Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Народ спасайте. Сегодня подключил телефон к компу, скачал файлы и потом просто выдернул кабель из компа. Тело перегрузилось. (чего раньше не было). Я на него и не глянул сразу, а потом звонят мне и говорят что один мой номер не доступен. смотрю на тело, СИМ по умолчанию - нет сети. Перегрузил - 0, батарею передернул - 0, перешил - 0. Теперь та СИМ которая по умолчанию не видит сеть, вторая работает. Переставлял СИМ-ки местами, сим-меню переключал. Нет сети по умолчанию в любой комбинации и всё. Оставляю одну СИМ(любую) нет сети. Чего это может быть?

Прошивка патченая от 6 мая.

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный сброс попробуй

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный сброс попробуй

пробывал. результат тот-же.

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда думается только СЦ тебе поможет

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасайте. Сегодня подключил телефон к компу, скачал файлы и потом просто выдернул кабель из компа. Тело перегрузилось. (чего раньше не было). Я на него и не глянул сразу, а потом звонят мне и говорят что один мой номер не доступен. смотрю на тело, СИМ по умолчанию - нет сети. Перегрузил - 0, батарею передернул - 0, перешил - 0. Теперь та СИМ которая по умолчанию не видит сеть, вторая работает. Переставлял СИМ-ки местами, сим-меню переключал. Нет сети по умолчанию в любой комбинации и всё. Оставляю одну СИМ(любую) нет сети. Чего это может быть?

Прошивка патченая от 6 мая.

 

Почти такая же ситуация , правда работает только активная сим-карта

 

Помогло восстоновление из шапки)))

Изменено пользователем self
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вставить SIM, с которой будет работать телефон. Далее Bluetooth или кабель тебе в помощь, а также программы отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=42735 или отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45109

не получилось.. прога выдает на слэйве пароли 8 нулей, но он не подходит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сделал доброе дело и выложил патченную версию прошивки с новыми патчами (а то уже много интересных появилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такая же ситуация , правда работает только активная сим-карта

 

Помогло восстоновление из шапки)))

 

Спасибо за участие. Я думал об этом, но сомневался, деваться некуда - скачал, прошил.

Тело живет и здравствует. Я так думаю у него башню снесло - в смысле ЕЕПРОМ.

А вот кто скажет какого размера должны быть дампы мастера и слейва? Я свои сливал, но у них размер по 16 мб, и еще какой-то файл 4 мб - это что? в мастерфулл прошивка патченая, а от какого числа?

 

Кто бы сделал доброе дело и выложил патченную версию прошивки с новыми патчами (а то уже много интересных появилось)?

 

в принципе для телефона (в смысле для позвонить) хватает и того что уже есть, а вот ради спортивного интереса можно было-бы собрать новую, со всееми патчами. Только вот вопрос - а надо-ли оно? Половина на любителя заточена, а если надо чего для себя любимого, можно и самому добавить.

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто скажет какого размера должны быть дампы мастера и слейва? Я свои сливал, но у них размер по 16 мб, и еще какой-то файл 4 мб - это что?

Полный дамп Master - 32 мб (из них прошивка - 28 мб, EEPROM - 4 мб)

Полный дамп Slave - 16 мб (из них прошивка - 14 мб, TFS и EEPROM - 2 мб). Как-то так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!! Программы Open SFD и Flash_Damp_slave_C5212 перестали нормально коннектиться к телефону. То есть я не могу, например, снять дамп, прошиться или применить/отменить патч!

Open SFD при попытке загрузки пишет: Инициализация (загрузчик 1): Loader1 buffer is empty.

Сам телефон удалось спасти путём прошивки последних собственных дампов с помощью OneNAND, но вот с вышеупомянутыми программами телефон работать не хочет.

Можно ли как-то восстановить загрузчик?

Есть идея воспользоваться материалами "Восстановление запоротого телефона..." из шапки, но это на крайний случай и не знаю поможет ли. Телефон-то в принципе рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!Подскажите,что может такое быть.Телефон с5212,в заблокированом состоянии сам включаеться,и сразу резко сажаеться батарея.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!Подскажите,что может такое быть.Телефон с5212,в заблокированом состоянии сам включаеться,и сразу резко сажаеться батарея.Спасибо

С чего началось? Падал, промок, ударился? Сколько телефону годочков, аккум не старый еще? Пробуй с другой батареей, если симптомы те-же, значит дело в теле;). А там вариантов хоть отбавляй.

Моторола 3188->C210->C350->E365->->Samsung 450->Moto MPx220 & E398->Samsung C5212 доволен как слон!:) & C3510 не очень доволен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите заполнить гарантийный талон, а о у меня в нем только печать магазина и наклейки с IMEI. Если есть у кого пришлите скан заполненного на saifutdinov@km.ru Желательно магазина мвидео;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось? Падал, промок, ударился? Сколько телефону годочков, аккум не старый еще? Пробуй с другой батареей, если симптомы те-же, значит дело в теле;). А там вариантов хоть отбавляй.

Спасибо,за ответ.Да,ему всего год.Но взял я его с рук просто понравился,до этого был Флай,это была ещё та машина,он за год вообще умер.А этот удобный,но вот только маленькие косяки.А батарею я пробывал менять,тоже самое.Но сейчас как то уже меньше,я его ставлю на зарядку на всю ночь и за день может раз глюканёт.Правда я аккум.взял малой мощностью может тоже влиять?И ещё заметил когда полная зарядка тогда глючит,а как остаёться одна шкала работает как положено и хватает на день.А что бы его прошить надо сдавать в сервис?Самому не как нельзя это сделать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandrkut, прошить сам можешь, но нужно иметь прошивочный кабель...

Его можно приобрести на рынке, или заказать здесь на сайте...

По описанию дефект смахивает на контроллер зарядки. Так что прошивка может не помочь.

 

maz27, заполненный талон есть, но не мвидео...

Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток ща обратил внимание - скриншоты не снимаются в режиме без звука

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maz27, отослал по указанному адресу

Разобраться можно...:)

 

Ток ща обратил внимание - скриншоты не снимаются в режиме без звука

Жека, ща проверил... Снимаются...

Изменено пользователем masyanya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме MMC (вероятно после применения новых патчей) телефон стал перезагружаться. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обзавелся данным телом вчера, конечно же перепрошил модифицированной прошивкой из шапки, вроде сделал все как нужно, но вот не задача - при нажатии джойстика вверх появляется меню из 3-х пунктов (я так понимаю патч Fast Menu) и при выборе любого пункта тело виснет. Прошу помощи, что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, что не так сделал?

не залил cfg или как там его, от патча

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не залил cfg или как там его, от патча

Да вроде залил, может не тот что надо, поделитесь правильным файликом, если не трудно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь правильным файликом

он тут

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в чём проблема ??? устанавливаю оперу на с 5212 а он за принятие соглашения снимает от 50 до 100 рублей ((( почему ???? (ставил оперы версий 4.2 и 5.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в чём проблема ??? устанавливаю оперу на с 5212 а он за принятие соглашения снимает от 50 до 100 рублей ((( почему ???? (ставил оперы версий 4.2 и 5.1)

настрой правильно профиль GPRS, чтобы там точка доступа не ваповская была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...