Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

Rage2

Только вот где бы ее достать, желательно версию 5.1...

Вот нарыл пару сцылок 1-я и 2-я

хететепе:// убрать! Юзать ослом!

=============================

Ailme

Se AD WMD

...я уже ... написал, что там неконтачит...

...по форуму надо повнимательней читать...

Тебе СЮДА (пост #46) и дальше по теме...

...Вот подправил. Вроде должно работать, но не уверен на все 100, что будет работать...

Я тебя "обрадую" --> post-55441-1486242143,9766_thumb.jpg

Вставляю эти 3 шрифта --> Fonts.rar

Точнее компоненты - шрифт один -> Rewinder.

И гифку включения (copyright by Se AD WMD) --> 1.gif.rar

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скачал 5-ю версию прошивки. Теперь буду тестить прогу на своем теле. Выложу когда доделаю.

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.keil.com/arm/ по дизассемблтрованию.

У когонить ксть аас мелодия прикольная и короткая ? (Сделаю патчик мелодтт включения)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аас мелодия прикольная и короткая

Держи друже - 5 мелков на выбор от N73ME... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исправил

Теперь должно все работать. Проверить на теле не смог, т.к. дистриб с 5-й прошивкой не устанавливается.

Проверял так:

1. заменял 1-ю гифку на саму себя и сравнивал оригинальную прошивку и пропатченную

2. заменял 1-ю гифкуна гифку из 178 поста своей прогой и nmt и сравнивал

Все было идентично

ppmEditor.zip

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аilmе, камрад... Есть вопрос, возможна ли адаптация твоей проги для прошивки S60?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аilmе, камрад... Есть вопрос, возможна ли адаптация твоей проги для прошивки S60?

Чесно, понятия не имею. Если nmt работала с прошей, то и моя прога должна тоже работать. У них схожие алгоритмы.

У меня для тестирования есть только rm123_145_3004.91.ppm_e

Дайте ссылку для скачки версии 5.10. А то скачал, а дистриб не работает.

 

P.S. не чем свой тел прошивать :@

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще жду советов и помощи в улучшении проги...

 

И скажите плиз работает она или по-прежнему глюююююююючит?

Изменено пользователем Ailme

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще жду советов и помощи в улучшении проги...

 

И скажите плиз работает она или по-прежнему глюююююююючит?

Да вроде работает. Картинки заменил, прошил. И ву аля, все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ailme

...И скажите плиз работает она или по-прежнему глюююююююючит?...

Маладца! Ты иё пабидил!!!

Не в обиду многоуважаемому Se AD WMD, но работает чуть-чуть корректней НМТ.

Поясню... После патча (НМТ-шного) пропала иконка гарнитуры (маленькие наушнички с микром). Обсуждали уже эту тему...

Типа просто потерялась. В место неё был жёлтый значёк папки с вопросом. Что и как ни делал - не удалось победить!

Счас фсё на месте! Лови +1 !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню... После патча (НМТ-шного) пропала иконка гарнитуры (маленькие наушнички с микром). Обсуждали уже эту тему...

Типа просто потерялась. В место неё был жёлтый значёк папки с вопросом. Что и как ни делал - не удалось победить!

В нмт не все файлы имеют правильный размер. Полагаю, что если повозиться с hex-редактором и ручками, проблему можно решить.

 

Завтра выложу версию по-новее: можно смотреть шрифты

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,а мне и не в обиду- мне этому не очень много времени получается уделять, поэтому пусть Ailme доделывает.

 

Итак...Теория: имаже_е - файл-образ файловой системы в FAT16,плюс в нём в самом начале есть инфа для флешера (алгоритм прошивки и ещё ченить) и "левые байты". Такой вопрос какой прогой можно использовать такой имиж (ченить типа алкоголя) и вообще есть ли она?(Есесно после удаления из образа всего лишнего).

И ещё одна аналогия с программированием - ппм очень получается похож на файл ресурсов (*.res), если из него попробовать убрать "левые байты" и небольшой кусочек начала, можно ли его будет просмотреть чемнить типа Restorator"a?(-этим сегодня я и займусь).

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще бы поддержку прошивки S60 сделать, и будет супер программа... В этой теме уже выкладывали три файла прошивки, аналог PPM как я понял это файл с расширением V05... Если время у вас будет, посмотрите плиз... :)

П.С... По ходу дела назревает очередной Специалист по Нокиа... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Теория: имаже_е - файл-образ файловой системы в FAT16,плюс в нём в самом начале есть инфа для флешера (алгоритм прошивки и ещё ченить) и "левые байты". Такой вопрос какой прогой можно использовать такой имиж (ченить типа алкоголя) и вообще есть ли она?(Есесно после удаления из образа всего лишнего).

И ещё одна аналогия с программированием - ппм очень получается похож на файл ресурсов (*.res), если из него попробовать убрать "левые байты" и небольшой кусочек начала, можно ли его будет просмотреть чемнить типа Restorator"a?(-этим сегодня я и займусь).

 

По мне, так они все мне напоминают образы ФС. Только вот как работать с этим?

Поэтому я тебя и спрашивал как-то про это.

WinHex, может работать с образами как с ФС, но в данном случае, когда я пробовал ему их скормить, он не увидел в них ФС.

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю очередное обновление.

Добавлен проссмотр шрифтов и есть возможность отмены изменений, кликните правой кнопкой мыши на нужном ресурсе, там менюшка появилась.

 

Может кто-нить порекомендует что-нить для проссмотра аас в делфи?

Ничего не могу найти по этому.

 

ppmEditor.zip

 

Пока обновлений не предвидится.

 

P.S.Если только меня не осинит что-нить еще в проге изменить. Или хэлп в конце-концов для нее написать

  • Like 1

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще бы поддержку прошивки S60 сделать, и будет супер программа... В этой теме уже выкладывали три файла прошивки, аналог PPM как я понял это файл с расширением V05... Если время у вас будет, посмотрите плиз... :)

 

Этот файлик N73_rofx_3.0705.1.0.31_PRD.V05?

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ailme не работает твоя новая версия, выдает ошибку

ppmEditor.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

зы с пред идущей все было ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно: имаже это образ фс.чтоб подключить к вин-хексу надо убрать левые байты и начало файла.И в имаже одна фраза просто воодушевляет к раскопкам в этой области: VolumeLabelFAT16!ппм- не образ файловой системы, а файл ресурсов прошивки,т.к внём не содержится меток о разделе.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файлик N73_rofx_3.0705.1.0.31_PRD.V05?

Угу, по идее да... Друже Sе АD WMD вроде уже глянул его...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ailme не работает твоя новая версия, выдает ошибку

ppmEditor.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

зы с пред идущей все было ок

 

Если есть upx, то распакуйте им. Тоже заметил, что почему-то запакованный он не запускается.

Иначе ждите обновления.

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что почему-то запакованный он не запускается.

Фигня какаято! Не хотел запускаться! Типа начинал.... и тишина...!

После того как ПРОСТО открыл в Рестораторе и просто закрыл - запустился!

Мистика...!!! А дефочка прикольная, с темы какойто, не помню какой.

Доработал ты его - ништяк! Шрифты сразу видно.

Логично было бы прикрутить прослушку музла и просмотр М3Ж! :idea:

Малатца! Перехватил эстафету от Se AD WMD !

Вот только не фтыкаю, а как применить патч если у тебя нет исходников (шрифты, иконки...)?

Т.е. как поделицца собственноручно изменённой ППМ`кой? ini`шка не в счёт!

4,5 метра ППМ`ки както аплоадить и скачивать потом - не очень то...!

Сооруди так, чтоб на основании заменённых ресурсов мутился файл патча (типа как в Рестораторе),

который в последствии можно было приложить, прикрутить к непатченой(оригинальной) ППМ-ке!

Прикладываю патч - изменены шрифт, гиф запуска(от Se AD WMD), гиф ожидания(грёбаные кубики туда-сюда)

и гиф сохранения фото. К сожалению применить патч можно лишь при помощи НМТ. Надеюсь только пока...!

Забираем --> rm123_145_3005.10.ppm_e.rar

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно: имаже это образ фс.чтоб подключить к вин-хексу надо убрать левые байты и начало файла.И в имаже одна фраза просто воодушевляет к раскопкам в этой области: VolumeLabelFAT16!ппм- не образ файловой системы, а файл ресурсов прошивки,т.к внём не содержится меток о разделе.

По ходу это типа iso`шка с контентом которая маунтится в тело!

Только смысл копать? Это ж не ППМ, откуда обычным образом (способом) нельзя вытащить ресурсы!

Прошился - и забирай!

Разве что только для знания того, что и как... Опыт тоесть!

Тогда да - знание СИЛА!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы прикрутить прослушку музла и просмотр М3Ж! :idea:

Если скажешь как, то будет сделано...

 

Вот только не фтыкаю, а как применить патч если у тебя нет исходников (шрифты, иконки...)?

Т.е. как поделицца собственноручно изменённой ППМ`кой? 4,5 метра както аплоадить и скачивать потом - не очень!

Открываешь прошивку. Извлекаются ресурсы и создается файл firmware.map

Далее изменяешь ресурсы и сохраняешь изменения в файл Files.ini. Можешь и вручную его создать. Поэтому он и ini

 

Чтобы поделиться: нужны файлы firmware.map, Files.ini и собсно ppm. А еще то чем заменяем.

Запускаешь прогу, меню->открыть карту выбираешь firmware.map. В дереве создается список ресурсов. Лучше их не смотреть(если в папке ExtractRes их нет, иначе будет ошибка). Далее меню->изменения->открыть и выбираешь Files.ini. В дереве будут сделаны пометки, но как уже говорилось лучше его не трогать, если нечего смотреть.

Далее меню->изменения->применить и выбираешь ppm(или другой какой-нить файл). И вуаля.

 

P.S.Только файлы, к-е будут патчить должны быть идентичные.

Хотя files.ini, пожалуй, придется ручками подправить, если файлы будут в другом каталоге.

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, по идее да... Друже Sе АD WMD вроде уже глянул его...

 

Все что я смог прогой вытащить

 

P.S.почти ничего

 

s60.rar

 

Такое впечатление, что файлы там идут кусочками: есть несколько байт начала, а остальное не знаю в каких координатах искать

 

З.Ы. Есть голова, а остальное куда-то дели Изображение

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажешь как, то будет сделано...

Открываешь прошивку. Извлекаются ресурсы и создается файл firmware.map

Далее изменяешь ресурсы и сохраняешь изменения в файл Files.ini. Можешь и вручную его создать. Поэтому он и ini

 

Чтобы поделиться: нужны файлы firmware.map, Files.ini и собсно ppm. А еще то чем заменяем.

Запускаешь прогу, меню->открыть карту выбираешь firmware.map. В дереве создается список ресурсов. Лучше их не смотреть(если в папке ExtractRes их нет, иначе будет ошибка). Далее меню->изменения->открыть и выбираешь Files.ini. В дереве будут сделаны пометки, но как уже говорилось лучше его не трогать, если нечего смотреть.

Далее меню->изменения->применить и выбираешь ppm(или другой какой-нить файл). И вуаля.

 

P.S.Только файлы, к-е будут патчить должны быть идентичные.

Хотя files.ini, пожалуй, придется ручками подправить, если файлы будут в другом каталоге.

Слишком гиморно! Многие не догонят! Будет куча вопросов! Да и телодвижений много!

Проще!!! Повторюсь - нужен ОДИН файл в котором будут ЗАМЕНЯЕМЫЕ ресурсы + инфа

куда (стартовые, начальные адреса) их фтыкать!

Слуш! Кинь в личку аську - пообщаемся!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...