Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

january73,

Как их подсунуть,я имею ввиду дрова))

Через диспетчер устройств - обновить драйвер и указать вручную путь к папке с драйверами.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где мона скачать прошивку! Как вы сказали: "В EXE."Русскую! :ad:Для N70

Изменено пользователем G-FORCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jb2007 дрова какие стоят? в выключеном режиме опознается компом?

В общем снёс феникс и постанвил новый 2008 без диего и прочего и всё хорошо прошилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-FORCE, на портале посмотри.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш@нь)ч, walker врядли тебе напишет...

А вот вся инфа и FAQ уже до подробнейших мелочей разжеваны

Скачай ЭТО и всё будет тебе понятно :59:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord][ost, 8800 есть разные, есть обычная старая, есть более новые Sirocco например. Стоит уточнить :132:

 

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.

Подскажите пожайлуста возможно ли при помощи феникса поменять IMEI на такой как за аккумулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Такая проблема: Установлен Phoenix 2008 20.9.34.260; система XPsp3; nokia 5310 - снятие скринов с помощью вкладки Testing/Display Test не получается. Phoenix выдает такую ошибку:

FATAL: No contact to the TSS Product API

HRESULT 0x840e0806 (-2079455226)

Framework: The data package was not found from the directory(-ies)

set in the search path.

:(

Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Test не получается. Phoenix выдает такую ошибку:...

Прошивка полная? Для Testing/Display там должен быть файл типа rm_ХХХdisplaytest.ini

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хай!

обьясните нетямущему, куда инсталить прошивку, как шить через Phoenix_Service_Software_2008.4.7.32837???

Что-т ниче не получаеццо...конектю телефон, все норм, задаю( "менедж конекшнс") УСБ, Скан Продакт, телефон находит...все ок... прошивку инсталю в корень( тсть. Це:\Програм Файлз\Нокиа\Феник)...что здеся выбирать???Open in new window

...потом нажимаю на квадратик, чтоб выбрать Продат Код...и...Open in new window

вот так вот...я наверное чтот не так делаю. Накия ЭН 70, в настоящий момент стоит RM-84v3.0546.2.3(18-11-05), хочу поставить RM-84v5.0737.3.0.1...хэлп! Windows sp3. Феник поставил по схеме Коп.длл->запуск ПКД (load)->инстал Феник Софтвера->ребут->запуст Патчера->инстал прошивки->запуск Феника...

зарание благодарен...

Изменено пользователем dr_yarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это уже много раз написано! удали все прошивки, если какие стоят и папки от них и поставь одну, какую надо. Полную версию. И если нет, надо поставить парсеры MSXML6.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка полная? Для Testing/Display там должен быть файл типа rm_ХХХdisplaytest.ini (кажись так :44: )

 

 

Магистру IIй степени

Group Icon

:)

 

А где должен находиться файл rm_ХХХdisplaytest.ini? Поискал в папках Феникса, вот что получилось:

В папках C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products....

 

LITE_1DisplayTest.ini

nmm_3displaytest.ini

ra_2displaytest.ini

ral_2displaytest.ini

rh_23displaytest.ini

rh_33displaytest.ini

rhv_2displaytest.ini

rhv_3displaytest.ini

rhv_3displaytest.ini

rhv_4displaytest.ini

rhv 5displaytest.ini

rhv_8displaytest.ini

rm_10displaytest.ini

rm_24displaytest.ini

 

Вот список фениксов которые я ставил:

phoenix_internal_service_software_2008_41_4_35870

Phoenix Internal Service Software 2008.20.9.34260

Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837

 

Прошивка: RM-303_DP20_7.00_sw-09.42_001 (44,023,808 бaйт - 44,9 мб)

Телефон: Nokia 5310 XpressMusic; Moдeль: RM-303

 

Да еще и вот это добавилось:

После прошивки (затупил сам) вся телефонная книга стерта (300 номеров :28: ). Есть бэкап с помощью проги Oxygen Phone Manager. 2.17. Но это демка. Весь интернет обшарил, нашел лекарство только к предыдущим версиям а они не поддерживают мой телефон . Есть еще список телефонов в Excel. Какой прогой это лучше сделать?

:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон: Nokia 5310 XpressMusic; Moдeль: RM-303

Только щас заметил что у тебя эта модель. Смотри сюда (после слов Ну фсе, "продуплил"... :))

 

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пол форума наверное 500р на это дело убил за один день но нефига не понял почему у меня не контачит феникс 2008 34 10 36039 пишет install a nokia dongle and try to start application again таблетку скачал она не устанавливается не фига can not find the fail. Search the file. Больше ничо не скачивал пока в шапке написано вроде феникс поставил потом таблетку а где ее открывать без разницы? Или нет. Сильно не ругайте пожалуйста пишу с могилы деньги на исходе. Помогите пожалуйста надо жене телефон перепрошить срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас заметил что у тебя эта модель. Смотри сюда (после слов Ну фсе, "продуплил"... :))

 

 

Ура!!! Скрины заработали! :)

Большое как говориться человеческое СПАСИБО!!! :59: !!!!!!!!!!! :bx::bx::bx::idea:

Осталось только номера в телефон закинуть. Через Фенек пробовал, он как-то странно сохраняет книжку... с Excel и блокнота не перекидывает №№. И еще не работают браузеры Phoenix Phone Browser; Phoenix Phone Browser API; Phoenix Phone Browser (FMAN).

 

Всем идеям и советам буду очень признателен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб они работали должны стоять одноименные добавки. Browser API работает только через контекстное меню. Он переводит тел с локал мод и потом уже открывает. Phoenix Phone Browser (FMAN) и Phoenix Phone Browser не работают. Browser API заменяет Phoenix Phone Browser. Это он и есть. Книжка сохраняется в текстовый файл. Вроде как все нормально.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб они работали должны стоять одноименные добавки. Browser API работает только через контекстное меню. Он переводит тел с локал мод и потом уже открывает. Phoenix Phone Browser (FMAN) и Phoenix Phone Browser не работают. Browser API заменяет Phoenix Phone Browser. Это он и есть. Книжка сохраняется в текстовый файл. Вроде как все нормально.

 

 

Дело в том, что до прошивки Phoenix Phone Browser работал. После перестал. Думаю, что это из-за прошивки. Телефон теперь не просмотришь. Телефонная книжка у меня в Excel, мне её нужно закинуть в телефон. В принципе особенно разницы нет через какую прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до прошивки Phoenix Phone Browser работал
- не должен он не работать после. Может просто что-то слетело.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!Help!!!мну вообще не рубит как этой штукой пользоваться...помогите.напишите или скиньте текстовый файл с подробной инструкцией по использованию этой проги...напишите как и куда тыкать надо...у меня и Phoenix и jaf СТОИТ...ПОМОГИТЕ ТРУБУ ПЕРЕПРОШИТЬ!!!Nokia E51

 

Народ!!!Help!!!мну вообще не рубит как этой штукой пользоваться...помогите.напишите или скиньте текстовый файл с подробной инструкцией по использованию этой проги...напишите как и куда тыкать надо...у меня и Phoenix и jaf СТОИТ...ПОМОГИТЕ ТРУБУ ПЕРЕПРОШИТЬ!!!Nokia E51 (прога на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korsar003, инструкция в шапке Темы. Просто скачай её.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не должен он не работать после. Может просто что-то слетело.

 

:bx:

В общем это причина в системе. Все удалил. Поставил заново.

Пробовал на этих сборках хрюши

Windows XP SP3 RU BEST XP.EDITION Release.8.11.5

Windows Extrim v.7.8

 

Phoenix 2008.20.9.34260 - работает более стабильней (если не считать что Avast ругается на JAF-PKEY)

Phoenix 2008 41.4.35870 - при работе с телефоном зависает система. Отсутствует браузер. Можно поставить его отдельно - работает

 

Сейчас в компе стоит Phoenix 2008.20.9.34260 и Nokia PC Suite 7.0.8 (взята с форума). Система Windows XP SP3 RU BEST XP.EDITION Release.8.11.5.

В общем я остановился на Phoenix 2008.20.9.34260.

Вопрос по импорту номеров в телефон остался открытым. Пришлось набирать номера заново.

С помощью какой программы можно импортировать Microsoft Excel.xls (именно *.xls, в этом формате у меня тел.книжка в компе)

:bx:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не выдаёт окно лога или рофиля, ну где писать надо любое имя или своё, если у меня этого окна не появляется при запуске фенека , то что работать в полную силу не будет))) или оно должно появлятся ????фенек вот такой Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837, установил как надо, поставил таблетку , запустил а этого окошка не появлялось!!! :28: и еще нету строчки PROMMER TOOL во вкладке FLASHING!! шью через FIRWARE UPDATE? так и должно быть??

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос , поставил 7 версию проши rm 146 а перешиться в 5.51 чето не могу что делать???

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...