Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Чиним Фениксы


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

СвежачоГГ..!! :shock:Phoenix Service Software 2008.34.6.35199 :shock:

Лежит в ветке со всеми фенеками!

Качаем архив, внутри инсталлер напрочь отученый от вредного влияния пакостного Донгла..!! :59::idea:

 

Заработал сразу, при запуске ругался на донгл, помог фиксер - лежит выше по ветке!!!

Всем удачи!

:idea:

-=Stivi=-

Nokia 6233 sw5.43 - MicroSD 2Гб + патчи!!!

Если Вам нечем занять руки, то Вы - девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при запуске ругался на донгл

инсталлер напрочь отученый от вредного влияния ... Донгла
А не сам Феникс! Фиксеры ещё никто не отменял..!! :132::ad::59::P

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Помогите! Подскажите! У меня в фениксе нет одной панельки.Что сделать?

Поставить Phoenix To Internal.

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый Феникс: Phoenix Service Software 2008.34.10.36039.

 

Changes/improvements made to from v 2008.34.6.35199 to v 2008.34.10.36039:

For GSM / WCDMA:

- Support for new products added: RM-493, RM-494, RM-459R, RM-496,

RM-458, RH-121, RH-122

- Flash update 08.4236.15 is added

- N series flashing issue with FPS-10 and FPS-21 are fixed

- New ”RF Final Test” under ”Testing” menu.

  • Like 3

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Феникс: Phoenix Service Software 2008.34.10.36039.

Новьё!! :idea: А я уж было подумал, что до зимы новых Веников не будет. :ad:

Почему же они Интерналы не выпускают? :ak:

Неужели Phoenix Internal Service SW A 2007.9.1.261 был последним и на этом всё?

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Phoenix Internal Service SW A 2007.9.1.261 был последним и на этом всё?

Скорей всего последний Phoenix Internal Service Software A 2007.11.1.263 ,так как у китаёзов встречается при ссылках на прошивку-обновлять им или новее.

Тут на него ссылаются пользоватся при прошивке

*NOTE Phoenix Internal Service Software A 2007.11.1.263 (or newer) and

Flash Update package 07.13.020.27094 needed. !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. Это они ссылались на него в декабре 2007г.

А теперь, они (китайцы) на что ссылаются почти год спустя? На обычный 2008 Веник?

И ссылки на Phoenix Internal Service Software A 2007.11.1.263 там походу нет.

Иначе бы A_L_I_E_N уже давно перетащил бы его к нам на форум. :)

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разломал я новый 2008.34.10.36039. Все как в первом посте. Все поставилось, но есть одно маленькое НО - броузер перестал работать. Ставлю феникс-ту-интернал - в моем компьютере значки появляются, а работать отказывается. Пробовал в связке с Phoenix Internal Service SW A 2007.9.1.261 и до и после - та-же история. Фиксер подходит. Но доступ в тел. через броузер закрыт (может криво отломал, х.з., посмотрим дальше... :an: ).

post-58787-1486242302,2821_thumb.jpg

 

PS. Все делалось на "грязной" винде.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксер подходит. Но доступ в тел. через броузер закрыт (может криво отломал, х.з.

Увы, да! Криво!

Этот фенек достаточно долго упирался... Но с 3го раза сдался..!

Пришлось вычистить из инсталлятора ВСЮ инфу, касающуюся донгла и его эррора.

Только после этого заработал. Фунциклирует ВСЁ!

post-55441-1486242302,5572_thumb.pngpost-55441-1486242302,5832_thumb.pngpost-55441-1486242302,4976_thumb.pngpost-55441-1486242302,4655_thumb.png

 

Предыдущую ссылку удалил!

Правленый фенек к нам залил, добавил в ветку с фенеками!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, да! Криво!

Этот фенек достаточно долго упирался... Но с 3го раза сдался..!

Пришлось вычистить из инсталлятора ВСЮ инфу, касающуюся донгла и его эррора.

Только после этого заработал. Фунциклирует ВСЁ!

 

 

Предыдущую ссылку удалил!

Правленый фенек к нам залил, добавил в ветку с фенеками!

 

 

НОД32 матерится на твою таблЭтку. ВИРУС страшный, говорит! что делать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить его временно. У НОД32 с фиксером конфликты.

 

=================================================================

 

A_L_I_E_N, хоть ты тресни, но не работает браузер на этом Фениксе! Во всяком случае с 6120. Если ставить предыдущий и все примочки, то в моем компьютере есть три браузера, а на последнем - только два. И нет нужного API, именно через который диски и выдать. Скорее всего работа браузера еще и от модели телефона зависит. Помнится на 6233 браузер без прослем на УСБ режиме работал, а на смарте - нет, только в локале и только через эту вкладку.

post-58787-1486242302,7423_thumb.jpgpost-58787-1486242302,7906_thumb.jpg

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает браузер на этом Фениксе!

С FMAN-ом браузер не работает, это ясно. А "чистый" Phoenix Phone Browser не пашет при запуске ярлыка или вкладки?

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С FMAN-ом браузер не работает, это ясно. А "чистый" Phoenix Phone Browser не пашет при запуске ярлыка или вкладки?

Нет, не пашет. Что в нормал, что в локал - ошибки выдает и открывается пустой. От новой прош. думал зависит, но пред. все открывает, но только вкладкой с АРI.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пашет. Что в нормал, что в локал - ошибки выдает и открывается пустой.

Блин, а я новую сборку с этим Веником мучу. :ak:

Правда до интернала ещё на дошёл, сделал только дллки патченые, фениксрег и дрова в инсталл.

Но если с браузером действительно такая лажа, смысла в сборке нет.

Надо, что бы отписались ещё люди как у них.

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие замечания.

 

1. Чтобы феникс нормально деинсталился и переустанавливался без чистки системы нужно открыть инсталлер в OCRA.

В таблице CustomAction найти

------------------------

Action | Type

------------------------

installDK2 | 257

installFLS4 | 1

------------------------

заменить 257 -> 321 и 1 -> 65

 

2. В сборке феникс+джаф приходится перенастраивать соединение по USB так как сразу после установки сканпродукт не видит телефон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить 257 -> 321 и 1 -> 65

Это актуально и для сборки? А подмененные ФениксРегом dk2win32.dll, scriptcontext.dll, context.dll не буду препятствовать деинсталу и повторной установке?

 

Насчёт USB соединения я знаю. В новой сборке будет нейтральное, стандартное соединение NO CONNECTION, как в обычном Венике.

Ну, а пока для всех Важный момент: В сборке проекта, в Фениксе по умолчанию уже стоит соединение USB для 6300.

Для подключения любой другой модели - удалите это соединение USB и/или создайте новое путём сканирования вашего подключённого телефона!

 

!!! Предлагаю всем принять участие в тестировании новых дров входящих в Phoenix 2008.34.6.35199.

Если у большинства коннект будет гладкий, то в новой сборке мы заменим нашего "старого доброго друга 6.85.10" на новую связку драйверов.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже :) Коннект нормальный. Не шился только.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актуально и для сборки? А подмененные ФениксРегом dk2win32.dll, scriptcontext.dll, context.dll не буду препятствовать деинсталу и повторной установке?

 

Для сборки тоже актуально. Подмененые файлы препятствовать установке не будут. Только нужно будет что-то со скриптом делать. Пока значек в трее не убъешь инсталлер не завершает работу (при удалении (восстановлении) лубого из четырех компонентов феникса).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока значек в трее не убъешь инсталлер не завершает работу
- у меня кстати тоже самое. Установка сборки зависает навсегда. Значек выгрузить и закрыть окно установки - только так делал. Может лучше сборка более "обычным" способом, с выбором и показом путей, компонентов, что ставятся и уже стоят и т.д.?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка сборки зависает навсегда.

У меня никогда такого не было. Запустил Fast.cmd, пошёл чашку кофейку дёрнул, пришёл, и всё стоит и готово к прошивке. :59:

 

с выбором и показом путей, компонентов,?

А что не устраивает? Я же не поставил дефолтный путь, типа Z:\kuda-to syuda\Fen'ka&Jafka :132:

Стоят нормальные пути для обеих прог, прописанные их создателями. К чему всё усложнять?

Насчёт выбора компонентов, это типа "хочу поставить Веник, а фениксрег не буду", или наоборот. :laugh3: РжуНиМагу.

Не, такую клоунаду я делать не буду.

 

Только нужно будет что-то со скриптом делать. Пока значек в трее не убъешь инсталлер не завершает работу (при удалении)

Я согласен, вот только что сделать? Этот старинный, мля, P-Key Driver.exe не поддерживает ключей, распаковывается из архива одними файлами, устанавливается другими, прописывается в систему третьими. Перепаковать не получилось, вот и сделал через AutoIt. Поэтому он и висит в трее при деинстале, самому ужасно не нравится.

Nekto78, Stranger GT, если у вас есть мысли, как перепаковать или просто прописать как-нибудь файлами этот драйвер, я буду вам признателен за помощь.

 

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка требует чистую винду - самый хороший вариант. На грязную поставить - большая проблема! Или о-о-очень хорошо чистить надо, или никак не идет. В том и вопрос, что по отдельности все поставить - никаких проблем. А когда все в сборке, то они почему-то возникают. Пробовал на своей основной - грязной - не идет и все тут. Удалил программы все - всё равно не идет. Не чистил, нет надобности, другие системы стоят на такие случаи. А по отдельности все на раз-два поставилось. На чистую поставил (на версию Windows_XP_SP2_Minimalistic_Edition) - встало с зависом как выше писалось. Убил значек и перезагрузился - все работает. Но все-же не так просто, как по отдельности почему-то.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в новой сборке мы заменим нашего "старого доброго друга 6.85.10" на новую связку драйверов.

 

пользую уже месяц connectivity cable 7.0.2.0 и flashing cable driver 8.23.0.0

-шил разные телф., проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...