Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

Если понижать, то лучше Джафом.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, слушай есть же насколько я знаю программатор , зачем шиться фенеком если программатор делает всё!!!!!

 

дайте плиз джаф !, а то ссылка не работает выложите в эту тему если можно, заранее благодарен

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаф - в теме про джаф. Все качается. Проверено. А если есть программатор, то он, вообще-то не сам по себе работает, к нему нужны программы - тот же Феникс или тот же Джаф. Для каждого своя.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, а что фенеком нельзя прошивку понизить ???? только джафом чтоли , если можно фенеком та подскажи как

 

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon,

я могу с помощью PROMER TOOL в фенеке прошить только ррм файл не выбирая контент фай и имадж файл???

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, нужно выбрать только PPM и MCUSW, тоесть первые два файла, третий не нужен :)

 

  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon,

привет TSS Instrument API Administrator-подскажите для чего он нужен? И еще вопрос, как мне через фенек сохранит все настройки

например настроики точки доступа, настройки электронной почты в стандартном почтовом клиенте на теле, настройки экрана

если это возможно сделать через фенек подскажтите как, и как из залить обратно в тело?? просто перешиваюсь часто ,

эксперементирую с прошами часто, надоело всё в ручную делать, подскажите!Заранее благодарен

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, у меня TSS Instrument API поставилось вместе с феником. У тебя какая версия? У меня 2006.27.0.238

 

всё что нашел по этому поводу:

post-101758-1486242332,6974_thumb.jpg

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon,

не у меня он тоже вместе с фенеком поставился, Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837, а для чего он нужен? и как всё таки настройки через фенек сохранить и залить их обратно? и какие настройки он сохраняет? дай какуюнибудь инфу

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос прошился промер тулом, а тело остается в тэст модэ что делать чтоб его включить после проши

 

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос прошился промер тулом, а тело остается в тэст модэ что делать чтоб его включить после проши

Там где режимы нажми Read и выбери Normal

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRk, и как всё таки настройки через фенек сохранить и залить их обратно? и какие настройки он сохраняет? дай какуюнибудь инфу

 

 

например настроики точки доступа, настройки электронной почты в стандартном почтовом клиенте на теле, настройки экрана

если это возможно сделать через фенек подскажтите как, и как из залить обратно в тело??

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где режимы нажми Read и выбери Normal

я просто вытаскиваю аккумулятор... :132:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так всё таки мне скажет кто нибудь как сохранить настройки, чтобы после полной прошивки не набирать их вручную !!!!!!! :(:(:( всмысле настройки телефона

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, никак, только JAF-ом :59:

 

а можно поподробнее как Джафом понизить версию прошивки?а то я повысил для нокия-3250 до версии 4.60 а говорят что 3.21 лучше по громкости звучания вот её я и хочу поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Тему про Джаф, там есть инструкция в которой все это дело написано.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди )) скажите пожайлуста есть какая нибудьт инструкция по работе с фенеком , всмысле не только прошивка, а полное содержание, по всем функциям, желательно на русском) , заранее благодарен!

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только мануалы для СЦ, внутреннего пользования. Остальное - родная справка на английском и самодельные мануалы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73[/а мануала для СЦ что нельзя достать??, или самодельные какиенибудь, есть ссылки??

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос. Правильно ли я прошыл свой тел если сертификаты пользавателя остались. Все смс остались. Вообше всьо осталось. Но при *#0000# пишет новою версию. И ещо почему нельзя понижать прошывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил правильно, только похоже в режиме прошивки с сохранением данных, т.е. обновление прошло. Понижать уже можно, но только Джафом (Фениксом нужен бокс) и не все модели.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет понижения джаффом не очень понятно (как то мутненько у нас тут на форуме про него обьяснено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более понятно - в инструкциях.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телефон 7500 (не мой, друга). USB от нокии нет, есть только от фотика (в нево вмонтирован предохранитель) и от кард-ридера (фирма Transcend). Phoeniх сканирует телефон от обеех кабелей, и електо-схемы у них одинаковые (количество контактов на том и етом 5). У меня на моем нокиевском usb (5310) их тоже пять. Можно ли с чистой совистю прошивать тел? Если да, то каким кабелем? Ищо есть ли вероятность що тел умрет, если есть то какая? А то не хочу тел друга хоронить!!! Зарание СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...