Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

Короче такая проблема телефон нокиа 5300 5.51. После формата диска С через феникс калькулятор, e-mail и visual radio исчезли из меню телефона. Как их восстановить. И если что скиньте вышеперечисленные приложения. ПЖЛСТА... :jokingly:

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И если что скиньте вышеперечисленные приложения.

Извлеченные из rm-146 image_i fw 5.51:

Калькулятор: Calculator.rar

Visual radio:Visualradio.rar

ISO-образ image_i:rm146__05.51_image_i.rar

  • Like 1

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой патч для Nokia 6288 под висту

 

Строгое предупреждение от модератора A_L_I_E_N
Патчи со скринами в соответствующую тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль попробовать увеличить звук с помощью увеличения настроек эквалайзера.

Ну и вот настройки вроде хранятся в pm, у 5300 в 153 блоке.

Максимум в телефоне можно выставить

0С0С0С0С0С

минимум

f4f4f4f4f4.

Каждые два знака отвечают за один регулятор в эквалайзере.

Но записать в pm, с помощью NSS почему-то не получается, кто знает подскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но записать в pm, с помощью NSS почему-то не получается, кто знает подскажите как?

Читаешь ПМ (только 156й блок), редактишь его, запускаешь NSS - Write PM...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь ПМ (только 156й блок), редактишь его, запускаешь NSS - Write PM...

Я так и делал он вроде удачно записывает но не записывает. При чтении после записи данные не меняются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь сюда ПМ, который льёшь в тел!

 

При чтении после записи данные не меняются.

А тел перегружал?! :132::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по 150 раз нужно повторять...? Я ж попросил: скинь ПМ....

 

Может надо в локал моде или в тест моде?

А что тебе мешает попробовать...?! :ad: Хуже телефону от этого уж точно не будет! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пм. → PM.rar

Нашел блок который отвечает за громкость проигрывателя.

Максимум там можно выставить телефоном 09 я выставлял 0A телефон поёт тихо, но Индикатор громкости показывает макс.

С записью разобрался надо просто в поле start и end выставить 0 и 500.

А настройки эквалайзера так и не меняются, после перезагрузки тела и запуска проигрывателя восстанавливаются которые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - сделал три невидимые папки в Галерее видимыми и теперь хочу что-бы они правильно назывались по-русски (типа Плейлисты, Активная тема и т.д.) Как это сделать, что-бы они на самом деле назывались по старому, но в телефоне их названия читались по-русски? Просто так, вручную их переименовать я побаиваюсь - как бы ни случилось какого-нибудь конфликта.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chivilyov, я что-то не пойму твоей цели. Ты сделал скрытыми папки, какая тебе разница, как называются?

И почему они должны быть названы не по-русски? Какие у них названия были раньше, такими они и останутся, и никак ты не переименуешь, можешь даже попробывать.

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trоyаn, ты, кажется, или меня не понял или невнимательно прочитал моё сообщение. Я наоборот - сделал невидимые ранее папки ВИДИМЫМИ! И теперь хочу, что-бы они назывались по-русски. А конкретно - папка "рrеdеfрlаylists" называлась "Плейлисты". Что тут непонятного? А вручную переименовать не пробовал - боялся, хотя по-идее, можно снять с них свойства системных папок и переименовать.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А конкретно - папка "рrеdеfрlаylists" называлась "Плейлисты". Что тут непонятного? А вручную переименовать не пробовал - боялся, хотя по-идее, можно снять с них свойства системных папок и переименовать.

Ну переименуешь ты ее, и чено ты этим добьешся? Непонятно.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исправить эти символы в шрифте

post-84907-1486242235,1666_thumb.png

Объясните подробно в проге Font Creator 5.5

Вот шрифт который нужно изменить

nohindissb60.rar

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chivilyov, ну попробуй снять с них свойства системных папок, хочу посмотреть на это. Если можно снять свойства системных папок, значит папки можно удалять. Но телефон этого не даст, также, как не даёт удалить стандартную мелодию звонка "Нокиа" и стандартную тему.

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, вместо того, что-бы что-то конкретное объяснить или указать мне на мои неточности все пустились в рассуждения типа: "что ты хочешь этим добиться?" и "попробуй-ка сделай, а мы посмотрим как это у тебя получится" Хочу добиться того же, что и все, пишущие в этой теме, - удобства обращения с телефоном. Как будто непонятно, что папка с названием на русском языке удобнее читается чем на буржуйском. Кстати, у меня после перепрошивки нет в Галерее никакой стандартной темы и тем более мелодии. Всё чисто. И всё нормально работает почему-то.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, вместо того, что-бы что-то конкретное объяснить или указать мне на мои неточности все пустились в рассуждения типа: "что ты хочешь этим добиться?" и "попробуй-ка сделай, а мы посмотрим как это у тебя получится"

Эмоции просто хлещут! Оно и понятно - весна..!! :ad::59:

 

Всё дело в том, что даже если ты и каким-то непонятным образом изменишь названия папок (что в корне невозможно) - тел перестанет понимать (открывать) иХ!

Почему ты видишь имена Музыка, Темы и т.д...?

Просто у каждой папки есть дескриптор (описание)! Он-то и отображается в меню телефона!

Лучше не трогай и сныкай опять ты эти папки, а то прийдёт дядька Фенек...!!! :butcher:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, спасибо за нормальный ответ.

А есть способ как-нибудь редактировать этот дескриптор?

Если ты про него так точно пишешь, то, наверное, что-то знаешь.

Или для этого надо на академика учиться? :-D

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть способ как-нибудь редактировать этот дескриптор?

Если ты про него так точно пишешь, то, наверное, что-то знаешь.

Или для этого надо на академика учиться?

Про академика - не знаю...!

А я пока способов редактирования ентого самого дескриптора не знаю!

Не было надобности..

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, на свой страх и риск я всё-таки переименовал одну из папок Галереи. Сначала через функцию Феникс Браузер отменил её системность, а потом просто убрал одну букву из названия. Ничего страшного не случилось, только перестали туда ложиться превьюшки от тем (я именно эту папку переименовал). Но после перезагрузки телефона случился прикол - папка самовосстановилась и стала сама по себе невидимой и системной, а та, которую я переименовывал, стала обыкновенной пустышкой. Вообщем, результат опыта нулевой, но хотя бы безболезненный :-)

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясный перец, телу же нужно куда то все это добро складывать, вот он восстановил папку.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой файл в ppm 'ке отвечает за уровень громкости? т.е можно ли вообще заменить эти стандартные квадратики , когда добавляешь, убираешь громкость? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду кратог))

Скачал ppmEditor, 6280_6288_6.43_N1 (патч)...а перед этим ставил себе прошу версии 6.43...т.е. все есть...

Вот в чем вопрос....в факе написано что для начала надо из проши вытащить какойто PPM file ...какой именно надо брать??? и потом там надо сначала пропатчить тестовый PPM file а потом графический...какие из всех в папке Phoenix\products\RM-78 являются текстовым и графическим?????

И што потом заливать в Телефон....????

заранее жмму СПС всем кто поможет

)))

 

Строгое предупреждение от модератора Troyan
Для начала почитай Правила, чтоб научиться правильно создавать темы и сообщения, потом почитай внимательно темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду кратог))

Скачал ppmEditor, 6280_6288_6.43_N1 (патч)...а перед этим ставил себе прошу версии 6.43...т.е. все есть...

Вот в чем вопрос...

Не знаю как у тебя, но в моей проше один ppm c расширением ppm_e - в нём весь контент который нужно менять,

другой ppm_e.bak - он нам ни к чему! Весь процес редактирования и патчинга ведется с файлом ppm_e. Как правило весит 3-4 мегабайт.

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...