Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

При переходе с одной патченной на другую патченную - можно. В инструкции описано как.

 

Правильно ли я понимаю, что если я хочу установить более новую "очередную собранную прошивку с почти всеми публичными патчами", то достаточно только прошивать модифицированную часть «Application binary file – Main» (то есть - на ставя галку на CSC) и тогда журналы звонков и прочие настройки сохранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если я хочу установить более новую "очередную собранную прошивку с почти всеми публичными патчами", то достаточно только прошивать модифицированную часть «Application binary file – Main»
Да.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

А сохранится ли настройка MainMenu_Config, или надо будет заново копировать полный набор themedata и т.п?

Изменено пользователем mikhail1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сохранится ли настройка MainMenu_Config, или надо будет заново копировать полный набор themedata и т.п?

Сохранятся, они же в файловой системе а она вся сохранится.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранятся, они же в файловой системе а она вся сохранится.

 

Ну вот, прошился с летней сборки на последнюю, только «Application binary file – Main».

В результате не вызывается журнал по "зеленой трубке", при нажатии ничего не происходит!

В остальном вроде бы все функционирует...

 

Помогите, пожалуйста, поправить...

Может быть, надо что-то настроить в новых патчах?

Изменено пользователем mikhail1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошился с летней сборки на последнюю, только «Application binary file – Main».

В результате не вызывается журнал по "зеленой трубке", при нажатии ничего не происходит!

В остальном вроде бы все функционирует...

 

Помогите, как поправить??

Настройки-телефон-горячие клавиши-Extra HotKeys-Green

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, как поправить??

Настройка-Телефон-Горячие клавиши-Extra HotKeys-Green-Журналы.

 

И настройки инета для SIM придётся вручную прописывать или заказывать у оператора.

В последней патченной прошивке не отобрается значок GPRS. Это баг?

Громче стал телефон воспроизводить звуки, если это в прошивке подняли громкость, то можно так же сделать и с телефоном C3322.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней патченной прошивке не отобрается значок GPRS. Это баг?
У меня отображается...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в чём может быть причина? Работаю на windows 8.1 x64 вылетает ошибка и программа прошивальщик просит меня перестартовать приложение! Кнопка Start при выборе всех компонентов не активна

348736-19-01-14)1390086946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковиках рылся про Т9 на s5610,ничего не нашёл.Как добавлять свои слова, у меня они не пишутся.Сообщает что-то там про неправильно...

Ссыльте или в личку нипишите,если здесь это уже было.Тоже рылся здесь от и до,не нашёл,может пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в чём может быть причина? Работаю на windows 8.1 x64 вылетает ошибка и программа прошивальщик просит меня перестартовать приложение! Кнопка Start при выборе всех компонентов не активна

Слишком длинный путь + кириллица присутствует в этом пути. Кинь флешер в корень диска С и оттуда запускай.

 

в поисковиках рылся про Т9 на s5610,ничего не нашёл.Как добавлять свои слова, у меня они не пишутся.Сообщает что-то там про неправильно...

Ссыльте или в личку нипишите,если здесь это уже было.Тоже рылся здесь от и до,не нашёл,может пропустил.

Т9 в этом телефоне новые слова запоминает по другой раскладке, не той что указана на кнопках. жутко неудобно, так что не заморачивайся с ним)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Никто не сталкивался со следующим эффектом: будильник со стандартными установками

(тип: мелодия, сигнал: good morning, повтор: 1 раз)

звучит примерно секунду, после чего выключается?

 

Эффект стал проявляться как-то внезапно, сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковиках рылся про Т9 на s5610,ничего не нашёл.Как добавлять свои слова, у меня они не пишутся.
В старых прошивках - до 2013г - на S5610 t9 практически не работал для русского языка. В прошивках S5610XXLL4 и новее - t9 работает но раскладка неправильная для второй половины алфавита. Например если ввести слово "Черноголовка" - извлекаться оно будет не по 736552545242, а по 836552545242. Т.е. проще набрать слово без т9 чем вспоминать коррекцию раскладки.

 

Причём на соседних моделях этот баг давно был исправлен официально, но про S5610 почему-то самсунговцы забыли. Вот в самой новой прошивке S5610XXMJ1 проверил - по прежнему в t9 кривая раскладка.

 

Хотя при большом желании t9 можно исправить патчем...

 

Если мобила на гарантии - можно обратится в гарантию. Может до самсунга проблема наконец дойдёт - они только через официальные СЦ учитывают баги...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в самой новой прошивке S5610XXMJ1 проверил - по прежнему в t9 кривая раскладка.

 

Если мобила на гарантии - можно обратится в гарантию. Может до самсунга проблема наконец дойдёт - они только через официальные СЦ учитывают баги...

 

А можете мне прошивку с номером: S5610XXMJ1 скинуть? Я прошил мобильник версией что в скриншоте. Непонятно что звук камеры не могу включить! Я например привык когда я фотографирую раздаётся звук а меню даже не активно...

348736-19-01-14)1390160181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне прошивку с номером: S5610XXMJ1 скинуть?
Зачем? Там никаких видимых отличий всё равно нет, для нас это всё равно не официальная прошивка (она для Австрии вышла) - т.е. надо делать сборку с русским CSC. Представляет интерес только для программистов.

Тут места просто не хватит если каждую прошивку выкладывать. Их вобщем то для разных регионов выходит в среднем несколько штук в месяц.

 

Непонятно что звук камеры не могу включить! Я например привык когда я фотографирую раздаётся звук а меню даже не активно...
А раньше наоборот патчи писали чтобы от звука избавится... Вот за много лет впервые вижу желающего фотографировать со звуком.

Звук фотокамеры в нескольких местах имеет зависимость. В настройках в самой камере. И ещё он связан с громкостью клавиатуры в профиле звука. Если там громкость клавиатуры убавлена - то звука затвора в фотокамере не будет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Там никаких видимых отличий всё равно нет, для нас это всё равно не официальная прошивка (она для Австрии вышла) - т.е. надо делать сборку с русским CSC. Представляет интерес только для программистов.

Тут места просто не хватит если каждую прошивку выкладывать. Их вобщем то для разных регионов выходит в среднем несколько штук в месяц.

 

А раньше наоборот патчи писали чтобы от звука избавится... Вот за много лет впервые вижу желающего фотографировать со звуком.

Звук фотокамеры в нескольких местах имеет зависимость. В настройках в самой камере. И ещё он связан с громкостью клавиатуры в профиле звука. Если там громкость клавиатуры убавлена - то звука затвора в фотокамере не будет.

 

Спасибо со звуком разобрался, а где же теперь скачать прошивку: S5610XXMJ1/S5610OXGMF1 (ATO)? Просто хочу чтоб в будущем обновления вшивались через KIES ато сейчас у меня пишет что не поддерживается с русской прошивкой. Спасибо за быстрые ответы рад что тема живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же теперь скачать прошивку: S5610XXMJ1/S5610OXGMF1 (ATO)? Просто хочу чтоб в будущем обновления вшивались через KIES ато сейчас у меня пишет что не поддерживается с русской прошивкой.

Я не уверен что ты понимаешь что ты просишь... Либо у тебя будет автообновляемая прошивка для Австрии без русского языка, либо у тебя будет прошивка с русским но не обновляемая.

 

Kies выдаёт апдейты только при официальной совокупности трёх условий:

1. базовая часть прошивки

2. часть CSC

3. региональный код записанный в EEPROM мобилы.

У них есть таблицы официальных комбинаций этих 3 пунктов, и обновления выдаются только им.

 

У тебя региональный код ATO.

Тебе Kies даст апдейт в частности с прошивки S5610XXLF4/S5610OXGLF2

Обновит её до S5610XXMJ1/S5610OXGMF1

Ну и далее - на S5610XXMJ1/S5610OXGMF1 будет давать апдейты.

Однако, русского в CSC S5610OXG нету, он для регионов DRE/ATO/MOB(Austria) AUT(Switzerland) KOR(Korea) PRO/XEB(Belgium).

 

Сейчас у тебя S5610XXMF1/S5610OXEMF1, но регион ATO. Официально такой комбинации не было и Kies тебе поэтому обновлений не даст никогда.

Прошивка S5610XXMF1/S5610OXEMF1 официально для региона SEB, и для них может обновления и будут.

Можно запросто собрать S5610XXMJ1/S5610OXEMF1 - русский там будет, но Kies на это обновлений никогда не даст.

 

 

Итак, ты хочешь чтобы у тебя прошивки обновлялись через Kies, и готов потерять русский язык в них?

Изменено пользователем f2065
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что ты понимаешь что ты просишь... Либо у тебя будет автообновляемая прошивка для Австрии без русского языка, либо у тебя будет прошивка с русским но не обновляемая.

 

Kies выдаёт апдейты только при официальной совокупности трёх условий:

1. базовая часть прошивки

2. часть CSC

3. региональный код записанный в EEPROM мобилы.

У них есть таблицы официальных комбинаций этих 3 пунктов, и обновления выдаются только им.

 

У тебя региональный код ATO.

Тебе Kies даст апдейт в частности с прошивки S5610XXLF4/S5610OXGLF2

Обновит её до S5610XXMJ1/S5610OXGMF1

Ну и далее - на S5610XXMJ1/S5610OXGMF1 будет давать апдейты.

Однако, русского в CSC S5610OXG нету, он для регионов DRE/ATO/MOB(Austria) AUT(Switzerland) KOR(Korea) PRO/XEB(Belgium).

 

Сейчас у тебя S5610XXMF1/S5610OXEMF1, но регион ATO. Официально такой комбинации не было и Kies тебе поэтому обновлений не даст никогда.

Прошивка S5610XXMF1/S5610OXEMF1 официально для региона SEB, и для них может обновления и будут.

Можно запросто собрать S5610XXMJ1/S5610OXEMF1 - русский там будет, но Kies на это обновлений никогда не даст.

Итак, ты хочешь чтобы у тебя прошивки обновлялись через Kies, и готов потерять русский язык в них?

 

Спасибо за столь подробный ответ!!! Да я хочу получать обновки через киес но я понимаю что про русский язык можно при этом забыть. Но! Если есть возможность вшить только русский язык в прошивку S5610XXMJ1/S5610OXGMF1 (ATO) то я бы не отказался! Как прикрутить к ней язык я не знаю если поможете будет отлично прошью её! А ежели будут выходить новые прошивки то можно и зашить обновлённую версию но тогда уже без русского языка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу получать обновки через киес
Ну через несколько дней может будет...

 

Если есть возможность вшить только русский язык в прошивку S5610XXMJ1/S5610OXGMF1 (ATO) то я бы не отказался! Как прикрутить к ней язык я не знаю если поможете будет отлично прошью её!
Прикрутить русский не проблема - взять CSC S5610OXEMF1 например и всё. Однако обновлений Kies не даст.

 

А ежели будут выходить новые прошивки то можно и зашить обновлённую версию но тогда уже без русского языка!
А зачем вообще нужны обновления то? Самсунг никогда ничего существенного не исправляет, все прошивки внешне одинаковые. Ну изредка бывает там снесут Live Messenger, поставят ChatOn Messenger и т.п.

Все баги которые были и широкоизвестны - при этом стабильно существуют во всех прошивках.

Ещё вспомнил - база часовых поясов обновляется.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через несколько дней может будет...

 

Прикрутить русский не проблема - взять CSC S5610OXEMF1 например и всё. Однако обновлений Kies не даст.

 

А зачем вообще нужны обновления то? Самсунг никогда ничего существенного не исправляет, все прошивки внешне одинаковые. Ну изредка бывает там снесут Live Messenger, поставят ChatOn Messenger и т.п.

Все баги которые были и широкоизвестны - при этом стабильно существуют во всех прошивках.

Ещё вспомнил - база часовых поясов обновляется.

 

Ааа всё же просто элементарно! :) Получается я беру файл: CSC S5610OXEMF1 с самой последней прошивки и зашиваю его в паре с австрийкой: S5610XXMJ1 и получаем последнюю русскую прошивку. Это как у нокии меняешь продакт код. Вопрос в том где взять оригинальную прошивку S5610XXMJ1 и не совсем понимаю как всё сделать на место чтоб киес снова видел телефон с правильной прошивкой? Я дико извиняюсь в самсунгах полный 0 у меня нокии всегда были. Ещё кое что, после сброса телефон бесконечно перегружается и ничего не помогает кроме перепрошивки! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я беру файл: CSC S5610OXEMF1 с самой последней прошивки и зашиваю его в паре с австрийкой: S5610XXMJ1 и получаем последнюю русскую прошивку.
Да.

 

как всё сделать на место чтоб киес снова видел телефон с правильной прошивкой?
Я так и не понял зачем это надо... Синхронизировать контакты Kies и так будет.

А от автообновлений всё равно практической пользы не наблюдается.

 

Ещё кое что, после сброса телефон бесконечно перегружается и ничего не помогает кроме перепрошивки! Это нормально?
Это последствие нестыковки регионального кода и CSC.

В шапке написано какие регионы есть в CSC S5610OXE, региона ATO там нету.

Мобила при сбросе ищет в CSC профиль настроек своего региона и не находит - в итоге авария.

 

Hidden Content
    В принципе, для провинутых пользователей, которые умеют пользоваться терминалками и знают что такое HEX и как в HEX выглядят буквы, существуют некоторые способы по изменению региона...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял зачем это надо... Синхронизировать контакты Kies и так будет.

А от автообновлений всё равно практической пользы не наблюдается.

Всё верно говорите, но как всё вернуть на место? Например у нокии всё просто, наигрался с разными прошивками для разных регионов посмотрел под крышкой аккумулятора родной код прошился на него и всё! Обновки через нокиа сьют и по воздуху приходят. Я хочу понять как именно всё вернуть на место чтоб и после сброса тело не зависало и чтоб киес видел телефон и предлагал новые прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A можно где-нибудь взять прошивку S5610XXMJ1? Если есть у кого-нибудь,скинте пожалуйста в ЛС или на форум.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A можно где-нибудь взять прошивку S5610XXMJ1? Если есть у кого-нибудь,скинте пожалуйста в ЛС или на форум.Спасибо.

Уже есть и S5610XXML3...

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...