Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

у меня был один такой пак, выдрал с него иконки но калькулятора там не было. Я в одной ппм-ке в ситле висты видел, но не помню где...

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня был один такой пак, выдрал с него иконки но калькулятора там не было. Я в одной ппм-ке в ситле висты видел, но не помню где...

может PPM Akimov'a ?

Нет там точно должен быть потому что он меняет иконки всех стандартных приложений

 

Из windows 7 подойдет? все равно это тоже самое шо и виста

post-128380-1486242323,165_thumb.png

 

Icon_1.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Буду очень признателен тому, кто подскажет, возможно ли и как потроша прошивку вытащить из нее стандартные иконы, темы и т.д. чтобы можно было посмотреть (открыть) их на компе. К примеру я ранше где-то нашел весь этот контент вытащенный из прошивки Nokia 6230i. Значит как-то возможно. Хотелось бы распотрошить таким образом прошивку для Nokia 8800 Sirocco Edition. На сколько известно, он относится к серии s40 3d edition.

да можно :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли изменить прошивку 6233, что бы при просмотре фото или картинки можно было их поворачивать на 90 градусов? Или может есть какая то програмка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно :idea:

Темы и прочее то есть контент можно или скачать или вытащить через MobiMB

Иконки и прочее с помощью PPM Editor, MNT из PPM

 

Скажите пожалуйста можно ли изменить прошивку 6233, что бы при просмотре фото или картинки можно было их поворачивать на 90 градусов? Или может есть какая то програмка.

А они разве не поворачиваются как в 6300??

Если нет,то изменением прошивки этого не сделать.

Возможно существует виэвер на ява, но я не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте! Простите, мож не в тему... :67: но... У меня тело - 5310! Можно ли через NMT или PPM эдитор заменить стандартные иконки в меню на флеш иконки? Туповато, что Нокиа имеет поддержку ФЛЕШ, а тем с флеш-меню нету!!!

Nokia 6230 - 6230i - 6300 - 6233 - 5310

 

Мож хоть кто-то научиться нажимать "СПАСИБО" ???

Как ни как время тратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте! Простите, мож не в тему... :67: но... У меня тело - 5310! Можно ли через NMT или PPM эдитор заменить стандартные иконки в меню на флеш иконки? Туповато, что Нокиа имеет поддержку ФЛЕШ, а тем с флеш-меню нету!!!

Не туповато, а сказалбы как так тут цензура)

Нет нельзя, хотя можешь попробывать максимум что будет Dead mode

Но например у SE там не иконки флэш, а целое меню это флешка

 

Короче можешь забыть...смысла нет, меню ты не сделаешь, а просто делать иконки флэш нет смысла. Вот еслиб разобраться с N3Points

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за энтрипоинты можно подробней?

entrypoints я скорее сказать обобщил мы на вашем форуме когдато обсуждали это, EP на самом деле использывались в Siemens, когдато занимался ими и если обьяснить это точки входа в опеределенные функции меню. А обсуждали мы назначение клавиши PPT чем прописывается вызываемая функция и возможноли ее изменить...

 

То есть у Нокии поидее должен быть их аналог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про сименсовские єнтрипоинты я знаю я думал может вы умудрились найти их у нокии...Впринципе смотрел через феникс что то типа шпиона клавиш, то все кнопки как кнопки отображались одна только камера писалась что то типа Ах00 Вместо а и цифр может быть что угодно я их с потолка взял, тк не помню что там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли изменить прошивку 6233, что бы при просмотре фото или картинки можно было их поворачивать на 90 градусов? Или может есть какая то програмка.

А ты при просмотре нажми *. Работает и на видео. А решетка при воспроизведении видео вырубает звук.

(Nokia6233black+2Гб, ОМ4.2мод, V-5.43)- в прошлом. Сейчас 5230!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про сименсовские єнтрипоинты я знаю я думал может вы умудрились найти их у нокии...Впринципе смотрел через феникс что то типа шпиона клавиш, то все кнопки как кнопки отображались одна только камера писалась что то типа Ах00 Вместо а и цифр может быть что угодно я их с потолка взял, тк не помню что там было

Та я то про них тоже знаю я и патчи юзал через клей,а вот мы тогда и обсуждали как это найти то, что ты написал кстати похоже только так адрес длиннее, оно возможно еще прописуется как id, вот еслиб нарыть плеер стандартный то может и можно былобы понять там как раз по красной кнопке наше хорошее сворачивание если оно конечно не связано со способом написания самого плеера, а именно висит на кнопке

 

Скажите пожалуйста можно ли изменить прошивку 6233, что бы при просмотре фото или картинки можно было их поворачивать на 90 градусов? Или может есть какая то програмка.

Или юзай MiniCommander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выдажите пожалуста пожалуста Phoenix Internal Service SW A 2006-27_0_238

Его можно найти в шапке темы Все Фениксы + Необходимый софт для прошивки! в раскрывающемся тексте:

 

Phoenix Internal Service SW A 2006.27.0.238 забираем ОТСЕДОВА (112 Мб) + КРЯКА к нему!

 

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут говорили про перезначения функций к клавишам. Про это я тоже слышал. Даже на одном форуме один писал что у его друга была какая то старая прога которая умела меня назначения клавишь, и его друг типо на 5200 так поменял ПТТ на выход в меню и так сворачивал приложения. Но у его друга полетел комп и прога стёрлась и названия не помнит. Кажится это сказки, но он утверждал что такая прога на самом деле есть.

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили про перезначения функций к клавишам. Про это я тоже слышал. Даже на одном форуме один писал что у его друга была какая то старая прога которая умела меня назначения клавишь, и его друг типо на 5200 так поменял ПТТ на выход в меню и так сворачивал приложения. Но у его друга полетел комп и прога стёрлась и названия не помнит. Кажится это сказки, но он утверждал что такая прога на самом деле есть.

Сказки, можно отнести это к разделу

"у меня есть Audi R8 она просто уже пол года на тюннинге стоит и как права получу сразу вам покажу пацаны чесно"

Комментарий Модератора Troyan
:laugh3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять патч на ноку 5300 , подскажите , и я не понял после патчинга надо перепрошивать тело или нет

 

и где взять ppm файл , он берётся из прошивки или от куда?

 

помогите новичку))

 

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, был бы ты немного внимательней нашел бы ЭТО или ЭТО. PPM файл - это компонент прошивки, на форуме в основном выложены уже пропатченые ппм-ки, так что осталось лишь поставить их на тел. :132:

 

  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, был бы ты немного внимательней нашел бы ЭТО или ЭТО. PPM файл - это компонент прошивки, на форуме в основном выложены уже пропатченые ппм-ки, так что осталось лишь поставить их на тел. :132:

Но при этом нужно прочитать волшебную "писульку") наделяющую необыкновенными знаниями, а называется она F.A.Q!!! :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good evening!

Sorry that I write in English but I do not know Russian.

 

Firstly I would like to greatly thank you for writing such a great program - PPM Editor! :)

 

Unfortunately, I have a problem with it. :( When I load a PPM file from Nokia 3110 classic's software, it extracts GIF, PNG & JPG files and then it displays an error, so I can not create modifications. For example Nokia 6300's PPM files are parsing smoothly.

 

IPB Image

 

So I am sending my Nokia 3110c's PPM file. Please help! :ad:

 

http://www.speedyshare.com/509170986.html

 

Thank you in advance for help.

I greet the whole team forum!

Pawelooss :)

Polish patching team greets! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good evening!

Sorry that I write in English but I do not know Russian.

 

Firstly I would like to greatly thank you for writing such a great program - PPM Editor! :)

 

Unfortunately, I have a problem with it. :( When I load a PPM file from Nokia 3110 classic's software, it extracts GIF, PNG & JPG files and then it displays an error, so I can not create modifications. For example Nokia 6300's PPM files are parsing smoothly.

 

IPB Image

 

So I am sending my Nokia 3110c's PPM file. Please help! :ad:

 

http://www.speedyshare.com/509170986.html

 

Thank you in advance for help.

I greet the whole team forum!

Pawelooss :)

 

Добрый вечер!

Извините за то что я пишу по английски но я не знаю русского

Для начала хочу поблагодарить вас за написание такой "великой" программы как PPMEditor

У меня с ним проблема. Когда я загружаю PPM от 3110 classic , при распаковке ресурсов он отображает ошибку и я не могу создать модификацию (патч). К примеру PPM от 6300 все нормально

 

Отсылаю вам PPM от 3110с Пожалуйста помогите!

 

Заранее благодарю

Мои приветствия команде форума

Pawelosss :)

 

Щас времени уже нет спать ложусь помогите кто нить человеку.

PS Нашиб новички были такие культурные и скромные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,подскажите плизз), открываю ппм-ку 5300_Win7.ppm в ппм эдиторе версия 2.2.2.7, ппм видит всё пнг, жпг,гиф,миди,аас, а вот шрифтов он не видит,пишет ttf (0), пытаюсь поставить шрифт comic.TTF перетасиваю шрифт но никаких изменений не просходит - ttf (0), что сделать чтоб поставить этот шрифт или любой другой??? может я что то не так делаю, но делал всё как написано в фак, подскажите

5300 FW 07.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, неужели, всё время надо тыкать носом? http://www.TopNokia.ru/forum/index.php...st&id=73523 ( в первом посту самая первая ссылка!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...