Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Возможно будет работать и миникоммандер, если выключить опцию "проверка свободного места"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройки вообще никогда не лазил, все по умолчанию.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко и непринуждённо перенес песню 4мГб с телефона на карту........

Между памятью и картой обмен нормальный, а с телом нет... Только Read

C диска А: попробуй скопировать что-нибудь на карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, легко перенёс файл талкер, крупнее не нашел. такое ощущение, сами создаёте себе проблемы, а затем с удовольствием их превозмагаете :) экспловер отсюда

  • Like 2

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, -=Е200=- прав... MobyExplorer пишет на карту без проблем (у меня 8 Гб)...

Отключение проверки свободного места в МиниКомандере не помогает...

Ну и проги типа ЯндексМап с кэшем на карте не работают...

Так что, МобиЭксплорэр - это приятное исключение...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung GT-C5212 не читает карту памяти, скидываю через блютуз файлы на телефон всё в норме, скидываю на карту пишет что не поддерживается... карту памяти видит!

 

Кто в курсе чё за беда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, как решили проблему? Недавно взял себе 5212, нашел один способ - при синронизации, PC Studio складывает данные в dat файл. Можно написать доп прогу и изменить этот порядок программно.

Но может кто уже решил эту проблему?

Да собственно никак не решил. Когда нужно - методом тыка ищу нужный контакт, удаляю всё из полей "Имя" и "Фамилия", пишу в том виде, как мне надо, в поле "Отображение контакта" и сохраняю. Очень неудобно, но по-другому не знаю, как сделать. Сидеть вручную менять такое количество контактов нет ни времени, ни нервов. И еще один минус такого "решения". Когда кому-то хочешь отправить этот "исправленный контакт", добавляешь его в СМС из меню "Добавить - Визитка", в поле вставляется только номер, а фамилию и имя тел не подставляет. Он их берет из полей "Фамилия" и "Имя", которые я очищаю, иначе тел некорректно отображает контакты в тел.книге.

Было бы очень неплохо, если б патч-мейкеры взяли себе на заметку исправление этого косяка. Я это вижу так. Удалить (ну или по-крайней мере скрыть, т.к. мне например эти поля только мешают) нафиг вообще поля "Фамилия" и "Имя", оставить только одно поле для ввода (оно удобнее, т.к. больше символов позволяет ввести и потом нет геморроя в сортировке). И доработать процесс добавления визитки в СМС, чтоб при отправке подхватывал инфу не из полей "Ф" и "И", а из поля "Отображение". Ну вот как-то так, я думаю.

 

у меня на д780 когда то возникал подобный же вопрос... да, если много абонентов, то надо перебивать вручную... но я просто выставил отображение "Фамилиия-Имя", а потом у всех контактов по очереди ручками заходил, удалял поле "Отображаемое имя" и жал ОК... телефон сохраняет контакт и в этом поле прописывает фамилию и имя... и потом сортирует нормально по фамлии всё...

Пробовал на эту тему тоже голову ломать. Ничего не получилось. Менял отображение и ФИ и ИФ, и потом тоже удалял всё из поля "Отображение", никакого результата. При сохранении он всё равно прописывал туда инфу в формате ИФ и опять в книге криво отображает контакт. Глюк этот очень неудачный :sun_bespectacled: Жаль, что его никто не лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил патченой прошивкой-загорается заставка и гаснет и так по кругу,сделал все по-инструкции,шил OneNAND Downloader.Перед этим прошил официальную все файлы,как сказано в инструкции,стала нормально.Патченая не становится-в чем проблема?Прошивку взял из шапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: C5212IXEJH3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил патченой прошивкой-загорается заставка и гаснет и так по кругу,сделал все по-инструкции,шил OneNAND Downloader.Перед этим прошил официальную все файлы,как сказано в инструкции,стала нормально.Патченая не становится-в чем проблема?Прошивку взял из шапки

Может, аккумулятор разрядился при прошивке? Или упущено прошивание TFS или CLA для Slave-секции.

Если нет, то про прошивку ниже написано:

ВНИМАНИЕ! Данная прошивка выложена в ознакомительных целях! Кого не устраивает какая-либо из её функций, собирайте прошивку под себя с нуля.

Лучший вариант!

Изменено пользователем point027
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:-->

Цитата(Роджер8 @ 02.09.2010, 2:54) 533496[/snapback]

Прошил патченой прошивкой-загорается заставка и гаснет и так по кругу,сделал все по-инструкции,шил OneNAND Downloader.Перед этим прошил официальную все файлы,как сказано в инструкции,стала нормально.Патченая не становится-в чем проблема?Прошивку взял из шапки

Сброс настроек на дефолтные делал перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 point027-я десять раз прочитаю прежде чем шить,не надо меня тыкать носом!Аккум 100%,все секции прошиты,прошивал два раза-два раза перепрошивал офф прошивкой,результат один.Все,что есть в патченой прошивке из шапки меня устраивает,сам не научился пока собирать проши.

 

2 Alex&r,разве сразу после прошивки оф прошей не дефолтные настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex&r,разве сразу после прошивки оф прошей не дефолтные настройки?

Роджер8b, Дефолтные настройки имелись в виду перед прошивкой, а не после...

Перед прошивкой надо было сделать сброс телу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер8 @ 02.09.2010, 9:54

 

Ты не обижайся на ответы, в каждом есть доля истины. У меня тоже так было, когда первый раз прошивал. Потом еще раз только SLAVE секцию залил и все заработало. А настройки в дефолт перед прошивкой я не скидывал, пропустил по не вниманию :bx: Пути электричества неисповедимы, однако.

Изменено пользователем Виталь

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нормально все.Только что снова попробовал,сброс на дефолтные сделал,не хочет и все.Правда перед прошивкой выдает вот это-ONE 1G NAND FLASH.Может в этом дело?И что это значит?Оф прошивка встала опять нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bx:-->

Цитата(Роджер:(533605[/snapback]

NE 1G NAND FLASH

это нормально и у всех.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого ещё, кроме меня, opera mini 5 не закачивает файлы, а предлогает открыть браузер и закрывается?

И можно ли сделать так, что бы опера закачивала файлы и не закрывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bx:-->

Цитата(Роджер8 @ 03.09.2010, 9:33) 533605[/snapback]

Да,нормально все.Только что снова попробовал,сброс на дефолтные сделал,не хочет и все.Правда перед прошивкой выдает вот это-ONE 1G NAND FLASH.Может в этом дело?И что это значит?Оф прошивка встала опять нормально

Попробуй собрать прошивку сам. Ставь по несколько патчей, прошивайся. Может вычислишь, какой(ие) патч(и) виноваты.

Все файлы, нужные патчам, позакидывал в нужны папки (смотри описания патчей)? Хотя и без них не должно быть так, как ты описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации телефона с пропатченной прошивкой вдруг возникла проблема - через раз стало работать удержание кнопок. Стоит быстрый набор, но при удержании например 2 на экране появляется 22, при удержании # - появляется ## и т.п. На 3-4 раз всё срабатывает нормально. Прочитал весь форум - такой проблемы ни у кого не было. Пожалуйста подскажите, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации телефона с пропатченной прошивкой вдруг возникла проблема - через раз стало работать удержание кнопок. Стоит быстрый набор, но при удержании например 2 на экране появляется 22, при удержании # - появляется ## и т.п. На 3-4 раз всё срабатывает нормально. Прочитал весь форум - такой проблемы ни у кого не было. Пожалуйста подскажите, в чём может быть дело?

Имхо - дело в клаве телефона, начала барахлить (может у тебя туда пыль попала), и удержание кнопки распознаётся прерывисто, как двойное нажатие. Дело не в том, что прошивка "пропатченная".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз , где и как можно посмотреть адреса профилей?

Хочу добавить в карту ресурсов на удержание # вместо Бесшумного режима =0х207F40CC (если я правильно понял - включается профиль Без звука) адрес какой-либо другого профиля, в котором, поставив тип сигнала вызова и сообщения - вибрация, получу тот же Бесшумный режим, но зато теперь в этом профиле при заблокированной клавиатуре будет работать произношение времени при удержании боковой клавиши.

З.Ы. Если идея бредовая, сильно ногами не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз , где и как можно посмотреть адреса профилей?

Хочу добавить в карту ресурсов на удержание # вместо Бесшумного режима =0х207F40CC (если я правильно понял - включается профиль Без звука) адрес какой-либо другого профиля, в котором, поставив тип сигнала вызова и сообщения - вибрация, получу тот же Бесшумный режим, но зато теперь в этом профиле при заблокированной клавиатуре будет работать произношение времени при удержании боковой клавиши.

З.Ы. Если идея бредовая, сильно ногами не пинайте.

А отредактировать имеющийся профиль Без звука тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос!!!в патченной прошиве установленны все патчи которыу имеются для этого телефона??

 

ущё вопрос!! при смене прошивки на другую прошивать сразу мастером и слейвом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...