Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

5610 RM-242

Россия

0552222 EURO_I_RU, Cyrillic, Sakura_Red

0552291 EURO_I_RU, Cyrillic, Warrior_Blue

Украина

0552223 EURO_I_UKR, Cyrillic, Sakura_Red

0552292 EURO_I_UKR, Cyrillic, Warrior_Blue

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто в курсе,а чем шьют в СЦ совсем убитые тела,которые в режиме мертвого тела с фениксом не идут?И с каким боксом в теории должен работать Феникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть тогда? Посмотри какие есть, в которых может быть нужный язык.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а саму прошивку то на комп поставил?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такая ситуацыя: Решыл перепрошыть свою нокию Е60 на новую прошывку, скачал NokiaSoftwareUpdater , так как он он офицыального производителя был уверен што всё будет ОК, но нет-то было, всё проходило нормально, прошывка начала ставитса и тут, кагда я пошол делать чай :) , выдало еррор без рбяснений пачиму. Инет не отключалса и кабель тоже. Телефон после етого не включаетса - просто мигает надпись нокиа и патом безконечно висит белый екран. Читал вот про ДЕДМОД, написано што при конекте телефона к компу должно находить оборудование, но мне пишет што устройсво неапознано. Я впанике, што делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_destiny_x,Ставить в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products.

В старых фенексах нет RM-242 -> ставь 2008ой. Если он и так стоит - значит что-то не то делаеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такая ситуацыя: Решыл перепрошыть свою нокию Е60 на новую прошывку, скачал NokiaSoftwareUpdater , так как он он офицыального производителя был уверен што всё будет ОК, но нет-то было, всё проходило нормально, прошывка начала ставитса и тут, кагда я пошол делать чай :) , выдало еррор без рбяснений пачиму. Инет не отключалса и кабель тоже. Телефон после етого не включаетса - просто мигает надпись нокиа и патом безконечно висит белый екран. Читал вот про ДЕДМОД, написано што при конекте телефона к компу должно находить оборудование, но мне пишет што устройсво неапознано. Я впанике, што делать??

Вот и у меня таже проблема с 6680,только я убил фениксом по собственной неосторожности.Теперь по усб тело феникс не видит в упор,винда пишет неизвестное устройство.Зато по фбусу фенек обнаруживает тело,когда открываю окно прошивки даже определяет родной продукт код,но при попытке шить пишет что то типа соединение не установлено с девайсом,либо что тело не в ADL режиме,в общем шить отказывается напрочь.Перелопатил в поиске кучу всего,много намеков на всякие программаторы,но без деталей,и один очень правильный,но для меня неосуществимый совет,топать в СЦ.Где живу,в радиусе ближайших 70 км их нет.Внимательно прочитал инструкцию самого фенека и,вроде разобрался,что сам феникс и должен поднимать совсем мертвые тела,но только в тесном сотрудничестве с боксом.Надежда умирает последней,буду думать и искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня таже проблема с 6680,только я убил фениксом по собственной неосторожности.Теперь по усб тело феникс не видит в упор,винда пишет неизвестное устройство.Зато по фбусу фенек обнаруживает тело,когда открываю окно прошивки даже определяет родной продукт код,но при попытке шить пишет что то типа соединение не установлено с девайсом,либо что тело не в ADL режиме,в общем шить отказывается напрочь.Перелопатил в поиске кучу всего,много намеков на всякие программаторы,но без деталей,и один очень правильный,но для меня неосуществимый совет,топать в СЦ.Где живу,в радиусе ближайших 70 км их нет.Внимательно прочитал инструкцию самого фенека и,вроде разобрался,что сам феникс и должен поднимать совсем мертвые тела,но только в тесном сотрудничестве с боксом.Надежда умирает последней,буду думать и искать

Джафом пробуй эту модель.

january73,

да, а куда именно её ставить?

RM-242_18.0__sw-08.30

Просто запусти файл.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил феникс - невидет дивайс...Наверно прийдётса топать в СЦ... :ak::ak: Феня его невидет, диспеччер обарудывания тож, паходу тело канкретно померло...пздц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,джафа не имеется в наличии.Пробовал включать ломаный,он работает только по усб и естественно в упор не замечает тело.В поиске я встречал людей столкнувшихся с этой проблемой,и даже именно 6680,еще в 2006 году.Думается мне,что кто то уже по идее,что то придумал.Ну а если нет,попробую сам что то придумать,хотя я и не программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз где 2008 Феникс Скачать

В теме "Все Фениксы...", конечно же. :)

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ФАК по прошивке и сам форум читаем и более внимательно! Про эту ошибку уже миллион раз написано. Решается на 100 проц. без вопросов.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makfor, посмотри ТУТ, например.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Народ,подскажите кто в курсе.Свою проблему я описывал чуть выше.Но вот другую фишку заметил,раньше не придал значения.В режиме мертвого тела,при попытке шить,фенек по идее должен предложить нажать кнопку включения тела и при этом ждать этого самого нажатия какое то время,а у меня выбивает мгновенно окно ошибки,что типа нет тела или нет связи с телом.Пробовал с фенеком 2008,2007,2006,всегда одинаково.К чему бы это?Лично меня наводит на мысль о переустановке оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня возники проблемы с прошивкой телефона nokia n73.Дело вто что пробывал прошиться с Фениксом не полуется так как он вообще его не видит его ... версия 2007..установил PC Cuit...и прошивку RM-133..не помогло....Да и еще заметил что при подключении мобильника в выключенном состоянии (он у меня вообще не включается)выводится сообщение о найденом неизвестном устройстве..Что мне мне делать если драйвера не помогают...?подскажите какими программами воспользоватся...Заранее спосибо..

 

Плиз очень нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помогают, тогда остается программатор и СЦ. Потому что это н73.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходов всегда два,один это JAF через сервисный разьем,так мне сказал продавец джафа.А я сейчас раздумываю над тем как состыковать фбус с сервисным разьемом,может так получиться восстановить тело.Ведь у меня фенек по фбусу видит тело без проблем,правда только при полностью заряженной батарее,но при попытке шить пишет что тела нет.Странно.Вообще,кто нибудь шил фенеком через фбус или это фантастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фантастика, но для этого нужна "волшебная коробочка", к сожалению.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выходит,что фенек программно не предусмотрен работать по фбусу без бокса?Тогда почему он находит тело?Я наверно всетаки попробую подсоединить и посмотрю,что получится.Раскладку сервис разьема уже нашел,как только придумаю как соединить механически,попробую,паять не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда.

Вчера вечером при помощи NSS поменял код на своем N82 на N82Black.

После установил NSU,начал качать прошивку,но когда она докачалась и начела ставиться NSU сказал что телефон не подключен,я смотрю на телефон но там только белый экран и не какой реакции,на повторить в NSU не было некакой реакции.Вытащил батарею и телефон больше не включался совсем=((

По FAQ пытался прошиться Фениксом 08 на Висте 64 СП1,вроде все работает норм НО при подключении телефона появляется не ROM USB(в диспечере задач) а 2 ADL loader'a так и должно быть?

Все сделал как надо скачал прошивку 20-ю с вашего сайта,установил..но при перепрошивке в режиме деад мод феникс не витит телефон и прошивка не проходит успешно...у друга пробывал на ХР тажа беда...Помогите кто чем может!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь режим соединения УСБ. И как на счет формат сделать? АКБ заряжен?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим ЮСБ добавлял,как ниписанов FAQ добавил и выбрал no connection, usb оставил но перенес вниз, АКБ заряжен.Как я сделаю формат если не включается телефон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делается при выкл. тел. через три кнопки.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...