Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

До того, как устанавливать феникс, подключил телефон к компу, нажал на "ON". Телефон вроде как опознается.

Но когда установил фенек, снова нажал на "ON", то картина повторилась, т.е. "USB устройство не опознано"

Оп оп оп...!!! Вот с этого момента поподробнее..!!

Тоессь, без фенека тел определился нормально?

Ща спецом снесу Ф чтоб проверить...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну когда не было фенека, было написано "Найдено USB устройство"

После установки фенека, уже не опознается!

 

2 A_L_I_E_N

А у тебя тож "Не определяется USB устройство"???

 

Пробывал подчистить систему от фенека, но все равно УСБ устройство не определялось. Думаю надо переустанавливать ось.

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда не было фенека, было написано "Найдено USB устройство"

После установки фенека, уже не опознается!

Угууу... Ясно!

Думал дело в дровах... Терь точно - в железе!!

Ф сносить не буду!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать?!

Железо менять?! :28:

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать?!

Железо менять?!

ДА! Медь на алюминий..!! :laugh3:

2 варианта:

а) СЦ

б) бокс

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую на другом компе и нормальным кабельком. А то я прошивал китайским DCU-2.

Буду прошивать кабелем СА-53.

 

Все ж думаю что смогу оживить его самостоятельно.

 

P.S. если всетаки проблема в кабеле, почему тогда телефон определился и начал прошиваться без проблем почти до конца?!

Только в конце когда оставалось совсем немного выскочила ошибка???

Ведь прошивал же до этого свой 6233 и определялось и прошивалось без проблем?!

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Manage Connections добавь USB-соединение...!

Плохо ФАК читал...!

безрезультатно! :(

 

попробую поднять версию фенека до: 2008.4.7.32837

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 A_L_I_E_N,

 

Решил попробовать на другом компе.

Все что было, т.е. старый фенек и прочее снес и поставил заново.

 

Вставил кабель в телефон, обнаружилось новое устройство!!! теперь просит драйвера!!! указывал папку //Nokia/Nokia connectivity cable не хочет зараза.

Что только не пробовал скормить ему, не хочет. тавил даже диск от N73 а там драйверов нет, где они???

 

В инструкции читал, что нужны какие-то универсальные драйвера, чтоб определялось Wireless communication devices.

Мож дать ссылочку где их скачать?

 

Буду премного благодарен!

 

P.S. ветку про драйвера "Nokia connectivity driver e t.c." читал!!! ничего не нашел

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помигите разобраться с фениксом,во включенном состоянии телефон прошивал неоднократно(то есть телефон определился и винда установила все необходимые драйвера), ну в общем решил пропатчить на доступ ко всем файлам, и убил телефон: не включается - белый экран.У КОГО N91-1 НЕ ПАТЧИТЕ НА ДОСТУП КО ВСЕМ ПАПКАМ - уже не первый неудачный случай.Феникс при попытке прошить в Dead моде пишет:

Programming Device initializing failed

 

HRESULT 0x8401226c (-2080300436)

 

Flash: Failed to detect prommer device. If you want to initialize operation without connection then you need to add some parameter to skip prommer detection. If USB dead flash use: BOOT_ROM_USB_FLASH.

 

Это проблема с Фениксом?При на жатии на старт сразу выскакивает это сообщение и даже не пытается прошивать.У меня этот phoenix_service_sw_2007_4_6_1

Помогите чем могите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, пробуй еще и Джафом. Может так пройдет, если Фениксом совсем никак.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветку про драйвера "Nokia connectivity driver e t.c." читал!!! ничего не нашел

А что искал...?! :132::ad:

Какие сейчас дровишки стоят, версия?

Если 6.86 - сноси и ставь 6.85.10!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!!Вопрос такой - а точнее поиск совета ....

Пробовал перепрошить свой 6680, сразу скажу - совершил ошибку, пытался поставить более СТАРУЮ версию,поскольку делал ещё при помощи Феникса 2004.

Симтомы - "Мёртвый" экран, при попытке включения экран не освещается, только появляется логотип "Нокиа" и всё...

Что делал - на новую Винду поставил Диегу,Phoenix Service Software 2006.44.6.163 и дрова кабеля. Пытался оживить по руководству «DEAD MODE», но после всех настоек и нажатии на Старт выходит вот это :post-120338-1486242251,009_thumb.jpg

и ещё одно. При нажатии на кнопку включения телефона система НИКАК не реагирует. Какие будут мнения?Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick74, В СЦ, 6680 не прошиваеться в DEAD Mode

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick74,

попробуй зажать зеленую кнопку+3+* и удерживая включить...может поможет

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обнаружилось новое устройство!!! теперь просит драйвера!!! указывал папку //Nokia/Nokia connectivity cable не хочет зараза..

В инструкции читал, что нужны какие-то универсальные драйвера, чтоб определялось Wireless communication devices.

держи драйвера для деад мод. под н73, впрочем для деад мод не будет важен я думаю какая у тебя модель. лишь бы ВВ5

но кстати. если у тебя определялось как усб, потом сообщение мол не могу опазнать, и ты его не видишь после этого в списке устройств. или видишь только как неопознаное усб. то скорее всего тебе помочь сможет СЦ. хотя. н73 я прошивал раз стопитьсот )))) прежде чем он прошился. так что. успехов тебе.

Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Generic.rarNokia_BB5_ADL_Loader_USB_Phone_Parent.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick74, опять же, Джафом пробуй тогда.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Была проблема при прошивании телефона в dead mode, как у animal, а именно феникс никак не видел телефон, хотя комп находил устройства. В 2007.44.4.31162 текст был такой:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?
HRESULT 0x84009427 (-2080336857)
Unable to get error message

Пробовал разные фениксы, дрова на кабель. Каждый раз на чистую операционку - WinXP SP2. Не помогало.

Решение оказалось простое - сменил комп! Все остально осталось тоже(винда, феникс, дрова на кабель и прошивка). Видимо была какая то несовместимость феникса и моего железа. На моем компе - amd + nforce4, на том котором заработало - intel + p965.

Может будет кому полезно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные фениксы, дрова на кабель. Каждый раз на чистую операционку - WinXP SP2. Не помогало.

На моем компе - amd + nforce4, на том котором заработало - intel + p965.

Очень интересное мнение. :) Не знаю, насчёт Феникса и AMD - у меня рулят всегда.

На работе проц Intel-овский и тоже Веник прошивает без сбоев.

Кста, поставил бы чистую WinXP SP3, может бы и помогло. :ad:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san007:

Да я думаю, что это реализация USB в nforce. У них были какие то проблемы еще в nforce3, но потом, вроде, поправили... Вообще да, странно это, но я где то в инете еще находил что подобная проблема решилась на др компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доходит до проверки соединения перед заливкой прошивки. И пишет: unable to communicate! В чём может быть проблема? Дрова работают проверял на другом таком же телефоне!

Какая стоит ПЦ Сьют (или версия дров на шнурок)..?

Если дрова 6.86.11 - смени на 6.85.10..!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп.. умерла нока н95 Стал прошивать используя стандартное приложение nokia. Во время прошивки тел. вырубился. Умер. При включении - темный экран. Вырубить можно только батарейкой...

пробую прошить фиником Phoenix Service Software 2007.4.6.170 ... никак не коннектится :(

хелп хелп!

Фениксы разные перепробовал. все по инструкции. ставится на ура.

НО!

при вклучении телефона - не видит и не обнаруживает его винда. Пробывал разные дрова кабеля. не в них дело. Просто не видит и всё...

чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хелп. N95

Стал прошивать используя стандартное приложение nokia. Во время прошивки тел. вырубился. Умер. При включении - темный экран. Вырубить можно только батарейкой...

Фениксы разные перепробовал. все по инструкции. ставится на ура.

НО!

при вклучении телефона - не видит и не обнаруживает его винда. Пробывал разные дрова кабеля. не в них дело. Просто не видит и всё...

чё делать?

Иди в СЦ. там тебе помогут :132:

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...