Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любознательным. Недавно стал обладателем Nokia 6300. Платформа S40 3rd вобщем ничего, но есть вещи которые конкретно не нравятся, и я бы их поменял. В частности не нравится шрифт часов на десктопе в режиме ожидания. :60: Вопрос к корифеям патчинга: чтобы сменить этот шрифт обязательно ли шаманить ppm-editorom или же можно просто отредактировать текущую тему. И ещё вопрос чем в возможностях отличается описанный в FAQ патчинг, от простого редактирования темы. Заранее спасибо за подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делай патч будет тебе шрифт, патчи и темы это совершенно разные вещи тему нужно просто устанавливать а патч создавать или брать уже сделанный и прошивать телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любознательным. Недавно стал обладателем Nokia 6300. Платформа S40 3rd вобщем ничего, но есть вещи которые конкретно не нравятся, и я бы их поменял. В частности не нравится шрифт часов на десктопе в режиме ожидания. :60: Вопрос к корифеям патчинга: чтобы сменить этот шрифт обязательно ли шаманить ppm-editorom или же можно просто отредактировать текущую тему. И ещё вопрос чем в возможностях отличается описанный в FAQ патчинг, от простого редактирования темы. Заранее спасибо за подробные ответы.

Хммм...Шрифт часов мона поменять только ppmeditorom и то сильно здоровым он не станет. А отличие патчинга от ред темы состоит в том, что в патчинге можно заменить почти все значки(карта памяти,папки итд), шрифт тела,а также звуковой контент :)

  • Like 1

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны помогите пожалуйста у меня 6131. как можно понизить прошивку до 6.10. когда прошивал феникс почемуто взял rm-115 v 6.60/ или помогите найти патчи для этой прошивки......очень буду благодарен. пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пытаетесь пропатчить прошивку....а никто не пытался простую тему сделать временным патчем?

сделать так что прошивка читала всё из темы....???????? это реальНО???

 

И ещё вопрос...кто нибудь представляет из чего состоит плеер? хотябы приблизительно...

Думаю там или скрипты...или же жава файлы....типа класс с командами ..функциями...

может искать такие вещи..вместо графики? графику думаю вполне заменить тему и всё...

главное из за чего стоит ковыряться в прошивке ...это перемотка видео и флэшлайт плеер 2.1 или 3.0

 

думаю всё остальное есть в телефоне....

 

просьба кто разбирается в джаве ...хочу научиться русифицировать жар приложения...кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на пропатченную прошивку для Nokia 6233 плиз

---> http://OldPh.one/index.php?showtopic=47557 <---

...или в моей подписи. Внимательней будь :)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Это нереально!

2 С плеером слишком масштабно чтобы освоить, если есть желание разбирайся и нам поможешь,

в его скриптах возможно хранится и тайна сворачивания))

3 ну кому вполне просто тему заменить, а я тащусь от того чтобы руссифицировать какую нить прогу, сделать свою сборку Windows , замутить скин или сделать патч, я люблю поработать над чем то.

4 перемотка видео например в 6300 присутствует на 6233 нет используют плеер, на этом форуме он есть

5 руссифициривать легче всего специальной прогой и она соответственно есть на этом форуме

Короче не ленимся, а читает спец темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vov4ka, Дайте ссылку на пропатченную прошивку для Nokia 6233 плиз :(

Держи http://OldPh.one/index.php?showtopic=47557 Там выбирай любую, читай описание, смотри скрины :59:

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочу научиться русифицировать жар приложения...кто поможет?

Для каждого приложения по разному. В KD плеере достаточно перевести один текстовый файл. Подробнее тут... :59:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди можно вопрос???

что будет с телефоном, если я edit-ором зашлю внутрь прошивки файл, дольше того, который там уже есть??? телефон не расплавится???? Nokia 6280, заменяю гифку

Я бы изменил мир, но, к сожалению, Бог не оставил исходников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как-то начинал делать патч в стиле айфона, да забросил. Выложу мож кому пригодятся :)

 

Мои наработкиIPHONE_Patch.rar

 

Ресурсы прошивки айфонаiPhone_Applications.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRk, обьясни пожалуйста....

просто я его ППМ-мом запустил, так он перестал видеть одну картинку, которая была после той, которую я подменял, но подмененную он увидел с нормальным размером(78Кб вместо 17 Кб)....

 

 

 

Если у кого есть, дайте разметку прошивок RM-78...

Я бы изменил мир, но, к сожалению, Бог не оставил исходников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там просто из-за способа замены такая запара нужно или чтобы равно или меньше подругому никак. Выйдет новый патчер будет как хочешь лижбы чтоб прошивка вышла <4.31(если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, я не патчером подсунул, я хекс-редактором туда его загнал...

ЗЫ размер оригинальный уже больше 4.31...

Я бы изменил мир, но, к сожалению, Бог не оставил исходников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого не знаю не пользуюсь редактором )) самого бы кто научил , а вообще смысла не вижу им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будет ужасный глюк )) или попросит дэд мод

не будет ни глюка, ни дед-мода. Просто феникс откажется прошивать такой ппм-кой. Я уже такое делал.

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRk, если хочешь, научу...напишешь мне в личку.

ЗЫ Смысл большой, понять его сразу нельзя

Я бы изменил мир, но, к сожалению, Бог не оставил исходников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, напишите кто-нибудь схему(разметку) файла прошивки под RM-78...

Буду очень благодарен

ЗЫ AlexRk, уже написал, добавь меня...

Я бы изменил мир, но, к сожалению, Бог не оставил исходников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, скажите плиз можно ли сделать патч на S40 чтоб диктофон был пофункциональнее. Например, не прерывался при входящем звонке, не было ограничения макс. записи на 1 час, или вообще чтоб работал в фоновом режиме !!!

Уже несколько раз меня етот диктофон подводил конкретно ! :(

 

Просьба не флудить а написать конкретно, если можно, то что для этого надо !

 

зы. У меня 5310 Xpress Music !!! красивенький такой :roll:

А сменить его на 5320 не предлагайте даже

 

Комментарий Модератора Шаттл
Тема для просьб и заказов патчей - ЗДЕСЬ! Так что - просьба не флудить! :132:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...