Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

HesH772,

в разделе форума "Инструкции" есть тема "Как найти адрес того или иного меню", читай, пробуй :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772,

в разделе форума "Инструкции" есть тема "Как найти адрес того или иного меню", читай, пробуй :)

 

 

нашел я это раздел, капец чтобы глянуть один адрес это надо еще две ночи разбираться с прогой, ты бы не мог глянуть этотадрес? :67:

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Через год после покупки телефона появилась следующая проблема:

Телефон сам выключается (перегружается). Может во время разговора выключиться или вовремя набора смс.. В чем проблема? Как исправить?

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Molodtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В попытках решить проблему с эхом в телефоне не записал стандартные значения

 

Скиньте, пожалуйста, значения стандартных параметров меню *#0206*8378#

H/W Test / Audio settings / Normal / Rx vol.

и

H/W Test / Audio settings / Normal / Rx comp. levels

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте, пожалуйста, значения стандартных параметров меню *#0206*8378#

H/W Test / Audio settings / Normal / Rx vol.

и

H/W Test / Audio settings / Normal / Rx comp. levels

Rx vol. L1-6, L2-9, L3-14, L4-21, L5-30, L6-44, L7-64

Rx comp. levels L1- L7 -38

 

Molodtsov, поточнее можешь описать проблему?

Выключается, или перегружается, падал, не падал, с чего, или после чего это началось и т.д.

Изменено пользователем masyanya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molodtsov, поточнее можешь описать проблему?

Выключается, или перегружается, падал, не падал, с чего, или после чего это началось и т.д.

Перегружается, началось не с того не с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегружается, началось не с того не с сего.

Один из вариантов: Проверь контактную группу аккумулятора...

Может окислились контакты... Когда плохой контакт, то под нагрузкой может такое происходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов: Проверь контактную группу аккумулятора...

Может окислились контакты... Когда плохой контакт, то под нагрузкой может такое происходить...

Проверил, всё почистил проблема осталась :28:

 

Ещё заметил что последнее время аккумулятор стал садиться в течении 2 суток..

 

Какие ещё варианты ?

Изменено пользователем Molodtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил что последнее время аккумулятор стал садиться в течении 2 суток..

Подкинь заведомо хороший аккум. ... Если не поможет, то можно попробовать перепрошить.

У меня вариантов больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь заведомо хороший аккум. ... Если не поможет, то можно попробовать перепрошить.

У меня вариантов больше нет...

По каким параметрам определяется хороший аккумулятор? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким параметрам определяется хороший аккумулятор? Как проверить?

Сам сказал, что держит всего два дня... По каким параметрам определить не скажу...

Как проверить? Если есть у знакомых такой же аппарат, возьми и подкинь аккум.

Не помогло? Пробуй перепрошить... Иногда помогает. Если и так нет, то это может выпендриваться

контроллер зарядки... А тут уже в СЦ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Дико раздражает следующая проблема, решить которую никак не могу.

Ставлю в быстрый набор телефон некоего абонента. Выбираю конкретный телефон, когда их у абонента несколько. Этот же номер и вижу выбранным символом "молния" в настройках быстрого набора. НО!!!! При быстром наборе с любой симки, тел почему-то подхватывает не тот номер, который я выбирал и, соответственно, не тот, по которому мне нужно звонить, а любой другой номер этого абонента, причем в непонятной для меня закономерности, как будто в случайном порядке!!! Это просто идиотизм какой-то!!! :) Проблема решается только одним способом. У этих абонентов пришлось удалить все остальные номера и оставить только по одному номеру, который мне часто нужен и который добавлен в быстрый набор. Кто-то еще сталкивался с такой бедой??? Как кто ее решил??? Очень нужна эта функция, постоянно ей пользуюсь, особенно за рулем (жаль нет голосового набора, его кстати не реально сделать патчем?), но косяк этот просто бесит!!!

Был у меня до этого Е-200. Там на быстрый набор ставился именно номер, а не абонент с номерами. И никогда не было таких сбоев. Одна кнопка - один номер. А тут че-то так перемудрили, что теперь не поймёшь, почему более новые модели болеют такими детскими болезнями.

Опять же так до сих пор никто не решил проблемы с постоянно "слетающими" номерами смс-центров... Тоже грустно... Задолбался их вручную вбивать по паре раз в неделю... Уже наизусть их выучил с этим косяком... :)

Опять же так и не понял до сих пор, почему периодически тел не пускает меня написать СМС и не дает зайти в папку с СМС... Появляется надпись "Инициализация СМС..." и всё. Пока не перезагружишь тел, ни прочитать СМС не даст, ни написать.

Честно слово, с таким желанием покупал этот телефон, читал, именно эту модель взял. И в целом вроде доволен, но такая большая куча мелких пакостей накапливает в моем сознании серьезное раздражение и неудовлетворение. У меня с Х-100 проблем меньше было, несмотря на то, что он шитый-перешитый был на 200 раз и лет ему было 5. А этот девственный еще, 3 месяца юзаю, шнурка для прошивки еще не взял.А вот теперь и думаю, а нужен ли шнурок, если проблемы не решаются. Новый функционал - это хорошо конечно, но когда критичные косяки не исправляются, прошивка не даст полного удовлетворения от использования аппарата.

Изменено пользователем Matuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matuhan,

известный баг всех новых свифтов, решения пока нет

так что ставь на быстрый набор те контакты, у которых по одному номеру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 73 транице начиналась тема про смену иконок симкарт на икнок операторов, так ответа и не нашел как жеэто сделать (поменять иконки симкарт) ??

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(поменять иконки симкарт)

как раз они то и не меняются

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять изображения иконок СИМ-карт на рабочем столе:

176371-19-09-10)1284923060_thumb.gif

В меню их менять пока не научились...

  • Like 2

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK, эт какие иконки в карте с раб стола?

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять изображения иконок СИМ-карт на рабочем столе:

176371-19-09-10)1284923060_thumb.gif

В меню их менять пока не научились...

 

 

да вот их?? где они лежат если открыть через Explorer в проге OneNAND

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772,

они лежат в cla, т.ч. поменять можно только ресманом

 

к сожалению нет ресмана :59: пока новичек в этом скажем так кабель прошивочный появился неделю назад :)

 

а кто сможет в пропатченной прошивки прорисовать иконки симкарт??

 

и еще вопрос чтобы поменять иконки в теме имеються вот такие файлы в количестве 11 штук (называються simple_menu_00.ifg и по simple_menu_11.ifg)

 

это тоже надо ресманом кидать в телефон, или можно OneNAND?? 8)

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Е200=-, HesH772, иконки искал и менял в CLA WinHex'ом...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять изображения иконок СИМ-карт на рабочем столе:

176371-19-09-10)1284923060_thumb.gif

В меню их менять пока не научились...

 

а ты не мог бы выложить свою прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вопрос к обладателям телефона: сколько записей можно делать в органайзере всего и каких? в обзоре Э.Муртазина сказано "В памяти телефона можно сохранить до 1000 событий, тип событий – встреча, годовщина, личное, разное, задача. Для каждой записи кроме задач устанавливается время и дата события и указывается время его окончания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dangoat, пожалуйста, вот моя прошивка (список установленных патчей в архиве): C5212XEIB5_Master.rar

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...