Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Много прочёл, что под XP не прошивается.
Прошивается под любой виндой. Ранее наоборот тут многие писал что только под XP прошивается…

 

Переадресации нет, денег за второй звонок не снимается. Вроде, модель 1001D без камеры и флэшки.
Модель 1010D. Но сильно сомневаюсь что там две симки одновременно работают…

В отзывах пишут что только в режиме ожидания. На сайте тоже заявлено только Dual standby.

А как в процессе разговора он переключается между абонентами на 1 и 2 сим ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе разговора идёт громкий писк в трубку, отличающийся от минутного писка (минутный писк задаётся в меню). На экране в это время появляется номер звонящего абонента. Причём, замечу, что - у меня ТОЛЬКО 2 абонента !!! и на Разных СИМ ! Мама - на мегафон, жена - на теле2.

Я не переключаю телефон. Ни разу не пробовал. Просто после разговора перезваниваю звонившему.

f2065, да, вы правы Alcatel One Touch 1010D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переключаю телефон. Ни разу не пробовал. Просто после разговора перезваниваю звонившему.

Ну это банальная переадресация скорее всего… Такое и у самсунгов двухсимочных есть.

 

Если нет необходимости сразу отвечать - то можно и на S5610 с сим-адаптером так сделать. Сделать переадресации, и на переадресованные вызовы не отвечать а перезванивать им.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом немного. Если я сделаю переадресацию, то, согласно тарифному плану - или один абонент, либо другой заплатит за переадресацию, что никак не входит в мои планы - не хочется ни одного, ни другого садить на деньги. Я знаю такой случай - меня не раз выкидывали в "минус" на мегафоне, когда звонил на мтс, а там отвечал автоответчик - "подождите, сейчас с вами свяжутся после окончания разговора". В итоге - хоть и бросаешь трубку, а денюжки уже - тю.тю. А, так как у меня тариф - "звони при нуле всем абонентам мегафона бесплатно", то при минусе - уже никому не позвонить, пока не сбегаешь до ближайшего пункта, и не кинешь червонец на счёт.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что миниопера работает через свой прокси который перепаковывает сайты, на траффик ютуба она явно не ориентирована. Ютуб работает тут ведь не в браузере - никакого флешплеера и вообще плеера в браузерах тут нет и быть не может. Мобила перехватывает эту ссылку и использует свой собственный видеоплеер.

Да здесь не в прокси-сервере дело, там через java вообще не запускается браузер, даже без прокси напрямую через другие программы. подозреваю что самсунг умышлено заблокировал эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, как накатывать патч на прошивку. Скачал патчи, скачал прошивку.

В мануале читаю, что надо программкой взять файлик .cla, и далее с ним манипуляции производить. Вижу такой комментарий:

Файлы *.cla могут отсутствовать если вы используете уже готовую сборку

А как, блин, создать файл .cla, если его нет, а есть только папка S5610XX.cla c двумя файлами в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, блин, создать файл .cla, если его нет, а есть только папка S5610XX.cla c двумя файлами в нём?
Папка S5610XX.cla в оригинальных прошивках, на них патчи не ставятся.

 

И вообще проще скачать сразу прошивку с патчами а не заниматься самостоятельной сборкой патчей.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка S5610XX.cla в оригинальных прошивках, на них патчи не ставятся.

 

И вообще проще скачать сразу прошивку с патчами а не заниматься самостоятельной сборкой патчей.

что-то не качается. rusfolder говорит, что у него ошибка сервера. Где можно еще прошивку с патчами взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не качается. rusfolder говорит, что у него ошибка сервера.
иногда бывает, падает у них сервер.

 

Где можно еще прошивку с патчами взять?
Пока только там. Через несколько дней может будут зеркала добавлены.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда бывает, падает у них сервер.

 

Пока только там. Через несколько дней может будут зеркала добавлены.

круто-круто-круто. поставилось. один косяк - перестала работать блокировка по нажатию *. Это баг, или где-то настраивается всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала работать блокировка по нажатию *. Это баг, или где-то настраивается всё-таки?
См. описания всех патчей… Это не баг, теперь все кнопки настраиваются пользователем.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня почему то не работает камера включаю её и пишет ошибка и выходит? Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то не работает камера включаю её и пишет ошибка и выходит? Подскажите что делать?
Скорее всего менять модуль камеры.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в youtube когда смотрю видео после просмотра примерно 1~ минут вылетает (без разници высокое качество или обычное) и приходиться опять запускать и искать момент на котором прервалось после чего опять и так далее. Подскажите пожалуйста можно ли это както исправить? в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в youtube когда смотрю видео после просмотра примерно 1~ минут вылетает (без разници высокое качество или обычное) и приходиться опять запускать и искать момент на котором прервалось после чего опять и так далее. Подскажите пожалуйста можно ли это както исправить? в чём проблема?

А в низком качестве есть проблемы?Телефон слабый для просмотра видео даже в среднем качестве.

Попробуйте Оперу 8, если там есть проблемы то ничего не измените.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всё мучаюсь с новым аккумулятором. Разряжается при одной фото со вспышкой. Буду новый покупать, всё-таки скупой платит дважды((( ))). Вопрос по патчам. Перепрошил, решился на вашу, f2065 - от 2014,10,26. Новее не заметил в теме - потому что раньше скачивал ( новая - от 13.01.2016 ?). Прошивка прошла на ХР. Но, замечу, нигде не сказано - надо держать зажатыми клавиши 1 и 3 до конца прошивки, или нет??? Помню - год назад держал зажатыми, сейчас на половине прошивки решил отпустить. Всё прошилось хорошо) Первым делом установил файлы для говорящих часов, потом иконки для оперы, удалил следом системные приложения, и, естественно установил большие приложения, которые до этого не ставились. Мало какие пошли, что естественно, так как из 100 редко 30 идут. В общем - всё хорошо))) Вопросов много, но, думаю, что они ещё появятся или исчезнут после скачки и установки более новой версии прошивки. Так как, думаю, что всё уже устранено. Отличная работа !!! :jokingly:

Изучаю описание патчей...

Вот. Возник вопрос по прошивке... Запись разговора происходит автоматом при начале разговора, или требуется нажимать на кнопку фото при начале разговора?... Пробовал перетыкивать во время разговора, в итоге - только один файл сохранился на момент ответа от абонента "Аллё"... и всё. То есть, как понял - выборочная запись разговора - невозможна? Хоть она и не нужна в принципе.

Всё, проверил запись разговора. 7 минут - 371 кБ в формате AMR. Пишется автоматом после соединения с абонентом. Круто.) До этого пробовал только подручными средствами - ранее- через телефонную физическую линию на телефон Навигатор, Philips. Потом - на сотовый андроид. Сейчас - первый (!) раз - на простой сотовый телефон ! Завтра скачаю новую сборку и буду с ней разбираться, чтоб на 2014 не зацикливаться. Разработчику :bx::):idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы плюсом % к зарядной линейке. Но это уж ка бы )))

Ну, % заряда - рядом с линейкой. А то, как бы не слишком визуально, но актуально ))) F2065 ?

Вы ведь всё можете?!!!

Мне не нравится, например, статичный уровень зарядки и невозможность выделения "+"- сиком друзей, а ещё - что наличия флэшки - значка в телефоне нет(((

И ещё - ответьте. Что такое - "работать будет даже при использованном заряде" ? Что? То есть, если там уже 3.3 в, он не отключится? Сейчас тестирую 3.73 почти на 0 - не отключается

Статичность зарядки - то есть - одно и то же на экране. Простите, если не прав, но не ВИДНО, он заряжается или нет визуально. Можно сделать, чтоб линейка бегала, наполнялась? А уж % - сам (!) велел ))) Ещё раз )) за разработку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, замечу, нигде не сказано - надо держать зажатыми клавиши 1 и 3 до конца прошивки, или нет???
Не надо. Кнопки можно отпустить через несколько секунд после того как у флешера начнётся реакция на подключение телефона.

 

Пробовал перетыкивать во время разговора, в итоге - только один файл сохранился на момент ответа от абонента "Аллё"... и всё. То есть, как понял - выборочная запись разговора - невозможна? Хоть она и не нужна в принципе.
Если экран потух - то любая кнопка (кроме отбоя) сначала включает экран и не действует как кнопка…

 

Сейчас - первый (!) раз - на простой сотовый телефон !
Да полно телефонов где запись штатно есть, сименсы 2002г например писали… У самсунгов запись тоже давно есть, но на Swift платформе почему-то выключена для России.

 

 

Хотелось бы плюсом % к заряду. Но это уж ка бы )))

Ну, % заряда - рядом с линейкой. А то, как бы не слишком визуально, но актуально ))) F2065 ?

Вы ведь всё можете?!!!

Да были уже много лет назад батарейки с % поверх корпуса… И напряжения в вольтах на экране, и температура непонятно чего (точнее батареи)…

Однако во-первых напряжение в пересчёте на проценты слишком сильно плавает от разговора, включившегося экрана, и прочей нагрузки, а потом немного восстанавливается. Во-вторых - всё это жрёт батарею.

Вобщем лично я не считаю что это патч нужен. Хотя за некоторое кол-во WMR можно и безполезные патчи сделать…

 

а ещё - что наличия флэшки - значка в телефоне нет
Ну так он патчем убран, большинству значки флешки и стандартного аудиопрофиля мешают.

Флешка ведь тут не очень съёмная - и так понятно что она стоит (или не стоит). Зачем на экране этот значок?

Если кто не помнит стоит флешка или нет - то можно в файлах посмотреть.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что значок стандартного аудиопрофиля тоже убран, как и наличие флешки ? В принципе - умно....Но Вы ведь хотели замечания....

f2065, извините, но я ещё не попробовал Вашу новую новую версию прошивки. Можно, я попробую, потом скажу замечания? Но, всё-равно уверен, что даже у прошивки 2014 место в Kies!!! И, ребята и девчонки с форума меня поддержат !!!

WMR вот подкоплю только. А то - вещь то - незаменимая ) До сих пор у нас в Вологде за 3990 продаётся ( со скидкой ) Я покупал за 4500 почти 3 года назад. Актуально. Правда, 5611 рекламируют, как не телефон, а смартфон со снэпдрагоном от квалком, что не очень верится. без вайфая и передней камеры? и ещё с такой же батареей, ну и с такой же операционкой. После перепрошивки мне другой не нужен !!! Вот только ещё на 2 хотя бы симки.

 

Про просмотр с YTube - никакого замечания нет. При 3G связи. Через штатный браузер, НЕ через OPERA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi,

Can somebody upload firmware s5610 S5610XXML3/S5610OXAML2?

Thanks in advance

 

Может кто-нибудь загрузить прошивку s5610 S5610XXML3/S5610OXAML2?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь загрузить прошивку s5610 S5610XXML3/S5610OXAML2?
Ссылки там рабочие, но временно сервер лежит. Такое бывает, обычно в течении нескольких дней он поднимается. Жди. Если за неделю не поднимется - прошивка будет перезалита в другое место.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки там рабочие, но временно сервер лежит. Такое бывает, обычно в течении нескольких дней он поднимается. Жди. Если за неделю не поднимется - прошивка будет перезалита в другое место.

Link doesn't work

cd158324c16508222fbb1e4c839d170e.gif

Ссылка не работает

Изменено пользователем adam871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает
Сказано же - это временно. Думаю что в течении нескольких дней восстановится.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано же - это временно. Думаю что в течении нескольких дней восстановится.

хорошо, спасибо. Я надеюсь, что этот файл будет восстановлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уже нервирует. Старая батарея - 1 день, две новые - на полдня. Или у нас продают батареи только подделки, или прошивка с часами очень сильно себя использует. У нас же не Android, чтоб заряжать каждый час. У кого сколько держится? Раньше - раз в неделю заряжал по воскресениям. Сейчас - с зарядки не слезает. Пару фоток со вспышкой - и уже на 0. Вопрос к Гуру. - Почему прошивка переделанная меньше места занимает? И влияет ли размер прошивки на быстродействие телефона? Я заметил, что камера стала очень неотзывчивая. Перепрошил обратно, потом на прошивку .. Разница есть.

Изменено пользователем Geosam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...