Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что когда-то пришлось применить код #*7337# (какого-то хрена оказалась включена защита от смены СИМ-карты, при этом правда обнулился ИМЕЙ-код телефона).
Видимо да, после сброса IMEI например отключается защита на вход в инженерные меню… Причём сам IMEI к этому не относится, он косвенный показатель - его восстановление не возвращает защиту инженерных меню. Там надо заливать дамп EEPROM и в нём свой IMEI вписывать. Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Существует ли ограничение на количество фото? Просто - флэшка - 4 гига, половина места свободно, а пишет, что памяти больше нет. Снимков сделано около 400. Причём - видео и звук до сих пор записывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Существует ли ограничение на количество фото? Просто - флэшка - 4 гига, половина места свободно, а пишет, что памяти больше нет. Снимков сделано около 400. Причём - видео и звук до сих пор записывать можно.

Может в настройках фото слетело хранение на встроенную память… Там же отдельно задаётся для фото и для видео.

Предел по кол-ву там помнится более 1000, причём глобально на все файлы (а раз видео пишет - это не тот случай).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нет, в настройках ничего не слетело. Запись на флэшку. Баг заметил совсем недавно. Раньше, потому что, все фотки влезали, и предел наступал, когда памяти совсем не оставалось. Если хотелось, чтобы больше влезло, а стирать или перекидывать в поездках не было возможности - просто менял разрешение, ну и дальше чикал. Сейчас специально попробовал в новую папку фотки перекинуть и разрешение поменять - не даёт больше 462 штук сделать и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в настройках ничего не слетело. Запись на флэшку.
А на экране фотокамеры сколько показано доступных кадров?

 

Сейчас специально попробовал в новую папку фотки перекинуть и разрешение поменять - не даёт больше 462 штук сделать и всё тут.
Даже если перенести всё в другую папку?

А сколько примерно места свободно?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Существует ли ограничение на количество фото? Просто - флэшка - 4 гига, половина места свободно, а пишет, что памяти больше нет. Снимков сделано около 400. Причём - видео и звук до сих пор записывать можно.

Вечер добрый! У меня стоит флэшка на 16 гигов, свободно где то 3, а огроничение на количество фото стоит 999.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу новую флешку буду брать. На 16. И чистить старую. Тут ответ был от f2065 про проблемы с моим аккумулятором. Я новый взял взамен нового левого. Раскошелился на Original. Но зарядку держит также мало. Вот и думаю, что проблема всё-таки в флешке, как f2065 говорил. Может поэтому и мудрит с количеством фото. Сейчас ещё начало подгонять, что разговоры не даёт записывать - перезагружается на пустом месте во время разговора. Места свободного - больше половины из 4 гигов. Но, такое ощущение, что начала подыхать. С компа и на комп медленно файлы скидывать стало через шнурок. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё начало подгонять, что разговоры не даёт записывать - перезагружается на пустом месте во время разговора.

У S5610 система местами не поддерживает флешки более 2гб. Там расчёт размеров пустого места - 32 бита со знаком. Запись разговора точно на эту проблему натыкается. Поэтому в патче и указано про 2гб флешки.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает меняющееся значение Voltage - на моих батарейках оно сейчас от 4.06 до 4.15, а у Geosam - 3.62? Тоже покупал новые батарейки: крафтманскую 1000 мч, через инет, и самсунг-"оригинал", 960 мч (хотя родная - 1000, на рынке))), made in Japan/finished in China (была прозрачная коробка с голограммой). В ближайших салонах, когда понадобилась, не было. Все три держат примерно одинаково, дня 4.

у меня почему то - 1 день

 

у меня почему то - 1 день

флешку сменил, симку поставил kingstone на 16. перепрошил на новую из шапки на 10. глюки остаются. не хочет память фото заполнять больше 462 снимков, и запись делать разговоров больше 32. А так - всё хорошо !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешку сменил, симку поставил kingstone на 16. перепрошил на новую из шапки на 10. глюки остаются.
Логично, что глюки остаются. Но как помочь человеку не умеющему читать - я не знаю… Не может S5610 корректно работать с флешками более 2гб. Там постоянно будет возникать переполнение через 2гб и прочие глюки. Бороться с этим явлением можно закидывая объёмные файлы для компенсации перехода через 2гб.

И прошивка не поможет - это в оригинальной прошивке баги такие - в кастомных по этому поводу никаких исправлений не делалось.

Лучше купить флешку на 2гб. Или попробовать большую флешку на компе разбить на партиции и сделать одну партицию 2гб (а остальные выкинуть - т.к. телефон явно не будет поддерживать остальные партиции).

 

не хочет память фото заполнять больше 462 снимков,
Специально вот нафоткал 650 фоток (с максимальным качеством и разрешением), потом надоело… А записей разговоров ранее у меня более сотни лежало.

 

у меня почему то - 1 день
А если вообще без флешки несколько дней пожить? Как он будет без флешки батарею держать? Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может S5610 корректно работать с флешками более 2гб. Там постоянно будет возникать переполнение через 2гб и прочие глюки.

Ну не знаю флешка у меня уже 2 года, работает пока норм сбоев не было. Флешка в основном забита музыкой около 10 гигов, а остольное фильмы джава и фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю флешка у меня уже 2 года, работает пока норм сбоев не было. Флешка в основном забита музыкой около 10 гигов, а остольное фильмы джава и фото.

Так совпало что объём свободного места отличается от кратного 2гб… Однако в какой-то момент - не получится никакой новый файл сделать. Это всё давно изучено и найдено много мест в коде где проверка свободного места переполняется через 2гб.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад описывал свою проблему с флэшкой. псоветывали в СЦ обратится что бы пропаяли феном плату.НО я его перепрошил на последнюю прошивку официальную в надежде что это был все же глюк но нет :cry: .

но вопрос таков:

когда вставляю флешку обьемом 2 или 8 ГБ в телефон и захожу в настройки- память - карта памяти .мне выдает телефон -Запрещено. 0_о????. А когда флэшка отсутствует в разьеме тогда пишет - карта памяти отсутствует (логично пишет 8) ).

 

флешки комп и андроид видит. а мой пишет Запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешки комп и андроид видит. а мой пишет Запрещено...
я думаю что либо контакты разъёма флешки повреждены, либо запорот EEPROM…

Ещё вариант что флешки с какой-то экзотической файловой системой (линуксы или NTFS, или несколько партиций) - винды и андроиды это всё нормально понимают, а телефон - нет. Но скорее всё-же проблемы не со флешкой…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ f2065. про разделение флешки.... Я не пробовал флешку на диски делить, а если делить, то это возможно, что телефон их будеть видеть, как дополнительные диски ? Это идея очень интересная, которую я от Вас только что услышал, если правильно понял, конечно. ....... Но, ответ пришёл неожиданно, сам собой. Перестал телефон просто принимать на себя файлы по количеству, независимо от типа, вот и всё. Пишет буквально следующее: "Невозможно отобразить все файлы. Максимальное число файлов для отображения Карта памяти: 3000" Это дословно. Скрин не могу скинуть, потому что не успеваю экран заснять. Потому записал раз за двадцать, пока в папке "Мои документы" с вкладки "Все" - "Телефон" - "Карта памяти" эти окна с вышесказанной записью появлялись. То есть, как я понимаю - на флешке и в 1 Гиг можно уложиться, если мало пользоваться телефоном, а уж 16 Гигов надо брать для того, если о-о-очень длинные разговоры ведёшь и постоянно длинное видео пишешь. Кстати, так и было - я ведь первую на 2 Гига ставил и был доволен, а потом - всё больше и больше.... Так что и не в карточке дело, а в аппетитах. А про разделение на логические - надо попробовать, а может основные? Форум, спасибо.

 

ответ f2065. про разделение флешки.... Я не пробовал флешку на диски делить, а если делить, то это возможно, что телефон их будеть видеть, как дополнительные диски ? Это идея очень интересная, которую я от Вас только что услышал, если правильно понял, конечно. ....... Но, ответ пришёл неожиданно, сам собой. Перестал телефон просто принимать на себя файлы по количеству, независимо от типа, вот и всё. Пишет буквально следующее: "Невозможно отобразить все файлы. Максимальное число файлов для отображения Карта памяти: 3000" Это дословно. Скрин не могу скинуть, потому что не успеваю экран заснять. Потому записал раз за двадцать, пока в папке "Мои документы" с вкладки "Все" - "Телефон" - "Карта памяти" эти окна с вышесказанной записью появлялись. То есть, как я понимаю - на флешке и в 1 Гиг можно уложиться, если мало пользоваться телефоном, а уж 16 Гигов надо брать для того, если о-о-очень длинные разговоры ведёшь и постоянно длинное видео пишешь. Кстати, так и было - я ведь первую на 2 Гига ставил и был доволен, а потом - всё больше и больше.... Так что и не в карточке дело, а в аппетитах. А про разделение на логические - надо попробовать, а может основные? Форум, спасибо.

Вопрос : Может просто всё кроется в типе файловой системы телефона? Она и даёт ограничения? f2065 - там же FAT16? f2065 объясни, пожалуйста. Карточка-то ведь в FAT-32 форматируется(!)? А, заодно, вопрос по использованию внутреннего пространства телефона и по вопросам расширения памяти с помощью карты.

 

С наступающих летом всех форумчан !!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал флешку на диски делить, а если делить, то это возможно, что телефон их будеть видеть, как дополнительные диски ?
Дополнительных дисков точно не будет, у телефона нет динамического выделения букв для них. Для флешки есть только одна буква.

Смысл попробовать сделать несколько партиций только для того чтобы была партиция на 2гб, т.к. найти такие флешки в продаже сложно, а телефон безглючно работает только с 2гб флешками.

 

"Невозможно отобразить все файлы. Максимальное число файлов для отображения Карта памяти: 3000"
Ну это давно известно. Кстати помнится в медиаплеере вообще кол-во треков ограничено около 1100.

 

Вопрос : Может просто всё кроется в типе файловой системы телефона? Она и даёт ограничения? f2065 - там же FAT16?
Дело не в этом. ФС карты значения не имеет, телефон использует свою собственную БД для работы с ФС. В БД ограничено кол-во ячеек и их размеры, потому в любом случае на флешке более 3000 файлов он не видит.

 

 

 

 

Кстати у меня была в андроиде флешка разбитая на несколько партиций (при помощи AParted). Поставил её в S5610. Работает, телефон нормально видит первую партицию и правильно пишет её размер.

Так что идея с превращением 16гб флешек в 2гб - вполне рабочая.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительных дисков точно не будет, у телефона нет динамического выделения букв для них. Для флешки есть только одна буква.

Смысл попробовать сделать несколько партиций только для того чтобы была партиция на 2гб, т.к. найти такие флешки в продаже сложно, а телефон безглючно работает только с 2гб флешками.

 

Ну это давно известно. Кстати помнится в медиаплеере вообще кол-во треков ограничено около 1100.

 

Дело не в этом. ФС карты значения не имеет, телефон использует свою собственную БД для работы с ФС. В БД ограничено кол-во ячеек и их размеры, потому в любом случае на флешке более 3000 файлов он не видит.

Кстати у меня была в андроиде флешка разбитая на несколько партиций (при помощи AParted). Поставил её в S5610. Работает, телефон нормально видит первую партицию и правильно пишет её размер.

Так что идея с превращением 16гб флешек в 2гб - вполне рабочая.

То есть деление 16 на 2 = 8 или 16 = 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть деление 16 на 2 = 8 или 16 = 2 ?
Первая партиция 2гб, остальное можно не размечивать вообще (потому что на флешках вторую партицию всё равно ни телефон ни винда не поддерживают, только в линуксах она видна).

 

А вообще если поискать то можно найти в продаже и качественные флешки на 2гб:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...ashcards/76561/

http://euroset.ru/catalog/phones/accessori...k-microsd-2-gb/

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая партиция 2гб, остальное можно не размечивать вообще (потому что на флешках вторую партицию всё равно ни телефон ни винда не поддерживают, только в линуксах она видна).

 

А вообще если поискать то можно найти в продаже и качественные флешки на 2гб:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...ashcards/76561/

http://euroset.ru/catalog/phones/accessori...k-microsd-2-gb/

Стёр память................Глюки иду в телефоне...Мало мета для памяти постоянно на экране.........Может он умирает просто от времени?

 

Стёр память................Глюки иду в телефоне...Мало мета для памяти постоянно на экране.........Может он умирает просто от времени?

Глюки у меня ... Как в ХР до дисков добраться ? плиз

 

Стёр память................Глюки иду в телефоне...Мало мета для памяти постоянно на экране.........Может он умирает просто от времени?

Глюки у меня ... Как в ХР до дисков добраться ? плиз

Просто у меня 10 - ки, 9- ки, 7 - ки ...уже запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёр память................Глюки иду в телефоне...Мало мета для памяти постоянно на экране.........Может он умирает просто от времени?

Я ничего не понял. Можно скриншот проблемы?

Память у него так не умирает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёр память................Глюки иду в телефоне...Мало мета для памяти постоянно на экране.........Может он умирает просто от времени?

Глюки у меня ... Как в ХР до дисков добраться ? плиз

Просто у меня 10 - ки, 9- ки, 7 - ки ...уже запутался

Сейчас стоит ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки у меня ... Как в ХР до дисков добраться ? плиз
А причём тут XP ? Всё надо делать средствами самого телефона.

Форматирование памяти с компа помнится на каких-то моделях приводило к циклической перезагрузки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит ХР

я просто не могу добраться до свойства дисков, где делается их разделение. В Акронисе добрался, разделил, а в винде не могу, туплю сегодня немного

 

Да, кстати, циклическая перезагрузка телефона и происходит......... Но Вы меня не дослушали

 

Под ХР я перепрошил телефон. Ранее прошивал под 7 - 32. После этого у меня началось следующее - заряд не держит, проблемы с количеством фоток, записью разговоров. записью видео и аудио....Прошвка- классная ! Но, почему заряд не держит? Может из-за количества возможностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не могу добраться до свойства дисков, где делается их разделение.
А винда всё равно не позволит разделять флешку. Я например в андроиде разделял, при помощи AParted.

 

Под ХР я перепрошил телефон. Ранее прошивал под 7 - 32. После этого у меня началось следующее - заряд не держит, проблемы с количеством фоток, записью разговоров. записью видео и аудио....Прошвка- классная ! Но, почему заряд не держит? Может из-за количества возможностей ?
Совпадение, может возраст. В патчах нет ничего принципиально влияющего на батарею.

А проблемы с записью разговоров - это точно проблемы с размером флешки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Особое f2065. Забросил я свой телефон.............. Купил другую модель с андроидом. Жалею о мышке, конечно. Сейчас по-пробую перепрошить....

 

Добрый день. Особое f2065. Забросил я свой телефон.............. Купил другую модель с андроидом. Жалею о мышке, конечно. Сейчас по-пробую перепрошить....

Видимо, действительно, -возраст даёт знать.. Но такого "долгоиграющего" телефона у меня ещё не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...