Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли другие способы блокировки/разблокировки клавиатуры у модели S5610?

Ну так патчами… Самое популярное решение - это разблокировка двухкратным нажатием OK. А блокировка - настраивается на любую кнопку или удержание кнопки, тоже в патченной прошивке.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. само собой что с машиной я его спарил. вопрос в том, что при подключении он выдает окошко "автоподключение к машине" и просит нажать кнопку "да".

Повторяю ещё раз - его надо авторизовать. Спаренное устройство - не значит авторизованное! Вопрос о автоподключении только для не авторизованного устройства.

В свойствах устройства есть пункт авторизации

 

Спасибо, это действительно помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. само собой что с машиной я его спарил. вопрос в том, что при подключении он выдает окошко "автоподключение к машине" и просит нажать кнопку "да".

 

Повторяю ещё раз - его надо авторизовать. Спаренное устройство - не значит авторизованное! Вопрос о автоподключении только для не авторизованного устройства.

В свойствах устройства есть пункт авторизации

Спасибо, это действительно помогло.

Обнаружилась правда другая проблемка. Если подходить к уже заведенной машине, то телефон к ней цепляется. Если же, сидя с телефоном в машине, заводить машину, то телефон не цепляется к ней. Надо выключить и снова включить синезуб или отойти от машины на дальность приема. :-)

Может и тут есть рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же, сидя с телефоном в машине, заводить машину, то телефон не цепляется к ней. Надо выключить и снова включить синезуб или отойти от машины на дальность приема. :-)

Может и тут есть рецепт?

В процессе запуска двигателя у многих машин кратковременно сбрасывается питание магнитолы. Может просто она потом долго инициализирует Blutoooth и кажется что оно не подключается… Если подождать?

Или на магнитоле его выключить/включить? Или может там есть кнопка для принудительного переподключения (у некоторых есть, либо короткое нажатие трубки на руле это делает)?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если же, сидя с телефоном в машине, заводить машину, то телефон не цепляется к ней. Надо выключить и снова включить синезуб или отойти от машины на дальность приема. :-)

Может и тут есть рецепт?

В процессе запуска двигателя у многих машин кратковременно сбрасывается питание магнитолы. Может просто она потом долго инициализирует Blutoooth и кажется что оно не подключается… Если подождать?

Или на магнитоле его выключить/включить? Или может там есть кнопка для принудительного переподключения (у некоторых есть, либо короткое нажатие трубки на руле это делает)?

 

в bmw это все встроено. тут фокус другой - при выходе из машины в телефоне остается подключенным значок гарнитуры. Когда снова к машине подходишь, телефон пытается подключиться, и даже пишет что подключился, но не работает. Я ждал достаточно. Но, достаточно на телефоне выключить/включить ВТ (значок гарнитуры сменяется на значок ВТ) и он сразу подключается и начинает работать. Я даже значок ВТ вывел на главный экран. Но вот автоматической работы, как у других телефонов, мне пока добиться не удалось. Каждая посадка в машину должна сопровождаться тыканием в телефон  :5:

 

 

Если же, сидя с телефоном в машине, заводить машину, то телефон не цепляется к ней. Надо выключить и снова включить синезуб или отойти от машины на дальность приема. :-)

Может и тут есть рецепт?

В процессе запуска двигателя у многих машин кратковременно сбрасывается питание магнитолы. Может просто она потом долго инициализирует Blutoooth и кажется что оно не подключается… Если подождать?

Или на магнитоле его выключить/включить? Или может там есть кнопка для принудительного переподключения (у некоторых есть, либо короткое нажатие трубки на руле это делает)?

 

в bmw это все встроено. тут фокус другой - при выходе из машины в телефоне остается подключенным значок гарнитуры. Когда снова к машине подходишь, телефон пытается подключиться, и даже пишет что подключился, но не работает. Я ждал достаточно. Но, достаточно на телефоне выключить/включить ВТ (значок гарнитуры сменяется на значок ВТ) и он сразу подключается и начинает работать. Я даже значок ВТ вывел на главный экран. Но вот автоматической работы, как у других телефонов, мне пока добиться не удалось. Каждая посадка в машину должна сопровождаться тыканием в телефон  :5:

 

более того, если сразу подходить к машине со сброшенным ВТ, то он сразу цепляется без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут фокус другой - при выходе из машины в телефоне остается подключенным значок гарнитуры. Когда снова к машине подходишь, телефон пытается подключиться, и даже пишет что подключился, но не работает.

Я думаю что машина некорректно сбрасывает Bluetooth (при запуске двигателя) - просто отключает питание не отправив телефону команду отсоединения сеанса.

С этим ничего не сделать наверно.

Вероятно что на телефонах другой платформы ситуацию будет другой (S5611 например).

 

На Swift вообще Bluetooth весьма капризный - и с гарнитурами многими у него тоже схожие глюки. На Infineon (C3322i) те же самые проблемные гарнитуры - работают отлично.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, можно как-то сделать, чтобы после того, как поставил плеер на паузу, он возобновлял воспроизведение с того же места, а не с начала трека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно как-то сделать, чтобы после того, как поставил плеер на паузу, он возобновлял воспроизведение с того же места, а не с начала трека?

Ну, всё что можно сделать - это в кастомной прошивке сделано давно: плеер (на десктопе) не слетает с паузы через несколько минут…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Dev.version S5610XXKH9

CSC: S5610OXEKH5

Это не важно

 

Какую кастомную прошивку прошивать?

Самую новую (на сегодня - это от 2016-11-24).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку можно на нее?

Всё есть там

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может, стоило эту ссылку в шапку темы добавить?

Да в шапке всё есть, просто мы переехали на новый движок и пока не все теги и скрипты починили. В ближайшие дни всё будет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-347507-0-50520100-1485404703_thumb.jpgДобрый день всем! Давненько я здесь не был, s5610 уже в резерве, "заряжаю" только по торжественным случаям, выездам на природу и рыбалкам, так новой "лопатой" там не очень удобно пользоваться и много шансов упустить в лунку. А если по делу то история такая: так контакты в 5610 подустарели, решил на него перебросить контакты с нового смартфона. Тут  то и возникли проблемы. Скопировал на SD-карту вставил её в старый телефон (предварительно сделал резерв,затем зачистил список контактов), но установился всего один вот такой "контакт"-"без номера , без имени( фото прилагаю), попытался его удалить не удалятся, восстановил контакты с резерва, он остался со всеми записями. Может подскажите как его удалить?

Да и второй вопрос: в новом телефоне скопировал контакты на сим-карту вставил её в 5610, а как контакты с симки во внутреннюю память телефона переместить в меню не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но установился всего один вот такой "контакт"-"без номера , без имени( фото прилагаю), попытался его удалить не удалятся,

А что-то пишет, ошибку или что?

 

Может подскажите как его удалить?

Попробовать удалить целиком все контакты…

 

а как контакты с симки во внутреннюю память телефона переместить в меню не нахожу.

Там есть пункт «Копировать на телефон»

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал удалить все, все удалились а этот "без номера, без имени" остался. Пробую удалить его пишет "скопировано на телефон контактов:1", а когда было много контактов и я пытался его удалить окно с какой то другой надписью выскакивало, уже не помню. Короче он наверно в прошивке прописался. Прошивка у меня патченная и если его сильно "доставать" как бы она не загнулась.

Через симку перекидывать для меня не вариант, так как контактов больше 300, да и они скопируются в урезанном виде.

По блютузу контакты копируются и на компьютер и на 5610, но расклад получается такой: на компе создаётся файл "vCard(vcf)" размером 7.3мБ, но он толком не открывается и закрывается с пятой попытки. А со смартфона в телефон все как положено передается, но потом я его там нигде не нахожу, пробовал по умолчанию ставить и карту и память телефона, перекачивается, но куда непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал удалить все, все удалились а этот "без номера, без имени" остался.

Ну тогда общий сброс в настройках…

Если тоже не поможет - то перепрошивка (особенно файловую систему надо перепрошить).

 

По блютузу контакты копируются и на компьютер и на 5610, но расклад получается такой: на компе создаётся файл "vCard(vcf)" размером 7.3мБ,

но он толком не открывается и закрывается с пятой попытки.

Мало какой софт поддерживает единый файл, там надо разделять на много мелких VCF - по одному файлу на каждый из контактов.

 

А со смартфона в телефон все как положено передается, но потом я его там нигде не нахожу, пробовал по умолчанию ставить и карту и память телефона, перекачивается, но куда непонятно.

Думаю что телефон не поддерживает этот вариант.

Надо в маркете поискать альтернативный софт для генерации VCF…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс как то повлияет на паченную прошивку, т.е телефон так и останется с модифицированной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс как то повлияет на паченную прошивку, т.е телефон так и останется с модифицированной прошивкой?

Останется конечно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, спасибо! У нас уже поздно. Завтра подумаю как быть, дело в том что этот не удаляемый контакт ни на что не влияет, есть и есть становится последним в списке и всё, ну и "позвонить" по нему нельзя, а так всё функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что этот не удаляемый контакт ни на что не влияет, есть и есть

Вероятно что влияет, только сходу не очевидно… Вероятно что он имел переполнение по размерам и запорол какие-то поля в БД (потому и не удаляется), но он мог ещё запороть неизвестно что в БД и какие-то неожиданные глюки потом могут быть.

Лучше бы перепрошить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, пока всё работает, сегодня специально зарядил 5610, всё настроил и до обеда ходил с ним глюков нет. Сильно много настроек после сброса ( почта, Опера, все настройки прошивки надо вспоминать) будут сбои тогда уж деваться некуда будет. Да вспомнил как этот "безимённый" контакт получился. Так как по блютузу контакты передавались, но куда исчезали в 5610 непонятно я достал карту из него вставил в андроид скопировал туда контакты переставил обратно в 5610, а он вдруг и обнаружил визитку с контактами vcf и меню стало открываться скопировать в телефон ну я и скопировал, в результате в телефонной книге появился один контакт без имени.<br />Самое интересное что в обратную сторону передача то работает, когда я купил андроид, то достал карту из 5610 вставил в смартфон контакты обнаружились и без каких либо проблем установились во внутреннюю память смартфона и до сих пор всё нормально функционирует.

Изменено пользователем микроб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что в обратную сторону передача то работает,

Она в обе стороны работает, просто VCF есть нескольких разных форматов, а у Swift очевидно нет контроля версий формата и допустимости полей в карточке.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я эту тему залез хочется теперь до конца решить эту проблему. Не затруднит вас помочь в поиске способа или программы для передачи контактов с Андроид на Swift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...