтор прошивка погнала с самого начала и опять ошибка :)

 

 

ща феник последний скачаю мот там нету этого глюка?!

 

Вот фото ошибки... кто что скажет?

 

Новый феникс не помог

Nokia N73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, все вылечил! скачал прошивку RM-145_dp_v_122.1_mcusw04.91 (оказывается там регион для Белорусии добавили ну я его и выбрал) начал прошивать и вконце где вылетала ошибка система начала опозновать телефон и попросила дрова установить я их поставил и все! феникс написал прошивка успешно завершена!

Nokia N73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно... ) Все таки режим Dеаd Моdе на 6233 рулит... Важно найти свой регион...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда люди жалуються что прошив телефон NSU (Nokia Software Updater) у него пропадает русский/украинский языки. Пройдя по этой ссылке вы сможете узнать по имеи к какому региону привязан ваш телефон Nokia.

И не тратить время на повторную прошивку :idea:

Народ, у меня Nokia 6233 китайской сборки. Стояло прошивка v4.51 c русским меню.

Сегодня обновил прошивку с помощью Nokia Software Update(NSU) до v4.91

Всё успешно обновилась, нормально работает. Но теперь язык телефона изменилась: есть китайский и английский. Русского нету.

Подскажите, как можно опять русский язык установит? Может прошивку через Фениксом (v2006_44_6_163) попробовать ? Здесь уже читал http://OldPh.one/index.php?showtopic=47029, но хотелось более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

У меня Nokia 6233 китайской сборки. Стояло прошивка v4.51 c русским меню....

Вот тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=47184 есть инфа.

Тебе нужено поменять Product Code, и потом опять прошить через NSU, на крайняк через феникс

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=47184 есть инфа.

Тебе нужено поменять Product Code, и потом опять прошить через NSU, на крайняк через феникс

 

Сегодня обновил прошивку с русским языком с помощью Nokia Software Update +NSS.

Всё нормально работает!!!.Через Dial-up обновил ча 1ч 25мин, скачал 23.4 Мб

Спасибо ребятам с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker При установке феникса вылезло 2 реза окно скрин прилагаеться и феникс ни каким образом работать не хочет

делал всё по инструкции, что может быть такое, ставил на чистую винду

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker При установке феникса вылезло 2 реза окно скрин прилагаеться и феникс ни каким образом работать не хочет

делал всё по инструкции, что может быть такое, ставил на чистую винду

Это так и должно. Так что ниче страшного.

А вот этот феник я не советую, если собрался им прошивть.....статистика говорит, что большинство мобил на нем погибает(в том числе и моя)

Лучший вариант это Diego v3.09 и Phoenix_2006_44_6_163

Брать тут ТУТ

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и этот!

Только вопрос луше снести существующий или можно ставить прям поверх?

И нужен ли для него кряк как был с этим, те феникс.ехе или так пойдёт?

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, выложите, пожалуйста, крак к Диего 3.09. Или ссылку к нему. Дело в том, что я скачал саму программу, там написано, что к ней подходит крак с предыдущей версии. Отдельно крак найти не могу. Повсюду он находится вместе с самой программой. Качать заново 25 МБ уж очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос луше снести существующий или можно ставить прям поверх?

И нужен ли для него кряк как был с этим, те феникс.ехе или так пойдёт?

Сносить нафик ФСЕ(феник, диего, все дрова,DK-2, FLS-4, Flashupdate, ПС Сюиты)!!! Потом чистить реестр. Иначе будут проблемы с установкой.

Кряк есть отдельно для этой версии, там же, только чуть ВЫШЕ

 

Люди, выложите, пожалуйста, крак к Диего 3.09. Или ссылку к нему...

СМОТРИ ТУТ

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите!!! Хотел избавиться от мусора во временных папках Нокии 6233 и после перепрошивки апдейтером решил перепрошить Фениксом. Всё поставил как вы говорили Диего 309, Феник 163. Ближе к концу, где-то на 90%-ах вышли мессиджи Verifying to establsh connection (по моему). 50 попыток. После этого телефон сдох. Всё время белый экран. Что делать???????!!!!!

------------------------------

Всё время был белый экран, потому что телефон был включен на подзарядку. Теперь при включении пишет НОКИЯ и экран гаснет! Надеюсь, что с вашей помощью, не навсегда!

------------------------------

А где написано в Инструкции, что прошивать надо телефон при включенной зарядке??? ред. walker

------------------------------

Я думал для гарантии, чтоб батарея не села...... Ригде и не было написано, что нельзя включать! :) Так что, сдох бобик?

------------------------------

Думаю что нет... Если внимательно читать Инструкцию по прошивке а так же тему рядом, способ прошивки в режиме Dead Mode можно увидеть на соответствующих страницах... ред. walker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rage2, Биг сенкс всё воткнул, всё пошло!

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...