Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Hello, when it will be released as a free download patch "Fix Corporate Numbers v1"? I would like to contribute, but I do not use Russian payment systems. Only PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли использовать вспышку для оповещения о входящих звонках или СМС-сообщениях ?

Штатно - никак. Нужно писать патч.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли использовать вспышку для оповещения о входящих звонках или СМС-сообщениях ?
Был патч для мигания белым экраном… В принципе можно и вспышку добавить, но у меня мотивации не хватает…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В наличии S5610, заводская прошивка S5610XEME1 Dev: S5610XXME1 CSC: S5610OXEME1. Перепрошил по инструкции на S5610XELL4 Dev: S5610XXLL4 CSC: S5610OXELL3.

Начинаю прошивать S5610 модифицированной прошивкой с патчями, появились некоторые вопросы:

1. Установливаю патчи при помощи CLAB, на первый раз решил поставить для проверки Java Allow Delete v1, KeyLockOK v1, KeyUnlockOK v1 и естественно =Master-Patch=- v2. Выделяю все патчи, нажимаю применить, появляется окно

 

Обработаны патчи

Java Allow Delete

Блокировка клавиатуры по ОК

Разблокировка клавиатуры по ОК

ВНИМАНИЕ! Для создания CLA-блоков пропатченной прошивки используйте кнопку "Создать CLA-блоки ..."

Для создания DIF-файла - "Создать DIF-файл ..."

 

Закрываю окно, выделяю все патчи, нажимаю кнопку CLA, появляется окно

 

CLA-блоки созданы и сохраненны в папке:

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\CLA_Block

Модифицированная прошивка:

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\S5610XXLL4.cla

 

Нажимаю ОК, нажимаю кнопку DIF, появляется окно

 

DIF-файл создан и сохранен в папке:

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\CLA_Block

Модифицированная прошивка:

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\S5610XXLL4.cla

 

Наживаю ОК, окно закрывается.

 

2. Упаковываю модифицированную прошивку перед прошиванием, в инструкции, в главе

"Упаковка модифицированной прошивки перед прошиванием" сказано

"Итак, надо загрузить файл S5610XXLL4_Patched.cla в этот упаковщик, и затем нажать кнопку Save files."

но в главе "Установка патчей при помощи CLAB" сказано

"Внимательно смотрим где сохранилась модифицированная прошивка. CLAB оставляет

несколько файлов S5610XXLL4.cla, но они разные внутри и только файл указанный в «Итогах

работы программы» – надо будет подсунуть упаковщику".

В том то и дело, что окно "итоги программы" у меня не выскакивало! Но по инструкции в этом окне показан файл

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\S5610XXLL4.cla

Так какой файл надо подсунуть упаковщику

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\S5610XXLL4.cla

или

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4_Patched.cla

 

3. Продолжаю делать всё по инструкции, телефон прошиваетя, включается, видно заставку sgh.ru. Делаю основной сброс настроеек, в итоге, хочу удалить java-приложения, а системные удалить нельзя, нет кнопки, заблокировать и разблокировать клавиатуру по ОК то же не могу.

 

В чём я ошибся, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Упаковываю модифицированную прошивку перед прошиванием, в инструкции, в главе

"Упаковка модифицированной прошивки перед прошиванием" сказано

"Итак, надо загрузить файл S5610XXLL4_Patched.cla в этот упаковщик, и затем нажать кнопку Save files."

Там не совсем корректно написано. Точнее имена значения не имеют.

Упаковывать в FwPack надо тот CLA-файл который был создан после работы CLAB.

 

но в главе "Установка патчей при помощи CLAB" сказано

"Внимательно смотрим где сохранилась модифицированная прошивка. CLAB оставляет

несколько файлов S5610XXLL4.cla, но они разные внутри и только файл указанный в «Итогах

работы программы» – надо будет подсунуть упаковщику".

В том то и дело, что окно "итоги программы" у меня не выскакивало!

Может CLAB почему-то не применял патчи, и потому нет итогов…

Вообще окно итоги должно быть. Может выход не тот, там надо именно пункт меню «ВЫХОД».

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чём я ошибся, подскажите?

Сделай так, как написано в этом сообщении

Только в твоем случае диск будет не D а F

 

А до этого ты просто упаковал чистую распакованную прошивку без патчей

 

CLA-блоки созданы и сохраненны в папке:

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\CLA_Block

Модифицированная прошивка:

F:\S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705\S5610XXLL4\S5610XXLL4.cla

Это и есть "итоги программы"

Красным выделен путь, куда сохранились файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Infineon можно штатно переназначать действия софт-кнопки.

А кто-нибудь считает нужным подобную возможность тут (Swift)?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в этом телефоне полностью заблокировать выход в интернет? Т.е. отключить и wap и gprs и edge и 3g без возможности активации оных из java-приложений, или, например, из mms'ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в этом телефоне полностью заблокировать выход в интернет?
Надёжнее всего - обратится к оператору, чтобы оператор у себя это всё отключил.

 

А в телефоне вроде бы никак. Можно вбить кривые настройки APN, но сейчас у многих операторов это не имеет значения - даже без настроек инет доступен. Можно в инженерном меню *#GPRS*TOOL# сделать Mode - Manual attach, но это далеко не всегда достаточно.

 

В принципе это не смартфон, сам в инет он не ходит. В инет тут может ходить конкретный перечень мест:

- браузер - надо явно запускать;

- опрос email, настраивается, может быть в фоне;

- ява - надо явно запускать, задаёт вопросы, незаметно ходить в инет не может;

- клиенты twitter, facebook - тоже надо явно запускать, либо включать в виджеты на расширенном десктопе.

 

Так что для себя - надо просто это понимать, и не ходить в инет если не надо. А для детей - надо блокировать у оператора, потому что они почитают форумы и всё что сделано в самом телефоне - разблокируют обратно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в телефоне вроде бы никак. Можно вбить кривые настройки APN, но сейчас у многих операторов это не имеет значения - даже без настроек инет доступен.

 

В этом-то и проблема(

 

 

Можно в инженерном меню *#GPRS*TOOL# сделать Mode - Manual attach, но это далеко не всегда достаточно.

 

Attach Mode Setting? Не помогает. Для одних приложений выскакивает менюшка типа "разрешить подключение к сети?", другие же молча как-то активируют соединение и в резульате остаёшься с нулём на счету.

 

 

В принципе это не смартфон, сам в инет он не ходит. В инет тут может ходить конкретный перечень мест:

- ява - надо явно запускать, задаёт вопросы, незаметно ходить в инет не может;

 

Я тоже считал что не может. Но в том-то и дело что может. Запустил ява-игрушку - съело все деньги. Горит значок EDGE. Запросов не выскакивало. Аналогично и с flash-sms'ками - не то нажал и...

 

 

Так что для себя - надо просто это понимать, и не ходить в инет если не надо. А для детей - надо блокировать у оператора, потому что они почитают форумы и всё что сделано в самом телефоне - разблокируют обратно.

 

В данном случае - для себя. Тариф такой. Мегабайт по цене золота. Раньше вбивал левые настройки wap/gprs, но теперь и это не помогает. Можно что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в том-то и дело что может. Запустил ява-игрушку - съело все деньги. Горит значок EDGE.
А какие доказательства что виновата игрушка?

Что именно за игрушка?

 

Запросов не выскакивало.
Ну может у неё в разрешениях было разрешено подключатся к сети без вопроса…

 

Аналогично и с flash-sms'ками - не то нажал и...
USSD это вообще к инету отношения не имеет, там можно что-то не то нажать и независимо от инета. Мегафон кстати за любые ошибочные USSD снимает около 36руб.

 

Можно что-нибудь сделать?
Ну в принципе можно патч писать… Хотя пока его надобность сомнительна.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие доказательства что виновата игрушка?

 

Проверка счета до и после запуска игрушки. При включенном Manual Attach значок EDGE/3G появляется только при подключении к интернету.

 

 

Что именно за игрушка?

 

Конкретное название не скажу. У меня на карте их сотни, скачанные, в основном, с этого же форума. Иногда, в периоды длительного ожидания, по очереди ставлю, смотрю. Подобное поведение было не у одного десятка игр. Я такие сразу же удаляю. Но, если надо, могу специально поискать/отловить парочку.

 

 

Ну может у неё в разрешениях было разрешено подключатся к сети без вопроса…

 

Где это разрешение прописывается?

 

 

USSD это вообще к инету отношения не имеет, там можно что-то не то нажать и независимо от инета. Мегафон кстати за любые ошибочные USSD снимает около 36руб.

 

Речь не про ussd-запросы. Любую смс-ку можно сделать flash, установив соответствующий атрибут. Вот, МТС, намедни порадовал - прислал поздравление с 8 марта О_о. Со ссылкой внутри.

 

 

Ну в принципе можно патч писать… Хотя пока его надобность сомнительна.

 

Обидно, когда что-то делается без твоего спроса и разрешения. Вдвойне обидно, что за это снимаются деньги. Хотелось иметь возможность полностью запретить чему-либо подключаться к инету. Жаль, я считал, что это можно сделать стандартными средствами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка счета до и после запуска игрушки.
Это не аргумент. Надо смотреть детализацию.

Мало ли как там игрушка деньги снимает… Может звонит куда-то, может SMSка, может USSD…

Короче для начала надо точно знать какая платная услуга происходит, тогда уже можно подумать где и как это запретить.

 

Но, если надо, могу специально поискать/отловить парочку.
Надо. И я подозреваю что там дело вовсе не в инете. Какие-то SMS

 

Где это разрешение прописывается?
В опциях каждого приложения (кроме встроенных приложений)…

 

Речь не про ussd-запросы. Любую смс-ку можно сделать flash, установив соответствующий атрибут. Вот, МТС, намедни порадовал - прислал поздравление с 8 марта О_о. Со ссылкой внутри.
Ссылки не имеют отношения к flash-смс, просто у самсунга для парсинга любых смсок используется web-движок. Он автоматом находит ссылки, телефоны, и некоторые другие штуки…

 

Хотелось иметь возможность полностью запретить чему-либо подключаться к инету.

Жаль, я считал, что это можно сделать стандартными средствами. :(

Ну, я пока не вижу доказательств что это нельзя…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент. Надо смотреть детализацию.

Увы, не имею такой возможности.

 

Мало ли как там игрушка деньги снимает… Может звонит куда-то, может SMSка, может USSD…

На 99.9% уверен, что дело в интернете. Прямых доказательств предоставить не могу, но косвенных признаков более чем достаточно. Просто некоторые игры честно писали что-то вроде: "coonecting to server", "check for updates", "downloading level". Другие же делали это молча. Появлялись файлы, размерами в несколько раз больше .jar-архива. На всякий случай уточняю: несжимаемые, типа jpeg-картинок. Для себя выявил следующую закономерность: если появился значок EDGE/3G - значит программа без спроса лазила в инет.

 

Надо. И я подозреваю что там дело вовсе не в инете. Какие-то SMS

Вот с SMS в этом телефоне, как я понимаю, всё хорошо. Как-то ради интереса ставил пару десятков программ типа прикольные/поздравительные SMS. Так вот, ни одна из них не смогла отправить ни единой SMSки. Что радует.

 

 

В опциях каждого приложения (кроме встроенных приложений)…

Меня интересует где конкретно это прописывается в .jar-файле. Есть какой-то стандартный инишник или манифест? Увы, на java не программировал.

 

Ссылки не имеют отношения к flash-смс, просто у самсунга для парсинга любых смсок используется web-движок. Он автоматом находит ссылки, телефоны, и некоторые другие штуки…

Я не придираюсь конкретно к flash-sms. Мне не нравится поведение, когда случайно нажав на ссылку телефон без спроса лезет что-то качать. Opera, да и любой из опробованный мной браузеров, спрашивают: "разрешить подключение к сети?".

 

Ну, я пока не вижу доказательств что это нельзя…

Ищу. По закону подлости, когда это необходимо, быстро не находится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99.9% уверен, что дело в интернете. Прямых доказательств предоставить не могу, но косвенных признаков более чем достаточно.
Ну мне нужные конкретные игрушки которые это делают. Тогда я смогу исследовать как они это делают и вероятно сделать патч…

 

Просто некоторые игры честно писали что-то вроде: "coonecting to server", "check for updates", "downloading level". Другие же делали это молча.
Это как правило пишут перед попыткой. Даже если добраться до инета не получится.

 

Появлялись файлы, размерами в несколько раз больше .jar-архива. На всякий случай уточняю: несжимаемые, типа jpeg-картинок.
Нагенерировать несжимаемого шума можно запросто. Это не доказывает наличие внешних источников.

 

Для себя выявил следующую закономерность: если появился значок EDGE/3G - значит программа без спроса лазила в инет.
Если программа лезет в инет - то в яве обязательно выводится значок (поверх игрушки).

 

Меня интересует где конкретно это прописывается в .jar-файле. Есть какой-то стандартный инишник или манифест?
Так дело в том что в меню разрешений (в меню явы - опции - разрешения, на каждой игрушке они персонально задаются), конкретно можно запретить это. Если это не работает - то уж манифесты тоже работать не обязаны.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре купил телефон. Аккумулятор держал около недели. Сейчас только 2 дня. Вставлена карта памяти на 8Гб, интернетом не пользуюсь, связь только GSM, прошивка родная. Используется только для звонков. Кто нибудь подскажет в связи с чем перестал держать аккумулятор, типичная ли это проблема у этого телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре купил телефон. Аккумулятор держал около недели. Сейчас только 2 дня. Вставлена карта памяти на 8Гб, интернетом не пользуюсь, связь только GSM, прошивка родная. Используется только для звонков. Кто нибудь подскажет в связи с чем перестал держать аккумулятор, типичная ли это проблема у этого телефона?

Без карты так же держит? Режим установите не авто а gsm.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без карты так же держит? Режим установите не авто а gsm.

 

Карту оставил, но почистил. GSM режим включен принудительно. Пока держит 3-й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

 

"На 99.9% уверен, что дело в

интернете. Прямых доказательств

предоставить не могу, но

косвенных признаков более чем

достаточно"

 

 

Возможно, дело в банальном аларме,который был установлен и в результате подписки периодически снимает деньги. Позвоните Вашему оператору и выясните данный вопрос..

 

На днях, 16гб карта памяти перестала корректно работать на данной моделе телефона. Количество файлов было >3000 . В итоге,перестала определяться. Высвечивает оповещение об извлечении. Переставил в нокию,предлагает форматировать,открывает и снова всё циклично повторяется. В свойствах высветило около 123мб всех памяти..

 

Пара вопросов из области фантастики и спортивного интереса:

1.Возможно ли прописать патч низкоуровнего форматирования?

2. Восстановления данных?

 

Много жалоб пользователей на то,что быстро садится батарея.

 

3. Возможен ли комплексный патч для минимального расхода батареи(ограничивать периоды обновлении данных или отключать вручну некоторые области,как ненужные папки в карте памяти и тд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело в банальном аларме,который был установлен и в результате подписки периодически снимает деньги. Позвоните Вашему оператору и выясните данный вопрос..
Ну да, я и говорил что надо обязательно смотреть детализацию. Платная услуга подписана запросто может быть. Например на какой-нибудь файлопомойке кто-то номер ввёл и всё - оно раз в месяц снимает денег. Или сервис мелодий.

 

1.Возможно ли прописать патч низкоуровнего форматирования?
Ну в принципе наверно. Самсунг публиковал доку командам своей файловой системы tfs4, там и форматировать можно и партиции менять…

 

2. Восстановления данных?
Да, он файлы удаляет стандартно помечая в FAT. Их восстанавливают даже обычные комповые утилиты по USB-диску.

 

Много жалоб пользователей на то,что быстро садится батарея.
Я всё-же думаю что потому что батареи уже у всех старые.

Я вот на Sony Xperia как раз ёмкость померял недавно - за 24 месяца она потеряла более половины (новый под нагрузкой жил 3:16, а теперь 1:35)…

Самсунговские батареи несколько лет назад замерял - тоже получалось потери ёмкости около 25% за год.

 

3. Возможен ли комплексный патч для минимального расхода батареи(ограничивать периоды обновлении данных или отключать вручну некоторые области,как ненужные папки в карте памяти и тд)?
Ну это же не андроид, тут нет никаких ненужных фоновых процессов.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моём 5610 одно время была такая хрень, что некоторые кнопки переставали работать, приходилось с силой ногтем вдавливать (особенно *, что блокирует клавиатуру), но потом через 4-5 месяцев всё само пришло в норму, и кнопки отзываются без особых усилий

Причём я такое же явление с последующим самовосстановлением наблюдал и на своих старых телефонах, независимо от модели, почему такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём я такое же явление с последующим самовосстановлением наблюдал и на своих старых телефонах, независимо от модели, почему такое происходит?

Ну, окисляется мембранная клавиатура. А потом окисел процарапывается по мере эксплуатации.

Происходит это очевидно из-за особых условий температуры/влажности, может например конденсат выпадает если мобилу носить в наружных карманах на холоде.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Христос воскрес!

Приветствую всех.

Подскажите, как на телефон поставить VIBER.

Везде информация для смартфонов и прочее, а надо в наш, 5610.

И если можно, подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как на телефон поставить VIBER.

Везде информация для смартфонов и прочее, а надо в наш, 5610.

Никак, его нет на яве.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...