Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создание ява книг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я через ResMan установил патч полный экран в Java Книгах, а нижняя полоска никуда не делась! У меня X100 с прошивкой xedg1. Патч полный экран в Java я тоже устанавливал, в меню полоска исчезает, а в мидлетах нет! Если кто знает, объясните как править *jad, чтобы избавиться от этих траблов, если кто знает патч подкинте ссылку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desolator, jad тут точно не причем.

Вопрос в том как ты создаешь книги: если Асеевской прогой необходимо выставить поднятие шрифта на 0, если текилой там есть что-то похожее.

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поднятие шрифта поставил на 0 и полоса исчезла, зато теперь програмные клавиши в книгах не работают, не могу перейти к меню выбора глав.Это, конечно уже не так страшно, но все равно иногда мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desolator, а вот от этого невозможно избавиться. Выход один: пользоваться текилой.

Ссылка дана выше.

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше юзал Асеевскую прогу, впринципе существенной разницы нет. У каждой есть плюсы. Но так как Артур просит за нее деньги, я чисто принципиально пользуюсь Текилой. ИМХО она лучше. :D

Вот только если бы не проблема с SP2 на ХР, в рез-те чего прога перешла на Енглишь, было бы все путем. Хотя Асеевская прога тоже переходит на английский.

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне текила не понравилась... Асеевская умеет лишние пробелы из текста убирать, а в текиле я такого не нашел. Тексты ведь разные попадаются, иногда очень нужно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desolator, зайди в Word поставь 2 пробела-замени на 1, работы на 2 секунды. А вообще пробелы не занимают место. Т.е. есть они или нет мидлет имеет равный размер. Хотя...

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiSS, после этой операции пробелов будет в 2 раза меньше, чтобы полностью избавиться от этой проблемы надо ее повторить раз 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ...хотел подсказать у кого ява не пашет:

1) должен быть установлен патч на 512мб.

2) название книжки пишется английскими буквами

3) лутше всего заливать ResMan"ом.....

X100 - - - - - - - - - - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть установлен патч на 512мб.

Причем тут этот патч?

название книжки пишется английскими буквами

Пользуясь текилой можно писать по русски (на остальных мидлетах извращался с правкой manifest.inf, но не получилось).

 лутше всего заливать ResMan"ом

Это не имеет значения.... ваще. Хотя мне как патриоту РесМан нравиться больше :)

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Парни подскажите пойжалуста как сделать книгу, прогу с этого топика скачал, младшему брату шпоры надо сделать, как лучше сделать, какие ставить настройки! Просьба, кто в этом шарит, напиши всё как надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта тема тоже заинтересовала….короче использовал прогу BookReader Factory от Артура Арсеева … так вот выкладываю я свой скриншот с проблемой КАК сделать так чтобы текст шёл от конца экрана и до конца , а то доходит чуть дальше середины и сносит текст ниже ?? Ещё один минус этой проги не поддерживает русский язык…кто знает отпишитесь как справить траблу

Screenshot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komserega, эта программа поддерживает русский язык... просто необходимо нажать решетку (#) так как по умолчанию стоит мелкий шрифт.

По поводу скриншота... мы с тобой этот баг решим и я выложу путь его решения.

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно ставишь вопрос - как взломать последнюю версию?

А скачать можно с офф сайта, но чтото сомневаюсь я что ты ее покупать будешь :)

 

А пока что в массах ничего свежее версии 1.4.19 не наблюдается !

 

И ИМХО текила лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, , как вы делали эти java-книги. Я не имею

ввиду какой прогой. BookReader, это понятно, но у меня почему то

книги (которые я в йаву перегонял) не показывают русский текст, только знаки препинания, а вместо текста пустые места, может патчик какой нужен, но у меня патчи на java все стоят.

Punks not death!!! :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Земляки!!!! :idea:

Кто из Белорусии и кому нужны билеты по истории Белорусии за девятый класс в java-книжке,

пожалста забирайте!!!

 

Делал на свой X100, так что если у кого не читает или просто шрифтом не довольны, то ещё есть билеты просто в *.txt

 

Мидлет для конспирации назван SuperBomberMan, так-что не пугайтесь, это не ошибка, просто кто знает, может комисия на экзамене какая-нить шыбко умная попадётся. :idea: Хотя я сомневаюсь ;)

bileti.rar

bileti.rar

istoriya9klass.rar

istoriya9klass.rar

Punks not death!!! :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, первый опыт создания книги с картинками. Не пинайте сильно. Через несколько дней добавлю тематических статей в этот же буклет.

out.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут на днях сдавал канд. минимум по философии. Естественно все ответы в Яве в телефоне. Если кого-то интересует - могу выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...