Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Перестали работать приложения, которым нужен выход в интернет (2gis, DomEconom...). Никто не знает, с чем это может быть связано? Ничего нигде не менял. Пробовал перезагружать тел, ничего не помогло. С любой симки в любом случае пишет, что невозможно соединиться с сервером. Опера только работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Может кто подскажет адрес картинки, которая высвечивается при наборе номера (трубка с бегающим по кругу курсором)?

Я так понимаю, что при замене в строке адреса вызываемой картинки, будет высвечиваться то, что переназначено..?

И возможно ли поменять размер изображения при входящем, ну а если получится, то и при исходящем звонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет адрес картинки, которая высвечивается при наборе номера (трубка с бегающим по кругу курсором)?

Я так понимаю, что при замене в строке адреса вызываемой картинки, будет высвечиваться то, что переназначено..?

И возможно ли поменять размер изображения при входящем, ну а если получится, то и при исходящем звонке?

Нашел эти картинки в телефоне - при наборе номера: phone1/images/call (05_connected_bg.ifg, 05_connecting_bg.ifg, 05_incoming_bg.ifg, 05_outgoing_bg.ifg, 05_redial_bg.ifg), бегающие курсоры лежат: phone1/images/anim, но картинки все чёрно-белые. Можно ли с ними что-то сделать, надо спросить у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивки внешний вид меняют?

Нет. внешний вид меняет графика..

 

как её сделать? :44:

Загляни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотелось бы, что б при наборе номера, телефон шёл по конкретному адресу к картинке, лежащей в записной книжке абонента, а уж если её там нет, то тогда уже к картинкам по-умолчанию.

Наверно нужен патч, но я сомневаюсь, что этим кто-то будет заниматься. Уже давно и с нетерпением многие ждут портирования патча Напоминание о пропущенном вызове, но пока - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на последних яндекс-картах мегафоновских постоянно уходит в ребут и виснет gprs и сама прога, и даже один раз повесило тел так что пришлось батарею вынимать чтобы выключить. Прошивка патченная последняя из шапки, карта памяти 2 гига. Отключение сохранения данных с удалением кэша помогает, но не полность, интернет вис и ребутился тел тоже. У кого-нибудь если наблюдалось похожее просветите плиз что здесь к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое на старом аппарате. Я себе купил новый аппарат той же марки и на нём карты не зависают. Тут где-то писалось про заполнение Java всяческим мусором от приложений. Возможно, в таком случае потребуется сброс Java или перепрошивка TFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема....не работает стандартный браузер....перепрошивал и патченные проши...и голую ставил....Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, можно ли в 5212 как-нить реализовать оповещение о пропущенных вызовах?

С помощью патча, который нужно еще портировать. Я было начал этим заниматься, но времени абсолютно нет. Отложил на неопределенный срок. Может кто другой займется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027, а как выполнить сброс ява не подскажете, проги я бы переставил?

Из техподдержки яндекс-картпришёл такой ответ:

К сожалению, данная версия не будет нормально работать с Вашим телефоном из-за
его технических характеристик. Для данного телефона нужно установить более
старую версию. Приносим извинения за неудобства. 

Но старая то не мегафонская вот в чём вопрос :132: , хотя попробую конечно на предмет именно глюков.

Так и у меня именно мегафоновская не работала, а обычная работала :) Насчёт сброса Java это надо смотреть в ветках других подобных телефонов.

А TFS прошить быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если Resman-ом править значение R-Soft, то какие потом надо поменять значения в "Языковые ресурсы софт полосы" чтобы корректно отображалось название новой кнопки.

Я выяснял опытным путем... Может картинка тебе поможет!?

95330-15-09-10)1284498396_thumb.jpg

Я убрал надпись совсем, поэтому у меня пусто в строке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в итоге оставил базовую версию карт 3.72, там только карты и пробки, кэша нет и не грузит ничего лишнего, кроме содержимого экрана на данный момент, всё корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если TFS прошить настройки потеряются?

По идее, должны потеряться только все файлы с телефона, помещённые туда пользователем (в т. ч. те, которые требуются для работы некоторых прошивок), в т. ч. память SMS/mail, сохранённых на телефоне, телефонная книга. Их лучше на всякий случай сохранить на компьютере или флешке. Большинство настроек останется.

Только перед прошивкой TFS надо указать автоматическое форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонная книга

она не слетает, если дошивать одноименную сверху без форматирования.

пару раз приходилось восстанавливать...

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий модератора MaksM
Все обсуждения про работу патчей ведём тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=44723

Лишнее всё снёс

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, а кто-нибудь пробовал поставить на этот телефон приложение по распознаванию штрих-кодов (хотя бы QR code)? Это впринципе возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите адрес вкладки "Защита личных данных" ??? (где можно поставить пароль на сообщения, журнал и т д) , нуженя для fastmenu

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772, меню - настройки - безопасность - защита личных данных. Примерно так.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772, меню - настройки - безопасность - защита личных данных. Примерно так.

 

да не такой адрес и типо такого как например Контакты=0x20FD8E14

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...