Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Чиним Фениксы


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

пользую уже месяц connectivity cable 7.0.2.0 шил разные телф., проблем не было.

А я его неперевариваю, столько проблем у меня с коннектом из-за него было.

Разочаровался я во всех 6.86-х и 7-х PCSuite-ах и их дровах.

Но вот свежий нормально работающий 7.1.6.0 доказал что, отныне не всё так плохо с новыми дровами.

 

На грязную поставить - большая проблема! Пробовал на своей основной - грязной - не идет и все тут. Удалил программы все - всё равно не идет. Убил значек и перезагрузился - все работает.

Так вот я и стараюсь решить эту проблему. Тут мне объяснили, что установка на захламленную винду не падает из-за хвоста FLS-дров. Я пробовал удалять - всё равно не падает. :( И глюк с зависанием отследить не могу, не виснет у меня при чистом инстале и всё тут. :)

И что это за винда такая Minimalistic? Та, которая 120MB без ничего внутри? :128:

Может попробуешь всёже на нормальной XP SP3?

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но вот свежий нормально работающий 7.1.6.0 доказал что, отныне не всё так плохо с новыми дровами. Я уже было поверил,что новые драйвера супер,пока не взялся шить два N73ME,хотел прошить один без формата с сохранением,другой с форматом вчистую.НИКАК не осилил,после подготовки прошивки теряет конэкт с телом,и не находит больше до вывода ошибки.Поставил старые драйвера,прошил без проблем и с сохранением,и второй вчистую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялся шить два N73ME,хотел прошить один без формата с сохранением,другой с форматом вчистую.НИКАК не осилил,после подготовки прошивки теряет конэкт с телом,и не находит больше до вывода ошибки.Поставил старые драйвера,прошил без проблем и с сохранением,и второй вчистую.

Хмм... :44: Подождём ещё откликов.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые драйвера не дружат с некоторыми сторонними программами для работы с телефонами, например с MOBILedit!. Не коннектится и все тут. Старые добрые 6.85.10 или 15 коннектятся без проблем. Не думаю, что многие имеют и будут иметь отдельную систему чисто для Феникса, скорее всего он как обычно на основной винде стоит и прог всяких навалом.

С другой стороны никто не мешает дрова если очень надо и переставить.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, вот только что сделать? Этот старинный, мля, P-Key Driver.exe не поддерживает ключей, распаковывается из архива одними файлами, устанавливается другими, прописывается в систему третьими. Перепаковать не получилось, вот и сделал через AutoIt. Поэтому он и висит в трее при деинстале, самому ужасно не нравится.

Nekto78, Stranger GT, если у вас есть мысли, как перепаковать или просто прописать как-нибудь файлами этот драйвер, я буду вам признателен за помощь.

 

Надо проработать этот вопрос. Если что-то получится то отпишусь.

 

--------------------

 

Предварительный отчет.

Установка драйвера происходит с помощью файла instdrv.dll. Запускается он через системный файл run32dll.exe с какими-то параметрами (по аналогии с установкой драйвнров dk2 и fls11 в фениксе). Какие именно пареметры пока не разобрался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка драйвера происходит с помощью файла instdrv.dll. Запускается он через системный файл run32dll.exe с какими-то параметрами. Какие именно параметры пока не разобрался.

Афигеть! :28: Эта дллка оказывается со встроенными дровами! :ad:

И происхождение названия её теперь понятно - install driver.dll. Вот только она не (само)регистрируется нифига.

post-79570-1486242303,8853_thumb.png

Не пойму, зачем тогда внутри P-Key Driver.exe совсем другие файлы? Для SmartCard-a чтоли?

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! :28: Эта дллка оказывается со встроенными дровами! :ad:

И происхождение названия её теперь понятно - install driver.dll. Вот только она не (само)регистрируется нифига.

pullface.rar

Не пойму, зачем тогда внутри P-Key Driver.exe совсем другие файлы? Для SmartCard-a чтоли?

 

Скорее всего для SmartCard-a, по кпайней мере после установки именно из-за него в диспетчере устройст появляется устройство чтения смарт-карт. А файлы, которые внутри P-Key Driver.exe используются в том числе для запуска сервиса (службы) p-key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка драйвера происходит с помощью файла instdrv.dll. Запускается он через системный файл run32dll.exe с какими-то параметрами.

А может пойти другим путём? Я выдрал все файлы из instdrv.dll и в инишке INST.INI есть эти строки:

 

[WINXP.Copylist]

;rockey5.inf={windir}\inf\rockey5.inf

eps2kt1.sys={windir}\system32\drivers\eps2kt1.sys

smccard.sys={windir}\system32\drivers\smccard.sys

R5CoInst.dll={windir}\system32\R5CoInst.dll

 

Файлы выделенные красным действительно копируютя в указанные пути, но этого мало.

Наверно, что-то ещё копируется, ставится, регится.... :roll:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый Феникс: Phoenix Service Software 2008.44.5.36625.

 

Changes/improvements made to from v 2008.34.10.36039 to v 2008.44.5.36625:

For GSM / WCDMA:

- Support for new products added: RM-525, RM-487, RM-431, RM-432, RM-433, RM-434,

RM-505, RM-506, RM-507, RM-519, RM-520, RM-514, RM-515, RM-512, RM-513, RM-524,

RM-424, RM-465, RM-468, RM-452, RM-428, M-412, RM-413, RM-492;

- Flash update 08.45 added;

- N95 Tucson errors are fixed;

- Label printing of the phone with MAC address with USB connection is fixed.

  • Like 4

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он же, только в пересобранном виде :132: :

Скрытый текст
  • Like 5

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он же, только в пересобранном виде :132: :

:) что изменено в этой сборке от оригинальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изменено в этой сборке от оригинальной?
- он ничего не просит при установке. :)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- он ничего не просит при установке. :)

Это хорошо... Какой оф. сайт Phoenix Service Software? Можно ли его изменить так что бы он давал доступ в ROM через браузер? :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер дает доступ в скрытые папки. Только без возможности редактирования. Private можно редактировать, остальные - нет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он же, только в пересобранном виде

Ёпрст!

Летитбит, рапида, ифолдер, мегааплоад..... Только не на народ...

Чёто у меня 5-6К. Не впечатляет!

...залью к нам...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

Вечер добрый друзья!!!

Ткните, плиз, на ссылочку Phoenix Service Software 2008.44.5.36625

Вот он же, только в пересобранном виде

Заранее признателен :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пред. странице это она и есть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, почему я не могу удалить феникс, выскакивает ошибка. фото этой ошибки я отправил.

помогите пожалуйста.

post-53936-1486242318,198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пред. странице это она и есть.

:28:

Вот он же, только в пересобранном виде :132:

Для просмотра этого блока необходима регистрация

 

:x не хочет показывать, даже для входящего под своим ником :idea::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите чем можете))) у меня не получается прошить Nokia 5320, пишет что такого продукта нету... Новый феникс+джаф тоже не помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите чем можете))) у меня не получается прошить Nokia 5320, пишет что такого продукта нету... Новый феникс+джаф тоже не помог...

Попробуй прогой NSS лежит она на сайте www.b-phreaks.co.uk там же Nokia Tool :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прогой NSS лежит она на сайте www.b-phreaks.co.uk там же Nokia Tool :132:

Ею легко шить? а то я уже столько телефон перешил через феникс, что он мне как родной стал....

а NSS ни раз даже в глаза не видел... и можно ли ею прошить смарт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikev, при удалении программа удаления ищет инсталлер именно в том месте, где он был, когда программа ставилась. Если он удален или перемещен, то так и будет. Просто укажи к нему путь или вообще выкинь папку.

 

SALAGA, что за ошибка-то? А что есть тогда?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и подарок к НГ -долгожданный

Phoenix_Internal_2008.41.004.35870

только он уже кем-то пересобран. Возможны неприятные сюрпризы.

 

Комментарий Администратора .
Никаких депозитов, рапиды и проч..! {Буду бить больно, но аккуратно..!}

Собственноручно "починил" Phoenix Internal Service Software 2008.41.4.35870. Залью - выложу ссылку!

 

What is new:

Internal version - means you can edit PM areas and do much more if having service hardware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, так у меня вообще нет папок связанных с фениксом: я их всех по удалял. А как пожно указать путь, подскажи пожалуйста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...