Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Сейчас нахожусь за городом в связи с этим возникла следующая проблема: у меня на даче единственный источник интернета - это мой мобильник (Samsung s5610 ), но его возможности немного ограничены, потому хочу использовать его как модем для ноутбука. Немного порылся в телефоне, нашёл, что можно использовать как модем через блютуз, но в ноуте блютуза нет. Как использовать данный телефон в качестве usb-модема и вообще возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как использовать данный телефон в качестве usb-модема и вообще возможно ли?
Возможно. Подробная инструкция в топике про C3322 - faq-2 п2.3, тут всё аналогично.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ещё такая просьба: не подкините ссылочку с мануалом по сборке антенны для данного телефона с целью улучшения качества улавливоимого сигнала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в браузере убрать разные надписи типо сертификат не найден,невозможно блоки ровать и т.д.?

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в браузере убрать разные надписи типо сертификат не найден,невозможно блоки ровать и т.д.?

Ну, они нужны. Сообщают о проблемах с банк-клиентами например, если проблемы с сертификатами - то рисковано использовать вход в банк, почту и прочие места.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе не воспроизводятся полностью ролики? Это баг или нужно что-то настроить? :59:

  • Like 1

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли увеличит книгу контактов более чем 1000 ?
На сегодня - нет. Патчами может и можно, но их время для Swift уже ушло и подобный патч врядли будет сделан.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сегодня - нет. Патчами может и можно, но их время для Swift уже ушло и подобный патч врядли будет сделан.

Выложите кто нибудь прошивку 5610xxll4_oxell3_patched_20130514.Телефон при начале звонка перегружается,появляется значок 3G и при нем уходит в ребут.Перешил простой прошивкой,менял симки результата нет,режим выставил только 2G,ни чего не помогает.Прошу помощи.Пред история такова,жене прислали ммс,а оно было отключено в ИССЕ (я потом подключил,но видно было уже поздно),и после этого все это началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите кто нибудь прошивку 5610xxll4_oxell3_patched_20130514.
А зачем это старьё надо?

Актуальная версия от конца 2014г - там

 

Перешил простой прошивкой,менял симки результата нет,режим выставил только 2G,ни чего не помогает.
Сброс настроек в меню - Меню → Настройки → Сброс → Основной сброс…

 

Ещё попробовать будет ли баг с перезагрузкой при подключении зарядного устройства. Может просто аккумулятор умер, не удерживает бросок тока при установке связи. Хорошо бы другой аккумулятор попробовать (попросить у кого-нибудь, этот аккумулятор у многих современных самсунговких телефонов).

 

Пред история такова,жене прислали ммс,а оно было отключено в ИССЕ (я потом подключил,но видно было уже поздно),и после этого все это началось.
Скорее всего это совпадение.
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс настроек в меню - Меню → Настройки → Сброс → Основной сброс…

Я все это делал,в телефоне включен режим GSM,горит значок Е,начинаешь звонить-появляется значок 3G и сразу ребут,почему 3G,если он отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это делал,в телефоне включен режим GSM,горит значок Е,начинаешь звонить-появляется значок 3G и сразу ребут,
Ну, 3G по идее больше мощность потребляет…

 

почему 3G,если он отключен.
Настройки → Сеть → Режим сети → GSM ?

Тогда, вероятно какие-то аппаратные глюки, если телефон всё равно уходит в 3G…

 

А перепрошивка точно была полностью? BIN и TFS/CSC ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: HandsFreeTweak v1.2 / S5610XXLL4

Звонки в гарнитуре. Теперь при подключённой проводной гарнитуре - в гарнитуре будет нормальный звонок соответствующий профилю.

Если включён бесшумный профиль - то в гарнитуре будет стандартная трель.

Без патча - при подключении гарнитуры - в ней раздавалась простая короткая трель вместо звонка и обязательная вибра, а звонка не было вообще.

Патч действует на звуки смс, звонка, будильника, и некоторых других.

HandsFreeTweak_v12_S5610XXLL4.rar Отличия от старой версии - исправлены баги с эквалайзером и некоторые другие, код патча кардинально переписан (так что зато новые баги могут быть).

 

Hidden Content

 

 

 

 

 

 

Спасибо огромное за прошивку, она наилучшая!!! Только вот есть два косяка огромных (может только у меня, но перепрошивал 3 раза, все одно и тоже).

1.Не светятся кнопки,

2. не нажимается кнопка входа в журнал вызовов.

Помогите пожалуйста. Может есть другие версии неофициальной прошивки. Тут все читал, ничего не нашел. Как сделать свою прошивку до конца не понимаю(((

 

Уважаемый f2065!

Подскажите пожалуйста где лежат все модифицированные неофициальные сборки?

за 2 дня нашел только одну прошивку. Она, как я выше написал встает с косяками.

Помогите пожалуйста, очень нужно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не светятся кнопки,
там введена настройка подсветки кнопок... см. описания патчей более внимательно

 

2. не нажимается кнопка входа в журнал вызовов.
потому что все кнопки можно настроить по своему усмотрению... патч extrahotkeys, изначально - действия нет.

 

Подскажите пожалуйста где лежат все модифицированные неофициальные сборки?
в старых сборках всегда есть баги, поэтому они удаляются

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно меня посетила такая идея: что если перенастроить блютуз модуль на частоту вайфай? Порылся в интернете, почитал различную литературу об устройстве данных систем и пришёл к выводу что гипотетически модуль блютуз можно настроить на частоту wifi 2.4 ГГц. Проблема в том, что радиотехник из меня пока не очень хороший, впрочем и программист из меня тоже не лучше, потому хотелось бы узнать можно ли реализовать подобного рода патч, чтобы переключать блютуз модуль в режим вайфай модуля и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что радиотехник из меня пока не очень хороший, впрочем и программист из меня тоже не лучше, потому хотелось бы узнать можно ли реализовать подобного рода патч, чтобы переключать блютуз модуль в режим вайфай модуля и обратно?
Дело не в частотах. Там разная модуляция, разные аппаратные протоколы, разные программные протоколы. Так что идея невозможна абсолютно (даже силами и знаниями инженеров-разработчиков телефона).

Чтобы добавить WiFi - надо добавить соответствующую микросхему…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возникла проблема я хотел модифицировать прошивку но у когда я загружаю проэкт мне пишет stream read error подскажите что делать и ещё кто может мне дать ссылку на s5610xxll4.cla а то я думаю она у меня битая

Изменено пользователем egorka31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я загружаю проэкт мне пишет stream read error подскажите что делать
Может какие-то патчи не поддерживаются в CLAB…

 

мне дать ссылку на s5610xxll4.cla а то я думаю она у меня битая
Ну ты ведь наверно файл из rar/zip/7z распаковывал… В таком случае файл не может быть битым - архиватор контрольные суммы проверят.

Для самостоятельной сборки надо брать cla из S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705.7z, он там где-то был в шапке

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие-то патчи не поддерживаются в CLAB…

 

Ну ты ведь наверно файл из rar/zip/7z распаковывал… В таком случае файл не может быть битым - архиватор контрольные суммы проверят.

Для самостоятельной сборки надо брать cla из S5610XXLL4_OXELL3_Source_20130705.7z, он там где-то был в шапке

нет его там нету хотя он там был может ты мне дашь его

Изменено пользователем egorka31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет его там нету хотя он там был может ты мне дашь его
Есть он там. Надо более внимательно почитать ссылки…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть он там. Надо более внимательно почитать ссылки…

я нашёл но пишет патч не предназначен для прошивки S5610XXLL4_Patched.cla

всё надо было переиминовать из S5610XXLL4_Patched.cla в S5610XXLL4.cla спасибо

 

я нашёл но пишет патч не предназначен для прошивки S5610XXLL4_Patched.cla

всё надо было переиминовать из S5610XXLL4_Patched.cla в S5610XXLL4.cla спасибо

слушай можешь дать мне ключ а то тот истёк 20 августа для fwpack

плиз скинь мне ключ fwpack

Изменено пользователем egorka31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С помощью участрников данного сайта я однажды смог прошить свой S5610 модифицированной прошивкой.

Теперь у меня проблемма. Пару месяцев назад купил второй раз этот телефон (первый облил ацетоном), так как нравится. Я прошил его модифицированной прошивкой сразу же, скачал ее вроде с форума forum.sgh.ru.

 

Первый месяц мобильник не глючил.

Первым глюком были перезагрузки при использовании читалки foliant. Пи открытии некоторых файлов перезагружался.

 

Потом иногда стал пропадать звук. И при разговоре и при открытии аудио/видео. Заметил, что звук пропадал только по вечерам. Раз или два в неделю. Но не в один и тот же час. Иногда после двух-трех перезагрузок появлялся, иногда до утра мобильник работал нормально, но без звуков.

 

Часто при выключении тут же сам включался. Вытаскивал батарею, когда возвращал на место, он тут же включался.

 

Но со всем этим я мирился, но не с последним глюком, который появился на прошлой неделе.

 

Телефон не подключается к компу. Он и зарядку не видит. Экран не загорается когда подключаю зарядное устройство. Только, вроде когда выключен загорается экран заряда. Зарядка проверена. Когда поключаю к зарядке в последнее время стал показывать значек поключения к компу, но теперь и так не хочет реагировать.

 

Когда при подключении к компу он реагирует и издает звуковой сигнал, комп никак не реагирует, когда мобильник не реагирует, комп сообщает что "одно из поключенных устроиств работает неправильно.." Обновление дров не помогло. Сброс всех настроек мобилы не помогло.

 

В отчаяние меня привело то, что прошить не могу. Flash_Loader не реагирует когда нажав 1 и 3 сую шнур в мобильник, а комп высовывает сообщение "одно из ....". Виновен я уверен мобильник а не комп. Ситуация такая, что не скоро смогу проверить на другом компе.

 

Помогите, без мобильника тошно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом иногда стал пропадать звук. И при разговоре и при открытии аудио/видео. Заметил, что звук пропадал только по вечерам. Раз или два в неделю. Но не в один и тот же час. Иногда после двух-трех перезагрузок появлялся, иногда до утра мобильник работал нормально, но без звуков.

 

Часто при выключении тут же сам включался. Вытаскивал батарею, когда возвращал на место, он тут же включался.

Я думаю что телефон или падал или тоже чем-то был облит. Налицо проблемы с железом. Флешер тут не поможет разумеется.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, скажи почему когда я выставляю в clab все галки на патчах нажимаю применить и галки убираются и ничего не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...