Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

Ну впринципе трубу можно самому сделать?Как я понял да...

Поставил один на другой...2006_44_6_163 затем 2006_27-0-238 и теперь вот что в логе..

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Cmt->Connection opened succesfully

Cmt->Waiting for USB device (1 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (2 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (3 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (4 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Failed to send config command to bootcode Error code: 0x84009004

затем ошибка

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84009004 (-2080337916)

 

Unable to get error message

 

 

вот так вот....что можно теперь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тел. после прошивки не хочет загружаться. Попробуй ще раз другим кодом шить. Может так пойдет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи свой RM, а не модель телефона.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни еще вопрос со всем я разобрался только когда выбираешь в DEAD PRoduct Code у меня вылазит автоматическай выбор и все и м итоге ошибка типо пусто

 

А че то я Rm-217 в программе не вижу :( Помогите пожалуста

Samsung_E200XEGJ2-2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнька, картинки я не вижу, а саму прошивку-то ты поставил на комп?

 

Merkyl, попробуй феникс поновее. Или Джаф.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!!! Значит так,мобила моя-5310,обновил я на ней прошу через офф сайт нокии с 7.01 до 8.32,потом скачал с вашего сайта прошу 8.32,установил её,решил переделать. Переделал ppm,начал шить обычным способом через феникс. Тел прошился,всё было норм,НО,тел после прошивки был в тест мод,я вытащил батарейку,вставил её обратно,включил и тут. . . короче тел уходит в перезагрузку. Попытался исправить положение с помощью дедмод,но уже 4 часа я читаю этот лог-

"Flashing phone Initializing

Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Failed to send config command to bootcode Error code: 0x84009427"

Затем табличка с логом-"The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

 

Unable to get error message"

 

Уже раз 10 сносил все дрова,фенеки,проги,ставил фенек 2008,2007,диего,FLASH updat'a 2 cтавил,результата 0. ставил на зарядку,и тут заметил что при зарядке вместо белого моргающего экрана,у меня стоит обычная зарядочная картинка,ну как всегда эта красная батарейка.

Однажы на версии7.01 уже сталкивался с дедмод,но тогда всё получилось и тел встал,а щас. . .

Подскажите люди доюрые что ещё попробывать=) :101:

Пробовал и другие продукт коды выбрать,в диспетчере устройств появляются оба устройства. . .

Посоветуйте что нибудь плз :ak:

 

А если я комп перезагружу,то выдаёт такой лог-"Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Cmt->Reading image file data...

Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Failed to open RAW USB connection. Atempting again...

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->ROM device is no longer installed. Unable to continue."

 

Затем табличка-"The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401223e (-2080300482)

 

Flash: Timeout waiting for BOOT ROM drivers to load. Check device driver installation and phone connection"

 

Изображение

Ну как так ну что я зделал не правильн Подскажите ?

 

 

 

Скорее всего ты прошивку не проинсталлил. . . я тоже с таким сталкивался,оказывается просто не проинсталлил прошу=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ где можно скачать программа nns nxj, востановить телефон в нормальный режим ато пишет ошибку Local и Test mode///=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeleniy, какой Феникс, какая версия, что ставил еще и др. ?

 

MAX NIm*, НСС - ссылки есть в теме про эту программу, только зачем она тебе нужна то не очень понятно?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeleniy, какой Феникс, какая версия, что ставил еще и др. ?

 

MAX NIm*, НСС - ссылки есть в теме про эту программу, только зачем она тебе нужна то не очень понятно?

Пробовал феникс 2007.44.3.30990,2008.4.7.32837,устанавливал к ним flash update но всегда пишет одно и то же. . .

 

 

 

Всё получилось,тел ожил,но только после того как удалил connectivity cable driver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема : напишите как восстановить нокиу 5300 RM-146 с прошивкой v 7.0 ....

изначально я хотел ее русифицировать...при помощи NSU я прошил ее..и получил v.7.0 без русского языка..потом долго мучался пытаясь установить Феникс...в конце концов у меня ето получилось..Nokia_PC_Suite_rel_6_85_12 + Феникс 2008...все заработало - тело определилось..

я решил в deadmode поменять продуктовый код - что то поменял...после етого тело не функционирует...и с английским у меня проблема...

помогите!

 

тоесть напишите пожалуста все шаги...я не могу прочитать ФАQ про ДЕАДМОДЕ...

я не знаю английского...

у меня есть Феникс 2008 , Nokia_PC_Suite_rel_6_85_12 , NSS и NSU ...

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема : напишите как восстановить нокиу 5300 RM-146 с прошивкой v 7.0 ....

изначально я хотел ее русифицировать...при помощи NSU я прошил ее..и получил v.7.0 без русского языка..потом долго мучался пытаясь установить Феникс...в конце концов у меня ето получилось..Nokia_PC_Suite_rel_6_85_12 + Феникс 2008...все заработало - тело определилось..

я решил в deadmode поменять продуктовый код - что то поменял...после етого тело не функционирует...и с английским у меня проблема...

помогите!

 

тоесть напишите пожалуста все шаги...я не могу прочитать ФАQ про ДЕАДМОДЕ...

я не знаю английского...

у меня есть Феникс 2008 , Nokia_PC_Suite_rel_6_85_12 , NSS и NSU ...

спасибо !

А прмчём тут вообще английский? :28: Тут где то на сайте есть русский фак по прошивке в дедмод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прмчём тут вообще английский? :28: Тут где то на сайте есть русский фак по прошивке в дедмод!

 

на сайте есть инструкция..но я не могу ее прочитать...в чем проблема - я не знау..скачиваю, запускаю - справа пишется что проблема в подключении к интернету..и все..глухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте есть инструкция..но я не могу ее прочитать...в чем проблема - я не знау..скачиваю, запускаю - справа пишется что проблема в подключении к интернету..и все..глухо...
- вообще то она сделана в виде хелп-файла, который открывает любая винда без всяких дополнительных программ.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаю - справа пишется что проблема в подключении к интернету..и все..глухо...

выложи скрин что ли=))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Есть Nokia 6300 хачу прошить в dead mode, в инструкции прочел что телефон должен определится компьютером при нажатии кнопки включения, а если не определился, что делать???

 

Почитав форум поставил flash при ручной замене ошибок не выскакивает, а при установке flash.exe ругася при попытке зайти на firmware update...

 

ошибки как всегда

 

Это лог:

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

Failed to open RAW USB connection

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

Flashing phone

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

Failed to open RAW USB connection

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

 

текст ошибки:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

 

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

 

На nokia 5300 он находился без проблем, поэтому перепрошить удалось на ура....

 

Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Есть Nokia 6300 хачу прошить в dead mode, в инструкции прочел что телефон должен определится компьютером при нажатии кнопки включения, а если не определился, что делать???

 

Почитав форум поставил flash при ручной замене ошибок не выскакивает, а при установке flash.exe ругася при попытке зайти на firmware update...

 

ошибки как всегда

 

Это лог:

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

Failed to open RAW USB connection

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

Flashing phone

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

Failed to open RAW USB connection

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

 

текст ошибки:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

 

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

 

На nokia 5300 он находился без проблем, поэтому перепрошить удалось на ура....

 

Что делать?

То есть когда нажимаешь на вкл у тебя в диспетчере устройств не появляются 2 новых устройства,так??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда нажимаешь на вкл у тебя в диспетчере устройств не появляются 2 новых устройства,так??

Так и есть, телефон сам живой стоит только блокировка клавиатуры с защитным кодом.

А определять устройства не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, телефон сам живой стоит только блокировка клавиатуры с защитным кодом.

А определять устройства не хочет.

Ссори за тупой вопрос,но всё же- а ты телефон выключил?? :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вопрос точно тупой))))

 

Конечноже вырубил, а когда нажимаю на включение он не определяет,хоть долго удерживаю до включения, хоть кратковременно боковые индикаторы моргнут на телефоне, а комп молчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вопрос точно тупой))))

 

Конечноже вырубил, а когда нажимаю на включение он не определяет,хоть долго удерживаю до включения, хоть кратковременно боковые индикаторы моргнут на телефоне, а комп молчит....

Просто всякое бывает :) даже не знаю что это может быть. . . Попробуй по другим usb портам шнур потыкай,мож поможет или ещё контакты почисти. . .=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...