Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Opera Mini и Mobile на Java / SIS


Рекомендуемые сообщения

Свежий мод оперы мини. Тестим, отписываемся....

по моему в ней не че не изменилось! Кроме стандартных закладок.

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как постоянную подсветку добавить?

В смысле запрограмить на яве или в настройках ...?

Про яву не знаю, а в настройках можно выставить время подсветки 240 секунд - более чем предостаточно для следующего нажатия клавиши...!

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как постоянную подсветку добавить?

... опыт в программировании явы есть небольшой

Ну так если опыт есть... все должно быть просто :tease:

Возьми две одинаковых оперы, в одну из которых добавлена постоянная подсветка и сравни исходники :ad:

Только зачем это делать, когда можно, как сказал A_L_I_E_N, выставить время подсветки 240 секунд?

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как скачать через новый мод оперы какой нибудь файл? Я выбираю ссылку он пишет что нужно выйти в стандартный браузер, я нажимаю меню, загрузить, прокладываю путь,он загружает 2% и опять пищит что нужно выйти....И все повторяется....Что делать?

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как скачать через новый мод оперы какой нибудь файл? Я выбираю ссылку он пишет что нужно выйти в стандартный браузер, я нажимаю меню, загрузить, прокладываю путь,он загружает 2% и опять пищит что нужно выйти....И все повторяется....Что делать?

Вообще модами качается так: подсвечиваешь ссылку и нажимаешь клавишу 1 - откроется окно с параметрами загрузки...

Дальше всё интуитивно просто!

А как делаешь ты?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще модами качается так: подсвечиваешь ссылку и нажимаешь клавишу 1 - откроется окно с параметрами загрузки...

Дальше всё интуитивно просто!

А как делаешь ты?

нажимаю на ссылку, открывается окно с текстом "что бы загрузить нужно выйти в стандартный браузер!" я вместо да, нажимаю меню, выбираю загрузить,прописываю путь....он начинает скачиваться....но как показала практика, на смартак не получается!!! только на обычных телефонах....

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел обсудить как боротся с глюком оперы на телефонах нокиа s40 третьеи редакции.

Короче проблема такая опера не качает файлы, а если и качает то очень маленькие и то с трудом,

закачка начинается где то через секунд 30 а то и больше.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я хотел обсудить как боротся с глюком оперы на телефонах нокиа s40 третьеи редакции. Короче проблема такая опера не качает файлы, а если и качает то очень маленькие и то с трудом, закачка начинается где то через секунд 30 а то и больше.

У меня так же почти: фаилы где то до 7 метров кач, но объясню принцип закачки через 30 секунд, дело в том что где то 5 сек он грузит свою всякую лебеду а ост 25 сек уже сам файл, если заметил когда уже нач кач он качает быстро хотя на самом деле медленно а на старых очень старых операх там сразу. Видел только на сименсе :arrow::arrow::arrow:

 

I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 6233 на 4 опере нормально все качает, только оперу при этом закрывает,

так то качает, но с тех сайтов где нужна регистрация, приходится заходить заново

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста как закачать Оперу в нокиа7360.

Сам являюсь обладателем самсунга, а тут попросили установить на Нокиа. Кабеля нет.

Можно ли её скачать через стандартный браузер, а потом установить и как примерно.

В инструкциях ничего подобного не увидел.

 

За ранее спасибо!

SGH E200b + 1Gb + E200BXEGL2 "Gold style 3D" by Andreychik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через стандартный браузер зайди на сайт оперы, запусти закачку оперы-мини, она закачается и установиться.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 6233 на 4 опере нормально все качает, только оперу при этом закрывает, а как в моде подсветку регулировать- не хочет что-то работать. на каком-то букридере очень хорошо регулировалась по всем параметрам

Посмотри 75 пост - я там выложил оперу 4 с постоянной подсветкой. По крайней мере у меня на 6233 работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устанавливаю оперу 4 и оперу 2.06 на нокиа 6270,сначала заходится,идет тест и пишется ошибка приложения.А потом значек опера становится перечеркнутой.И пишет:удалить?

Что делать?И какую оперу можно установить на этот тел?

 

Формат jаr ставлю

 

МНЕ КТО-НИТЬ ОТВЕТИТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ КТО-НИТЬ ОТВЕТИТ???

Что делать?

Opera Mini v2.06 mod

Opera Mini v2.07 mod (test)

:59::idea::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dodmoroz, ну так не бывает. Или тогда пробуй кидать приложения вместе с jad-файлом (если его нет), или пробуй прошить телефон.

А кроме оперы ещё какие приложения работают? Например, KD Player.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я ж написала: 2.06 не идет!И ща испробовала 2.07-тож пишет ошибка приложения!..

Понижай версию - 2.05, 2.04....

Пока не заработает!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

YURAN111, вот программой Be Happy и подписывай. Сертификата exp тебе достаточно.

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURAN111, а оперу мини подписывают ещё какими-то сертификатами? Кроме сертификата exp я ничего не помню.

Что ты ещё хочешь получить при помощи сертификатов?

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе именно подписанная Опера, насколько я знаю на официальном сайте есть и не подписанная.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем, тестим...

 

3.10test3 05/04/08

 

список изменений

 

Версия 3.10 основана на официальной версии hifi v.3.1.10423 от 29.02.2008 и содержит практически все функции последней модификации 2.07 (оф.версия v.2.0.4509 от 04.07.2006).

Эта версия имеет номер 3.1, взятый от базовой программы и 0, как подверсию, т.к. является тестовой и базовой для всей (будущей?) линейки 3.xx.

Настройки, сохраненные страницы, бэкап от предыдущих версий не подходят.

Следите за правильностью установки даты и времени в телефоне, в противном случае, сервер откажет Вам в открытии страниц с сообщением: "Ошибка проверки сертификата сервера. Проверьте установки даты на вашем устройстве.".

 

 

Добавлено:

 

В FTP добавлена конвертация имён файлов в/из CP-1251, для серверов, работающих в такой кодировке.

В FTP показ скрытых файлов на сервере зависит от галки "Скрытые файлы" в файловом менеджере.

При создании или переименовании папки в закладках, с именем, существующем в текущем каталоге, к новому имени добавляется [номер].

Включен запрет перехода по ссылкам при уже запущенной задаче открытия страницы в одной из панели программы. Сделано так, потому что исходящие и входящие пакеты шифруются с кодом, изменяющимся в реальном времени.

 

Изменения:

 

5.04.08 Переделан контроль таймаута в загрузчике и ftp.

5.04.08 Переделано сохранение закладок, истории, поисковиков, шаблонов, введённых адресов, по аналогии с версией 2.xx. ДЕЛАЙТЕ ЭКСПОРТ!

Переделаны горячие. Теперь установка происходит не по заранее разрешённой кнопке, а по функции, которой присваивается желаемая комбинация кнопок.

Горячие могут быть двойными, с первой кнопкой [#] или [*].

Горячая с [*] имеет больший приоритет над закладкой с такой же комбинацией.

Код авторизации неэкспортируем в целях безопасности. Для перемещения между версиями используйте листок бумаги, который потом съедите, или шаблоны.

При экспорте настроек экспортируется код авторизации и код шифрования данных для обмена с сервером. Не раздавайте свои бэкапы и не пользуйтесь чужими.

Аплоад файлов только по "настоящему", т.е. не модифицированная версия. Сам аплоад ограниченный - на страничку приходит файл с именем "photo.jpg" или "photo.png":

MIME type - jpeg, если реально послано изображение jpeg или другие данные, MIME type - png, если отослано изображение в png. Ограничения на тип выгружаемого файла нет.

НЕперезагрузка страниц в истории, которые удалены из кэш по умолчанию включена.

 

opera310test3.jar

 

исправления:

 

10.04.08 Ошибка при перемещении курсора во время загрузки страницы.

7.04.08 Зависания при многооконной загрузке страниц.

7.04.08 Слайдер на е71 переходил на ввод адреса.

7.04.08 На альт.кэш диск не работало как надо сворачивание содержимого.

 

opera310test4.jar

 

Добавлено:

 

Для моделей с сенсорными экранами в контекстное меню добавлены команды для эмуляции нажатия # и *, для использования в горячих, которые потом можно выбрать в всплывающем окне.

Возможность сохранения страницы, на которой возникла ошибка при парсинге, для передачи мне :) Если страница не имеет меню для выбора сохранения, то поставить сохранение страницы на горячую.

По #1 и по открытию ссылки в окне, адрес ссылки добавляется в поле ввода адреса.

 

Иизменения:

 

(Возврат) Цветовые схемы

(Возврат) Показ отдачи данных в сеть

 

Исправления:

 

Не работал импорт настроек

Страницы могут приходить с иконками не 12х12 и тогда вся страница не прорисовывается

Совпадение в кэш, не взирая на галку "Сперва искать в кэш"

Правка ссылок на страницы при просмотре текста и замещения переводов строк на %0a в шаблонах

 

opera310test6.jar

 

Добавлено:

 

- Выбор разрешения для снимка камерой.

 

Изменения:

 

- Плавная прокрутка при сдвиге курсора вниз.

 

Исправления:

 

- На системных было двойное переключение на память-трафик.

- При открытии страницы из файла, статуст загрузки всегда на нуле был.

- Ломание свёртываемого контента при взятии из кэш на диске.

- Правка неимпорта горячих.

- Теперь изображение хотчара сглаженное.

 

opera310test7.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera Mini 4 обновилась. Вот вышла весия 4.1. Качайте, тестируйте :)

opera_mini_4.1.rar

  • Like 2

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлено:

- Галка на принудительное опустошение буфера в загрузчике и ftp при записи на диск. Для Sagem обязательно должно быть включено.

- В меню окон(панелей) добавлен переход на предыдущее окно(панель).

- Переделан upload файлов - файл не хранится в теле страницы (но допустимый размер отправляемого файла не увеличился особо). Фотографии с камеры, попрежнему находятся в теле.

- Файловый менеждер имеет две панели с раздельными путями. Переключение между панелями через меню навигации. Номер панели указан на верхнем бордюре перед указанием пути.

 

Изменения:

- Плавная прокрутка плавнее.

- При удалении всей истории выбирается возможность удаления и списка ранее введённых адресов.

- Плавная прокрутка при сдвиге курсора вниз.

 

Исправления:

- Исправления аплоада файлов.

- Для E(L)71 Исправления с прокруткой.

- Для E(L)71 проба исправления зависания в загрузчике.

- Останов часов, отказ от загрузки страниц, повтор нажатой клавиши и другое, при включенных секундах и перезапуске программы с убранным нижним бордером.

- На ссылке на закладки на домашней, не было показа горячей.

- При загрузке, сервера, помимо 200, OK отдают 0 OK и была ошибка.

- Для Nokia 6290 правка неразворачивания на весь экран после выхода из поля ввода.

- При редактировании FTP-аккаунта неправильно показывалось состояние выбора поддержки соединения.

- Benq-Siemens EL71 закрытие слайдера от -22 до -25 (актуально, если стоит патч "Не выходить на Главный экран при закрытии слайдера". Без патча всё закрывается/убивается. C ним обрабатывается программой.)

- Правка сохранения и чтения цветовых схем.

- На системных было двойное переключение на память-трафик.

 

opera310test8.jar

 

==============================================================================

 

Добавлено:

- После поиска, найденный текст выделяется на странице. Цвет добавлен в цветовую схему.

- В истории посещёные страницы сортируются по дате последнего посещения. Упаковка по дате зависит от галки Сворачивать содержимое. В настройках навигации можно включить сохранение только последней посещённой страницы для одного хоста.

- Поодержка чтения страниц, сохранённых версиями 2.xx.

 

Изменения:

- Расширение максимального кэш и истории.

- Раздельные поля сортировки для файлового и FTP - менеджеров.

- Определитель кодов клавиш mkey доступен через Меню-Справка-Горячие кнопки-mkey.

 

Исправления:

- Подсветка на Nokia.

- Иконки файлового менеджера.

- В контекстном меню не было команды Вставить.

- Не обрабатывалась смена выбранного элемента в списках.

- Правка показа справки о горячих.

- При альтернативном кэш, при выходе из списка выбора, сбивается выделенная позиция на самую верхнюю от начала экрана.

- Ошибка в ФМ, когда вместе со списком выделенных удалялся и файл, на котором стоял курсор.

- Исправление ошибки с сообщением о необходимости проверки соединения 34.200.4 (только при http).

- Исправление теста сети (проверялись все сервера, а не выходило после первого успешного соединения).

- Правка редактора с непоказом текста.

- Исправления аплоада файлов при соединении через сокет. Чистка памяти и разрыв соединения, в случае нехватки памяти. Чистка памяти при нормальном завершении передачи.

- Работа софтов в IBM J9 на смартфонах.

- Кривая стрелка на SE в избранном ФМ открывала поле ввода новой записи, а не выход.

- Уведомление об ошибке при сохранении текста. На само сохранение не влияет.

- Снова драный E(L)71.

 

opera310test9.jar

 

==============================================================================

 

Добавлено:

- Звуковое оповещение в загрузчике и ftp. На каждой модели предустановки будут звучать по своему!

 

Изменения:

- Галка на выделение найденного текста во всей текущей панели.

- Изменён способ добавления горячих, теперь старые установки не должны сбрасываться, если в горячих было только добавление.

- В горячие добавлены левый и правый софты. Назначать горячие на эти функции следует без предварительных [*] и [#], иначе работать не будет.

- При импорте цветовых схем от предыдущих версий показывается сообщение.

- Выделение искомого текста было на всех страницах в текущей панели.

 

Исправления:

- Правка звучка в загрузчике: запрет многоэкземплярности, закрытие плеера.

- На Siemens SK65 поворот клавиатуры обрабатывался как Назад.

- Показ хинта ссылки там, где оно не надо, т.е. в загрузчике.

- После редактирования названия канала RSS приходилось перезапускать программу.

- Переделка отрисовки строк.

- На домашней странице в блоке истории не показывало кэшированность страниц.

- Галка доп.таймера в настройках подсветки не корректно обрабатывалась.

- По переходам назад-вперёд или на системных не всегда перерисовывалось.

- Правка плавной прокрутки.

- В FTP показывало номер панели файлового.

- Работа с вылетом на Siemens при заходе в закладки.

- Отправка СМС не была доделана.

- Взятие страницы из кэш через Историю, сбрасывало сдвиг (только альт.кэш).

- Просмотр текста заливал фон красным. Показ сообщения о неподдерживаемой версии oms.

- Не разворот экрана после сброса поворота, если загружен был с поворотом.

 

opera310test11.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышла Opera 4.1 Final

 

Возможно многие уже знают об изменениях и нововведениях Opera Mini 4.1, но повторимся об основных из них...

 

Итак, Opera Mini 4.1 примечательна прежде всего вот чем:

* Увеличена на 50% скорость работы

* Автозаполнение в поле адреса

* Сохранение веб-страниц

* Быстрый доступ к нужному слову или фразе на странице

* Возможность скачивания изображений, рингтонов и прочего контента.

 

Качаем обязательно!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...