Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

Что это за элементы интерфейса и где они используются(по-моему 762,763,764-кнопки проигрывателя),

post-84907-1486242213,1414_thumb.gifpost-84907-1486242213,1532_thumb.pngpost-84907-1486242213,171_thumb.pngpost-84907-1486242213,1751_thumb.pngpost-84907-1486242213,179_thumb.png

И под какими номерами в прошиве лежат следующие элементы.И где стандартная заставка

post-84907-1486242213,1827_thumb.pngpost-84907-1486242213,1989_thumb.png

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по-моему 762,763,764-кнопки проигрывателя

Так и есть. А зачем тебе менять "штуку которая перемещается"? Её ведь можно изменить любой темой :59:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за файл и каково его значение нашёл на диске А

default_ptt_action.rar

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за файл и каково его значение нашёл на диске А

 

Даже из названия файла понятно, ИМХО что он отвечает за назначени клавиши PTT по умолчанию

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет прогу для создания/редактирования шрифтов (true type)?

Так как почти все шрифты нормально не помещаются на экране мобильника, появилась мысль сделать свой :bx:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет прогу для создания/редактирования шрифтов (true type)?

Так как почти все шрифты нормально не помещаются на экране мобильника, появилась мысль сделать свой

Смотри ТУТ !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='08.02.2008, 6:08' post='335984']

Даже из названия файла понятно, ИМХО что он отвечает за назначени клавиши PTT по умолчанию

я понимаю что ртт но можно его отредоктировать чем-нибудь изменить значение клавиши

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что ртт но можно его отредоктировать чем-нибудь изменить значение клавиши

Можно назначить на нее диктофон. Ты в теме product profile был? :bx:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrok, это дефалтовое назначение клавиши, из файла оно считывается только после сброса в заводские настройки и тутже записывается в пм, где собственно и меняется через product profile

 

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

6270 rm-56 v.03.69

через ppm EdiШЕН (V.1_2_3)(др,едишины выдают ERORR)

С ЗАМЕНОЙ ГРАФКИ ВСЕ ОК

А С АСС ИЛИ MIDI" ПОЛНЫЙ КОСЯК"

 

толко через ДЕД МОД УМАХАЛСЯ УЖЕ

П О М О Г И Т Е! ! ! :50:

ПРОШИЛСЯ РАЗ 40 И ВСЕ ТОЖЕ

МЕНЬШИЙ РАЗМЕР АСС MIDI

БЕСПОЛЕЗНО

РЕАНИМАЦИЯ

В ДЕД

П О Ч Е М У ??????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jivoyy, попробуй изменить заголовок PPM-ки (посмотри тему "Проблемы с Ppmeditor"),

открыть и изменить PPM-ку последним редактором 2.2.2.6 с последующим восстановлением заголовка.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не программист - знающим людям

Помогите запустить калькулятор из родной папки menuapps\sms, чтоб восстановить "потерявшийся" при перепрошивке.

Очень хочется - из родной, просто восстановить и так не трудно.

А заодно и штатного почтового клиента. Мысль простая - если такое возможно - написать ярлык, закинуть в галерею и запустить - и все было бы на месте...

Извините, не в тему - но больше спросить не у кого - а сообщение в начале темы про MailMana в папке штатного почтовика не понял - как его запускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько ни пытался вернуть калькулятор и почт.клиент в родную папку ничего не мог сделать. Сделал по другому - запихнул обе программы в папку ВТ (или рrеdеfbt), сделал через Феникс Браузер эту папку видимой и запустил оба приложения из этой папки. После перезагруза телефона обе программы появились в меню - там где и были раньше. Потом я опять сделал папку ВТ невидимой и теперь всё выглядит как будто сразу после покупки. Вот только в актив они возвращаются только из Списка приложений.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Даже так - мне подходит

У меня в результате судорожных движений - как-то запуск и работа куркулятором, вынимание аккумулятора минут на 20 и каких-то еще - не помню - все отображается как и ранее, но почему-то не сразу.

В 6267 интересный куркулятор, тута calculator.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте получилось поменять шрифт у нокиа 5300. Скоро выложу ппм. Скажите как там можно в шрифт символы добавить а то в калькуляторе нету некоторых символов. да и обязательно ли шрифты должны быть true type или можно и open type тоже использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jivoyy, попробуй изменить заголовок PPM-ки (посмотри тему "Проблемы с Ppmeditor"),

открыть и изменить PPM-ку последним редактором 2.2.2.6 с последующим восстановлением заголовка.

еще раз тебе огромное спасибо!

Stranger GT я далеко не ас в HEXредакторе,но думаю все получется!

подскажи где качнуть или выложи:

HEXредактор(каким ты пользуешся),

PPMедишен 2.2.2.6

ОЧЕНЬ ЖДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажи где качнуть или выложи...

Держи:

winhex12sr9.rar winhex_13.5_registered_russian.rar ppmEditor2_2_2_6.rar

 

Заголовки ppm-ок 6233 fw 5.43 и 5.60:

Header_rm123_145_3005.43.rar Header_rm123_145_3005.60.rar

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger GT(с уважением обращаюсь к тебе)

попробовал тобой предложенный способ по переименовки ppm-ки (у меня 6270 v.03.69).

действительно ppmEditor2_2_2_6 теперь без ошибочно открывает мое rm56b5003.69.ppm_e (правда аас на вкл. не видет)

НО с мелодиями работать нормально не хочет!, поставил свою ААС(соблюдая все правила патчинга и прошивки)

вместо Nokia tune.aac.

РЕЗУЛЬТАТ:

после прошивки когда принемаю входящий моя аас звучит однократно и тел. перезагружается.

пршив с другой своей аас , при вызове звучит однократно но не перезагружается.

из за чего возникает такой косяк??? :67:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попробовал тобой предложенный способ...

На вопрос почему не так, как бы хотелось, сможет ответить только создатель сего мегатворения - Ailme.

Если в его исходниках кой чего изменить, то PPM Editor будет корректно работать и с PPM от 6270.

Либо альтернатива - подождать завершения работы основателя сего "движения" - уважаемого Se AD WMD,

а именно, создание нового редактора PPM; либо самому ковырять, ковырять и еще раз ковырять.

 

P.S. Se AD WMD, спасибо, "кой чего" из выложенных описаний на форуме и в личке получается повторить.

P.P.S. Еще раз Мегареспект тебе.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че, значит скоро выйдет новый ppm редактор? А о каких-нить новых возможностях никто не в курсе?

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че, значит скоро выйдет новый ppm редактор? А о каких-нить новых возможностях никто не в курсе?

Не выйдет ! автор (Ailme) сказал что был у него один неудачный експеримент, и сейчас этим делом он уже не занимается :cry::( (откуда взял? - ЛС)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...