Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а без них мне ни как не справится? каким образом они перепрошьют?!

Они прошьют тебе через Box. Например bb5box'ом. И фсё!!!

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп.. умерла нока н95 при обновлении стандартной обновлялкой. При включении - темный экран и всё. вырубается тока если батарейку вынуть...

пробую прошить фиником Phoenix Service Software 2007.4.6.170 ... никак не коннектится :(

хелп хелп!

А феникс не пробовал обновить? Тут посмотри свежайший 2008.4.7.32837 Респект A_L_I_E_N

Nokia 6233 black (fw 5.43) + 2 Gb Kingston; Nokia N82 BK/BK (fw 20.0.062) + 2Gb NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я скачал мануал по прошивке мёртвого телефона, только там почему-то нет картинок. И когда наживаю на квадратик, чтобы выбрать product code вылетает сообщение Neither DP1.0 nor DP2.0 was found the Product, or the Product cannot be identified. Only "Auto-detect" will be avaliable.

Телефон для прошивки 6233. и ещё какае-то беда скачал уже несколько установочников прошивки v122.0 и ни один из них не помог. Все архивы почему-то битые. Может быть кто-нибудь сможет мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда наживаю на квадратик, чтобы выбрать product code вылетает сообщение Neither DP1.0 nor DP2.0 was found the Product, or the Product cannot be identified. Only "Auto-detect" will be avaliable.

Телефон для прошивки 6233. и ещё какае-то беда скачал уже несколько установочников прошивки v122.0 и ни один из них не помог. Все архивы почему-то битые.

Это значЕД что фенек не видит прошивку..!! :132:

Скачай вот эту и будет тебе счастие..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значед таГ!!!

Прошил я в СЦ свой N73ME.

Заработал тел., поставил на зарядку. Зарядился.

Поставил блок клавиш, а теперь когда разблокировал клаву. Дисплей стал светиться, вообщем мерцать!!!

Делал перезагрузку, вытаскивал АКБ толку "0".

 

Что мне делать?! Какие могут быть предположения?!

 

P.S. прошивали через UFS (fbus). Тот кто прошивал спросил как прошива слетела(почему тел не вкл.), я сказал что "Неудачно прошил".

Он мне прошил, все было нормуль, а щас такое :(

Не мог ли он что-нить намудрить со шлейфом или что-нибудь подобное. Хотя я рядом стоял за прелавком

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение!!!

Дисплей через раз показывает, т.е. выкл/вкл - не работает. снова выкл/вкл- и снова не работает. Вытаскиваю я значит АКБ, ставлю на место, подключаю зарядку, не нажимаю на кнопку, на телефоне в 70% загорается надпись НОКИА, затем я жму на кнопку ВКЛ. И все нормально показывает.

 

Что можеть быть такое???

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Скачал поставил, прошивка появилась выбираю режим Dead Mode нажимаю старт, появляется сообщение о том, что нужно нажать кнопку включения или включить телефон, но ничего не происходит телефон доходит до надписи Nokia и дальше ничего не случается. А у меня вылетает сообщение об ошибке типа телефон не включён или не найден.

Что можете посоветовать на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать на этот счёт?

Удалить 6.86.11 дрова на шнурок и поставить 6.85.10...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему для практических советов по РЕАНИМАЦИИ различных BB5 телефонов с помощью Phoenix Service... Просьба к участникам форума продублировать из тем в этой ветке посты с опытом прошивки в режиме Dead Mode...

==========================================

Добавлено 25.04.07:

Инструкция по Dead Mode в текстовом формате от january73

или ВОТ ОН (разницы никакой)

Всем привет.У меня тел.Nokia 6270 решил прошить через NSU прошивка началась вырубили свет дома,короче мобила здохла.Скачал инструкцию от january73,скачал Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837.exehttp://dl01.seliweb.com/files/nokia_flashe....exe...Прошивку RM-56_EMEA_APAC_19.00 v3.90 всё установилось нормално.Всё делал по инструкции появились Nokia USB ROM Generic-Nokia USB ROM Parent-Wireless Communication Devices, дальше выбрал режим NO CONNECT, потом выбрал в Open Product RM-56, затем выбрал код продукта: 0522840 QB EURO-K DARK BROWN RUSSIA, поставил галочку у Dead Mode и нажал Refurbish. Вот процесс:

Flashing phone

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

Нажимал я эту кнопку, ноль эффекта. Затем вылезло сообщение:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

Flash: The device driver did not load. Verify phone is conneсted and powered on.

Я в отом деле новичок,вроде вопрос по теме.Знающих людей прошу помочь.

БУДУ РАД ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ...

Изменено пользователем XXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ объясните пожалуйста , я пытаюсь прошить н82 который находится в DEAD MODE самым последним фениксом 11 прошивкой мначала идёт процесс , потом пишет Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phones power button (if you start from dead terminal)

И после этого выдаёт вот эту ошибку The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

 

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

Всё делал по инструкции , даже незнаю что делать , кто знает ответьте пожалуйста . :ak::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exxtreme74 и XXX

Обратите внимание на мой #638й пост выше...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А феникс не пробовал обновить? Тут посмотри свежайший 2008.4.7.32837 Респект A_L_I_E_N

Феникс пробовал.. Но не в нем дело.. комп никак не видит телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вроде бы всё нормально работает и теперь шнурок видит телефон, но теперь другая беда.

Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Failed to send config command to bootcode Error code: 0x84009427

Как быть в этой ситуации?

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangrove,У меня такое было - значит что программа не видит телефон! мне помог JAF:132:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вроде бы телефон теперь видно к тому, же указывает что соединение есть но шить не начинает. В любом случае спасибо сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL, проблема следующая:

Телефон E50.

Версии Phoenix, использованных при попытке перепрошивки: phoenix_service_sw_2006_44_6_163.exe, phoenix_internal_service_sw_a_2007_9_1_261.exe

Прошивка: RM-170_EMEA_LTA_07.36.0.0_v6.0.exe

Поставил Phoenix, установил прошивку. Подключаю для проверки аппарат, для проверки жму на кнопку включения - устройства появляются, двигаемся далее.

 

Phoenix:

Выбран режим "No Connection".

File-Open Product - RM-170 (но название именно "E50" не отображается, только RM-170). Жму ОК, причем, приходиться 2 раза жать ОК.

Flashing-Firmware Update - в появляющемся окне все поля серые - ничего выбрать нельзя.

Как бороться с данной ситуацией?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в появляющемся окне все поля серые - ничего выбрать нельзя.

Как бороться с данной ситуацией?

Кнопка с тремя точками (...), нажимать не пробовал...?! :132:

Жмёшь - выбираешь продукт-код - ОК - галку в ДЭД и фперёд, шить...! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка с тремя точками (...), нажимать не пробовал...?! :132:

Жмёшь - выбираешь продукт-код - ОК - галку в ДЭД и фперёд, шить...! :59:

Ага, заметил это еще до сообщения. Потом всплыла проблема с которой, как заметил, сталкиваются многие - потребность в драйверах USB Rom и USB Generic - понял, что она решается с помощью установки Nokia Software Updater.

Всем спасибо - телефон снова жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня феникс не может выбрать продукт. как мне это можно сделать? и вообще как можно загрузить свою прошу в феникс в деад режиме? Что т все на перекосяк...

 

Если кто то захочет помочь, напишите плиз в аське 260-898-433. я все подробно объясню. а то этот момент мне все портит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837 надо снять user lock с 6233 на невозможно выбрать product code только авто скан может кто знает чего надо сделать дед моде определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает чего надо сделать

Я знаю..! :ad::cd:

 

невозможно выбрать product code только авто скан

Прошивку проинсталлить не забыл..?

 

дед моде определяется

Смени дрова на шнурок: 6.86.11 → 6.85.10

 

Также было бы неплохо, чтобы ты расставлял в своих постах хоть какие-то знаки препинания..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожаласта!!! Я шил N91(rm-43) с помощью NSU, во время прошивки от телефона отсоединился кабель :ak: Пробовал восстановить через Феникс, но он выдаёт ошибку :ak: Подскажите что делать. Если что, можно по аське 452244702

Заранее благодарен :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...