Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3310


Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть!!!! Файл *.cfg всегда идёт в паре с *.tfs, но прошивается именно только файл *.tfs. Поэтому там и всего 5 пунктов!

Я тебя уже наверное достал, но я всё равно не могу понять зачем он, если его не надо добавлять во флешер! Получается что он ни с чем не взаимодействует! Ведь если его нету во флешере то прога его просто-напросто не видит! А если она не видит то ей всё равно есть этот файл или нету! Или она на каком-то подсознательном уровне с этим .cfg взаимодействует??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тебя уже наверное достал, но я всё равно не могу понять зачем он, если его не надо добавлять во флешер! Получается что он ни с чем не взаимодействует! Ведь если его нету во флешере то прога его просто-напросто не видит! А если она не видит то ей всё равно есть этот файл или нету! Или она на каком-то подсознательном уровне с этим .cfg взаимодействует??? :evil:

 

 

Ребята, скажите пожалуйста, что будет, если Samsung S3310 прошить прошивкой от Samung Monte Bar C3200, или какой то другой прошивкой от Samsung ? Покажите, столит ли експериментировать или что изменитса ?

P.S: я уже прошивал свой S3310, но только родньіми прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите пожалуйста, что будет, если Samsung S3310 прошить прошивкой от Samung Monte Bar C3200, или какой то другой прошивкой от Samsung ?

Будет вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45178

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, XEJB1 это последняя версия или есть еще? Вроде за два года должны бы выпустить новые.

И как отключить постоянный запрос на доступ к личным данным в java приложениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ради этой темы зарегался на форуме.

Очень жалко, что прошивку не обновят никак. Не понимаю, почему телефон считается непопулярным. В униве человек 5 носят, в метро часто вижу...

 

Прочитав 43 страницы :D нашел много фич, которые позволяют разогнать телефон, возможно их стоит добавить в шапку?. Но кроме того появились вопросы и желания, может кто-то с этим уже разобрался???

1) Многозадачность - врубается кодом, НО - телефон глючит после сворачивания\разворачивания нескольких прог. Когда, исправит ктото? Чувство, что памяти ему не хватает, пусть кешырует свернутое!

2) Быстрый доступ к блютузу, камере, звонку кодами *#08# итд... Еслть ли еще такие коды(полезные)?

3) Файл конфигурации ява машины jwc_properties.ini С его помошью ЯВНО можно включить "supports.video.capture" и "supports.audio.capture" но, я не понимаю, как это сделать(поставил труе - не помогло). В этом же фале можно увеличить кеш приложений. Хочется скайп прикрутить....

4) Из области желаний, но всетаки - музыку хавает с битрейтом 320, видео выше 280 виснет. Джиф анимации - сильно тормозит при просмотре в стандартном просмотрщике, а в ява просмотрщике(Центурион) все летает, даже открывает на порядок быстрее. Неужели неисправимо? Режим серийной съемки в камере работает только в 240*320, а режим то нужный..

5) swf меню когда появятся новые? Именно меню, часы давно есть. В прошивке видно старые меню - они в swf, а его как известно довольно трудно декомпилировать. шаблон для макромедиа флеш бы...

 

Теперь достижения:

 

1. кто сказал - мало памяти? Жалко чтобы добится этого пришлось редактировать прошивку(ну кому они нужны - рамки в фотокамере и стандартные игры)

http://i.piccy.info/i7/463f3987fa23bbc0034...63/IMG_1875.jpg - (не знаю как спойлер сделать, а картинка явно большая сильно)

2. Телефон утонул в реке. Чтобы вылечить, пришлось разбирать полностью. После реанимации феном появилось залипание клавиш 369 (у кого-то в теме была такая проблема), вылечил отклеиванием пластинок с контактами(под ними кстате пыль собирается, раз в год стоит чистить(ИМХО)). Много пыли набивается в микрофон и в оба динамика, их я тоже чищю. Кроме того - камера находится очень близко к процессору(матрицей прямо на нем лежит), мне показалось если обернуть ее тонкой фольгой и "заземлить" на корпус(благо он металлический), матрица будет меньше шуметь(точнее - ловить меньше помех), но это очень большое "имхо", я пойму, если мне скажут - рисковал попортить. Захотелось "замодить" клавиатуру, вот результат.

http://i.piccy.info/i7/e6abc62942f7ad370b9...58/IMG_1876.jpg

3. Абсолютно нужные программы(пожалуйста, не сочтите за рекламу): Сenturion - фаловый менеджер, плеер, архиватор, конвертер ява-яд вав-мп3. В отличие от телефона не лагает при просмотре больших картинок и анимаций.

Тequilacat(официальный сат не работает сегодня, если кто попросит - скину куданить) - читалка книг, читает форматы FB2 и TXT сразу с карты памяти( открывал доступ к памяти телефона, но это запара), кроме того с компа можна закинуть любые книги даже с картинками, шрифты Виндовс, альбомный или обычный просмотр.

В теме часто говорилось - файлы телефона скрыты от ява приложений - это не совсем так. Да, они скрыты, но атрибут "скрытый" присваивается в меню файла - видимость в меню. На карте памяти тоже можно поставить для файла - невидимый для блютуза, тогда файл станет скрытым(даже на компе).

4. Телефон читает графические форматы, не указаные в документации. Например, про SWF все знают, еще есть svg, m3g может еще есть???

5. Выше писал коды быстрого доступа *#0*# 5 - приколотся над девушкой. *#08# - блютуз он\оф *#09# - блютуз он+ поиск, *#05# - мелодия и сразу сделать снимок

6. Комплектные наушники оборвались через месяц ношения, приделать джек разьем к родному проводу(на место микрофона) оказалось несложным делом. Родной телефонный штекер оказался в разы крепче чем покупные китайские, у знакомых со Старом(там такой же штекер) рвется за два, три месяца, а я свой самопальный ношу и ношу...

 

я знаю, я маньяк :67:, но я не представляю, как можно иметь вещь и не использовать ее максимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

смешно так получилось.

покупал в 2010 году плазму - так сунули в подарок 3310

при переезде выкидывая коробку от плазмы ,услышал что-то грюкает :D оказался 3310 в коробочке ))

открыл первый раз коробку и засунул симку, на удивление телефон включился и бодро заработал, заряда хватило до вечера, минут 30 успел в него наговорить.

будет теперь второй звонилкой

я помню оперу и аську на sgh х100 я шил все патчи.. умиленно вспоминая ресман.. сначала ломаный для d600, потом купленый для d900ого )) ностальжи

а для 3310 патчей нет, прошивку особо не поредактируешь...

пичалька )))

________

о. у меня в графе еще и ветеран i710 ))

 

 

как можно иметь вещь и не использовать ее максимально?

очень просто. я так тоже думал, лет так 7 назад

а сейчас.. жена, дети, работа, отсутствие свободного времени.. и цена!времени!

я посижу лучше с ребенком ,чему буду упароваться с прошивками )))

ну и наверно потому-что iphone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель не популярная, поэтому прошивки не выпускались

Да очень жаль телефон термоядер кроме нескольких минусов ну если чесно говоря они и так мне не нужны . глянул на 5610 сразу за цепило но при осмысленном расмотрениии и вертении

в руках кроме 5 мп ничего круче 3310 нету а 3310 это уникум в своем роде ,а samsung молодцы нет шоб всунуть в последующие модели все так они одно всунут другое высунут и изменят дизайн и вся любов и ничего кроме охов и ахов новые модели ничего не вызывают хотя полная жопа :7:

А кстати так со мной было и 5350 но здравый смысл восторжествовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения если не туда пишу, но очень нужна донорская прошивка с рабочего телефона SAMSUNG GT S-3310. Я свою запорол прошив телефон с calset и говорят сбились калибровки сети, а лечиться только донорской прошивкой. стандартными ни как. пробовал несколько раз. помогите кто может. жалко телефон выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если не туда пишу, но очень нужна донорская прошивка с рабочего телефона SAMSUNG GT S-3310. Я свою запорол прошив телефон с calset и говорят сбились калибровки сети, а лечиться только донорской прошивкой. стандартными ни как. пробовал несколько раз. помогите кто может. жалко телефон выбрасывать.

попробуй прошить данный файл по адресу 0x07A40000, при помощи BCM213x1_Downloader_v0.88. мне помогло

0x07A40000.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Плиз помогите у меня Samsung GT S3310 этот тел не включается!!! Полоcа загрузки доходит до конца и зависает а потом перезагружается и опять такая же фигня вылетает!!! Help help help

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоcа загрузки доходит до конца и зависает а потом перезагружается и опять такая же фигня вылетает!!! Help help help

Прошей, если не поможет - в сервис.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а как выглядит дата-кабель для этого тела???

Обычный кабель, что шел в комплекте с телефоном.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный кабель, что шел в комплекте с телефоном.

Не было в комплекте!

Есть фото???

 

А где можно купить USB дата кабель для Samsung GT S3310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как прошить этот тел если он не загружается??

Изменено пользователем Allex_KSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плиз помогите кто нибудь как прошить этот телефон если он не включается и постоянно перезагружается???

 

Обычный кабель, что шел в комплекте с телефоном.

Ну плиз помоги как прошить этот телефон если он не включается и постоянно перезагружается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как прошить этот тел если он не загружается??

Если совсем не включается, то скорее всего, убил бут, его нужно восстановить, а для этого уже нужен прошивочный кабель.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не включается, то скорее всего, убил бут, его нужно восстановить, а для этого уже нужен прошивочный кабель.

он включается загрузка доходит до конца и опять перезагружается

 

НУ что я совсем безнадежен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он включается загрузка доходит до конца и опять перезагружается

Ну, если так, то прошей заново:

6. Нажимаем START, подключаем выключенный телефон к компьютеру. На дисплее телефона видим надпись "BOOT LOADER". При появлении сообщения "USB Download mode -> Available" жмем DOWNLOAD.
  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а COM порт какой выбирать? или ненадо?

Ты вообще инструкцию читал?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал но я в этом всем нуб

Почему он не загружается? Историю болезни в студию!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не загружается? Историю болезни в студию!

корче лазил в debug setting и поставил галочку с low на high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...