Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

ПавелX700, если жалко денег, то не стоит просить помощи здесь :)

SGH поддерживает автора программы Javer'a и защищает его интересы.

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже отдал ему эти 20 баксов, если меня кто-то не понял. Поэтому и появилось желание разобраться с этой программой, а то купил, а использовать не получается.

////!!FFJHF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПавелX700, не поняли друг друга :)

У тебя стоит патч "Доступ ко всем папкам"?

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, вот я залил модифицированную прошивку, сделана она на X100XEDG1.

Для этой прошивки я скачал все патчи, что нашел RESMAN.

Открываю BIN этой модифицированной прошивки и смотрю установленные патчи (хотел поменять иконки в I-Menu в телефоне есть I-MENU, но ни какой Graffity Pack там не установлен и как мне теперь изменить меню?

 

Что интерессно, я прошил оффициальную прошивку X100XEDG1 открыл ее bin и удивился там были установленны патчи Disable graffity pack разных версий.

 

Объясните дураку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishaev, если в модифицированнойпрошивке есть и-меню, то графити пак установлен (просто поверх него стоит како-либо другой патч). и поменять иконки можно в ресмане как обычную графику. а на чистой прошивке патчи кажутся установлеными, из-за совпадения кода патча с кодом чистой прошивки (функции патчей выполняются, между прочим). надеюсь, понятно выражаюсь.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог кто - то говорить мой, почему не может я экономить .cla файл в ResMan 5.4 SE. Независимо от того, что я изменяюсь в файле E350XEEG2.cla и пробую спасти программу изменений, прекращает отвечать и не спас бы изменения. Это программируемое оборудование поддержано ResMan 5.4 SE ..., но я не имею Windows SP2 устанавливал ... возможно из-за этого, я не могу спасти изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести ResMan 5.4pro но возникли вопросы к создателю:

1. Там будет потдержка D840?

2. По почте высылаете наложным платежем? (я живу в г.Ростов-на-Дону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос: юзаю Resman 5.4 Pro, но нет поддержки e530 не подскажете где взять .rxt для этой трубы? ну или хотя бы карту диапазонов памяти? Помогите плиззз...

.rxt не для трубы,а для конкретной версии прошивки,для еередактирования

За связь с телом отвечает Filemanager.rxt.С телами Agere-платформы РесМан в режиме файлменеджера не работает

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мальчишки! :lol:

 

Я прочитала все страницы, начиная с первой.

Установила Ресман и Samsung Downloader. Обнаружила, что с моим кабелем хорошо работает только USB1 на п4-1600 s425 на 4x скорости, а на USB2 на core2 6300 s775 невозмжно было даже скачать с телефона полный дамп прошивки.

 

Бьюсь вот над чем:мне нужно скачать с телефона диктофонную запись. Легко получается x620 download-ером пропатчить "русский календарь", "календарь с понедельника", но патч "доступ ко всем папкам" отказывается работать: пропатченный телефон видит в РесМане 5.4 se всё равно только 3 папки и при попытке войти в, например, "Sounds" - телефон перезагружается. Использовала патчи, которые автоматически загружаются РесМаном.

Никакие игры и мелождии не загружались. Телефон акционный, лоченый под UMC

Не знаю что дальше делать...

 

По моему мнению - или битый патч, или я не знаю что такое... :roll:

 

Победила. Дело было в файле Filemanaget.txt. Неправильные данные по Х620. Теперь вижу Sound1.AMR но при попытке скачать его телефон уходит в перезагрузку. То же происходит и при попытке скачать с телефона любой файл.

 

Что бы это значило???????????

Изменено пользователем 0lga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а галочку с режима PIMS&FM в настройках соединения убрала? :roll: Если другие патчи работают, значит версия прошивки та. Возможно в патче косяк...

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Javer отзовись!!!

 

Я хочу приобрести твой ResMan 5.4pro, но если там будет потдержка моего D840, а иначе зачем он мне нужен?)

Я уже слил дамп в формате s3, если нужен могу выложить (прошивка D840XEFF6).

 

Очень прошу ответить мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а галочку с режима PIMS&FM в настройках соединения убрала? :) Если другие патчи работают, значит версия прошивки та. Возможно в патче косяк...

 

Версия прошивки - та, что нужно. Я проверила на телефоне, используя инженерные команды с клавиатуры.

 

Работаю с ResMan-ом в режиме "новый режим работы" со снятыми галочками у "читать список файлов" и "режим работы PIMS & FM"

Проблема в том, что при попытке загрузки ResMan-ом файла с телефона программа вылетает с сообщением "Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. И издеваются - "приносим извинения за неудобства"...

 

Патчила 2 мя - разными патчами. Результат одинаковый.

 

Шо делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что при попытке загрузки ResMan-ом файла с телефона программа вылетает с сообщением "Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. И издеваются - "приносим извинения за неудобства"...

Шо делать!?

 

 

Короче: пока никто не отвечает решила проблему сама:

 

Суть проблемы скрывалась в баге самого ресурс- менеджера: при старте он открывает пустое окно на левой стороне, хотя там, по идее, должны были бы находиться некоторые файлs. Вот скриншот: Ресман не видит директорию, в которую предполагается копирование и, естественно, вылетает в ошибку.

post-51860-1160569488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: пока никто не отвечает решила проблему сама:

 

Суть проблемы скрывалась в баге самого ресурс- менеджера:

 

Не всё так радужно: при попытке загрузить из телефона в компьютер AMR файл размером в 707 килобайт телефон перезагружается. Файл АМР меншего размера (например 611 килобайт) загружается спокойно.

 

Что делать? Где засада?

 

Эй, есть здесь кто-нибудь?

 

Да, мы все здесь, не едим, не спим, от девушек своих убежали :( , и это все ради тебя ;)

Ладно, пошутили и будет. Если не изменяет память, с помощью Ресмана в режиме файл-менеджера в телефон можно загрузить файл размером порядка 680 кб не более. Если есть необходимость залить побольше, можно осуществить данную процедуру с помощью прошивальщика от Alex/AT - sghfd, прошивкой файла в область TFS.

ред. Петрович

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все здесь, не едим, не спим, от девушек своих убежали :) , и это все ради тебя ;)

Ладно, пошутили и будет. Если не изменяет память, с помощью Ресмана в режиме файл-менеджера в телефон можно загрузить файл размером порядка 680 кб не более. Если есть необходимость залить побольше, можно осуществить данную процедуру с помощью прошивальщика от Alex/AT - sghfd, прошивкой файла в область TFS.

 

:28: Какие мужчины!

Приветствую, Петрович!

 

Спасибо, что обратили внимание на мой лемент.

 

Моё проблем в том, что я не могу-у-у-у-у........ ВЫГРУЗИ-и-и-и-иТЬ ИЗ телефона диктофонный файл Sound0001.amr В >>>>>>>> компьютер. (это я сорвалась)...

 

Загрузила и установила sghfd от- Alex/AT с сайта разработчика. Данная модель телефона (х620) отсутствует в списке поддержки. :102: Подключается только как Х640, однако список директорий не выводится. Насколько я поняла - отсутствует соответствующая матрица директорий на стороне программы - выскакивает сообщение: Монтирование-ошибка в суперблоке.

 

М-да...14.10. 2006

 

Жду ответа - мне никто не отвечает...

Только мОнтер тихо ботами качает...

 

Отписала письмо товарищу Ате... (Alex/AT )

 

Молчит как партизан...

 

М-да... Весело, ох-ох-ох...

Изменено пользователем 0lga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие кабели можно и нужно использовать для RESMAN и D500? Прошивочный не видеться, "прямой" USB тоже.

А драйвер на Samsung_USB-modem установлен?

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвер на Samsung_USB-modem установлен?

если он установлен, то он должен стоять на виртуальном сом-порте... и в проге ставь тот номер порта который определился как виртуальном сом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё проблем в том, что я не могу-у-у-у-у........ ВЫГРУЗИ-и-и-и-иТЬ ИЗ телефона диктофонный файл Sound0001.amr В >>>>>>>> компьютер. (это я сорвалась)...

Попробуй сохранить область TFS себе на компутер, а потом с помощью Ресмана открыть файл-tfs. Далее найти в этой куче папок, так необходимый тебе файл и сохранить его (попробую весь процесс дома сам, сообщу о результатах).

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet_Lou, версия ResMan какая? Карта прошивки добавлена в программу?

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте что б падерживала эта прога телефон самсунг е370

Поддерживает PRO,тебе же ответили в тобой же созданной теме,задавай по этому телу вопросы там

http://OldPh.one/index.php?showtopic=25978

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова,все...

У меня такая ситуация:

Скачал последний Resource Manager SE.

При подключении к нему моего телефона(X120F с прошивкой X120FXEED2),он пишет,что телефон не поддерживается менеджером,хотя в папке Firmwares\

присутствует файл X120FXEED2.rxt(я так понимаю он отвечает за поддержку Manager-ом моей прошивки(может в процессе разработки???)).

Если это как-то вариант исправить,подскажите.

Если нет,то ладно.

В папке Firmwares поддержка редактирования прошивок,поддержка телефонов в файле Filemanager.rxt-токо платформа Sysol и Swift.X120-Agere-платформа.В режиме файл-менеджера не работает в принципе с этой платформой.Юзай Samsung FirmWare Editor by Sergey Orlov

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только слышал он сильно платный...

Это ты про что вообще? :shock:

ПРО-версия Ресмана платная, из-за поддержки Swift моделей, остальные - юзай на здоровье.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...