Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6290


Рекомендуемые сообщения

На 6233 когда менял шрифт и использовал оперу мини 4, то она постоянно собирала и отправляла инфу о шрифтах куда-то, но не висла. Это долго просто работает. Я стараюсь ей не пользоваться, не нравиться мне как она работает. Пользуюсь мини мод 2.06 и UCWEB 5.1, в крайнем случае - стандартным. Он, кстати, тоже неплох. На 6290 вообще многие ява приложения и игрушки с тормозами идут, особенно запуск и особенно если они поставлены на карту памяти, а не в память телефона.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пользуюсь мини мод 2.06 и UCWEB 5.1, в крайнем случае - стандартным. Он, кстати, тоже неплох.

Родной браузер очень хорош, но кушает много, даже с выключенными картинками. :) Я тебя послушал, и ЮСВЕБ поставил, сейчас его юзаю! Могу сказать что если так дела и дальше у Китайцев пойдут, то Опера далеко позади останется! :)

А от явы я решил отказаться, и мод и 4ку снес уже, от нее действительно много проблем да и оператива тоже не резиновая. :)

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, как увеличить вибру на 6290? когда ipod слушаю постоянно звонки пропускаю, вибра никакущая просто! есть в фениксе пункт вибра, но как им пользоваться? у кого нибудь есть опыт увеличения вибры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, как увеличить вибру на 6290? когда ipod слушаю постоянно звонки пропускаю, вибра никакущая просто! есть в фениксе пункт вибра, но как им пользоваться? у кого нибудь есть опыт увеличения вибры?

Да нельзя ее увеличить :128:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется компресором для сжатия трафика? Пробовал установить toonel в sis формате, но установка не поддерживается. Стандартный браузер понравился но оч долго страницы грузятся.

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется компресором для сжатия трафика?

Предлагаю попробовать тебе ЮСВЕБ 6. Полноценный браузер плюс экономия трафика. Оперативы 1.5метра кушает.

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можеш залить его на форум. Я в программах только 5 версию нашел. Но ее надо подписать. А я это не умею. И почитать не знаю где как это делается. Щас компа нет. А через телефон многое не найдеш

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можеш залить его на форум. Но ее надо подписать.

Понту от того что я залью не будет, ее тоже подписывать надо.

А про подпись ты можешь на этом форуме почитать. Тут ВСЕ есть! :)

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И русификатор к нему (к 6-му) пока еще "кривоватый" - неполный немного перевод.

А 5.1 очень даже неплох. Но вот качает он у меня медленнее, чем Опера 8 почему-то.

Так что для закачек я ее использую, тем более, что ночью безлимит. :lechu:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И русификатор к нему (к 6-му) пока еще "кривоватый"... Но вот качает он у меня медленнее, чем Опера 8 почему-то.

юсвеб6 быстрей оперы8.65 качает :), а русик скоро будет, сам жду :)

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал через сам телефон использовать едеже? Я вот думаю активировать услугу, но незнаю будет ли заметно увеличение скорости при использовании мини оперы или стандартного браузера.

Еще такой вопрос, если работает едеже то на дисплее отображается значек едеже?

 

Еще подскажите как очистить память. Запущен квип, маил агент, и если еще что то запустить то одно приложение постоянно закрывается

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущен квип, маил агент, и если еще что то запустить то одно приложение постоянно закрывается
- так и будет. Система не дает запустить слишком много и автоматом закрывает одну из программ или выдаст предупреждение и не даст запустить приложение. Ничего очистить в данном случае не получиться. + некоторые программы в автозагрузку прыгают, вот от этого хорошо-бы избавляться.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 приложения это разве много?

А как проверить есть ли чтото в автозагрузке? Если удерживанием кнопки меню, то там только то что я запустил

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если удерживанием кнопки меню, то там только то что я запустил

И не только.

Поставь Таскман и ты увидишь что там наверняка контакты, журнал и прочая лабуда открытыми будут. :)

А 3 приложения это не много. У меня например Смапер, Опера 8.65 и Юсвеб6 благополучно одновременно работают. :)

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксман или такспай?

Нашел вторую но установка не поддерживается

Можеш залить на форум?

 

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксман или такспай?

Handy Taskman v 2.0 for S60 3rd так понятней? :)

Или

Best Taskman v 2.0 for S60 3rd.

Выбирай на вкус! :)

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел я 2 версию, а 1 пишет срок сертификата истек.

Нашел программу срu монитор, которая показывает при не запущеных программах 17 метров свободной рам памяти.

Это нормально или мало?

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Нормально!

Описанные RYBAK`ом таскманы лежат в ветке Программы для S60 3d...

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрываю стандартный браузер, то мне пишет(открыть не загруженые файлы) если жму да то просто открывается меню с избраными страницами. Можно както отключить чтоб это сообщение не выскакивало при закрытии?

 

Еще хотел узнать при команде *#0000# мне пишет

V.03.06

19.06.07

RМ-176

Нокиа 6290 (05.01)

Я так понял первое это версия прошивки потом дата изготовления, а что означает остальное?

Еще у меня очень старая прошивка?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06 - не старая, предпоследняя. 4.21 появилась совсем недавно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

задумываюсь прикупить блютус для подключения к компьютеру чтоб использовать тел. в качестве модема. подскажите кто пробовал как оно работает? или всеже для инета лучше использовать кабель?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошльшинство из модулей, которые я встречал в продаже - BlueSoleil. На 6233 - все летает. На 6290 почему-то работает только один сервис - серийные порты. А через кабель - все, что хочешь (что доступно).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что блютус - деньги на ветер?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что блютус - деньги на ветер?

 

Если хочешь использовать тело в качестве модема, лучше кабеля ничего нет!

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо.

хотя возьму у кореша блютус и попробую что да как.

просто задалбывает втыкать зарядку и кабель. а если ктото позвонит, то приходится из-за кабеля разговаривать чутли не раком :)

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошльшинство из модулей, которые я встречал в продаже - BlueSoleil. На 6233 - все летает. На 6290 почему-то работает только один сервис - серийные порты.

Кхм.. кхм.. Позвольте поправить вас, коллега..!

BlueSoleil - это производитель программного обеспечения для синезубых брелков и встроенных модулей!

Равно как и Widcomm..!

Я неоспоримо отдаю преимущество 2му!!

В ветке с дровами есть работающая предпоследняя версия дров этого производителя.

Рекомендую!! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...