Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

SALAGA, какую ошибку-то?

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...шил N91(rm-43) с помощью NSU, во время прошивки от телефона отсоединился кабель :ak:

Пробовал восстановить через Феникс, но он выдаёт ошибку

...какую ошибку-то?

Я думаю это уже не существенно!

Телефон в одну руку, бабосы (бабули, капусту, тугрики - как больше нравится) в другую и топай в СЦ!

Сам ты уже ничего не сделаешь!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Checking, whether the USB connection is used, failed

 

HRESULT 0x80042000 (-2147213312)

 

Connection: Connection not open;MTI32=0x80042000||Connection type determining failed;AmsFlashFN=0x80042000

Вот какая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим соединения какой сейчас стоит в Фениксе? Система на нажатие кнопки ВКЛ. на телефоне как нибудь реагирует?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте! Подключаем телефон к компьютеру кабелем(DKU-2),запускаю Phoenix (как написано в FAQ появится окно входа где пишем любое имя,такое окно не вылазит),выбрал режим соединения: NO CONNECTION,нажимаю В«File/Open ProductВ» выбираю "Nokia 6233- RM-145",жму "Flashing/Firmware Update",напротив "Product Code" нажимаю на квадратик и вылазит окно с текстом: "Neither DP1.0 nor DP2.0 was found for the Product, or the Product cannot be identified. Only "Auto-detect" will be available" нажимаю ОК,вылазит окно где нужно выбрать В«Product CodeВ»,а в этом окне ни каких кодов нет, только "Auto-detect Detects Product Code automatically" что делать? помагите плиз! Надо телефон востановить! И кстати в окне "Firmware Update" у мня кнопки В«StartВ» нет и вобще у мня все окно другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Neither DP1.0 nor DP2.0 was found for the Product, or the Product cannot be identified. Only "Auto-detect" will be available...

И кстати в окне "Firmware Update" у мня кнопки В«StartВ» нет и вобще у мня все окно другое!

Проинсталль прошивку!!

А какое...?! Скрин...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять "Проинсталль прошивку!!"?

Пройти по ссылке, скачать файл и запустить (выполнить) его..!!

 

И как выложить скрин? Когда я пишу сообщение там нет добавить файл!

Даже если и нет такого пункта... А включить соображалку?

Да на любой файлообменник (раз), куча сервисов для хранения изображений (два)...

И (три) - специально зарегился под новым ником и снял скрин:

post-55441-1486242260,0832_thumb.png

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин

Проинсталль прошивку...!!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачать файл(это я так понел, что нужно скачать файл прошивки?) и запустить (выполнить) его..!!(а вот это я не совсем понел,объясни пжалуйста по подробней,а то я в этом еще молод!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачать файл(это я так понел, что нужно скачать файл прошивки?) и запустить (выполнить) его..!!(а вот это я не совсем понел,объясни пжалуйста по подробней,а то я в этом еще молод!)

Топай в ветку ФАК по прошивке и изучай, набирайся опыта...!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, Большое СПАСИБО тебе!!! Востановил я свой телефон!!!

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

:idea:

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..Проблема такая...Телефон 6233 при загрузке показывает надпись нокиа и выключается.вот прошиваю я его в деад моде...все прошивка идет как надо и потом как соверашется Cmt->Trying to verify communication 50 of 50

Cmt->Failed to verify communication сразу выдает окно:The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401223f (-2080300481)

Flash: Unable to verify communication with device after flashing has finished...В чем может быть причина?

Изменил продукт код на 0538403: Euro_E_Cyrillic_Belarus_Moldova_Classic_Black а проблема так и осталась...прошивка доходит до Cmt->Trying to verify communication 50 of 50

и выдает Cmt->Failed to verify communication. в окне появилась новая ошибка : HRESULT 0x8401226d (-2080300435)

 

Flash: Connection was already open. In dead phone USB flashing connection must be closed before operation.

Помогите кто может

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Симптомы - тело включается до надписи НОКИА и висит... Не определяется...

Если подключить выключеным и нажать кнопочку - определяеться как NOKIA USB ROM GENERIC вроде (как и у всех)...

 

1) Запускаете прошивку в ДЭД моде, но! как только экран телефона "загорается", а феникс пишет, что загрузил в него ADL и как всегда пойдёт прошивка (процента 3), нажимаете на Cancel и соглашаетесь с прерыванием прошивки...

2) Феникс ЗАВИСАЕТ, "срубаете" его диспетчером задач... НО тел то у нас остался в ADL режиме!

3) Отключаете-подключаете кабель, тел должен определиться как BB5 ADL Generic и остаться видимым в системе...

4) Включаете Феникс опять, но теперь выбираете в Подключениях USB и начинаете опять шить...

5) Фенек должен найти тел, "ругнуться" что проша не для этой подключённой модели, а что подключено - неизвестно, подумать и продолжить шить...

6) Процесс должен дойти до 100%, тел перейдёт в ЛОКАЛ МОД!!!! И Фенек благопролучно откажется дальше шить...

7) Нажимаете Close в окошке прошивки и просто переключаете в верхнем выпадающем списке в Normal mode, куда тел благополучно и переходит!

Все сделал как тут написанно...тел определился как BB5 ADL Generic и остаться видимым в системе...Ставлю подключение через юсб...скан продукт телефон не находит...Выбираю сам продукт рм-145...и пытаюсь прошить:

 

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Initializing

Cmt->Trying to verify communication 1 of 2

Cmt->Communication verified to Adl Loader

Cmt->AdlLoader already running using hash codes stored inside loader

 

Окно с ошибкой:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84012260 (-2080300448)

Flash: Adl Server did not return Rootkey Hash correctly. Phone HW may be too old

 

Кто знает в чем дело? Алиен ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу воскресить 5300, но в фениксе в "Open Product" нету такого тела. Чё можно сделать?

NOKIA 5300 Даты жизни: 23.04.2008 - 5.06-2008. Пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Generic.rar

Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Phone_Parent.rar

 

А не подскажите как их вручную пихнуть а то никак комп не находит их а только пишет неизвестное усройство usb.

p.s. система переустановлена заново,phoenix и прошивка стало как надо.Попробовал воткнуть др.телефон чтоб определил BB5 параметры но n95 только показывает во вкл. режиме а в выкл ничего.

Подключал Nokia6500 classic тоже самое происходит :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Generic.rar

Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Phone_Parent.rar

А не подскажите как их вручную пихнуть а то никак комп не находит их а только пишет неизвестное устройство usb.

Распаковать архив - внутри каждого архива есть файл *.inf - правой клавишей - Установить...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай FAQ в первом посту, там всё понятно расписано)

Я его несколько раз читал. Но в фениксе (в Open Product) нету такого тела.

NOKIA 5300 Даты жизни: 23.04.2008 - 5.06-2008. Пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужный RM там есть?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в файле phoenix.ini пропиши нужный RM.

 

PS. Прошивка-то сама установлена?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...