Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e200/e200b – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Он уже есть в телефоне.

В смысле стандартный чтоли? О_о А функция отключения скрытых номеров и недоступность по выбору входящих звонком/сообщений (как на Х700) есть? =)

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

недоступность по выбору входящих звонком/сообщений (как на Х700) есть? =)

Нет. А вообще на e200 много чего есть по стандарту, то что в x700 было/есть патчами!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu -отличный патчик :)

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина на звук окончания разговора.

vsu, :ad:

Дык в архиве ж midi-файл.

 

Вот как раз нельзя в ресмене его поменять...

Или всё-таки можно РесМаном этот звук поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в архиве ж midi-файл.

Читай внимательно описание патча.

Или всё-таки можно РесМаном этот звук поменять?

Нет

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Так речь идёт о патче "Замена встроенных звуков"! :ad:

Я понимаю, что этот патч подразумевает замену всех стандартных звуков.

Мне кажется, лучше было бы просто убрать только звук окончания разговора, чтобы не надо было все звуки кидать в папку "Звуки/Избранные". Да и вмешательства в прошивку так меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1exChe, так все и не надо кидать - если какого-то файла нет, используется стандартный звук, поэтому нужно положить только файлы для звуков, которые надо заменить.

 

Cepera, ну лично я этого глюка с MP3 на SMS не видел, но в какой-то из тем про E200 его обсуждали.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu, правильно ли я понял, если заменить файл calendar_event.mid на свой собственный, то звучание милодии может увеличеться многократно (в ЗАВисиМоСТи ОТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ФАЙЛА).

 

если это так - Вы лучший патче-писатель! :)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в каждом патч-файле исправить версию прошивки с E200XEGD6 на E200XEGI1 то можно будет установить на более новую версию прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в каждом патч-файле исправить версию прошивки с E200XEGD6 на E200XEGI1 то можно будет установить на более новую версию прошивки?

Нет.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skvit, я проверял на 5-минутном файле - если не трогать телефон, играет до конца; если приходит время ещё одного события, начинает играть с начала. Правда, если во время звучания такого сигнала приходит SMS, его сигнал не проигрывается, так что увлекаться большими паузами не стоит.

  • Like 1

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно работать, впринципе, можешь обосновать ответ?

Во первых, что мешает тебе попробывать (только не забудь отписаться о результатах).

Во вторых патч - это изменение какого либо участка кода, а в разных прошивках этот код находяться по разным адресам. А отсюда вывод: код измениться не там где надо.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно работать, впринципе

Можешь обосновать? :28:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skvit, я проверял на 5-минутном файле - если не трогать телефон, играет до конца; если приходит время ещё одного события, начинает играть с начала. Правда, если во время звучания такого сигнала приходит SMS, его сигнал не проигрывается, так что увлекаться большими паузами не стоит.

 

спаибо, Вам, vsu. Этот патчик я ждал долго. И вот оно свершилось! УРА-а-а-а-а!

теперь можно перепрошиваться

и еще пару вопросиков:

1. можно ли эти мелодии подкрепить вибро?

2. возможно ли поставить повтор мелодии (повтор напоминания) в календаре через 1мин или 5 мин и др.!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли эти мелодии подкрепить вибро?

К midi нельзя.

 

2. возможно ли поставить повтор мелодии (повтор напоминания) в календаре через 1мин или 5 мин и др.!

По умолчанию нельзя!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, патчмейкеры, просьба к вам огромная, немогли бы вы портануть патч чёрного списка? Ну очень нужен! =( Заранее спасибо

А ещё хотелось бы увидеть часики во весь дисплей при заблокированном телефоне по нажатию Ok/i

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, патчмейкеры, просьба к вам огромная, немогли бы вы портануть патч чёрного списка? Ну очень нужен!

Дак он уже есть на e200.

Samsung YP-P2 (v5.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он уже есть на e200.

Ссылочку плиз... :) То что стоит в телефоне по умолчанию,подозреваю работает ровно так же криво,как на других телах-тупой сброс входящего.Или на E200 не так? :51:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стоит в телефоне по умолчанию,подозреваю работает ровно так же криво,как на других телах-тупой сброс входящего.Или на E200 не так? :)

Да... Совершенно верно просто тупой сброс входящего :-)

Samsung YP-P2 (v5.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Была у меня прошивка F1

 

Решил всётаки пропатчить телефон. Надоели некоторые стандартные недочёты.

Кабель у меня самодельный комовский. Собранный на max 232. Прошил им уже не один тел.

 

Слил сначало дамп как сказано в инструкции.

Потом скачал E200XEGD6 и пропатчил её CLAB.

 

Потом флэшером начал заливать CLA(пропатченный) +TFS . (на скорости 115200)

Cla встал замечательно. TFS дошел до 2/3 и остановился.

Включил тел. Вроде всё работает. в TFS заменились только java на стандартные. а мелодии и фото остались как и были.

НО.... в патче Настройка_времени_окон_информации ... не сохраняеться выбранное значение... всегда сбрасываеться на 250. Это очень быстро для меня. особенно трудно разблокировать клавиатуру:)

 

Попробовал прошить ещё раз TFS от E200XEGD6. тоже остановилась на 2/3.

Попробовал прошить TFS от E200XEGJ2. тоже остановилась на 2/3.

 

Скажите в чём может быть дело. (и с не сохранением значений патча времени окон информации)

 

И нужно ли вообще прошивать TFS от соответствующей прошивки. или её можно оставлять без изменений а менять только cla?

 

И ещё вопрос. Если я восстановлюсь с дампа. То восстановиться ди TFS моей старой прошивки?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно ли вообще прошивать TFS от соответствующей прошивки. или её можно оставлять без изменений а менять только cla?

При установке более свежей версии прошивки - в общем случае нужно (хотя я, например, распаковывал TFS от старой и новой прошивки, сравнивал и перезаливал только изменившиеся файлы через TFS Explorer). А вот в случае отката с GF1 на GD6 как раз можно было не трогать TFS (более того, имеет смысл даже залить некоторые файлы от GJ2 - например, там в /java/_main.ks уже добавлены сертификаты, нужные для Gmail, ну и в графике исправлен глюк с отображением календаря на неделю при белой схеме).

 

Если я восстановлюсь с дампа. То восстановиться ли TFS моей старой прошивки?

Нет - TFS лежит в отдельной области, дамп её не трогает. Придётся разбираться, почему флешер не заливает TFS.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К midi нельзя.

По умолчанию нельзя!

 

да, я знаю, что по умолчанию - нельзя.

я имел введу, прошивкой это можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел введу, прошивкой это можно поправить?

Соответствующего патча пока нет.

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...