Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

такая проблема, стал замечать следующее

на второй симке - мегафоновской

приходят смс, точнее мне их отправляют, отчёт приходит но у меня они отображаются только тогда перегружу телефон, вот и сейчас телефон мяукает(звук смс на определённом человеке) а ничего нет, певую симку мтс менял буквально месяц назад а мегафон, покупал за 2 месяца до покупки телефона так что обе новые

в чём может быть проблема? прошивка мастер - C5212XEIK1 слейв старее, та что в шапке для бекапа

fd46718e9473.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём может быть проблема? прошивка мастер - C5212XEIK1 слейв старее, та что в шапке для бекапа

может, как раз тут собака и порылась? Залей слейв соотв. мастеру, посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и проблема, это была необходимость тк при одинаковый версиях imei второй сбивается и становится такой же как и первый из за этого и шил, телефон глючит

fd46718e9473.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и проблема, это была необходимость тк при одинаковый версиях imei второй сбивается и становится такой же как и первый из за этого и шил, телефон глючит

Странно, может ты дамп какой шьешь с EEPROM? А чего версию IB5 не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для создания правил для патча SIM-Chooser на компьютере v.1.1(кому много номеров вбивать) от Zloyuzver

Тут в шапке написано как восстановить imei. К тому же не представляю, что за глюки могут с одинаковым imei. Недели полторы проходил с одними нулями и ничего=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в шапке написано как восстановить imei. К тому же не представляю, что за глюки могут с одинаковым imei. Недели полторы проходил с одними нулями и ничего=)

при загрузке инициализация сим не всегда проходит

Странно, может ты дамп какой шьешь с EEPROM? А чего версию IB5 не хочешь?

вот же и хочу сейчас попробовать мастер патченый поставить, как узнать версию слейва?

fd46718e9473.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может мне подсказать, рассказать, что мне сделать чтобы избавиться

от этого нового сообщения сети

95330-31-07-10)1280596775_thumb.jpg

Везде нормальные сообщения, как домой приезжаю, то сразу такая бяка :)

У жены все нормально показывает на Е210, а у меня так, и на Е200 такая же байда была...

Simку заменил, не помогло. Поправить это как-то можно?

У меня было то же самое, решил разобраться. Выяснил, что надо задействовать только один канал для приема сообщений сети. Для этого надо выбрать не ВСЕ КАНАЛЫ, а МОИ КАНАЛЫ, и там создать канал от которого хотите получать сообщения (у меня Velcom шлет на 49 канале, а МТС на 50). Видимо когда тел принимает сообщения сети сразу с двух симок, то одно выводится на экран, а второе заносится в память и появляется индикация, что получено новое и надо его просмотреть. А длинные имена показываются нормально, у меня с ними глюков не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил в очередной раз тему, все сообщения про патчи и их работу перенёс сюда, где они и должны быть.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо выбрать не ВСЕ КАНАЛЫ, а МОИ КАНАЛЫ, и там создать канал от которого хотите получать сообщения

К сожалению не помогло... Все по прежнему... Я уже писал, что дело не в двух СИМках... Канал работает по основной...

Тут байда в другом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересная фигня произошла с телефоном-не могу выключить. Как только выключаю, он сам=автоматически включается. С чем это может быть связано и как это лечить?

Спасибо.

ПС Телефон не прошивал, грешу на то, что заменили дисплей и что-то там утварили. Но прошло уже больше недели и за это время ни разу его не выключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пользуюсь телефоном давно. Аппарат прекрасный, особенно в совокупности с патчами, за которые разработчикам отдельное СПАСИБО. Но меня до сих пор мучает вопрос с синхронизацией контактов (НьюРС-студио - жесть, а не программа, которую я много раз ставил, а потом удалял со злости). Пользуюсь мобильным агентом версии 3.7.(по тарифному плану у меня WAP), там есть фича - копирование контактов. Процесс приводит к зависанию аппарата. Если кто-нибудь пробывал таким образом сохранять телефонную книгу отпишитесь, плиз... Может настройки какие покрутить надо.... Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом, хочу заменить шрифт, если я правильно понял меняется просто заменой файла, но вот какой лучше и любой ли можно?

fd46718e9473.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно незнаю как для етого телефона,но посмотри ету темку http://OldPh.one/index.php?showtopic=33787 и ету http://OldPh.one/index.php?showtopic=18246 .Нужен доступ к файловой системе с джава.Для етого нужен патч ,дающий такую возможность .Посмотри какой нравиться такой и вибирай.Они все прикольние,и менять их достаточно легко (шрыфт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему с NPS приобретением usb-кабеля от самсунг s-3600(раскладушка). телефонная книга синхронизируется на ура. раньше коннектил через блютуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон (OneNAND Downloader). Работал нормально. Потом перешил с патчами, тоже все работало. Затем решил изменить настройки одного патча, перешил (забыл просчитать CRK CheckSum). После включения тело стало грузиться, дошло до приветствия и начало перегружаться. И так по кругу. Попробовал прошиться еще раз, но процесс "зависает" примерно на половине. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TFS прошивается нормально, но тело не оживает. Попробовал оживить способом "Восстановление запоротого телефона после неудачной прошивки by sergmarin" из шапки темы. Результат тот же, шьется менее чем до половины и потом "виснет". После отключения тела от компа и включения его появляется картинка загрузки с надписью Samsung и мигающими красными цифрами 66020207 вверху экрана, выключить можно только передернув батарею. Если вытащить карту памяти, то при загрузке цифры не появляются, а телефон после появления надписи Samsung перегружается, и так по кругу.

Знающие люди HELP Pli-i-i-i-z!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или шьёшь не всё сразу...

у меня при первой прошивке сего тела тоже проблемы были... надо первый раз шить и мастер и слейв и КЛА и ТФС...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположение, что ты шьешь one nand downloderom не из шапки. :)

Не помню где я его взял, но точно на одном из форумов. И он работал.

 

или шьёшь не всё сразу...

у меня при первой прошивке сего тела тоже проблемы были... надо первый раз шить и мастер и слейв и КЛА и ТФС...

Первый раз прошил как ты и говоришь, все было без проблем. Второй раз шил патченную прошу (только Master.cla), тоже все было ОК. Потом решил изменить настройки одного патча, и после перешивки вылез глюк с перегрузкой тела, хотя при прошивке никаких ошибок вроде не было, все закончилось в нормальном режиме. Только в последний раз я не нажал кнопку "CRC CheckSum"! Может ли из-за этого быть такая бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в последний раз я не нажал кнопку "CRC CheckSum"! Может ли...

Не думаю, что из-за этого. А версию даунлоадера проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...